Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Alliance vs. Cerberus

  

889 проголосовавших

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?

    • Альянсу
      279
    • Церберу
      148
    • Обоим
      42
    • Никому
      80
    • Себе
      326


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ddud_d36.pngVS. ddud_d37.png

Кому Вы отдаете предпочтение и почему?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс и Совет - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за Цербер. Достаточно сравнить атмосферу на Нормандии SR1 от Альянса с Церберовской SR2. Но я не могу сказать, что Альянс мне не нравится. Просто Цербер подходит мне больше, как психологией, так и подходом к работе.

Изменено пользователем redvova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Альянс, так как симпатизировал им еще в первой части! А Цербер я ненавижу еще с первой части - еслиб дали возможность врезать призраку по морде в конце, то с удовольствием это сделал бы - очень не люблю этого мужика, а про их расовый да и вообще подход к делам и прочему мне не нравится. Альянс конечно во второй части както слишком ограниченым кажется, хотя я могу найти тысячу оправданий этому, а если в Совете сидит Андерсон так я вообще в ажуреyahoo.gif. Ну себе тоже можно доверять, но какже финансирование! blush2.gifdirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же Альянс.

"Цербер" заслуживает внимания и интересен разве что потому, что они пугающе эффективны, что с фашистами, вопреки их мифологии, случается крайне редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 У Альянса скелетов в шкафу и тараканов в голове не меньше,чем у Цербера , так что остаюсь верен собственным непогрешимым идеалам. 

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс - нет. Слишком неповоротливый, слишком осторожный, закостенелый и погрязший в уставах, инструкциях и бюрократии. Как в жизни - пусть ответственность возьмет на себя кто-то другой. И задумался даже, может не стоило спасать Совет?

Цербер - нет. Слишком фанатично и неоправданно жестоко. Хотя более прогрессивен чем Альянс.

Верен идеалам нашего протагониста, т.е. себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс отстой - они боятся каждого меж галактического конфликта, они и пальцем не пошевелят ради спасения людей! Для Альянса главное политика и финансы! на людей им наплевать! Цербер не подвластен политике, но он намерен выдвинуть человечество на высшую ступень эволюции любыми способами, даже не законными! все мы помним что случилось с Адмиралом Кахоку! Так что Цербер хоть и заботиться о человечестве, но на людей им тоже наплевать! Для Цербера главное их цель! Предпочтение я отдаю самому себе, т. к. я откликнусь на любой вызов о помощи, спасу всех от любой угрозы, и установлю меж расовое равновесие в галактике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предпочтение я отдаю самому себе, т. к. я откликнусь на любой вызов о помощи, спасу всех от любой угрозы, и установлю меж расовое равновесие в галактике!

Конечно, один человек в неправильном месте может изменить мир...но вы же не гордон фримен в конце то концов! Шепард всего лишь инструмент (будь то совет или цербер) - выйдя в режим вне закона и всяких юрисдикций рискуешь быть уничтоженным со всех сторон. Конечно, понимаю, что это игра, но если в ней дадут сделать то, о чем вы говорите, то будет чушь. Мне не нравится возмоность сохранения всей команды В мэ2 - специально делаю так, чтоб кто-нибудь погиб, так реалистичнее. И если исходить из реалистичности борьбы с риперами, то выбор за цербером, даже если после этого будет уничтожение/порабощение других видов с помощью технологий пожинателей. Совет/альянс показал свою недееспособность, а в одиночку Шепард точно не справится - он даже не сделал бы того, что произошло во время МЭ2 (без цербера) - а дальше будет куда сложнее. Возможно в МЭ3 будет еще какая-то организация или Лиара будет как-то финансировать, став сама на место серого посредника(ведь убив его она им и станет) - но сейчас выбора нет: это цербер. 

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс показал свою неэффективность и пофигизм. Цербер изображает из себя святош, но на самом деле делает это для личных амбиций(чего только стоят слова Призрака: "сила Цербера - это сила человечества"). Вообщем, проголосовал за пятый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Шеп парагон - "Или делай правильно, или не делай вобще". Так что мой голос за Альянс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - Альянс, имеющий у себя на службе кого-нибудь вроде Шепарда. Того, кому не надо предъявлять пятьдесят справок-квитанций-разрешений прежде чем сделать шаг. Кто возьмёт ответственность за принятие сложных решений (как с Царицей рахни, к примеру).

Хотя пока писал это понял, что все должно быть немножко по-другому. Нужен кто-то вроде Шепа, на службе не столько у Альянса, сколько у альянсовского Великого Вождя, мудрого отца и учителя. Этого самого Вождя придётся срочно организовать, выгнав взашей парламент, и поставить возглявлять Альянс кого-нибудь с мозгами Призрака и воззрениями Шепарда-героя. Эх, утопия...

P.S. Вопрос не по теме: скажите, в каком году происходит действие МЕ 1? Я отчего-то думал, что это 2184. Но тогда получится, что МЕ 2 -это 2186, а новости "Цербера" датированы 85-ым. Так что же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Вопрос не по теме: скажите, в каком году происходит действие МЕ 1? Я отчего-то думал, что это 2184. Но тогда получится, что МЕ 2 -это 2186, а новости "Цербера" датированы 85-ым. Так что же?

На год промахнулся. События первого Mass Effect происходят в 2183 году.

