Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KnightOfNine

Личные квесты

Понравившиеся/не понравившиеся квесты  

606 проголосовавших

1. 1. Квесты каких персонажей вам наиболее понравились?

• Тали’Зора вас Нормандия
      359
    • Гаррус Вакариан
      288
    • Миранда Лоусон
      144
    • Тейн Криос
      276
    • Джейкоб Тейлор
      71
    • Легион
      206
    • Грант
      192
    • Подопытная Ноль (Джек)
      146
    • Мордин Солус
      144
    • Самара
      333
    • Заид Массани (DLC)
      86
    • Касуми Гото (DLC)
      290
  2. 2. Квесты каких персонажей вам не понравились?

• Тали’Зора вас Нормандия
      46
    • Гаррус Вакариан
      46
    • Миранда Лоусон
      116
    • Тейн Криос
      86
    • Джейкоб Тейлор
      251
    • Легион
      68
    • Грант
      115
    • Подопытная Ноль (Джек)
      155
    • Мордин Солус
      112
    • Самара
      40
    • Заид Массани (DLC)
      198
    • Не понравились все квесты
      8
    • Касуми Гото (DLC)
      23

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
93d1841b8150.jpg

У каждого вашего компаньона есть свои проблемы, трудности. И вы можете помочь их решить. Квесты каких сопартийцев вам наиболее понравились, а какие не произвели впечатления?

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением

Пожалуй все понравились..но особенно запомнились квест Джейкоба ( вручение пистолета отцу ) квест Тали ( нахождение отца ) и наверное знатное мясо в квесте Гранта.

Поделиться сообщением

(изменено)

М личные квесты не понравились. Помогать комуто разбираться с его грязным бельем. Лажа.

Из за особенностей опроса пришлось отдать голо за Заида. Там хоть можно целый завод с людьми сжечь.

Изменено пользователем Feraclin

Поделиться сообщением

(изменено)

Все квесты собой хороши понравились все, но особо понравились только некоторые ). Впринцыпи у всех понравилиь миссии своих любимых сопартийцев ) 

Изменено пользователем Soreno

Поделиться сообщением

Понравились квесты Легиона и Тали (первый - за интересный моральный выбор, второй - всегда мечтала побывать в гостях у кварианцев :)), не понравились - Тэйна и Заида (первый - потому что унылый по настроению, и + к тому же я постоянно блуждаю по этим подкрышным переходам, теряю из вида турианца, Тэйн начинает верещать, я злюсь, начинаю ломиться во все двери подряд и еще больше сбиваюсь с курса; второй - банальноват несколько...да и, конечно же, бывалый наемник идет в шахту со своей жаждой мести, т.к. жизнь невинных рабочих завода для меня - вне конкуренции).

Поделиться сообщением

норм все квесты, но только не люблю на Тучанку летать из-за того, что она уг

а, ну, вообще мне больше всех понравились квесты Гарруса, Самары, Тали и Легиона

Поделиться сообщением

(изменено)

Понравились: квест Тали- интересный, безумно порадовало, что мы увидели наконец-то Мигрирующий флот и его обитателей, пообщались с остальными кворианцами, собственно узнали получше расу.

Квест мисс Лоусон-неплох, дает понять нам мотивы самой Миранды. Джейкоб- лично для мня в этом квесте интрига сохранялась до самого конца, пожалуй один из самых интересных:good: Легион- Гет который заботится о "счастье" своего народа это что-то новенькое, была приятно удивлена подходу синтетика к ситуации. Джек- да довольно сильный квест, берет за душу... Мордин -заставить ученого, никогда не сомневавшегося в своей правоте насчет решения принятого в прошлом, сомневаться...вобщем по ходу квеста постепенно менять персонажа очень интересно, хоть это уже не ново. Самара- по интересности стоит, для меня, наравне с квестом Джейкоба, выполнить задание без единого выстрела, вот это по мне:)

Не понравились:

Квест Гарруса- у меня чувство дежавю или мы опять боремся со злейшим врагом Гарруса, заставляя Гарруса тем самым примириться с собой? Вобщем самоповторы -это не хорошо.:sleep:

Грант- да любопытный квест, но почему Кроган вдруг должен был измениться и повзрослеть после каких-то трех кучек врагов?:huh:

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением

Вообще у меня нет нелюбимых личных квестов - по-моему, каждый из них хорошо проработан (местами, повторяюсь, лучше основного сюжета), поэтому   "нелюбимыми "  пришлось отметить те, которые для меня не так интересны. 

