Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Какой канон вы любите/ненавидите?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
canone.jpg

Звездные Войны - огромнейшая вселенная, включающая в себя комиксы, книги, игры, журналы  и конечно же фильмы. И с каждым годом эта вселенная становится только больше. Однако сколько людей - столько и мнений. Поэтому споры вокруг канонов не утихают никогда. К примеру многим не нравится идея с мидихлорианами, но есть люди которые от нее в восторге. А какие каноны любите/ненавидите вы?

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Это как Dawn of War популярнее Warhammer или Neverwinter Nights популярнее Forgotten Realms.

А вообще, присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может ли КОТОР стать популярней ЗВ?

Если под ЗВ понимать всю продукцию по Вселенной ЗВ, то Котор популярней ЗВ не может стать в принципе. Зато популярность ЗВ зависит от популярности Котора в том числе.

Может ли Котор стать популярней фильмов Лукаса? Технически возможно, хотя я думаю, фильмы сейчас имеют больший электорат, в силу того, что фильм - менее специфичная продукция, предъявляющая к потребителю меньше "системных требований".

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОТОР это и есть ЗВ. Нельзя разделять сеи понятия, Кельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю разумным канон, по которому цвет зрачков всех ситхов приобретает желтый цвет. В ОТ, IV эпизоде, явно видно что у Императора Палпатина именно "куриная слепота", из-за которой он и носил капюшон, и из-за которой у него были воспаленные глаза. Также не воспринимаю мидихлорианы, так-как из-за них владеющие Силой становятся банальнейшими супергероями, наравне с суперменами и человеками-пауками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не считаю разумным канон, по которому цвет зрачков всех ситхов приобретает желтый цвет. В ОТ, IV эпизоде, явно видно что у Императора Палпатина именно "куриная слепота", из-за которой он и носил капюшон, и из-за которой у него были воспаленные глаза. Также не воспринимаю мидихлорианы, так-как из-за них владеющие Силой становятся банальнейшими супергероями, наравне с суперменами и человеками-пауками.

Ну так уж и у всех? Даже радужки не у всех желтели/краснели, не говоря уж о куриной слепоте.

А мидихлорианы, согласна, неудачная придумка. Хотя бы потому, что по этому канону повысить свой потенциал в силе невозможно, сколько маленьких друзей в тебе поселилось при рождении, столько и будет всю жизнь, а выше головы не прыгнешь. Тем не менее многие форсюзеры пытались, иногда весьма экзотическими способами, превысить свой порог, и у них получалось.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее многие форсюзеры пытались, иногда весьма экзотическими способами, превысить свой порог, и у них получалось.
Или быть может, пытаясь увеличить свой потенциал, они всего лишь больше раскрывали свой? Трактовать увеличение способностей чувствовать и контролировать Силу можно и так.

А мидихлорианы - замечательная задумка. Становится понятным, почему во всех живых существах протекает Сила, но не все могут ее чувствовать и тем более направлять.

В этом плане интересна Долина Джедаев на Руусане: похоже она стимулирует размножение мидихлориан у "никчемных" и пробуждает мидихлорианы джедаев, забросивших тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мидихлорианы - замечательная задумка. Становится понятным, почему во всех живых существах протекает Сила, но не все могут ее чувствовать и тем более направлять.

ИМХО, это природный талант, и как любой другой талант, он не нуждается ни в каком бактериальном объяснении своего существования.

К тому же "проясняя" данный аспект теория мидихлориан запутывает другие. Например призраки в Силе или особые артефакты, обладающие как собственной волей, так и возможностью направлять Силу. Тоесть мидихлорианам там просто негде жить, а управление Силой налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Например призраки или особые артефакты

Призрак, выражаясь языком последнего из Скайуокеров, это - глюк. Глючить может только живое существо, к камню глюки не явятся, он их не увидит. Так же и артефакты, это могут быть какие-нибудь скипетры, маникюрные ножницы или огромные монументы, в которых какой-то ситх заключил свой дух.

