Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Грехи Кассяна / Casshern Sins

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: приключения, драма, фантастика, меха
Год: 2008
Студия: MadHouse
Режисер: Ямаути Сигэясу
Первоисточник: Новый человек Кассян оригинальный сериал, 1973
количество эпизодов: 24 эп


Описание:

 

Мир содрогается в агонии, даже бессмертные роботы начинают ржаветь и распадаться. Но, кажется, можно остановить разрушение – надо съесть Касяна, единственного, в ком осталась жизненная энергия. Однако, кто он такой на самом деле, прекрасный и неуязвимый, обладающий непревзойдённой способностью убивать? Он не робот, потому что разрушение неведомо ему, но и на человека он не похож.

Касян сам не знает, что он такое. Своё имя он услышал от других. Его называют главной причиной всеобщей гибели, убийцей Светоча по имени Луна, но поскольку Касян лишён памяти, он не может раскаяться. Он странствует среди руин и пустошей, пытаясь отыскать ответы на свои вопросы. Ему встречаются враги, друзья и просто попутчики, и чем больше Касян узнаёт погибающий мир, тем тяжелее ему нести груз вины.

В этом медитативном и атмосферном сериале много экшен-сцен, но это скорее философское произведение, чем боевик. Путешествие по умирающему миру, лежащее в основе сюжета, и моральные дилеммы, встающие перед героями, сближают его с лучшими образцами постапокалипсической фантастики.

 


Опенинг

 

 

 

 


Личное мнение
Первое мнение о сериале было, что за каракули, кто так рисует, после чего было безжалостно удалено, Заново скачал, когда нечего было смотреть. а чего нить посмотреть хотелось. Начал смотреть и прифигел. Оказалось, что это очень тяжелый, мрачный, грустный, но в тоже время очень красивый сериал( после серии 4 к рисовке не только привык, но и она начала дико меня радовать) Понравилось как Мэдхауз, смог передать атмосферу умирающего мира, как смогли передать состояние всеобщего отчаяние. Понравилась достаточно сильная философия, затрагивающая многие современные проблемы. я быСериал строго рекомендовал к просмотру

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, тебе в отличие от Бола, я доверяю. Может заценю попозже первый эпизод.

Эх, ранил в самое сердце, как жестоко....cray.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первый эпизод вполне себе кашерен. Не фонтан, но довольно-таки интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тут как бы и так все об этом говорили что сериал классныйtease.gif

Эх жалко я уже его посмотрел, а то тоже хочется чего нить классного посмотреть, а оглядывая, вещи в моей колекции из того что неглядел, сразу видно что один среднячок

Кстати как правильно песня называется, которая певица исполняет в конце 8 эпизода на концерте ,

listen my voice , listen my heart, listen you voice, listen you heart, такие вроде слова там

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я давно про Кассяна вещал. В кассяне не мехи и не супер мехи, скорее альтернативная людям раса машин. Они впринципе ничем от людей сами практически не отличаются, мехалогики в аниме искать не стоит, здесь роботы не мехи а те же люди. Просто слишком брутально смотрелось бы, если бы кассян кишки вырывал и черепушки раскраивал живым людям, здесь это скорее стилистический прием (плюс дает возможность порассуждать на разные темы. искусственная жизнь. восстания создания против творца. смысл практически бесконечной жизни (ну всявязи с определенными событиями в аниме не такой уж бесконечной. скажем очень продолжительного по времени разложения, умирания) без возможности оставить потомство и так далее), а не попытка привлечь внимание любителей мехи. Вообще сильная анимеха. Очень понравилась атмосфера. Ничего не помнящий и слабо ориентирующийся в происходящем кассян очнувшийся в умирающем мире, причиной чего послужил кассян и в связи с чем его все ненавидят, пытается разобраться и искупить всё. А в конце оказывается что... Вообще апокалиптическая атмосфера сильно напоминает Евангелион , только меньше подростковых комплексов, еще похоже на

Now and Then, Here and There.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут как бы и так все об этом говорили что сериал классныйtease.gif

