Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
NotSoBad

Мастер Муси / Mushishi

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

mushi.jpg


Жанр: мистика,приключения,драма
Год: 2005
Студия: Artland
Режиссер: Нагахама Хироси
Первоисточник: Урусибара Юки
Кол-во Эпизодов
 Мастер Муси [ТВ-1] - ТВ (26 эп. + эп.-дайджест), адаптация манги, 2005
 Мастер Муси (спэшл) - ТВ-спэшл, адаптация манги, 2014
 Мастер Муси [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2014
 Мастер Муси [ТВ-3] - ТВ, продолжение, 2014


Описание:

 

Кроме видимого мира, доступного органам чувств, есть пространство, где бок о бок с человеком обитают муси. Люди привыкли опасаться эти странных созданий, которые нередко становятся источником болезней и бед, пусть и не по своей воле. Однако есть те, кто способен видеть муси и умеет управлять ими. Таких специалистов называют «Мастерами Муси».

Гинко – странствующий Мастер Муси. Иногда его приглашают помочь, иногда он сам является, прослышав о диковинном создании, а порой приходит туда, где побывал когда-то. Очень часто ему приходится не только изгонять опасных муси, но также исцелять людские души. Каждый случай уникален, как не похожи одна на другую человеческие судьбы. Но Гинко не стремится уничтожить муси – гораздо интереснее понять их сущность.

Детективная основа «Мастера Муси» превращает сериал в цепочку загадок и расследований. Мистическая сторона делает каждую историю притчей. Действие неспешно развивается в условном средневековье эпохи Эдо, среди покрытых лесами гор и рисовых полей. Здесь нет особой динамики, зато хватает поэтичности и глубины.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Нереально глубокое и философское аниме,ушел с головой в мир Муси,а Гинко полюбил вообще с первого взгляда.Очень поэтичное,красивое аниме.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой его пытался смотреть, как то скучно показалось, может предприму попытку номер 2, и все таки осилю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже просто надо с чистыми мыслями смотреть,чтобы бошка была не засорена всяким Бличем и вопросами *А завалит ли Куросаки Айзена?* ))) Спокойное,тихое)Где-то даже видел энциклопедию Муси фанатскую,там выкладывали своих муси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я и не знал что его Artland делали. Лишний повод как-нибуть посмотреть, давненько собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах, то что видел произвело очень приятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко,что на ютубе нету одного из любимых АМВ по нему)Там победитель Akross CON 2008 в номинации Лучшая Психоделика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все сюжеты в нем одинаково хороши, но есть и интересные.

Если есть кипа несмотренного аниме, и диск с Муши, то пускай лежит в низу стопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю,оно явно не на любителя,не спорю) Но вот про то что откладывать в долгий ящик,это еще нз)Если нравится драма и мистика,то эти жанры Муси отрабатывает на все 100.

Изменено пользователем NotSoBad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соори, а ролик работает с ютуба? выдает, ann error occurred, please try again laterblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них с сервисом проблемы,заходит через раз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я и не говорю, что ты неправ.

Тоже считаю, что его надо со свежей головой смотреть, но помоему не более 3 серий за раз.

Так остается ощущение, что смотришь каждый день по одной классной полнометражке.

Пробовал смотреть по 5 серий за раз, вся глубина сериала перестала доходить. 

Сериал не "офигенный", не "выносящий мозг", он именно спокойный, мне после сессии помог разгрузить разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой любимый, два раза пересматривал. А еще там нереально классный опенинг. И спокойная, уютная атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин насмотрелся amv по мастеру муси, и решил еще раз попробовать посмотреть сериал. И то ли под настроение такое попал, то ли еще что, но теперь мне сериал очень нравится: медленный, тихий, спокойный, красивый, с завораживающий музыкой. Правда идеальная вещь для медитации :(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 серия - "путь подушки" Какая то очень печальная серия. И концовка очень грустная:cray:

А так сериал продолжает усиленно радовать, 10 поставлю ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то чем дальше, тем все печальнее и печальнее, эпизодов с хорошей концовкой уже почти не встречаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, и оценил сериал по максимуму, Очень приятное впечатление сериал произвел. Но минусы у него все таки имеются

  1. Отсутствие основного сюжета. По сути это просто набор историй связанных одним героем. Причем некоторые из этих историй достаточно скучные
  2. Неинтересный финал, это конечно частично вытекает из пункта 1, но еще к тому же заключительная серия сама по себе уныла, чуть более чем полностью. Я бы даже ее назвал худшей во все сериале - абсолютно пресная. Думал из-за нее даже снизить оценку сериалу на бал
  3. Слишком однообразный дизайн персонажей, у половины персонажей были практически одинаковые рожи. С голосами та же фигня

Все остальное в нем сделано на отлично. Интересный, красивый, немного грустный, философский сериал, в нем есть над чем подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предъявлять претензии к концовке сериала, охватывающего лишь 6 томов из 10 оригинальной манги - ето сурово.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предъявлять претензии к концовке сериала, охватывающего лишь 6 томов из 10 оригинальной манги - ето сурово.

Ну многие аниме-сериалы не полностью охватывают мангу, но там какой-никакой финал делают, здесь его нет

Все просто заканчивается, ужасно скучной и неинтересной серией

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не заметил, то для Noitamina это обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бол, ты из какой-то другой галактики наверное. Финал прекрасен, он выдержан в духе сериала, и я не представляю, как он может не понравиться, если понравился остальной сериал. И какого ты финала ждал тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бол, ты из какой-то другой галактики наверное. Финал прекрасен, он выдержан в духе сериала, и я не представляю, как он может не понравиться, если понравился остальной сериал. И какого ты финала ждал тогда?

Что в нем прекрасно? ты хоть финал помнишь? Я в шоке, что ты считаешь его прекрасным

Во первых, это не фига не финал, в нем даже не попытались хоть какие то выводы подвести. А обычная серия, после которой можно смело пускать следующую серию. Во вторых, последней серией , сделать эпизод в котором Гинко практически отсутствует, как по мне, не самый сильный ход. В третьих, как я уже говорил, сама история эпизода, уныла до нельзя, боролся с желанием быстро проматать ее, тупо не интересно было, особенно после некоторых простаки шедевральных серий

Так что, для того, что-бы "финал" не понравился, причин, до фига и больше.... Для меня, это прям идеал Неудачной концовки. Она собрала в себе все минусы которые только возможны....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показать Гинко в молодости - вполне логично для последней серии, она отлично подытожила сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

показать Гинко в молодости - вполне логично для последней серии, она отлично подытожила сериал.

Если бы серия была про молодость Гинко, я был бы счастлив. кстати, по середине сериала, одна серия была про его молодость, где показывалось как он стал таким. И она была прекрасна. А заключительная серия была не про его молодость, а про какого-то левого перца, который свою "Душещипательную историю" рассказывает, которая у меня абсолютно никаких чувств не вызвала, лишь зевоту, а молодого Гинко в ней, так, мимолетом пару раз показали, наверное что-бы не забыли, кто главным героем является, хотя от его присутствия в серии, во общем то, не тепло не холодно было

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя серия - провал.

Я это даже через 2 года помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя серия - провал.

Я это даже через 2 года помню.

И я о том же. чем сценаристы думали, когда решали вот так закончить аниме? явно не головой...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...