Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Alliance vs. Cerberus

  

889 проголосовавших

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?

    • Альянсу
      279
    • Церберу
      148
    • Обоим
      42
    • Никому
      80
    • Себе
      326


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ddud_d36.pngVS. ddud_d37.png

Кому Вы отдаете предпочтение и почему?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Цербер это уж точно, особенно после всех их лабораторий в первой части и Прагии с "Повелителем". Альянс ничего, но выглядит все же бесхребетным и вначале третьей части это видно - кучка людей в раззолоченной униформе, испортивших воздух при первых сообщениях о жнецах: "What should we do?" - и это стратеги и воеводы? Так что я только сам по себе.

Пожертвовать немногими чтобы многие могли жить шеп в 3 части миллиардами жертвует что бы выжили остальные, чем он от цербера отличается???

Хакет 2 флот отдал на растерзание чтобы 1 и 3 смогли уйти и тд. и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожертвовать немногими чтобы многие могли жить шеп в 3 части миллиардами жертвует что бы выжили остальные, чем он от цербера отличается???

Хакет 2 флот отдал на растерзание чтобы 1 и 3 смогли уйти и тд. и тп.

Так вот именно - Хакет и Шепард жертвуют в безвыходных ситуациях. Хочешь сказать Церберу руки выкручивали, чтобы они заставляли детей-биотиков под наркотой драться насмерть или с ножом у горла заставляли впрыскивать кровь молотильщика или превращали людей в хасков и ползунов? Людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот именно - Хакет и Шепард жертвуют в безвыходных ситуациях. Хочешь сказать Церберу руки выкручивали, чтобы они заставляли детей-биотиков под наркотой драться насмерть или с ножом у горла заставляли впрыскивать кровь молотильщика или превращали людей в хасков и ползунов? Людей.

В первой части они никого не превращали, а использовали уже тех что есть...

У человечества огромное отставание по всем параметрам от рас совета и его надо сокращать любыми способами, у нас мало биотиков, надо сделать больше, биотики среднего уровня, как их сделать сильными, кроганы тысячелетиями живут с молотильшиками, от этого живучими стали, усилится ли организм человека от воздействия молотильшика и тд...

Кстати не кажется ли вам что Хакет как то связан с цербером?

МЭ1 он дает задание на спасение ученого из группы которую Тумс ликвидировал

МЭ2 у него нормальная связь с Нормандией в отличие от остальных он на почту письма не слал, мало того, он сам прилетает на корабль Цербера...

МЭ3 не многовато ли у него информации о расположении баз Цербера на которые нас постоянно отправляют :)

Изменено пользователем Vickont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части они никого не превращали, а использовали уже тех что есть...

У человечества огромное отставание по всем параметрам от рас совета и его надо сокращать любыми способами, у нас мало биотиков, надо сделать больше, биотики среднего уровня, как их сделать сильными, кроганы тысячелетиями живут с молотильшиками, от этого живучими стали, усилится ли организм человека от воздействия молотильшика и тд...

Интересно, что ты смотришь на все это с позиции Цербера, а ты взгляни на это с другой стороны - вот к тебе подходят и говорят "на благо всего человечества из тебя надо сделать хаска"(хотя на деле даже и не спросили бы, ессно). Или вот: ты солдат цербера и тебя хотят "улучшить" пихнув в голову риперских железяк. Ура-ура, да здравствует цербер! Мы спасем человечество. Любой ценой. Пойдем в гражданских постреляем.

Ладно, солдат я что-то низко хватил.. Вот ты ученый Цербера - пихнешь ты своего брата в адскую машину чтобы научиться контролировать гетов? "Наблагочеловечества". Или своего пожалеешь пихнешь чьего-то еще? Методы Цербера это как будто ты одной рукой держишь плакат "Спасем наши леса!", а другой уже рубишь дерево. По трупам человеков к благу для человечества не придешь, когда отношение к людям, как к тле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ты смотришь на все это с позиции Цербера, а ты взгляни на это с другой стороны - вот к тебе подходят и говорят "на благо всего человечества из тебя надо сделать хаска"(хотя на деле даже и не спросили бы, ессно). Или вот: ты солдат цербера и тебя хотят "улучшить" пихнув в голову риперских железяк. Ура-ура, да здравствует цербер! Мы спасем человечество. Любой ценой. Пойдем в гражданских постреляем.

Ладно, солдат я что-то низко хватил.. Вот ты ученый Цербера - пихнешь ты своего брата в адскую машину чтобы научиться контролировать гетов? "Наблагочеловечества". Или своего пожалеешь пихнешь чьего-то еще? Методы Цербера это как будто ты одной рукой держишь плакат "Спасем наши леса!", а другой уже рубишь дерево. По трупам человеков к благу для человечества не придешь, когда отношение к людям, как к тле.