Сила - это диалектический процесс преобразования энерго-материи на разных уровнях ее организации. В частности, жизнь - это процесс преобразования энерго-материи на биологическом уровне организации. Более развернутый ответ под спойлером.

Личность Марки Рагноса содержалась в его амулете и скипетре, они были сродни кристаллу, хранящему информацию. Темный Владыка восставал из мертвых несколько раз, когда кто-то живой активировал их.

Многие ситхи не хотели отпускать от себя этот мир, поэтому они искали материальный объект, к которому могли бы себя привязать. Но стоило этот объект уничтожить, как наш Владыка баю-бай навеки. Некоторые правда научились создавать свою связь с живой материей, поэтому изжить таких ситхов труднее. Но и их изживали раньше или позже.

Что касается призраков джедаев, то они не привязываются к миру живых. Кое-кто в мире живых может привязаться к ним и не отпускать призраков, как Номи Санрайдер не хотела поначалу отпустить Андура. Но более мы его не видели.

Магистр Отег обладал даром "выуживать" из Великой Силы личность погибшего джедая, но эффект был нестабилен и временен.

Пока достоверно известно, что Квай-гон Джинн первым смог вернуться из "иного мира Силы" по собственной инициативе. Потом были Йода, Оби-ван, Энакин, Люк, Мара...

Однако, такие сеансы связи для призраков джедаев явно более затратны, чем гиперволновой передатчик. Есть определенный лимит энергии, растратив которую, они навсегда сольются с Силой. Поэтому они лишь дают пространные наставления, хотя дух Избранного в разговоре с наркошей-Кейдом был очень конкретен. Однако этот лимит не так мал, как может показаться. Полагаю, многие призраки еще раньше сами утрачивают интерес к миру живых, так приятно раствориться в Свете, стать Светом. Состояние идеального покоя, гармония. Скажете, наши призраки съезжают с катушек? Ситхи, пытаясь задержаться на этом свете, тоже съезжали с катушек.

Так что мидихлорианы не противоречат призракам и артефактам, а очень даже помогают.

это природный талант

Что такое талант? Это когда у человека появляется какая-то способность, которую другие бы тренировали годами, и не факт, что смогли бы "прокачать"? Так ведь? Ответ под катом.

Кто-то метко стреляет, кто-то может убалтывать собеседников, у кого-то хорошая память (есть даже люди, у которых превосходен один аспект памяти, но ниже плинтуса другой).Кто-то хорошо играет на музыкальных инструментах, кто-то хорошо рисует. Это самые распространенные примеры, а сколько еще всего.

И в то же время, задумайтесь, Наш болтун вероятно дерется хуже, Человек с безупречной памятью может совершенно не знать жизни, вероятно он будет использован кем-то, у кого плохо с памятью, но хорошо с вектором для использования информации. А про людей искусства могут сказать, что они социально бесполезны.

Но иногда объявляются личности мега энергичные, успешные на многих фронтах. Например, Реван. Но и кое в чем он был обделен. Не было у него нормальной семейной жизни, или еще чего.

Это я все к чему? Талантливость зависит от уровня энергетики. Уровень энергетики зависит от мидихлориан.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личность Марки Рагноса содержалась в его амулете и скипетре, они были сродни кристаллу, хранящему информацию. Темный Владыка восставал из мертвых несколько раз, когда кто-то живой активировал их.

Во-первых, отнюдь не все духи ситов и не всегда появлялись "по свистку", когда кто-то активировал предмет. Бывало и такое, что являлись без приглашения. В качестве примера можно привести дух Каана, явившийся Бейну на Явине или (поскольку предидущее можно списать на банальные последствия удара головой) тот момент, когда во время дуэли Куна и Кель Дрома появились сразу все духи предидущих лордов ситов. Конечно, тут имела место активация артефактов, но затруднительно представить, чтобы сразу все эти ситы использовали в качестве филактерии один и тот же предмет.