Больше всего понравились квесты Гарруса (особенно конец: " а знаешь, что  вредно для бизнеса? Сломанная шея! " :-D ))),  Тейна (особ. момент, когда он исчезает), Самары (любопытно было наблюдать за  моей Шеп, уложившей троих турианцев) и Джек (очень понравилась атмосфера заброшенного комплекса+ливень+пафосный конец :good:  ) Менее интересными показались квесты Гранта(Молотилищиков наубивала еще в МЕ1, в ручную)) и Тали (и да простят меня ее бесчисленные поклонники! сюжет у него отличный, но я просто никак не могу отучить себя засыпать при виде существ в скафандрах (то же самое относится к волусам) - побольше мимики! ))) и Джейкоба (no comments) 

PS убило письмо после квеста Джейкоба: "Привет, я - на Ее, я что-то съел и теперь болею" :blink: не знаю как реагироать на подобные послания           

Поделиться сообщением

Любимые - квест Тали - попадание на Мигрирующий Флот, и родину кварианцев. Да и сам он интересен. Квест Джек - очень атмосферная локация, и само по себе неплохо сделано. Квест Миранды - спасение сестры, предательство друга, фраза "Да просто ждала пока ты оденешься, или все оперативники Цербера одеваются как шлюхи?" :) и письмо сестры - "P.S Не говорите Миранде о письме, она расстроится. P.P.S Миранда, хватит читать письма капитана! На твоём месте, я бы так и делала". Квест Джейкоба - атмосферный и загадочный.  Любимый - квест Самары - преследование собственной дочери - Ардат-Якши, и её смерть. Выбор - Самара или Моринт. Ну, и ещё подумать надо. Отличный квест.

Не понравились - квест Тейна - понравился только допрос, остальное - скукотища. Квест Гранта - мочилово. Без выбора, без всего. Квест Легиона - конец хороший, но опять геты... Гаррус... даже не знаю. 50/50.

Поделиться сообщением

мне всё квесты вроде понтавлись.но только у Тейна чёто квест был слишком скучный.

Поделиться сообщением

Понравились: Джейкоба (за красивую местность, ну и да, варианты финала с отцом), Заида (за глобальную разрушительность, даже если не взрывать завода, огня и прочих взрывов там много).

Не понравившихся, так, чтобы вот совсем - нет. Все хороши. Но, наверное, можно поставить небольшой минус Тучанке. От их Камня у меня голова болит.)))

Поделиться сообщением

Люблю квест Самары за атмосферность и отсутствие обычной для остальных квестов кровавой бани, не нравится квест Тейлора - очень уж отвратительная история получилась.

Поделиться сообщением

Люблю квест Заида. Огонь, крики и знаменитое "Гори, сукин сын"

Не люблю квест Джек. Уж больно много воспоминаний. Никакой стрельбы. "Вечеринка" разворачивается под самый конец

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне больше всего понравился квест Тали, очень эмоциональный. Еще квест Самары (тут я согласен с Zirrой) мяса и так хватает, а тут хоть какое-то разнообразие. Насчет квеста Тейна - ну тут с одной стороны нету месива - это плюс, а с другой стороны скучновато, в отличии от квеста Самары. Еще квест Заида довольно интересен с точки зрения морали. Остальные как-то ничем не запомнились.

Изменено пользователем Fist

Поделиться сообщением

(изменено)

Больше всего понравились квесты:

1) Самары, так как стрелять вообще не приходится, да и атмосфера "охоты на охотника" в ночном клубе здорово выделяет его из общей, так сказать, массы персональных квестов.

2) Тали, так как место действия очень интересное, да и заседание суда, довольно оригинально для персонального квеста.

3) Тейна, вновь благодаря тому, что стрелять в нем вообще не приходится, а за возможность побить Элайса Келхэма и припугнуть Мышь, я готов простить этому квесту все что угодно.

4) Гарруса, особенно его концовка.

Не понравились квесты:

1) Джейкоба. Скучно и абсолютно неинтересно. Единственный светлый момент - это место его действия - красивейшая планета Эя.

2) Джек. Этот квест, на мой взгляд, - неудачная попытка добавить элементы хоррора в ME 2, если судить по общей атмосфере локации и цветовых тонах, использовавшихся при ее создании. Одним словом, меня он не зацепил.

Остальные квесты - просто нормальные, ничем не выделяющиеся, но и неплохие квесты.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением

Понравились квесты:

Джеки - прямо ощущаешь, как персонаж погружается в свои тяжелые воспоминания, а потом как бы перерождается, находит себя и избавляется от гнета прошлого. Прямо не квест, а сеанс психотерапии.

Джейкоб - квест о том, что нет пределов человеческой мерзости, однако расплачиваться придется всем.

Тали - с одной стороны - суд, с другой - эмоции, в общем, квест получился неплохой.

