Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Alliance vs. Cerberus

  

889 проголосовавших

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?

    • Альянсу
      279
    • Церберу
      148
    • Обоим
      42
    • Никому
      80
    • Себе
      326


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ddud_d36.pngVS. ddud_d37.png

Кому Вы отдаете предпочтение и почему?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете мне сказать, где говорится, что Цербер раньше был структурой Альянса? Хоть убейте, не нашел, хотя многие утверждают. Более того, из Кодекса вытекает обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мосск, в первую часть играл? Там есть необязательный сайд-квест "Псы Аида", где адмирал Кахоку так прямым текстом и говорит, что за ним охотится "Цербер" - отбившееся от рук black-ops подразделение альянса. Это кстати единственное упоминание связи  альянса с "Цербером" за обе игры.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мосск, в первую часть играл? Там есть необязательный сайд-квест "Псы Аида", где адмирал Кахоку так прямым текстом и говорит, что за ним охотится "Цербер" - отбившееся от рук black-ops подразделение альянса. Это кстати единственное упоминание связи альянса с "Цербером" за обе игры.

А, это в первой части говорится. Да, я играл, проходил, но, выходит, подзабыл. Тем более, что это говорится лишь один раз. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за себя. Вторая часть показала, что ни на кого нельзя положиться, Цербер подставит, Альянс просто увязнет в политике и ничего не будет делать.

Доверять можно только себе и своим компаньонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за себя. Вторая часть показала, что ни на кого нельзя положиться, Цербер подставит, Альянс просто увязнет в политике и ничего не будет делать.

Доверять можно только себе и своим компаньонам.

Ага - только кучка органических существ не смогла бы даже остановить каких-то жалких коллекционеров без Цербера, а риперов они конечно же остановят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага - только кучка органических существ не смогла бы даже остановить каких-то жалких коллекционеров без Цербера, а риперов они конечно же остановят...

Цербер потратил туеву кучу бабла на воскрешение Шепарда. О чем это говорит? Без Шепарда - Цербер был неспособен остановить Коллекционеров. В противном случае, зачем им Шепард, если они такие крутые. Не говоря уже о том, что их исследования регулярно терпят неудачи(проект "Лазарь" видимо исключение).

Без Цербера, Шепард далеко бы не ушёл, но и Цербер, в свою очередь, тоже остался бы на месте, не будь Шепард на их стороне.

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Без Цербера, Шепард далеко бы не ушёл, но и Цербер, в свою очередь, тоже остался бы на месте, не будь Шепард на их стороне.

Это как бы само собой, иллюзив мог бы отправлять толпы штурмовиков вместо Шепарда, только шанс победить только один - проигрыш означал бы усиление коллекционеров, поэтому они и решили заюзать самого самого из людей. Альянс уже стух давно - покрылся толстым слоем бюрократической гнили, единственная организация на данный момент, проявляющая свою дееспособность - Цербер. А те, кто собрался толпой из 15 человек валить риперов в узких коридорах... ну не знаю, что сказать об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс забавляется с дарованной ему властью, защищает подконтрольные ему колонии, пытается осваивать новые. Достаточно пассивны и им видимо, как впрочем и Совету достаточно класть на огромадную тучу злобных машин, что хотят им всем даровать предзаказаные места в аду. Зато радуют тем, что не проводят изуверских экспериментов и не используют абсолютно любые методы для достижения своих целей.

Цербер пытается хоть как-то спасать мир, защищает человеческие колонии в дальних системах, на которые альянс так же хотел плевать как и на огромадную тучу жнецов. А главное спасли Шепарда. Блин Альянс будто бы не располагает средствами, подобными Церберовским, могли бы и сами оживить "Чака Норриса 22 века". Зато за свою цель будут жертвовать всем и принесут ради нее что угодно.

Кому из них верить? Да никому. Одни грязные политиканы, другие террористы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Коммандер Шепард, и я мой любимый персонаж в МЕ2.

I am Commander Shepard and I am my favourite person on ME-2.

Да, к черту Цербер и Призрака за любовь к контролю, и к черту недоверчивый Альянс. Шепард доверяет только Шепарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе. В конце концов, себя предать сложно, а эти белые и пушистые работадатели сдадут на фарш и даже не попрощаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже появилось новое предпочтение:

Совет в принципе недееспособен, Цербер лишен былой мощи по последней книге: остается только Синий Серый Посредник, только на нее можно будет полагаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю одними силами

Синего посредника мы не справимся. Кроме того, как сказал один человек, биовары не будут трогать ДЛЦ двадцатиметровой палкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне когда-то сказали:"Никому не доверяй".