Во-вторых не всегда эти духи могли только болтать, они обладали силой, что возвращает нас к предидущему вопросу. Как дух может использовать Силу, если у него даже нет тела, в котором бы проживали пресловутые медихлорианы или, тем более, если он просто глюк?)

Ещё вспомнился момент, где сила Бейна перешла к Занне. Это его медихлорианы в неё переползли?)

Это я все к чему? Талантливость зависит от уровня энергетики. Уровень энергетики зависит от мидихлориан.

Или, с тем же успехом, не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве примера можно привести дух Каана, явившийся Бейну на Явине
Может быть на Дксане? Так вот Каан явился к кому? К Бейну. Бейн у нас живой и с ним Сила. В чем проблема?
тот момент, когда во время дуэли Куна и Кель Дрома появились сразу все духи предидущих лордов ситов. Конечно, тут имела место активация артефактов, но затруднительно представить, чтобы сразу все эти ситы использовали в качестве филактерии один и тот же предмет.

И в комиксе прямым текстом сказано: "...ситхи научились создавать амулеты, которые сквозь века могли донести послание... послание Темного Владыки Ситхов". Кстати, говорил лишь Рагнос, а остальные были массовкой, как будто их и не было.

И в исторические хроники попало только появление Рагноса. Есть некоторые основания толковать так, что те три силуэта были просто напоминанием читателю о ситхах, а уже следующая картинка вдается в конкретику.

Во-вторых не всегда эти духи могли только болтать, они обладали силой, что возвращает нас к предидущему вопросу. Как дух может использовать Силу, если у него даже нет тела, в котором бы проживали пресловутые медихлорианы или, тем более, если он просто глюк?)

Помнится, свои мощь демонстрировали призраки ситхов. Например, Экзар Кун был очень силен в своем храме на Явине и сломал там Коррану Хорну несколько костей, но чем дальше от этого места, тем ничтожней его сила. За пределами системы Явин этот дух никому не страшен. И то, тогда его мощь подпитали страхи и сомнения людей, которые с этим глюком контактировали. И только Маре Джейд было пофигу на Экзара, а потому ничего он ей не сделал.

Итак, Экзару давало мощь само место, а так же темные эмоции и мысли новых обитателей Явина. Дух может использовать Силу, т.к. он отчасти уже и есть сама Сила. Астральное тело - это уже больше энергия, чем грубая материя. Если живому джедаю-ситху обеспечивают связь с Силой мидихлорианы, то освободившиеся из темницы бренной плоти в провайдере не нуждаются.

Ещё вспомнился момент, где сила Бейна перешла к Занне. Это его медихлорианы в неё переползли?

Там часть личности Бейна перешла в мозг Занны. Очень малая часть. Тот же финт попытался провернуть Сидиус с Энакином Соло на Ондероне. Это метода Дарта Андедду. И для переселения нужно тело, набитое мидихлорианами. Если дух ситха вселится в тело простого смертного, то есть огромный риск помереть ничтожеством. Даже если знаешь о Долине Джедаев, можешь умереть раньше, чем до нее дойдешь.

Так что в этом случае с Бейном и Занной нет никакой речи о перенесении Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Призрак, выражаясь языком последнего из Скайуокеров, это - глюк.

Это насчет призраков ситхов. А что насчет призраков джедаев? Йода обучался у глюка Куай-Гона и стал потом глюком Люка, который стал потом глюком Кейда?.. И вообще все они обучались глюку, а не бессмертию Силы?)))