Вот тебя то и надо переработать :)

Я как разделяющий идеи цербера делал бы карьеру в оперативники высокого ранга пробивался бы, чтобы быть не тупым мясом, а чтобы я нужен был бы таким как есть церберу...

Отношение к людям, как к тле, а альянс или наше правительство по другому относится??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебя то и надо переработать :)

Я как разделяющий идеи цербера делал бы карьеру в оперативники высокого ранга пробивался бы, чтобы быть не тупым мясом, а чтобы я нужен был бы таким как есть церберу...

Отношение к людям, как к тле, а альянс или наше правительство по другому относится??? :)

Цербер просто не скрывает своё мнение на счет Альянса и не людей.Использует все,что доступно.До событий МЕ 3 он придерживался рамок.А в МЕ 3 это конкретный слив Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тебя то и надо переработать :)

Я как разделяющий идеи цербера делал бы карьеру в оперативники высокого ранга пробивался бы, чтобы быть не тупым мясом, а чтобы я нужен был бы таким как есть церберу...

Отношение к людям, как к тле, а альянс или наше правительство по другому относится??? :)

Ты не полностью ответил, что там с братом-то? Только будь честен(хотя бы сам с собой)

Цербер просто не скрывает своё мнение на счет Альянса и не людей.Использует все,что доступно.До событий МЕ 3 он придерживался рамок.А в МЕ 3 это конкретный слив Цербера.

Каких рамок? Хуманизма что ли? В третьем ме Цербер в открытую начал вести войну вот и вся разница, всего лишь сбросил маску. И воюет он не за человечество, а за сам Цербер(Cerberus is humanity!) и за Призрака, ессно Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не полностью ответил, что там с братом-то? Только будь честен(хотя бы сам с собой)

Проект "Властелин", нужный и полезный, правда реализация страдает, зачем подключать к ВИ так извращенно, нет бы на удобном диванчике, напитки там, телевизор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект "Властелин", нужный и полезный, правда реализация страдает, зачем подключать к ВИ так извращенно, нет бы на удобном диванчике, напитки там, телевизор :)

В Цербере работают садисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Цербере работают садисты...

Вот попадете к нам на стол для опытов, сразу по другому заговорите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церберы злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церберы злые.

Не больше,чем другие и не более,чем того требуется.Цербер это идея:защита,процветание и развитие человечества.Доминирование человечества лишь следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тебя то и надо переработать :)

Я как разделяющий идеи цербера делал бы карьеру в оперативники высокого ранга пробивался бы, чтобы быть не тупым мясом, а чтобы я нужен был бы таким как есть церберу...

Отношение к людям, как к тле, а альянс или наше правительство по другому относится??? :)

"делал бы карьеру оперативника высокого ранга", " не быть тупым мясом", "нужен был бы таким как есть церберу"... А вот если у Призрака или одного из руководтеля различных церберовских проектов на счет вас были бы другие планы - ну допустим (раз вы такой ценный и преданный сотрудник организации) вживить очень перспективные импланты (чтобы сделать из вас супероперативника), но без всякой гарантии, что эксперимент пройдет успешно (и с возможностью, что эти импланты превратят вас в безмозглого хаска) - согласились бы вы на это?

И вот только не надо говорить, что вы могли бы отказаться от эксперимента, что вас ценят и берегут для другого... Цербер - это сильно военизированная организация, а в таких отказ исполнять приказ - это преступление...

Не больше,чем другие и не более,чем того требуется.Цербер это идея:защита,процветание и развитие человечества.Доминирование человечества лишь следствие.

Защита, процветание и развитие не может основываться на крови и бесчеловечных опытах... прийти к желаемому можно через сотрудничество и мирное сосуществование с другими обитателями Галактики... (опыты над людьми в нацистской германии тоже проводились для блага арийской нации - и, что же, следуя вашей логике - вы сторонник нацизма?..) Кстати у Цербера можно найти сходство с нацистской организацией Ананербе и нацистской же гвардией - СС... Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Защита, процветание и развитие не может основываться на крови и бесчеловечных опытах... прийти к желаемому можно через сотрудничество и мирное сосуществование с другими обитателями Галактики... (опыты над людьми в нацистской германии тоже проводились для блага арийской нации - и, что же, следуя вашей логике - вы сторонник нацизма?..) Кстати у Цербера можно найти сходство с нацистской организацией Ананербе и нацистской же гвардией - СС...

