Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кровь / Blood

 

 

Кровь: Последний вампир / Blood: the Last Vampire

 

 

11eyesy.jpg

 


Жанр: приключения, ужасы
Год: 2000
Студия: Production I.G
Режиссёр: Китакубо Хироюки
Кол-во эпизодов: 1

 


Описание:

 

Америка на пороге Вьетнамской войны. На японской базе воздушных сил Екота наростает напряжение. Но существует более великая опасность в стенах охраняемого комплекса: Вампиры!

 


Трейлер:

 

 

 

 

 


 

Кровь+ / Blood+

 

 


 

11eyesy.jpg


Жанр: приключения, мистика, ужасы, драма
Год: 2005
Студия: Production I.G.
Режисер: Фудзисаку Дзюнъити
Российский лицензиат: Mega-Anime
Количесвто эпизодов: 50 эпизодов


Описание:

 

В течение многих веков в тени истории ни на миг не прекращается мало кому известная жестокая война. Бессмертным монстрам-оборотням, питающимся человеческой кровью, противостоит организация "Красный Щит", призванная разоблачать опасных тварей и уничтожать их. В наши дни эта извечная борьба принимает ещё более серьёзный оборот, в центре которого оказывается, на первый взгляд, обычная школьница из Окинавы.

Красавица и спортсменка Сая Отонаси тихо и мирно живёт с отцом и братьями неподалёку от крупной американской военной базы. Проблема заключается в том, что её самые ранние воспоминания лишь годичной давности, все остальное будто стёрто. Правда, временами в памяти девушки всплывают пугающие образы иной жизни - перекошенные от ужаса лица и брызжущие потоки крови. От судьбы не спрячешься - жуткий инцидент прерывает безмятежную идиллию школьных будней. После того, как незнакомец в чёрном вложил в руки Саи меч, приказав: "Сражайся!", ей суждено столкнуться лицом к лицу со своим прошлым и открыть своё истинное я...

 


Опенинг:

 


 

 

 

 


 

Кровь-C / Blood-C

 

 


 

1332020101_white-album.jpg


Жанр: приключения
Год: 2011
Студия: Production I.G
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Кол-во эпизодов: неизвестно


Описание:

 


В новом номере ежемесячного журнала Shōnen Ace издательства Kadokawa Shoten было объявлено, что аниме студия Production I.G и квартет мангак CLAMP совместно работают над новым оригинальным аниме проектом Blood-C, который будет запущен в июле этого года. CLAMP работает над историей и дизайном персонажей, а студия Production I.G занимается непосредственно анимацией.Кроме того, Ранмару Котоне (Diasta of Ultima Thule, Toki wo Kakeru Shoujo -Tokikake-) займется манга адаптацией нового проекта, премьера манги состоится в июле в журнале Shōnen Ace. Официальный сайт проекта Blood-C откроется по адресу www.blood-c.jp.Аниме франшиза под названием Blood началась с полнометражки Blood: The Last Vampire режиссера Хироюки Китакубо и студии Production I.G, где Мамору Осии (Ghost in the Shell, The Sky Crawlers) и Кендзи Камияма (Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, Eden of the East) работали над сценарием. Затем появился сериал Blood + режиссера Джунити Фуджисаку. Также было несколько манга адаптаций и фильмов.

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучно, уныло, наполнено штампами про вампиров. Слишком длинный. Не по-нраву.Вообще про вампиров могу смотреть только D: Bloodlust.. остальное вызывает лютую ненависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скучно, уныло, наполнено штампами про вампиров. Слишком длинный. Не по-нраву.Вообще про вампиров могу смотреть только D: Bloodlust.. остальное вызывает лютую ненависть.

Вообще то сериал не про вампиров, а рукокрылов, которых с вампирами кроме любви к крови ничего и не роднит, ну что бы понять все для этого его надо посмотреть. И вообще сериал не про сражение это просто ширма, а про любовь, сЛюбовь к Семье, к Родным близким людям, что любовь может преодолеть казалось бы те преграды, которые невозможно преодолеть....... Ты бы посомтрел бы прежде чем говорить то, заштамованность? приведи пример, лично я не одного ну кроме люви к крови не заметил, и то там настолько развили эту тему, что смотрится это в разы интересней. И повторю еще раз вампиров в этом аниме нет! Рукокрылы только очень отдаленно их напоминают.