Эх жалко я уже его посмотрел, а то тоже хочется чего нить классного посмотреть, а оглядывая, вещи в моей колекции из того что неглядел, сразу видно что один среднячок

Кстати как правильно песня называется, которая певица исполняет в конце 8 эпизода на концерте ,

listen my voice , listen my heart, listen you voice, listen you heart, такие вроде слова там

А Nami Miyahara & Takenori Gushi - A Path (anime Casshern Sins 2008) вот так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сюжет меня немного напряг, коечто там бредовенькое было,

например, что такого случилось, что они так свое мнение изменили и отказались от помощи, непонравилось как Кассян себя с Люзе повел, особенно после всего что ей, я лично до конца думал, что он хоть что нибудь попытается придумать что бы спасти люзе, в крайнем случае заставит ее принять помощь луны, а он.... я был расстроен...

А Nami Miyahara & Takenori Gushi - A Path (anime Casshern Sins 2008) вот так))

blush2.gif О спс еще разblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганни советовал, в планах, да и Назгуле одобряе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люз, очень классная героиня там, одна из любимых в анимеblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Смотрел не так уж чтобы совсем недавно, многое подзабыл, но постапокалиптическая атмосфера передана просто очень здорово. Додыхающие) роботы на фоне серого мира, по которому шляется Касьян с отшибленной памятью, всё ржавеет и распадается. Здорово-здорово. Да и рисовка непривычная. А уж драки какие. Конец правда какой-то совсем невесёлый и не совсем внятный.

Угу, мне тоже Люз очень нравиться, правда несколько достала её неуверенность несколько непропорциональная размерам проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего невнятного?)

Все умерли, кассян взял на себя роль костлявой с косой, девчушка-робот выросла (что ставит под вопрос ее механическое происхождение) и ждет встречи с Кассяном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего невнятного?)

Все умерли, кассян взял на себя роль костлявой с косой, девчушка-робот выросла (что ставит под вопрос ее механическое происхождение) и ждет встречи с Кассяном.

лучше бы все умерли, так нет,из главных героев убили только ,моего любимого персонажа, во всем сериале, казлы!!!!

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно

Мэдхаузовский ремейк явно более стильно выглядит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Кашерно...

У драк конечно дикий ракурс, но можно привыкнуть. Понравилась смысловая составляющая. Там конечно много было высказано идей, но есть одна явная, которая сопровождала весь сериал: гопники - это зло, однозначно :-D

Концовка - супер! А Ринго походу и есть...

тот продукт, ради которого создали Кащея)))Кащяна, Дио и Леду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала просмотр. Стильно, интересно, печально. Пейзажи впечатляют, хотя там вроде ничего и нет) Опенинг понравился.

Забавно японцы имя главгероя произносят, "Кащярн" какой-то на слух, при этом "р" английская редуцированная. Сложно переводчикам, наверное, было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аниме явно не из веселых, для особо впечатлительных, при просмотре ручьи слез гарантированы. Я бы такое перед праздниками смотреть бы не стал, настроение себе портить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакать полезно - организм очищает. Вообще, хорошо отношусь к произведениям, которые меня плакать заставляют - только если слезы не пытаются выжимать насильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжила просмотр. Интрига держит крепко, но кажется, придется ограничиться пятью сериями в день - слишком много мыслей о смерти в час. Мэдхаус молодцы, рисовка очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сначала вообще в онгоинге смотрел, каждую серию как событие ждал, да и событием они и были. по-моему сериал с таким расчетом и делался, по крайней мере первая половина, когда основной сюжет слабо проглядывался, и было что-то вроде пост-ап роад муви с очень добрым, наивным главным героем и жестоким миром.

я вот вспомнил, меня давно мучает мысль

в одной из последних серий у Люз глюки или воспоминания были, как ее то ли изнасиловал, то ли пытался изнасиловать какой-то негр. втф вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Грехи Кассяна не то чтобы увлекают и затягивают, они засасывают, словно трясина. Зрелище умирающего мира вводит в транс какой-то^^'

и было что-то вроде пост-ап роад муви с очень добрым, наивным главным героем и жестоким миром.