Нельзя.История вам в помощь.Вся история человечества стоит на войнах,крови,экспериментах.Жили бы сейчас в пещерах.А "Цербер" это тот же ГОР,только у людей.Только почему-то саларианцев не считают террористами и не обвиняют. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя.История вам в помощь.Вся история человечества стоит на войнах,крови,экспериментах.Жили бы сейчас в пещерах.А "Цербер" это тот же ГОР,только у людей.Только почему-то саларианцев не считают террористами и не обвиняют.

И где примеры, что эти войны и кровь пошли во благо? А так же - где примеры, что в ГОР эксперименты подобные церберовским проводят? Яги - нрав у них буйный, их держат в плену, но из найденной информации мы выясняем, что их исследовали с целью возвышения. Кроганские женщины? Для саларианцев излечение генофага это проблема, да. Но они были больны и в ГОР хоть и держат их в плену, но пытаются и помочь. И мы уж точно не видим на базе ГОР экспериментов над саларианцами. Мордин работал в ГОР и он говорит, что никогда не ставил экспериментов на существах с математическими способностями(или как-то так, короче говоря - на разумных.) Мораль, этика и методы совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же - где примеры, что в ГОР эксперименты подобные церберовским проводят?

И мы уж точно не видим на базе ГОР экспериментов над саларианцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сильный довод в полемике :clapping: Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому, даже себе.

Зачем брать на себя ответственность, когда ты не знаешь что произойдет через минуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому, даже себе.

Зачем брать на себя ответственность, когда ты не знаешь что произойдет через минуту?

Легион: -Шепард-коммандер, геты только защищались - заслуживаем ли мы смерти?

Тали: -Шепард, ты не можешь предпочесть гетов моему народу!

Шепард: -Да подождите вы все! Алло, мама Хакет? Кого мне оставить - гетов или кварианцев?

Катализатор: -Выбирай, Шепард: контроль, синтез или уничтожение.

Шепард: -Так, Бибер, стой тут никуда не уходи, я щас. Алло, Хакет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион: -Шепард-коммандер, геты только защищались - заслуживаем ли мы смерти?

Тали: -Шепард, ты не можешь предпочесть гетов моему народу!

Шепард: -Да подождите вы все! Алло, мама Хакет? Кого мне оставить - гетов или кварианцев?

Катализатор: -Выбирай, Шепард: контроль, синтез или уничтожение.

Шепард: -Так, Бибер, стой тут никуда не уходи, я щас. Алло, Хакет... :good:

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цербер преследует не совсем благие цели,но хотя бы действует,а альянс...альянс не преследует никаких целей. вместе с советом полируют сиденья и спрашивают Шепа что же им делать. ни альянс,ни цербер мне не нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Неужто так сложно понять, что этика, мораль, нравственность и научные эксперементы, целью которых является серьезный научный/технический прогесс - вещи практически несовместимые. Вся наша история просто кричит о том, что к прогессу и процветанию мы шли через страдания (неважно что это: медецина или освоение космоса). Вот тут так горячо осуждается Цербер с его людоедскими экспериментами, а мне вот интересно, как вы относитесь к экспериментам, которые проводит Альянс (программа "Нулевой скачок" в недавнем прошлом). И не надо говарить, что, дескать, о таких экспериментах мы не знаем - это не аргумент в пользу их отсутствия.

ГОР, как ни забавно, использовало в качестве эксперементальной площадки целую цивилизацию (Кроганов). А вам не приходило в голову сколько Кроганов погибло в результате испытаний Генофага до того, как "изделие" было признано работоспособным? Теперь эксперементальная площадка - Яги, котроых почему-то благородные и человеколюбывае сотрудники ГОР даже спрашивать не стали, хотят те искусственно окультуриться или нет.

Не нужно лицемерить, господа, пытаясь обелить одних и очернить других. Подобные эксперименты за гранью морали и я бы пожелал такой участи (в качестве подопытного) разве что самому злейшему и мерзкому врагу, но, я не могу не признать, что результат, порой, того стоит.

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе. Как-то так повелось что во всех играх дьявольски не доверяю всяческим организациям. Альянс, впрочем, предпочтительнее Цербера, но клятвенно служить его идеалам у меня тоже не выходило. Для меня самые лучшие отношения с начальством - отношения наемника. Поэтому никогда не задавалась вопросом, чьи взгляды разделяю, а чьи осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к тому времени, Цербер уже отделился от Альянса.

Но как говорится в МЕ2 - Нормандия СР2 - совместная разработка Альянса и Цербера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как говорится в МЕ2 - Нормандия СР2 - совместная разработка Альянса и Цербера....

вроде как,цербер выкрал чертежи корабля у альянса. вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...