Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Seatroll

Divinity 2: Ego Draconis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

lUCIldM.png


Жанр: RPG / 3D / 3rd Person | Платформы: [PC] [360]
Разработчик: Larian Studios | Издатель: cdv Software Entertainment
Локализатор в России: Snowball Studios | Издатель в России: 1C / Snowball Studios

Дата релиза: 24 июля 2009 | Дата релиза в России: 6 ноября 2009 [PC]
Официальный сайт: Открыть


Divinity 2: Ego Draconis возвращает игрока в мир Ривеллон. Война, ураганом пролетевшая по его землям, уничтожила множество городов и унесла жизни многих людей. Но катастрофа может повториться. Древний демон явился в Ривеллон, и вместе с ним в мир вернулось зло...
Главный герой - странник, путешествующий по миру в поисках драконов. Ему суждено узнать, что древние чудовища, на которых он охотился, неразрывно связаны с его судьбой. Сражаясь со злом, он будет открывать в себе великую силу, и со временем превратится в легендарного повелителя драконов.

Особенности игры "Divinity 2: Ego Draconis":

  • Продолжение популярной action/RPG DivineDivinity;
  • Огромный, невероятно красивый мир Ривеллон. Путешествуйте, выполняйте задания и сражайтесь - ничто не ограничивает свободу героя;
  • Большой выбор оружия и предметов экипировки для человека и для дракона;
  • При выполнении заданий (квестов) у героя есть множество вариантов поведения. Каждый поступок влияет на текущее положение дел в игровой вселенной;
  • Герой способен создавать слуг из частей тел убитых врагов, чтобы они сражались на его стороне.

Трейлеры:



 


Скриншоты:

uCpeJt3.jpg

yRXUmuR.jpg

zFEUpI4.jpg

mDlFVaZ.jpg

CTRtcRM.jpg

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, попробовал еще раз начать. Теперь игра "зависает" возле входа в самый первый город, там еще НПЦ возле ворот стоит. Под"зависает" я имею в виду появление иконки Загрузки, при этом вращать камеру я могу, но двигаться - нет. Была такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, попробовал еще раз начать. Теперь игра "зависает" возле входа в самый первый город, там еще НПЦ возле ворот стоит. Под"зависает" я имею в виду появление иконки Загрузки, при этом вращать камеру я могу, но двигаться - нет. Была такая проблема?

Да, была. Решилась в моем случае переустановкой игры со съемного носителя на жесткий диск. Может быть, проблема в пути сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, прошел. Шикарная игра, и по-моему, одна из самых недооцененных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, прошел. Шикарная игра, и по-моему, одна из самых недооцененных.

Мало пиара, на старте была куча ошибок, кривая анимация и графика, и специфичность, за этим было сложно разглядеть прелесть этой игры, тем более когда были такие сильные конкуренты, не помню уже какие но что-то тогда отвлекло меня от этой игры. Но после выход аддона со всеми патчами с удовольствием прошёл, отличная игра, в духе старых рпг и с отличным юмором. Жаль сейчас мало таких делают, жду не дождусь продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра действительно отличная, играл не отрываясь. И к тому-же шикарная русс. озвучка.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая распространенная претензия критиков - несбалансированное распределение контента (квестов, в первую очередь) - обоснована. Игра просто становится скучной после захвата башни и получения формы дракона. Но пофиг на самом деле, дивинити я искренне люблю, все недостатки компенсируются ее самобытностью и по своему уникальной атмосферой. Аддон и вовсе очень сильно прогрессировал, видна работа над ошибками. Что касается технической части, хуже всего дела обстояли с оптимизацией, но многочисленные патчи и переиздания свое дело вроде бы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там с проработкой персонажей? Есть запоминающиеся нпц? А то меня это сейчас больше всего печалит в рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там с проработкой персонажей? Есть запоминающиеся нпц? А то меня это сейчас больше всего печалит в рпг.

Да, полно! Чего стоит волшебник чей прославлен магический дар, чародей по имени Беллегар =)

Или Драконий Патруль.

Или Райна. Там много забавных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там с проработкой персонажей? Есть запоминающиеся нпц? А то меня это сейчас больше всего печалит в рпг.

