Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Seatroll

Divinity 2: Ego Draconis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

lUCIldM.png


Жанр: RPG / 3D / 3rd Person | Платформы: [PC] [360]
Разработчик: Larian Studios | Издатель: cdv Software Entertainment
Локализатор в России: Snowball Studios | Издатель в России: 1C / Snowball Studios

Дата релиза: 24 июля 2009 | Дата релиза в России: 6 ноября 2009 [PC]
Официальный сайт: Открыть


Divinity 2: Ego Draconis возвращает игрока в мир Ривеллон. Война, ураганом пролетевшая по его землям, уничтожила множество городов и унесла жизни многих людей. Но катастрофа может повториться. Древний демон явился в Ривеллон, и вместе с ним в мир вернулось зло...
Главный герой - странник, путешествующий по миру в поисках драконов. Ему суждено узнать, что древние чудовища, на которых он охотился, неразрывно связаны с его судьбой. Сражаясь со злом, он будет открывать в себе великую силу, и со временем превратится в легендарного повелителя драконов.

Особенности игры "Divinity 2: Ego Draconis":

  • Продолжение популярной action/RPG DivineDivinity;
  • Огромный, невероятно красивый мир Ривеллон. Путешествуйте, выполняйте задания и сражайтесь - ничто не ограничивает свободу героя;
  • Большой выбор оружия и предметов экипировки для человека и для дракона;
  • При выполнении заданий (квестов) у героя есть множество вариантов поведения. Каждый поступок влияет на текущее положение дел в игровой вселенной;
  • Герой способен создавать слуг из частей тел убитых врагов, чтобы они сражались на его стороне.

Трейлеры:



 


Скриншоты:

uCpeJt3.jpg

yRXUmuR.jpg

zFEUpI4.jpg

mDlFVaZ.jpg

CTRtcRM.jpg

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная, полнокровная РПГ. Куча всяких мелких квестов, на которые можно забить, интересная, хорошо сбалансированная система навыков и многое другое. Мне понравилась больше драгон эйджа, поскольку дала новые игровые ощущения, чтение мыслей - навык, который я хотел бы видеть в каждой РПГ, придает дополнительной глубины происходящему, в общем затягивает. Обязательно перепройду эту игру, специально для этого не прошел до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в демоверсию, огорчился сильно.

Как-то по нулям, по крайней мере от демки именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не добил её до конца... осталось совсем немного. Но увы, забросил, закинул.... По сравнению с DAO, муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не добил её до конца... осталось совсем немного. Но увы, забросил, закинул.... По сравнению с DAO, муть.

Такая же проблема. Осталась одна единственная битва, но нет на неё ни времени, ни желания. Игра меня конечно сильно затянула и чем дальше, тем интересней было, но это игра лишь на один раз. Не хватало партнёров в команде, но действительно одиноко тоже не было: призывала всех монстриков, каких можно было призвать. Играя в Vinetica, тоже игра "на один раз", часто вспоминала Divinity.. А вообще игра классная! Сравнивать с ДАО конечно даже и не стоит, но сама по себе она вполне интересна. И сюжет, хоть и не первого класса, но затягивает и хочется пройти всю игру,"спасти мир" так сказать... Но зная конец, зная сюрпризы финальные, доигрывать не хочется... Так что, если кто хочет поиграть и насладиться, избегайте спойлеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, DA:O в подмётки Divinity не годиться. Divinity 2 великолепная вещь. Но прожорливая до невозможности. Мне пришлось из ноутбука все соки выжать чтобы спокойно играть на высоких настройках без тормозов. И это при том что Mass Effect 2, Dragon Age, даже Кризис (!) на высоких настройках летают без проблем. Вот так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролеплей? Нелинейность? Интересные неписи?

Что-нибудь из вышеперечисленного есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ролеплей? Нелинейность? Интересные неписи?

Что-нибудь из вышеперечисленного есть?

Прошу сразу заметить, я труРПГшник, не казуальщик. Выросла на таких замечательных вещах как Arcanum, VTMB и других. Теперь давай рассмотрим.

Ролеплей? Да, есть. Квесты в игре абсолютно не слабее и не тупее квестов в Dragon Age, только в Divinity их раза в 3 больше.

Нелинейность? - Есть, и в достаточной мере. Но только в побочных квестах. Мне этого хватает.