И тут также - как им можно верить, когда одни, как страусы, репу свою в песок, а другие готовы на все ради своих интересов?!

Изменено пользователем Ассасин в белом халате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победа любой ценой? Это мой девиз. В данных условиях, цель оправдывает средства, причем любые. Если есть возможность уничтожить рипперов, уничтожив попутно половину разумной жизни в галактике, то почему бы ей не воспользоваться? А на такое способен только Цербер. Террористы или нет, они имеют необходимую решительность, ресурсы, и отсутсвие бюрократических проволочек. Ну, и к тому же они оживили кэпа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цербер. Однозначно. Конечно целовать ноги им нельзя,но хотя бы их идеалам я доверяю. Они пытаются вывести Человечество вперёд,и правильно,ибо мы не обязаны сидеть в тени Азари. Слишком много они о себе возомнили. Ну подумаешь,создали совет. Не они-дак кто-нибудь другой бы создал. Они слишком наивные и слепые. слепые настолько,что не видят угрозы для всей галактики,которую видит Цербер. Даже Альянс, и те ничего не видят...

Инопланетянам надо своевременно давать по соплям,итак уже вон как зазнались. :diablo: и чтобы один-на один,а не стопицот рас против одной. Без союзников,без чьей либо помощи-по честному.

Изменено пользователем nickell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе более как-то придерживаюсь Цербера. Хоть в чем то и террористы, экстримисты и ксенофобы, но все таки я считаю что человечество должно отстоять свои позиции на галактическом театре действий. Даже не смотря на их цены и средства достижения цели я думаю что такая группа должна была бы иметь место среди человечества. Альянс - ну да, военная мощь и вссе такое, но эти слишком дипломатические отношения иногда просто напрягают. Да, понимаю всем охота жить в спокойном и стабильном мире, но когда тебя начинают всячески унижать и наказывать это не может не пройти без следов. Но Альянс всячески пытаеться как мне кажеться потакать желаниям Совета что не есть хоршо с моей точки зрения. Мне вот что интересно - а куда делась посол Гоил? Её реплики из книги я не один раз перечитывал, потому что было видно что человеку не наплевать на свою расу и она всячески как она может пытаеться отстаять права человечества. А что касаеться Удины... хочеться просто придушить гада собственными руками. Да ещё + такое наплевательское отношение к Шепарду когда он дал довольно таки мощный толчек для человечества. В конце 1-й части если не помочь Совету спастись и у вас спрашивают на счет вашего решения вы говорите что так в принципе и было вами задуманно, Удина в кой-то мере даже доволен такими действиями, а во 2-й части начинает его поносить, так сказать вспоминет старые грешки... двуличная сука, вот он кто, что по 1-й, что по 2-й части.

Совет... ну я думаю что он только для своих этих 3-х рас и был сформирован что бы всячески угождать своим народам. Даже если бы Совет принял человечество в их ряды я думаю это мало бы что изменило в целом. Было все то же самое, ну разве что только вполне возможно что нашей расе дали бы немного больше прав и все. Как либо глобально нам бы не разрешили действовать.

За себя... ну не знаю... Если работать только на себя то рано или поздно можно наткнуться на кучу подводных граблей и капканов и палок в колесах, которые очень даже бы осложнили дальнейшую жизнедеятельность. Что бы работать только на себя нужны такие средства и связи что мама не горюй... В принципе можно было бы организовать хорошо квалифицированную группу наемников которая бы зарабатывала деньги ради своих целей. Вот это в принципе я считаю за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, и только я. Меня жутко бесит, что ГГ как бы пешка - то его двигают в Спектры, лишь потому что это ВАЖНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а на моё собственное мнение как бы наплевать. Потом его воскрешают Церберы, и я какого-то хрена должен что-то исследовать, потому что так надо, и человечеству грозит вымирание, и моё мнение никого не интересует, чего Я хочу. А вдруг мне насрать на колонии, риперов, Совет, Альянс, Цербер? Если в 3 части будет выбор, воевать с риперами, или улететь куда-нибудь, где они не достанут - просто улечу, насрав на всех. Потому что бесит, что гг как пешка - сделай то, расследуй сё, а мы тебя всё равно не будем слушать, "ах йес, риперс!". Будут возможности лично поубивать выживших советников, призрака и удину - пристрелю, без малейших сожалений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Цербер.