На мой взгляд РВ - это один большой глюк, IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что насчет призраков джедаев?
Выше я сказал насчет джедаев. Если вы не уловили в первый раз, то и во второй можете не уловить. Добавлю только, что джедаи и ситхи очень во многом схожи. Поэтому классификация призраков чувствительных к Силе существ по причинам и способам их связи с миром живых будет порой очень условной. Теоретически один и тот же призрак может уметь сам являться к кому-то в любом месте в угодное ему время, но при этом он может иметь место и/или предмет (живой в том числе), который не даст ему покинуть этот мир.
Йода обучался у глюка Куай-Гона и стал потом глюком Люка, который стал потом глюком Кейда?.. И вообще все они обучались глюку, а не бессмертию Силы?
Их "бессмертие" в самом лучшем случае ограничено временем, отведенным жизни в галактике. Призраки - непосредственная часть Силы. Сила без жизни невозможна. Если призраку некому являться, то он и не явится, так как ни жизни, ни Силы не будет существовать. Так что да, Квай-гон открыл способ, как джедай может стать навязчивым глюком для живых существ безо всяких артефактов и монументов.
На мой взгляд РВ - это один большой глюк
На взгляд некоторых фильмы Лукаса тоже глюк. Все говорят "фильм для дураков", "ни уму, ни сердцу". Ну, а мне понравилось. А некоторые вещи из РВ мне понравились больше фильмов Лукаса. Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поэтому классификация призраков чувствительных к Силе существ по причинам и способам их связи с миром живых будет порой очень условной.

То есть призраки - это только чье-то воображение или запечатленный в артефакте образ? Это один вариант.

По мне, владеющие Силой после смерти теряют физическую оболочку, но сохраняют сознание, и, по сути существуют в виде энергии. Всегда. Видеть же их могут только те, кто владеет Силой. Это второй вариант.

Тут, по-моему возможно и первое и второе.

Призраки - непосредственная часть Силы. Сила без жизни невозможна.

А по мне, жизнь невозможна без Силы, так-как Сила - это энергия, которая может существовать сама по себе, и от которой происходит жизнь. В способности живых - возможность воспринимать эту первоначальную энергию.

Так что да, Квай-гон открыл способ, как джедай может стать навязчивым глюком для живых существ безо всяких артефактов и монументов.

Это спорный вариант. Наверняка имело место именно сохранения сознания. Именно этим джедаи и отличались от ситхов, которые к подобному не были способны.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, владеющие Силой после смерти теряют физическую оболочку, но сохраняют сознание, и, по сути существуют в виде энергии. Всегда. Видеть же их могут только те, кто владеет Силой. Это второй вариант.
Я это и говорил. Они теряют телесную оболочку (грубую материю). И становятся энергией. Становятся непосредственной частью Силы. Они уже не нуждаются в провайдере в лице мидихлориан.
А по мне, жизнь невозможна без Силы,
Жизнь невозможна без Силы, а Сила невозможна без жизни. Замкнутый круг.
Наверняка имело место именно сохранения сознания. Именно этим джедаи и отличались от ситхов, которые к подобному не были способны
Сохранение личности, сознания. Я это и говорил. Вспомните, с чего началось: началось нытье о том, что концепция мидихлориан противоречит наличию в ЗВ призраков Силы. А я объяснил, что нет никаких противоречий. И хотя, скорее всего, сами создатели Вселенной ЗВ о подобном не задумывались, отыскать объяснение этой непонятке можно при желании и знании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Силу саму по себе Лукас сам не придумал. Он взял за образец учения восточноазиатских религий. Просто в своей вселенной он придал некоторым кодексам этих религий(вероятно из Дзэна), где предписывалось верить в свои собственные силы и возможности, такую силу, что при желании можно при помощи телекинеза поднять затонувший истребитель. Мидихлориане же, на мой взгляд, слишком упрощают или даже портят первоначальный и по-своему уникальный дух вселенной, и скатывают ее в какой-то третьесортный вариант фентези, с супергероями-сверхлюдьми. Хотя главная причина этого, возможно, не только в них.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мидихлориане же, на мой взгляд, слишком упрощают или даже портят первоначальный и по-своему уникальный дух вселенной, и скатывают ее в какой-то третьесортный вариант фентези, с супергероями-сверхлюдьми. Хотя главная причина этого, возможно, не только в них
Мидихлорианы. Какие к ситху супергерои-сверхлюди? Бэтмен, Человек-паук, Супермен и кто-там-еще, они что ли набиты мидихлорианами? У кого-то продвинутая техника, кого-то кто-то укусил, произошла мутация, кто-то просто с другой планеты, поэтому здесь он подобен богатырю. Ну, во-первых, это уже не фэнтези, а фантастика с технической стороны. Одни фильмы про супергероев хороши, другие не очень. Но я не понимаю, что такого общего между адептами Силы в ЗВ и супергероями добавляют мидихлорианы?