Интересные неписи? - что это?

Прокачка персонажа не хуже чем в DA, просто в Divinity всю магию, боевые способности, диалоговые, т т.д. в одно окно свалили. Диалоги очень приятно читать, на совесть написаны, очень на совесть. Заметно более эмоциональные и очеловеченые нежели в DA. Книги читать весело и приятно (никогда не забуду Yuckie), а отличии от кодекса Dragon Age. О, можут он написан и неплохо, но когда мне в лицо суют 500 ячеек с просьбой угадать куда они что сунули и тыкать на каждую страничку чтобы узнать что это - увольте.

И главное - МИР. В Divinity есть потрясающий огромный мир, который можно исследовать, находить секретные места, *находить* квесты. DA? Коридорная РПГ где вам в лицо *запихивают* квесты, не дай Бог пропустите. Исследования нет, совсем. И вот это очень плохо.

Очень важную вещь забыла. Такой халтуры как у BioWare в Divinity нет. В диалогах меньше опций, зато РЕАЛЬНЫЕ опции, а не по три варианта ведущих к одному и тому же ответу.

Присмотритесь к Divinity, очень советую. Если сделдаете это без предрассудков и дадите ей шанс, поймёте о чём я.

Игра интересная, но сложная. Вот возник вопрос

Вот я оживил Игрену, теперь мой гг сидит в клетке рядом с Избранным. Всё, конец? Или есть другие варианты?

Игерну, вообще-то. Другие варианты будут в Divinity 3.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

Ну надо опробовать, раз такое дело)

А как там системки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там системки?

Минимальные системные требования:

  • Процессор: 1.8 Ghz Dual Core (XP/Vista)
  • Память: 1 GB (XP)/2 Gb (Vista)
  • Свободное место: 9 GB
  • Видео: 256 Mb Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 7600/Ati Radeon 1600 или лучше)

Рекомендуемые системные требования:

  • Процессор: 2.6 GHz Dual Core (XP/Vista)
  • Память: 2 GB
  • Свободное место: 9 GB
  • Видео: 512 Mb Shader Model 3.0 (Nvidia Geforce 8800/Ati Radeon 3800 или лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне не понравилось.

Главным образом потому, что это абсолютно та же Divine Divinity, только в 3D (и соответсвенно менее красивая и более скучная), со скучным боем и с тупым ИИ (когда они в воду не заходят - тут уже правда грустно).

У меня первая на полке стоит, она намного веселее, красивее и там мёбель перетаскивать можно. =)

Что касается сравнения с DA, то я параллелей не вижу, поэтому мне трудно сравнивать. Одно точно - мир у Биовар куда более плотно проработан, Ларианы чё-то схалтурили, почти всё взяли со старой серии своей и ничего почти нового не выдумали, кроме ордена ГГ. Ну и бои у Div2 куда менее интересные.

Но я не прошёл, я так, ознакомился, соотвественно мнение моё высоко ставить нельзя.

     

О, можут он написан и неплохо, но когда мне в лицо суют 500 ячеек с просьбой угадать куда они что сунули и тыкать на каждую страничку чтобы узнать что это - увольте.

А это ПК-версии такой нехороший минус. Видел ящеговою - там списком идёт и на каждом название статьи кодекса, удобнее в сто раз.

На ПК либо сразу прочитывать, по получении (тогда подсвечиваются новые статьи), либо не читать вообще.

Кодекс в ДА хороший, интересный и местами очень хорошо написанный. Кодекс МЕ по сравнению с - уныл абсолютно, впрочем, он со всех сторон уныл.

Однако, по книгам поддерживаю, в Дивинити 2 они действительно очень хорошо написаны.

Для меня объективный плюс - это юмор Ларианов, фирменный, крутой. Вот его точно не растеряли.

Однако пока мне этого маловато. Может, когда-нибудь потом к игре вернусь, не знаю.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ролеплей?

Ролеплея в компьютерных играх нету, зачем ты травишь? Только скудный выбор из предусмотренных разработчиками вариантов. А Дивинити 2 вполне интересна, только нишу какую-то неправильную выбрали имо. Формат фрроам экшн-рпг с видом от третьего лица не предполагает наличия вдумчивых диалогов, разветвленных текстов, интересных книжек и прочего.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игрушка неплохая, напомнила Фейбл. Диалоги хорошие, бои спиномозговые, квесты весьма.

