Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Бродяга / Vagabond

Рекомендуемые сообщения

Бродяга / Vagabond

Untitled-1.jpg

Жанр: Приключения, драма, исторический, самурайский боевик

Год: 1999-2010(?)

Автор(ы): Такехико Иноэ (художник, писатель), Эйдзи Ёсикава (первоистоичник "Мусаси")

Кол-во томов: 32

Статус издания: выпуск продолжается

Описание:

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. И великий мечник Миямото Мусаси когда-то был деревенским парнем по имени Синмен Такедзо. Но уже тогда его пьянил дух свободы. Презрев условности, он окунулся с головой в зловещую и манящую атмосферу войны. Основанная на легендарном романе Ёсикавы Эйдзи "Мусаси", эта история - о том, кто от поражения при Секигахаре двинулся к победам. Эта история - о том, кто отринул все, чтобы достичь совершенства на пути меча. И о тех, кто повстречался ему на этом пути...

Личное мнение:

Отличная адаптация великолепного романа. Оторваться практически невозможно. Путь Мусаси необычайно интересен и насыщен. Великолепная рисовка, собственно нормальные экшн сцены на мечах я видел только здесь и в Shigurui. Здесь именно чувствуется как идет меч, что делают мечники, а не простые взмахи крупным планом.

Насчет отношения к оригиналу. Это именно адаптация, взят основной сюжет, основные события. Но многие характеры и поступки изменены. Так что после книги манга не будет скучна на повторы, это другой взгляд на возможную историю. И если в книге Мусаси похож на д'Артаньяна, то здесь он ближе к Гатсу (который в общем-то тоже основан на Мусаси, да мы помним 70 мечников кэмпо Ёсиоки и 100 рыцарей у Гатса) из Берсерка. Одинокий воин, идущий по пути самосовершенствования, не чурающийся на этом пути ничего.

Рекомендуется тем, кому понравился Shigurui и тем кто любит качественные сюжетные произведения.

post-10962-1269465278,69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах. Рисовка очень понравилась.

Так же хочу Шигурай почитать, ибо аниме закончилось на самом интересном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хочу Шигурай почитать, ибо аниме закончилось на самом интересном месте.

Там уже дело близится к началу первого тома. Думаю еще максимум один том выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто Драгни наконец-то принялся за чтенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко принялся. Да и арт просто восхитительный, неудержался. И у меня только парочку первых томов, а мангатрейдс снова лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мангатрейдс снова лежит...

У мну всё в порядке.

Ну и как тебе молодой Такезо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну всё в порядке.

Ага ^__^

Ну и как тебе молодой Такезо?

Мне он чем-то напоминает Гатса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он чем-то напоминает Гатса)

Ну, собственно, Гатс во многом срисован с Мусаси Ёсикавы, так что это неудивительно. Но Гатс веселее на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, Гатс во многом срисован с Мусаси Ёсикавы, так что это неудивительно. Но Гатс веселее на самом деле)

Да, веселее.) Хотелось бы литературный аналог почитать..

И рисовка просто офигительна и кто-то еще смеет говорить про большие глаза и прочее.. Эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, веселее.) Хотелось бы литературный аналог почитать..

Он интересный, как начну читать - так не оторвать, вот только как-то я к нему не очень часто возвращаюсь, ну после диплома дочитаю.

Кстати, совет, не вздумай читать тот перевод, что в онлайн-библиотеках, он убог чуть менее чем полностью. Лучше читать переиздание, которое идёт под расово верным названием "Мусаси", а не "Десять мечников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он интересный, как начну читать - так не оторвать, вот только как-то я к нему не очень часто возвращаюсь, ну после диплома дочитаю.

Кстати, совет, не вздумай читать тот перевод, что в онлайн-библиотеках, он убог чуть менее чем полностью. Лучше читать переиздание, которое идёт под расово верным названием "Мусаси", а не "Десять мечников".

А где это переиздание можно найти? Искал в книжных магазинах своего города - не нашёл. Искал в онлайн-библиотеках - нашёл только "Десять меченосцев". Не знаю что и делать. Хотелось бы почитать перевод получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну можешь заказать на озоне: в твёрдом и мягком переплётах (у меня в мягком).

Ну или просто с кем-нить договориться, чтобы тебе почтой переслали.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можешь заказать на озоне: в твёрдом и мягком переплётах (у меня в мягком).

Ну или просто с кем-нить договориться, чтобы тебе почтой переслали.

Спасибо. Так и сделал. ^_^

Посмотрел оба варианта. Безусловно, расхождения есть. Но... переиздание переводилось с английского языка. Мне, как переводчику по образованию, это о многом говорит. Не знаю даже, какой вариант теперь выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем году будет как бы конец манги. Автор обещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы-то и так знаем чем всё закончится... но мне вот например сейчас интересней последний том Shigurui, который фиг знает когда переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгого перерыва вышла 297ая глава... абсолютно проходная, но переводчики начали шевелиться, что уже хорошо.. думаю скоро можно ждать следующие главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю мангу - впечатления сугубо положительные. Что рисовка, постановка боев и качественный сюжет. В душу запал поединок с Инсюном. Столкновение воли, преодоление самого себя в ночном лесу после дождя. Это нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга наконец-то вернулась с перерыва.... и я понял, что лучше бы её перечитать, а то я уже половину событий предшествовавших забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь манга уже как бы у final arc )

Первый раз я это года три назад слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уху! Новая глава и даже в нормальном качестве.

 

Мне теперь хочется всего Бродягу в цвете. Больно уж круто выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...