Это раньше было неясно, а чего это одни могут использовать Силу, а другие нет. Это раньше джедаи/ситхи были какой-то особой кастой, в которой текла Сила. Раньше и были супер-герои-злодеи. Сейчас же ситуация обратная. Сила есть во всех. Только у кого-то мидихлориан больше, у кого-то меньше. Но если вы считаете себя обделенным, то Долина Джедаев поможет восстановить справедливость. Но даже высокая чувствительность к Силе может обернуться против адепта. Чем выше чувствительность к Силе - тем больше проблем доставляют исаламири. Некоторые формы жизни невосприимчивы к Силе и представляют особую опасность для адептов Силы.

И где здесь супергерои? Наоборот, они теперь лишь немного не дотягивают до простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не только в религии дело, как в первоисточнике.Помнится мне, что встречал такое мнение, что некоторые идеи ЗВ заимствованы из "Дюны" Герберта Френка. Так вот там была своеобразная теория о развитых сверхспособностях у некоторых людей в далеком будущем. Поэтому согласен с Дартом Треюсом в концепции понимания Силы - она есть в каждом живом существе, но повелевать ею и использовать как оружие могут лишь избранные, у которых процент этих мидихлориан в крови в высокой концентрации.

А насчет невосприимчивости к силе - те же дашады были к ней имунны, что в соединении с их великолепными бойцовскими качествами делало их опаснейшими врагами адептов Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не стал бы приплетать сюда TOR. В отличие от ВК и ТФУ сюжет там хороший, разве что с Реваном темнят.
В ВК и ТЬФУ в некоторой степени тоже хороший сюжет, но наступает на канон.

Сюжет низведен до протвостояния бобра и козла. На идеи обсидианов положили большой и толстый.

Я пытаюсь обдумывать, что означает обнародованная в книге причина обращения Ревана и Малака во Тьму. И у меня не получается прийти к хорошему выводу.

Начинается с того, что нам дают ясно понять: Реван еще не восстановил свою личность, ему даже трудно соотносить человека в зеркале с тем, которым он был раньше. Это простительно, ожидаемо. Ну, все еще впереди, восстановит. А после выясняется - восстанавливать нечего.

"Наша воля была сильнее, чем он думал. Наше сознание извратило и переиначило его приказы, и в конце концов мы начали думать, что действуем по собственной воле".

"Малак и я были обращены на Темную сторону, но все равно смогли найти в себе силы заблокировать воспоминания о ситхах и Императоре, частично сбросив его контроль".

То есть, Реван не принимал решения развязать войну с целью закалить Республику или захватить и модернизировать, чтоб она могла защититься от Истинных ситхов. Император смог застать Ревана и Малака врасплох, промыл им мозги, и вот они пошли искать Звездную Кузню. Но по пути, их первоначальные сознания или то, что осталось от их личностей, вступили в конфликт с нейро-программами Императора. Они забыли об Империи, и заданиях Императора. Но как бы по собственной воле развязали войну.

Тут выходит, что вот эти "Дарт Реван" и "Дарт Малак" - это не те Реван и Малак, которые спасли Республику от мандалорцев. Выходит, что Совет Джедаев, когда стирал личность Дарта Ревана, совершил не мерзость, а благо. Реван сам не мог освободиться полностью от программы Императора, а вот они, белые и пушистые, помогли ему освободиться от этой дряни.