из минусов - оптимизация через жопу, анимация говно, отсутсвие блока в битвах напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулась на проблему - на настольном компьютере в игре сглаживание работает, а на ноутбуке нет. Уже и через меню, и даже через дрова пыталась поставить - нет хоть убей. А без сглаживания она диковато выглядит. Есть мысли? Карточка в ноуте Nvidia с 9x ядром, по идее должна без проблем поддерживать.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, игрушка неплохая, напомнила Фейбл. Диалоги хорошие, бои спиномозговые, квесты весьма.

из минусов - оптимизация через жопу, анимация говно, отсутсвие блока в битвах напрягает

да еще читерский моментик есть...падай хоть с самой высокой точки карты ничего не произойдет...так можно побыстромы скрыться от нпс более высокого уровня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл.

Диалоги вроде выглядят достойно, но как-то без изюминки. Слишком стандартно чтоли.

Первое, что начало раздрадать это просто дичайший дизайн. Да и вообще графически она не блещет, слишком уж игра широховатая и топорная на мой взгляд. Плюс аркадная боевая система - не люблю :(

Не понимаю, что вы в ней нашли. Тот же Райзен при всех своих недостатках мне казался куда привлекательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поиграл. Неплохо. Очень даже неплохо. Но не шедевр.

Плюсы:

1. Неплохая графика и дизайн + без тормозов.

2. Неплохие диалоги и квесты (но далекооо не все мягко говоря).

3. Прикольно летать драконом и некоторые моменты прокачки.

Раздражает:

1. Тупейшая главная линия - такое впечатление что ужжжасный

злодей сбежал из телепузиков со всеми своими повадками и манерами.

2. Боевка - редкое занудство - ходишь о локации, выманиваешь монстров по одному,

рубишь их. Но ... переходишь некую черту в локациях и монстры и неписи сразу

как будто получают воот такую БАТАРЕЙКУ в заднее место - бутылки и жизнь уходят влет,

дохнешь быстро - аа милый это НЕМЕЦКАЯ РПГ - пройди квесты 33-39, прокачай таланты

и характеристики и ТОЛЬКО тогда ходи к этим большим злым дядям.

В целом на мой взгляд 4 (может даже с плюсом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту игру, проходил тоже раза 2 или 3. Читаю сверху, что должна быть игра с русской озвучкой... в игре много прикольных моментов, юмора местного, надеюсь не запорят :) Кстати - когда выход озвучки? Ничего по этому поводу не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти трупак 1-ого авантюриста. Ппц, все задания выполнила(кроме естественно с авнтюристами), медаля одного не хватает и этого гада. Help!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю над приобретением. Скажите, лучше получилось чем Two Worlds или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю над приобретением. Скажите, лучше получилось чем Two Worlds или нет?

Лучше)), интересно полетать в облике дракона)), там вообще много интересного и не затянуто, есть приколы, но это лучше не рассказывать дабы не отбить интерес к прохождению)))

Изменено пользователем Лукреция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше)), интересно полетать в облике дракона)), там вообще много интересного и не затянуто, есть приколы, но это лучше не рассказывать дабы не отбить интерес к прохождению)))

It's time to go in shop! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкая версия аддона Flames of Vengeance в сети. Если кто-то попробует отпишитесь.

Хотя я и оригинал как-то не поиграл особо-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну графика получше, слегка. Анимация лучше. Правда, я особо не успел поиграть толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну графика получше, слегка. Анимация лучше. Правда, я особо не успел поиграть толком.

Кто же еще у нас тут на немецком играть будет))

Там было обещана переделанная боевка, но мне важней диалоги конечно) Вообщем жду больших подробностей! :rolleyes:

Меня бы в августе конечно лучше Дракенсангом порадовали бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боёвка переделанная?! Что-то не очень заметил. Честносказать. Анимация движений лучше, это да. А вот показатели... Чтой-то не знаю.

Диалоги... новизной не блещут. Но стандартно, несколько строчек, выбор, порой можно потыркать на все. Единственно, не заметил возвращения к старым репликам, как было замечено в основной игре.

Drakensang, 20го августа должен появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...