Что-то есть от роад муви, но мне хоть каких-то опорных точек не хватает для полного ощущения дороги. У меня вообще чувство, что Кассян кругами ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает меня что-то то, что женороботы какие-то больно активные. Нельзя так -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сделала это!) Спустя 4+ месяца сериал досмотрен. Но это не говорит о нем ничего плохого, особенно, учитывая, что последние 8 серий я посмотрела за 2 дня. Хороший сериал, но в первую очередь хорош он атмосферой, стилем и персонажами. Сюжет, конечно, эм, странный. Наверное, поэтому и могла смотреть с такими длинными перерывами.

Довольно забавно, но большая часть персонажей вызывала во мне какой-то дикий материнский инстинкт: выглядят, как заблудившиеся дети в жутком мире, хотелось обогреть, приласкать, по голове погладить.

Леда до последних серий напоминала какую-то паучиху или богомолиху -

я все боялась, что она Дио сожрет.

Из всех персонажей больше всего понравились Софита и Марго, ну и, Кассян, но он немного в другой весовой категории.

я вот вспомнил, меня давно мучает мысль

в одной из последних серий у Люз глюки или воспоминания были, как ее то ли изнасиловал, то ли пытался изнасиловать какой-то негр. втф вообще?

Думаю, там просто сон был, и по-моему, он ее не изнасиловал, а лишь воспользовался ситуацией - ее грызло не выраженное желание, она не могла его даже до конца осознать, будучи роботом, а он, как человек, понял. И воспользовался. А потом она его убила. Все таки шизоидный сон у нее был.

Кстати, Nasgul, что же за ужасную ошибку ты совершил? Меня заинтриговало ^^ Ничего, что тебя спустя 2 года об этом спрашивают?

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела запоем за один день - мне дико понравилось. И необычная для меня рисовка, и персонажи. До сих пор под впечатлением))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела запоем за один день - мне дико понравилось. И необычная для меня рисовка, и персонажи. До сих пор под впечатлением))

Я где то серии с 10 и до конца за один посмотрел. Короче когда уже сюжет начал вырисовываться у аниме, а не просто Шатание Кассяна по миру, хотя некоторые из этих серий были великолепны: Особенно серии про художника, певицу и про лидера скитальцев роботов и людей

А вообще сериал дропал изначально 2 раза, из-за рисовки, но потом случайно как-то наткнулся на 8 серию и услышал

http://www.youtube.com/watch?v=dNW_t-8yoUY

После этого точно решил, что посмотрю этот сериал. Теперь входит в число любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел половину овашек

Casshern: Robot Hunter Это которые 1993 года

Ну с Сериалом от Мэдхауза - общего конечно очень мало.

В овашках, центральный конфликт совсем другой нежели в сериале - противостояние людей и роботов. В овашках напрочь отсутствует атмосфера умирающего мира.

Многих персонажей из сериала таких как Люзе, Ринго, Дио, Леда, Оуджи - нету вовсе.

А те что есть, предстоют перед нами в совершенно другом образе. Так место подружки Кассяна вместо Люзе тут заняла Луна - и она в отличие от сериала обычный человек. Собственно Кассян тут сам изначально был обычным человеком, но впоследствие определенных событий стал андроидом, который впрочем не утратил память о своей человеческой жизни. Braiking Boss - По версии овашек, был создан отцом Кассяна, чтобы спасти землю. Но тот в свою очередь решил,что лучший способ ее спасти, это выпилить всех людей.

В целом не скажу, что овашки плохие, смотрятся достаточно интересно, но это конечно в разы слабее, сериала от Мэдхауза.

ps:Опенинг мне еще в овашках понравился

http://www.world-art.ru/animation/flv/5103.flv

Но опять таки ост в сериале 2009 года намного лучше

Жаль, что оригинальный сериал 73 года даже не переводят,забавно было бы сравнить все три версии Кассяна

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно унылое и бессмысленное анимэ. Ниасилила. Смотреть стоит, если у вас депрессия и вам хочется ещё глубже в неё погрузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...