Скучный сериал? Ну, лично я в принципе понять не могу, что этот сериал может кому то показаться скучным, хотя слышал, что некоторые говорят что в сериал втягиваются где то после первого 10 серий, до этого сериал больше похож на простой боевичок, лично я втянулся с первой серии, и так меня 2 дня он не отпускал. Может стоит для начала сериал посмотреть прежде чем его оскорблять то?! В сериале есть все: любовь, предательсвто, самопожервтование, вопросы понимания собственной личности. Герои сдесь не деляться на Злых и Добрых. Тут не встретишь таких, как "я всех нафиг убью, что бы править миром" у всех есть легкопонятные цели, из за которых он поступает так или иначе. А главный смысл сериала, что не все можно решить силой, словами порой могут достич намного большего, просто надо попытаться понять своего противника, и всериале показывают, к каким порой плачевным результатам ведет недопонимание и не желанием, даже попробовать услышать, что тебе хотят сказать

PS Ди полный отстой по сравнению с этим, который и является обычным боевичком, с подугами на драму в виде, несчастной любви вампира и принцессы или кем там она была

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сериал не цепляет с самого начала - продолжать его смотреть через "не хочу" смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучно, уныло, наполнено штампами про вампиров. Слишком длинный. Не по-нраву.Вообще про вампиров могу смотреть только D: Bloodlust.. остальное вызывает лютую ненависть.

+1 Вампирская тематика в ониме уныла в большинстве.

А Ди прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда еще один который не смотрел но рассуждает, нету там вампиров в сериале, нету! Вещь очень глубокая и филосовская. Конечно если пытаться вникнуть в него, а не думать ой какие бои не очень захватывающие и тп. Как по мне , за то как они показали отношен6ие людей к другу, да за это награду определенно надо давать, Все чуства прекрасно показывают, любовь,зависть, злость, непонимания страх, ненависть к себе. Здорово показывают как ломаются сильные личности, что с ним после этого происходит,и наоборот, каким приходится стать, когда тебе есть кого защищать и о ком забоиться

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел первые серии. Мне хватило, уныло.

Я вообще еще не говорю про полнометражку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что ты про полнометражку скажешь она к сериалу никакого отношение не имеет, это даже предисторий с натяжкой назвать можно. Например в полнометражки нет не слова о Шевалье, а это уже практически разрушает всякую связь между этими двемя вещами... единсвенная что их связывает, это общая героиня, и то в сериале ее перерисовали, и дали совсем другой характер

Да ради бога не смотрите мне то, что, я питаю надежду что тут есть ценители данного аниме, которые досмотрели до конца, а не до третий серии и забили

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про полнометражку ничего хорошего не скажу.

Как и про первые несколько серий сериала. Хотя сериал и правда лучше выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про полнометражку ничего хорошего не скажу.

Как и про первые несколько серий сериала. Хотя сериал и правда лучше выглядит.

А ты думал тебе с первой серии шекспировские страсти начнут выдавать, учитывая что сериал длинный, зато потом их будет более чем достаточно, первые серии этак познакомить ср вселенной, где действие происходит и с основными героями, Хотя лично мне, было интересно смотреть и эти серии

А концовка ваще шедевральня, вот что я понимаю под термином неоднозначная концовка, считать закончился ли сериал хеппи ендом или наоборот мега трагедией, личное дело зрителя, при этом нет никаких недоговоренностей, все ясно и понятно чем кончается, короче класс, мало кто так умеет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты думал тебе с первой серии шекспировские страсти начнут выдавать, учитывая что сериал длинный, зато потом их будет более чем достаточно, первые серии этак познакомить ср вселенной, где действие происходит и с основными героями, Хотя лично мне, было интересно смотреть и эти серии

все достаточно просто

1) сериал на 12-13 серий. Смотрим 2 серии и делаем выводы.

2) сериал 50-100 серий. Смотрим 3-4 серий и делаем выводы.

3) Бесконечный сэнен. Смотрим 6-8 серий и делаем выводы.

Схема ни разу не дала сбоев. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, вот тока откуда, ты знаешь то, что схема работает если ты ее всегда придерживаешся и не знаешь как дальше сериал стал развиваться, Кстати на Мале смотрел, мало вообще у кого Блад есть в просмотренных, но у все кто его смотрел миниум 8 ставил, и то только одного такого видел, у остальных 9 и 10dirol.gif Я не знаю кем надо быть, что бы не плакать над всей Линией со Скифами, историей с одноногой девочкой, над историей Соломонаcray.gif Кстати само название blood очень символичное, ну не буду тут на эту тему распинаться. К тому же надо сериал посмотреть, что бы понять, что символизирует это названияcray.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот тока откуда, ты знаешь то, что схема работает если ты ее всегда придерживаешся и не знаешь как дальше сериал стал развиваться, Кстати на Мале смотрел, мало вообще у кого Блад есть в просмотренных, но у все кто его смотрел миниум 8 ставил, и то только одного такого видел, у остальных 9 и 10dirol.gif

Пост-фактум мои оценки почти всегда правдивы для меня. Проверенно по мнениям друзей)

Да и сам иногда досматривал, хотя уже после второй серии все было ясно..