Понимаю их мотивы и взгляды, но не разделяю. Всю вторую часть не покидает мысль, о том чтобы побыстрей отделаться от союза с Призраком.

По поводу Альянса.

Альянс выставили так, что он мне не нравится. Бюрократическая и политическая машина Альянса, похоже ничем не отличается от известной нам современной земной машины 20-го века. Смотришь на них и думаешь: "А какой от них толк"?

Если уж многие колонии решили выйти из состава Альянса, значит не так уж и хорошо с ними живётся. А во второй части Альянса вообще не видно, даже если лупу взять.

Выбрал предпочтение - никому.

Не совсем понял пункт вопроса - "Себе". О чём речь? Обо мне любимом? Так я вроде как не в игре, а вне её пределов. :) А если речь о Шепарде, так он без игры - никто. Просто набор пикселей, чьё содержание зависит от того, что в него вложат разрабы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс выставили так, что он мне не нравится.

biggrin.gif

Бюрократическая и политическая машина Альянса, похоже ничем не отличается от известной нам современной земной машины 20-го века. Смотришь на них и думаешь: "А какой от них толк"?

Если уж многие колонии решили выйти из состава Альянса, значит не так уж и хорошо с ними живётся.

А в первой части разве было лучше? Удина, бесчисленные эксперименты "ЭкзоДжени" на колонистах, взбесившийся ИИ на Луне, хитрый-хитрый адмирал Хэккетт, "Лорд" Дариус, альянсовская операция на Акузе, пофигизм командования в отношении Кахоку, собственно сам "Цербер"....

А во второй части Альянса вообще не видно, даже если лупу взять.

Дык, действие игры же происходит по большей части в Граничных системах - откуда там взяться Альянсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif

А в первой части разве было лучше? Удина, бесчисленные эксперименты "ЭкзоДжени" на колонистах, взбесившийся ИИ на Луне, хитрый-хитрый адмирал Хэккетт, "Лорд" Дариус, альянсовская операция на Акузе, пофигизм командования в отношении Кахоку, собственно сам "Цербер"....

Дык, действие игры же происходит по большей части в Граничных системах - откуда там взяться Альянсу?

Ты прав, в первой части он тоже неахти. Что в первой, что во второй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав, в первой части он тоже неахти. Что в первой, что во второй.

Поэтому ты предпочитаешь человеческой звезде, голубую азарийскую башку? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная интерпретация. Я почему-то всегда думал, что это крылышко птицы, оказывается это голова азари. :)

Кстати, азари вместе со всем советом мне кажутся безмозглыми. Альянс занимаетс своимими длами, Цербер делишками, Совет во главе с азари, занимаются вообще непонятно чем. В итоге Шпард этих идиотов спасает уже дважды, при чём ереживает собственную смерть.

Так что, наверное никого не предпочитаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совет во главе с азари, занимаются вообще непонятно чем.

Кстати да, а чем же они, собственно говоря, заняты?) 

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верен в первую очередь команде ;) (Все выжили) и Церберу ;)

Несмотря на их порой не гуманные методы (Это же классика - любая секретная/подпольная организация выполняет такие действия, взять того же Мордина и саларианский спецназ, потом их конечно обвиняют в терроризме...) они все же дали:

1 Вторую жизнь Шэпу, а это забыть невозможно;

2 Собрали для него команду из НЕ-ЛЮДЕЙ (Что достаточно странно для организации, пропагандирующую тоталитаризм человечества во вселенной - можно оценить конечно как крайние меры, но тем не менее факт в том, что даже люди из Цербера относились к экипажу не-людей гораздо толерантнее, чем на Нормандии СР-1 под началами Альянса);

А да, небольшой оффтоп - во второй книжке когда спасали девчонку от Цербера, думаю они это зря... мне почему то кажется, что благодаря тому уколу, она стала более менее адекватной, хотя в книге упор делают на абсолютно противоположную сторону вопроса... :)

Р.S.: Альянс злится по причине двоевластия, ИМХО, и так как Альянс более официальная структура правления, думается мне, они Церберу специально вставляют палки в колеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, а чем же они, собственно говоря, заняты?)

Принимают *важные* решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...