Карпишин сказал, что Реван в книге будет брать лучше из кодексов ситхов и джедаев, у меня же из немногого прочтенного сложилось впечатление, что вот так-то по идее Реван - джедай, на Светлой Стороне, но вот в некоторых аспектах отметает ложные догмы джедаев. А вот пока ничего темного я в нем не заметил. Ну, тут еще читать до конца надо. Кстати, не ясно, как на Эбонхоке в начале второй игры оказалась Крейя, как она перешла на Темную Сторону. По логике вещей Реван должен был вспомнить о Малакоре V, отправиться в Академию Трейуса, встретить Дарт Трейю, оставить ей корабль, а сам отправиться в Империю. В романе Реван, как я понял, миновал Малакор.

Кстати, Владыка Скордж три года держал пойманного Ревана на наркотиках. Как я понял, освободила его Митра Сурик.

А поговорим об изначальном Реване, том, который спас Республику от Мандалора. В свете нового канона это самонадеянный человек, который проглотил больше, чем мог съесть. Победить мандалорцев сумел лишь благодаря копированию тактики мандалорцев. Тупое заваливание трупами. Сюда не вписываются всякие финты и контратаки, о которых нам пел Кандерус. Сюда не вписывается Малакор, как отбраковка слабых в рядах армии Ревана. Более того, пока мне достоверно известно, что Мандалор вызвал Ревана на дуэль, тот убил его и забрал маску Мандалора. Никакого упоминания о битве, кипевшей вокруг. Никакого упоминания о том, почему пришлось активировать генератор массовой тени. А далее Реван собрад Третий Флот и, видимо, уперся за некоторыми мандалорцами, которые драпали на Дромунд Каас. Где эпически и анекдотически потерпел фейл

Реван - это по-прежнему... круто? Взгляните на него в свете нового канона. Реван: дешевый герой, зомбированный предатель, немотивированный завоеватель, картонный злодей, горе-спаситель. Возможно, даже, импульсивный лузер.

Должен сказать, что все, что понаписали в книге, воспринималось бы даже на некоторое "ура", если бы не творения Обсидианов и Джона Джексона Миллера. А теперь в угоду Тору многое или игнорируют или извращают.

После Котор 2 мы рассчитывали на грандиозную заварушку, которую устроят Реван и Изя. Когда же замаячил Тор, когда мистер Эриксон выдал свою фигню, что Реван и Малак действовали по приказу Императора Ситхов, что из Неизведанных Регионов Реван не вернулся, я подумал "на этом можно все равно сделать конфетку". Черт, конфетку мы получили, а я хотел торт, раскатал губу. Вот какой торт биовари слили:

Реван, посетив в первый раз Малакор в середине войны, узнал об Истинных Ситхах. О том, что это они натравили Мандалора на Республику. Он начинает задумываться о том, что джедайскими методами здесь не победить, начинает действовать более хладнокровно, прагматично, эффективно. Кульминацией этого являются битвы на Дксане и Малакоре. Далее начинаются поиски Звездной кузни, по пути с Коррибана на Лехон их ловит имперский патруль и доставляет к Императору. Реван втирает ситху очки, присягает на верность Империи Истинных Ситхов, рассказывает о своем плане по завоеванию Республики.

Император решает, что даже если Реван не победит, то ослабит Республику, а потому дает добро. Реван становится одним из агентов Императора, ему дается контроль над сетью имперских шпионов в Республике. Дарт Реван же ведет собственную игру, имея контроль над шпиками, он шлет Императору те отчеты, какие сочтет нужным, другие искажает, третьи не шлет вовсе. А самое главное: кое-кто из этих шпионов вдруг оказывается жертвой роковой случайности, несчастного случая или убийства. Поговаривают, на местах преступлений иногда видели дроида серии НК.

На фронте ГВД Реван придерживается тактики минимального ущерба для инфраструктуры, идет беспощадный бой с Советом Джедаев, Дарт Малак же нетерпелив, прямолинеен, его мучает жажда разрушения. Звездная Кузня оказывает на Малака свое разрушительное влияние. И вот однажды Малак наносит удар по учителю...