Что касается вопроса темы, то я уже писал, что мой выбор сделан в пользу самого себя.smile.gif Не доверяю я ни Церберу, ни Альянсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - Альянс, имеющий у себя на службе кого-нибудь вроде Шепарда. Того, кому не надо предъявлять пятьдесят справок-квитанций-разрешений прежде чем сделать шаг. Кто возьмёт ответственность за принятие сложных решений (как с Царицей рахни, к примеру).

Хотя пока писал это понял, что все должно быть немножко по-другому. Нужен кто-то вроде Шепа, на службе не столько у Альянса, сколько у альянсовского Великого Вождя, мудрого отца и учителя. Этого самого Вождя придётся срочно организовать, выгнав взашей парламент, и поставить возглявлять Альянс кого-нибудь с мозгами Призрака и воззрениями Шепарда-героя. Эх, утопия...

P.S. Вопрос не по теме: скажите, в каком году происходит действие МЕ 1? Я отчего-то думал, что это 2184. Но тогда получится, что МЕ 2 -это 2186, а новости "Цербера" датированы 85-ым. Так что же?

Действие МЕ происходит в 2183 , а МЕ2 в 2185.

Лучше бы СПЕКТР стал независимой структурой , вроде Серых Стражей. Эх , снова утопия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие МЕ происходит в 2183 , а МЕ2 в 2185.

Лучше бы СПЕКТР стал независимой структурой , вроде Серых Стражей. Эх , снова утопия....

Так Спектры вроде, и так достаточно независимости имеют. Летят куда хотят, делают что хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Э-э-э... В Новостях "Цербера", кажется №10 фигурирует Донован Хок. как так? Мы же его порвали в клочья вместе с его летуном!

Лучше бы СПЕКТР стал независимой структурой , вроде Серых Стражей. Эх , снова утопия....

Спектры и так творят, что захотят, а так вообще бардак начнётся. Пусть уж их хоть Совет контролирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше бы СПЕКТР стал независимой структурой , вроде Серых Стражей. Эх , снова утопия....

Серые Стражи тоже не совсем независимая структура, так как они вынуждены соблюдать законы той страны, где они находятся (об этом красноречиво говорит Дункан в Остагаре, если нас поймают на карманной краже), потому и не могут творить что захотят, хотя у Стражей и есть особые привилегии в виде права Призыва.

А теперь по теме: выбрал бы с удовольствием Альянс, но он далеко не всегда эффективен (бюрократия, никто и никогда не хочет разводить панику и т.д.). Но и Цербер превосходит его в эффективности не во всех областях: быстрые и мобильные операции получаются лучше, как и сомнительные исследования, но полноценное обеспечение и развитие боевого флота и колоний он бы не потянул или же быстро превратился бы в такую же бюрократическую машину, как и Альянс. Поэтому я выбираю пятый вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем. Э-э-э... В Новостях "Цербера", кажется №10 фигурирует Донован Хок. как так? Мы же его порвали в клочья вместе с его летуном!

Ну и что? Не уверен, но скорее всего эта новость была еще до выхода "Касуми". Так что все пучком. Новость про него, когда он еще жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Спектры и так творят, что захотят, а так вообще бардак начнётся. Пусть уж их хоть Совет контролирует.

Ну то они Совету подчиняются , а то будут путешествовать по Галактике , сражаться с несправедливостью , эдакие страствующие рыцари :) Я же говорю: утопия.... 

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант Цербер так-как

в МЕ 2 меня спас,нашёл и вылечил именно он.Затратив огромные средства и дав лучшую(для меня)помощницу в МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант Цербер так-как

в МЕ 2 меня спас,нашёл и вылечил именно он.Затратив огромные средства и дав лучшую(для меня)помощницу в МЕ.

Ну если я ренегад, то соглашусь  с тобой - совет/альянс недееспособен и все такое, только цербер решил занятся коллекционерами. НО парагон нервно завопел бы, что призраку только и надо было от капитана, что технологии риперов - так что он скажет "да" альянсу/совету. Все зависит от прохождения и настроения - так что, вопрос: "кто ж победит" - мне кажется немного неуместным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО парагон нервно завопел бы, что призраку только и надо было от капитана, что технологии риперов - так что он скажет "да" альянсу/совету.

Не "риперов", а "коллекторов". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них, по идее, одни технологии. У коллекционеров своих технологий, как таковых, нет. Все, что у них есть, им дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вариант в третей случайно гробим совет и садим новый состоящий из бывших сопартийцев.

Только боюсь или сопартийцы грохнут или цербер в отместку или альянс из зависти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер борется с Альянсом, Альянс борется с Цербером. А когда прилетят Жнецы, им будет пофиг, кто и как. Они просто всех уничтожат. А я , как спектр СОВЕТА, верен ему, и , быть может, до их тупых голов дойдёт, что жнецы - не выдумка. Надеюсь на помощь Андерсона =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер борется с Альянсом, Альянс борется с Цербером.

Это как сказать... В книжках Карпишина все довольно однозначно, а вот в самой игре есть немало деталей, которые говорят об обратном.

Пример:

6d3ec871d91635ebecb7638ae36a66b8.jpg

Персонал Альянса при дополнительной поддержке Цербера проводит лечение выживших с Эйи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...