Думаю, ты понимаешь, что это не партийная рпг, где можно следить за развитием персонажей и обсуждать с ними каждую мелочь. Но запоминающихся нпц хватает. Дивинити в принципе весьма специфична, поэтому встречаются весьма оригинальные и интересные личности. К тому же большую роль здесь играет чтение мыслей - можешь порыться в голове каждого встречного и узнать нечто неожиданное. Нужно быть готовым к сюрпризам, и не только приятным. А квест с выбором слуг себе в башню - это вообще отдельная история. Эти товарищи настолько интересны, что, делая выбор, руководствоваться практическими соображениями просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, ставлю игру в очередь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё у оригинальной игры мега крутая концовка, за спойлер которой нужно отрубать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё у оригинальной игры мега крутая концовка, за спойлер которой нужно отрубать голову.

Это само по себе своего рода спойлер, но спасибо, в эту теме до прохождения больше заходить не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё у оригинальной игры мега крутая концовка, за спойлер которой нужно отрубать голову.

Это точно :)

Эффект,когда в финале переосмысливаешь всё виденное и сделанное,случается не часто.Мне такое встречалось в оковах судьбы и охотниках на демонов(этот финал получился особенно драматичен так как играла в кооперативе с мужем)

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходил только один раз, и только Ego Draconis, поэтому вопрос - можно будет переносить главного героя в аддон? Версия Developer's Cut, из антологии.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. И даже нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос системный. В игре пишет что недостаточно системной памяти, поэтому нельзя поставить текстуры высокого качества. А этой памяти у меня 8 гигабайт. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё у оригинальной игры мега крутая концовка, за спойлер которой нужно отрубать голову.

Ага, мне тоже понравилось, честно, не ожидал, но после невольно появились мысли. ВТФ? Как так, мы же тут мир спасали... Я же... Ну как же... И где же пони и радуга?

Очень хотелось бы побольше игр с подобным концом, из разряда "хотел как лучше, а получилось как всегда". Жаль, что в Скайриме нет подобного, а ведь в ТЕС Shivering Isles концовка была очень даже похожая.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы когда-нибудь поиграть в продолжение,узнать кто кого в противостоянии Демиан&Избранный+Пламенный рыцарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая шикарная игра и недооценена (журналистами).

Может из-за геймплея. Хотя он мне жутко понравился (правда управление драконом надо было доработать, что они в DC и сделали). Концовка оригинала шокирующая, но классная. Концовка полной версии - тёплая. Некрозавр милаш. Квесты хорошие (ктож знал, что чтение памяти действительно стоит своей цены), правда после концовки глянул в прохождение - столько квестов пропущено, как обычно мде (хотя, ещё один повод перепройти!). Юмор на месте.

Ну и конечно же, музыка. Покровский каким-то волшебным образом может совместить всё вместе - и эпик, и драматичность, и милоту, при этом его музыку ни с чем не спутаешь.

Шикарная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая шикарная игра и недооценена (журналистами).

Да ну, журналюги вообще продажные твари, не уплатили - не похвалили. Лучше опиратся на мнение обычных людей. Я вот тоже о игре не знал, пока не прочел на этом форуме. Поиграл и мне понравилась, даже очень. С музыкальной темы тоже балдею, особенно вот эта запомнилось
Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и неплохая игра, но местами настолько скучная.

Есть у кого нибудь сохранения после захвата Крепости? Давно уже хотела пройти игру, но бросала почти сразу после штурма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась игра, много интересных фишек - чтение мыслей, собственная зверушка-нежить(единственная игра, в которой я занималась некромантией), и конечно же превращение в дракона! Финал удивил, но дополнение для хэппи энда выпустили) Сейчас его прохожу, такая куча квестов, я просто забываю, кому что нести) Музыка отличная, мелодию "флейта и курицы" даже насвистывать пыталась)

Вроде бы и неплохая игра, но местами настолько скучная.

Есть у кого нибудь сохранения после захвата Крепости? Давно уже хотела пройти игру, но бросала почти сразу после штурма.

Какую крепость вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка отличная, мелодию "флейта и курицы" даже насвистывать пыталась)

Мне у Мадам Евы понравилась музыка) Оч атмосферно.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне мелодия фьордов больше всего пришлась о душе, нравилось над ними кружить драконом :give_heart:

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне драконий патруль) Ну что поделать, рок всё-таки)

Кстати, у меня в пещере Беллегара при двух хороших поступках и одном плохом сундук пустой( Пришлось идти по пути абсолютного добра, ну ничего, -1 Живучесть и Дух - это не страшно. И в гробнице во Фьордах при нажатии рычагов сундук не появляется.

Изменено пользователем Dragon of shades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...