Как мы видим, корень всего в том, как же Реван и почему обратился на Темную Сторону и стал ситхом. Чего, у америкосов воображения не хватает? Зачем все сливать так тупо? Стояла задача связать кое-как Котор с Тором, что Дрю Карпишин и сделал. Обидно, что кое-как, а не как полагается.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК и ТЬФУ в некоторой степени тоже хороший сюжет, но наступает на канон.

Хороший сюжет? Он ужасен и глуп, местами до абсолютного маразма и противоречия со здравомыслием.

Сюжет низведен до протвостояния бобра и козла. На идеи обсидианов положили большой и толстый.

Борьба бобра с козлом - суть творения Лукаса. Так было, ещё начиная с IV-го эпизода. Тот, кто ищет здесь оттенки серого, ищет того, чего нет.

Касаемо Ревана: мне сложно судить, я книгу не читал пока, но не стал бы утверждать, что на историю обсиданов забили болт, просто всё явно слишком уж упростили. Но, Трейус, как-то ты слишком категоричен. Реван по-прежнему остался неординарной и харизматичной личностью, просто немного изменились мотивы. А по поводу стирания памяти и "пушистости" Совета: разве Совет неправильно поступил? Какой вообще у них был выбор? Казнить пленённого Ревана? Отрезать его от Силы? Посадить в тюрьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван по-прежнему остался неординарной и харизматичной личностью, просто немного изменились мотивы.
Часть мотивов стала не его мотивами, он стал личностью, которую неоднократно имели.
А по поводу стирания памяти и "пушистости" Совета: разве Совет неправильно поступил?
У них не было выбора, но выбор их был по сути темным. Теперь же этот единственный выбор выглядит гораздо светлее.
Казнить пленённого Ревана? Отрезать его от Силы? Посадить в тюрьму?
Восстановить его разум, насколько возможно, сказать ему правду о его прошлом. Вместо этого они сделали из него болванчика. А теперь "выясняется", что они ненароком поступили очень хорошо.
Борьба бобра с козлом - суть творения Лукаса. Так было, ещё начиная с IV-го эпизода. Тот, кто ищет здесь оттенки серого, ищет того, чего нет.
Помните о Трауне. И вот Реван тоже стоял в одном с ним ряду. Теперь же его опустили ниже Джейсена Соло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Звездные Войны - огромнейшая вселенная, включающая в себя комиксы, книги, игры, журналы и конечно же фильмы. И с каждым годом эта вселенная становится только больше. Однако сколько людей - столько и мнений. Поэтому споры вокруг канонов не утихают никогда. К примеру многим не нравится идея с мидихлорианами, но есть люди которые от нее в восторге. А какие каноны любите/ненавидите вы?

Ну надо же? Это риторический вопрос. Следующий, кто этого не прочитает автоматически выиграет поездку на Нюк в принудительном порядке. Флуд флудом, но всего нужно в меру.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто немного изменились мотивы

От изворотливой лжи и двойной игры перешли к промывке мозгов и, по сути, подавлению воли. Это не "немного" - это полное переиначивание подоплёки как Гражданской войны джедаев, так и всего, что случилось после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, большое спасибо Дарт Трейусу, за объективный анализ "канона".

Имхо Биовары слили Ревана и Изю, для того чтобы освободить место для новых героев из школоты, но вот проблема до событий фильма остается всего каких-то пара тысяч лет, а ситуация то далеко не в пользу бюрократии, которая погубит Старую Республику. Эмоции кипят, страсти накалаются, а от старых легенд максимум что остаются гробницы. Боюсь что школота все таки создаст свой канон и мягко говоря беспантовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до событий фильма остается всего каких-то пара тысяч лет
До событий фильма остается приблизительно 3600 лет. За 2000 лет до пильмов начнутся Новые Войны Ситхов. Они закончатся по воле Дарта Бейна в 1000 ДБЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...