Грант - мясцо:)

Не понравились:

Тейн - бегать по мостикам и говорить убийце, спрятавшемуся в "в самом темном углу с лучшим обзором" где цель - скучно и нелогично. Да и как-то вся эта ситуация с Тейном и его сыном не впечатлила - обычный безответственный родитель, вспомнивший о своем чаде только на пороге смерти - Тейн жутко эгоистичен.

Миранда - Просто какой-то серый и ничем не примечательный квест.

Поделиться сообщением

Да и как-то вся эта ситуация с Тейном и его сыном не впечатлила - обычный безответственный родитель, вспомнивший о своем чаде только на пороге смерти 

Для пущего драматизма разработчикам следовало прописать дочь, а не сына =)). А вообще, мне одной эта миссия напомнила квест небезызвестного Карта Онаси? 0_о 

Поделиться сообщением

Ну, тогда бы разработчикам пришлось создавать модель женщины-дрелла :) Зачем им лишний труд?

По сабжу.

Очень понравился квест Мордина. Довольно хороший шанс узнать гениального ученого получше, с "человечной" стороны. Сомнения, выводы, негодование...и то, как он отчитывает студента. Запомнилось больше всех остальных лоялити миссий :)

Понравился, но напряг квест Гарруса. Не стал бы наш неправильный турианец еще более неправильным.

Понравился квест Самары. Яркая вспышка, единственный выход для матери и никакой пальбы. А как они красиво стояли, пока Шепард нужно было сделать выбор...

Квест Миранды. Тоже позволяет заглянуть в душу, оставляет светло-грустный отпечаток.

Квест Легиона... Кроме интересного выбора и поведения гета не понравилось особо ничего. Так, безэмоционально довольно-таки.

Джейкоб - было противно и захотелось помыться, внезапно.

Тали... Хм. Да, грустный момент с отцом. Грустно смотреть на истинную причину суда. Точнее на то, чем они, адмиралы, прикрываются. Но в целом... Нет, не зацепило.

Джек - красивая посадочная площадка. А что, там было что-то еще? Ах да... Здесь она убила человека, и все в том же духе. Посочувствовали и полетели дальше. Миссия по ее вербовке понравилась намного больше.

Грант. Тоже ничего особенного. Убили молотильщика. Покоцали Увенка. Поехали дальше.

Заид.  - как-то все скомканно вышло. Я даже не поняла, зацепил меня квест или нет.

Тейн. Не-не-не. Больше я по этим коридорам ходить не хочу. Хотя сцена допроса понравилась :)

Вроде...все?

Поделиться сообщением

(изменено)

Миранда. Нууу.. в общем неплохо, но сказать особенно нечего. Хотя откручивание головы невсебенно крутому наемнику, взрыв бочки и последующее выражение лица саларианца сильно повеселило. :)

Джейкоб. Отличный квест, просто отличный. На протяжении миссии не покидало ощущение какого-то удивления смешанного с ужасом, и финальный "приз" в лице абсолютно вменяемого, но от этого еще более страшного папашки очень впечатлил. Один минус - от присутствия/отсутствия Джейкоба эта миссия не изменяется никак.

Заид. Брутально. Эмоционально. Бескомпромиссно. Месть без соплей. 8)

Джек. Хоть и здорово, но немного был разочарован, наверное это от высоких ожиданий вызванных персонажем и вербовочной миссией. Возможно для кого-то ее история будет шоком, но я себе примерно так все это и представлял. От красной реплики Шепарда-мужика мурашки по коже...

Гаррус. Наш бравый турьянец опять мучается дилеммой "стрелять/не стрелять" и опять толку от этого абсолютно никакого. biggrin.gif

Но сам квест отличный.

Мордин. Лучший квест и лучший персонаж. Лучшее ренегатское прерывание. Шикарные пейзажи разрушенной планеты. Полное отсутствие пресловутой шкалы добро/зло.

"Генофаг был правильным решением. Ни секунды не сомневался. До сих пор плохо сплю по ночам." Мордин(с)

Грант. Маловато, хотя шаман очень понравился. Жаль, что после этого квеста Грант превращается в тупого рандомного крогана. Сомневающийся, он мне нравился куда больше.

Тэйн. Сама идея допроса просто отличная, но вот с "плохим/хорошим полицейским" вышло как-то не очень - Тэйн исполняет роль мебели и все делает сам Шепард. С коридорами проблем особо не было, т.к. все внимание на улицу, а там интересно. =)

Сам Цискаридзе-со-снайперкой и его сын Колян не особо взволновали, наверное потому, что я не люблю религиозных киллеров с лживой философией. Бэйли очень порадовал.