И да, та цитата, что у тебя в подписи мало того, что банальна. Так она еще и очень распространена. Хе.

И про рейтинг. У меня у троих людей на мале оценки : 8, 7, 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пост-фактум мои оценки почти всегда правдивы для меня. Проверенно по мнениям друзей)

Да и сам иногда досматривал, хотя уже после второй серии все было ясно..

И да, та цитата, что у тебя в подписи мало того, что банальна. Так она еще и очень распространена. Хе.

И про рейтинг. У меня у троих людей на мале оценки : 8, 7, 7.

smile.gif Та блин, не хочешь не смотри, плакать не будуcray.gifrofl.gif , веришь что аниме остой, ну и флаг в руки и барабан на шею

а цитаты из подписи, так они почти у всех, кого по крайн мере тут видел банальщина полная, которые во множество и других проивзедениях встречалась

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно, не плачь. Будь сильным.

Вот поэтому я и не использую цитат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился сериал.Сначала пару серий посмотрела на 2х2,потом все остальное за два дня по инету.Может от того,что романтическое настроение было,но мне очень понравилось.Там больше не про драки ,а действительно про любовь.Вот так вот.Не скажу,что супер,но хороший сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может от того,что романтическое настроение было,но мне очень понравилось.Там больше не про драки ,а действительно про любовь.

Посмотри Clannad, если еще нет. Вот там, линия чувств и отношений действительно раскрыта. И при том не сёдзё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри Clannad, если еще нет. Вот там, линия чувств и отношений действительно раскрыта. И при том не сёдзё.

Как раз сейчас смотрю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне понравился сериал.Сначала пару серий посмотрела на 2х2,потом все остальное за два дня по инету.Может от того,что романтическое настроение было,но мне очень понравилось.Там больше не про драки ,а действительно про любовь.Вот так вот.Не скажу,что супер,но хороший сериал.

Ну хоть кто то понимающий нашелся, а то я думал, что совсем одинок в отнлшение этого сериалаcray.gif

Кстати 2x2 классную озвучку сделал, из русских озвучик аниме пожалуй любимая

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати 2x2 классную озвучку сделал, из русских озвучик аниме пожалуй любимая

С Харухи и Гуррен-Лаганном ничто не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Харухи и Гуррен-Лаганном ничто не сравнится.

Ну это дело вкуса, меня лично в бладе в некоторых местах, только из за интонации героев , слезы на глазах выступали, но согласен в гуррен лагене тоже классная , как в прочем и в харуки, жалко что само аниме харука не понравилось. А вообще хоть и грят что русская озвучка это отстой, мне достаточно много вещей с ней нравятся

1 триган

2 пираты черной лагуны

3 карас

4 пять сантиметров в секунду

5 зоомагазин ужасов.....

блад + с гуренном лаггеном

ээээ...ну вобщем все....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единсвенный момент в сериале который напряг, что половина всех мужских персонажей были влюблены в Саю, и Хаджи, и Кай, Соломон, даже Карл в каком то роде был в нее влюблен, не очень гаремники люблю, но хорошо что она практически между ними не металасьsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я что ты хотел.Могу понять чувства Кая и Хадзи.Они вместе с ней росли вот и родилось чувство,однако откуда у Соломона проснулась любовь.Только от того ,что он шевалье сестры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да Соломон ваще неудачником оказалсяcray.gif , А скока пафоса то в нем была, я ради тебя то сделаю, я ради тебя это сделаю, Диву ради тебя убью, а в итоге, что нефига не смог сделать, да и помер не особо круто, где то под забором. Хотя мне один знакомый пытался доказать что он выжил, и в заключительной серии журналист который возмущается, что их не пускают в отель, и что вообще раньше больше уважение к журналистам проявляли это он был, а как мне показалось это не соломон был, а Натан, хотя как тот выжил, мне тоже решительно непонятно....

Эх жаль Хаджи в конце не показали, а ведь что он выжил нам прямым текстом сказали, когда Кай пришел к тому месту где Сая спит, и заметив розочку с ленточкой, Сказал "он тоже был сдесь"cray.gif

Про Саю тоже не понятно, почему она раньше жила себе жила, а потом начала переодически впадать в 30 летние спячки, с чего это вдруг...cray.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его любовь больше как навязчивая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...