Самара. Хороший диалоговый квест, но от ренегатства меня тут удерживала безутешная мать увлекшийся художницы, а не Самара.

Тали. Все здорово, а еще лучше, если взять с собой Легиона. :yahoo:

Минус один - коридоры, в которых стрелять ну ооочень тоскливо. Счастье, что суть миссии вовсе не в стрельбе.

Легион. Не впечатлило. Сам персонаж один из любимчиков, но вот реализция личного квеста не соответствует решаемому вопросу. Мы ж блин не виндовз переустанавливаем, в перспективе это решение еще может нам сильно аукнутся.

Слишком тесно. Слишком безопасно, создается впечтление, что на базу гетов может прилететь и похулиганить любой желающий.

Выбор и сам Легион очень порадовали.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением

(изменено)

Квесты можно поделить на

1. "по мтоивам фантастики" (Мордин, Джейкоб). Понравились. Человек и его мораль в необычных условиях. Особенно разговор до научной этики. Который мы имели в первой части (всю дорогу) имеем во второй и в третьем, что логично. Квест с Тали тоже, впечатляет - самая гнусная подковерная интрига за обе части.

2. "закос под дешевый детектив/боевичкок/занюханная мелодрама+непоймичтодлясемейногопросмотра". - все остальные. Совершенно левая ИМХО, вещь - ну ее, в СИМСы. Реинкарнация всей этой требухи в НФ шутрере (или РПГ) совсем неуместна - не тот жанр.

Но самый-самый гнусный левый квест - прием Гранта в пионэры. Чмо из инкубатора. Самая неудачная история во всем Мэ, 1 и 2. "Ваш кроган взрослеет - у него началась ЛИНЬКА!!"rofl.gif Срочно выгуляйте его до полигона, пока он совсем не озверел....Особенно если послушать ту лабуду, корторую несут в мегафон на полигоне для испытания. Не спаситель галактики, а директор зоофермы. "Почетный крогановод". Ответим ударным воспроизводством на происки саларинской военщины...

Я вообще не бужу ни крогана ни гета. За личные квесты в том числе.

"Добрые геты" - хуже "правильного" цербера. Расставили раз акценты в мЭ - не переставляйте (ИМХО). Неприятно это.

Вообще же можно видеть, что Биотварь "вернулась к себе". С первым котором была та же история (личные квесты понимались там как исключительно семейные мелодрамы персонажей), и писал ее тот же Карпишин. Вот кто во всем виноват - вот у кого правильные идеи закончились!bomb.gif

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением

Расставили раз акценты в мЭ - не переставляйте (ИМХО). Неприятно это.

Так уж случилось, что в МЕ 1 Шепарду приходилось взаимодействовать только с еретиками. С тру-гетами он не встречался, и существование разных фракций в обществе синтетиков раскрыли только во второй части. Это не перестановка акцентов, а подача новой информации. Геты как были врагами, так и остались. Только оказалось, что есть ещё и другие геты.

Вот кто во всем виноват - вот у кого правильные идеи закончились!

Карпишин не был ведущим сценаристом второй части. Бог знает, был ли он вообще в разработке сиквела задействован.

Поделиться сообщением

(изменено)

Так уж случилось, что в МЕ 1 Шепарду приходилось взаимодействовать только с еретиками. С тру-гетами он не встречался, и существование разных фракций в обществе синтетиков раскрыли только во второй части. Это не перестановка акцентов, а подача новой информации. Геты как были врагами, так и остались. Только оказалось, что есть ещё и другие геты.

Как бы они не увлеклись этим делом..уже так и вижу тру коллекторов, тру риперов, тру рахни ( а не, это уже как бы само собой ) итд..Биовари любят копировать сами себя  :)

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением

Хм...понравились, значит, Тейна, Самары и Джек .

Не понравились - Гранта (ничего более убогого не встречала ИМХО) и Легиона...

А остальные нейтрально.

Поделиться сообщением

тру коллекторов

Это вряд ли. Ибо Коллекционеры были созданы Жнецами и подконтрольны только им. С тем же успехом можно ждать прихода тру-хранителей))

тру риперов

Небезызвестные "Существа света" вполне могут оказаться этими тру-риперами)

Биовари любят копировать сами себя

Ну не до такой же степени))

По сабжу: всё нравится) Правда. Особенно - у Самары, Тейна, Легиона, Тали и Заида (за возможность надавать ему по морде))

Поделиться сообщением

Мне непонятно за что так недолюбливают квест грюнта.

Для меня было занимательно посмотреть на иерархию кроганов(особенно если подумать, что у этой расы отобрали право на будущее)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...