Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LunarLight

Красавица-воин Сейлор Мун / Bishoujo Senshi Sailor Moon

Рекомендуемые сообщения

Sailor-moon.jpg


Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё
Год: 1992-1996
Студия: Toei Animation
Российский лицензиат: 2x2
Первоосточник: манга "Bishoujo Senshi Sailor Moon"
Сезоны:

 


1 сезон:
Режиссёр: Сато Дзюнъити
Кол-во эпизодов: 46 эп., 23 мин.



2 сезон:
Режиссёр: Сато Дзюнъити
Кол-во эпизодов: 43 эп., 23 мин.



3 сезон:
Режиссёр: Икухара Кунихико
Кол-во эпизодов: 38 эп., 23 мин.



4 сезон:
Режиссёр: Икухара Кунихико
Кол-во эпизодов: 39 эп., 23 мин.



5 сезон:
Режиссёр: Игараси Такуя
Кол-во эпизодов: 34 эп., 23 мин.

 


Описание

 


Желая возродить Металлию, Берилл насылает на город четырех Темных Лордов, которые сначала забирают у людей энергию, необходимую для возрождения Металии, а затем ведут активные поиски семи Радужных Кристаллов, чтобы с их помощью воссоздать Серебряный Кристалл, некогда бывший силой Лунного Королевства. Сейлор воинам предстоит нелёгкий труд, чтобы избавить землю от зла. Да ещё всё это приходиться совмещать с учёбой в школе, и решением личных проблем...

 


Опенинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так бывает чтоб без размусоливания? Может я не то сёдзё смотрел?

Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает.

Пару самый достойных если можно. Гляну одним глазом, если не отвалится то может и двумя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так бывает чтоб без размусоливания? Может я не то сёдзё смотрел?

В Мадоке, почти без этого было:) Мадока это вообще идеальное махо-седзе:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мадоке, почти без этого было :) Мадока это вообще идеальное махо-седзе :)

Мадока такая Мадока.

aa12cd7f8c22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осабу, уступив под давлением фанатов, сообщил, что Сейлор Мун-2013 можно официально считать отложенной. Однако он также пообещал, что работу над сериалом будут стараться завершить до 2014 года.

источник: соц сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.animenewsnetwork.com/news/2013-08-04/new-sailor-moon-anime-to-stream-worldwide-this-winter

Зимой, сериал новый стартует

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже зимой. Скоро его на следующее лето отодвинут. Ну что за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Весь ролик я "ниаслила", но...

1. Как-то сильно сериал адаптировали под американцев (ИМХО Японская версия интереснее. А линия Мичиру и Харуки вообще моя любимая история любви была, но ориентацию мне почему-то не испортила).

2. Целевая аудитория мультика дети до 14, причем в основном девочки, а не взрослые мужики с комплексом недостатка женского внимания. (что-то не помню, что бы при просмотре мультика лет в 12 сцены их перевоплощения наводили меня на пошлые мысли).

3. Конечно Винкс и Братс же гораздо умнее и адекватнее. Куда уж родоначальнику жанра до них. (По крайней мере в СейлорМун красной линией проходила тема дружбы, ответственности и честности, а не новинками мира моды и правила подбора туфлей к сумочкам).

P.S. Значит мультик который делает детей тупыми.... Черт, надо соответствовать стереотипу и удалить свою диссертацию по физике твердого тела. А то нипорядок какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня вот один момент в обзоре удивил. В детстве, когда я смотрел первый сезон по телевизору, меня как-то смущало, что двое дядек из стана плохишей иногда как-то странно друг к другу прижимаются и не менее странно для двух дядек общаются. И что это была за хрень я понял только спустя 10 с лишним лет. И почему критик этот момент не отметил, меня удивило.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, девушек он приметил, а парней :D . Но там это как-то в одностороннем порядке было (в смысле без взаимности со стороны старшего), а в манге вообще не было. Да и Харука в манге, по моему, пол по желанию изменяла (типа из-за влияния планеты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему критик этот момент не отметил, меня удивило.

Потому что в американской версии одному из них пол сменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, девушек он приметил, а парней :D . Но там это как-то в одностороннем порядке было (в смысле без взаимности со стороны старшего), а в манге вообще не было. Да и Харука в манге, по моему, пол по желанию изменяла (типа из-за влияния планеты).

Сколько смотрел аниме, (ещё была серия где усаги хотела приударить за харукой), то там в самом начале обьясняеться что она что-то вроде девушки которая ведёт себя как парень во всём. Хотя спешл где они с мичиру в номере отеля, меня смутил.

Хотя и обьяснения тут попроще, нежели с 3-я звёздами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое аниме «Сейлор мун» начнет транслироваться этой зимой на Nico Nico

4 августа прошло второе мероприятие посвященное 20-ти летию Сейлор мун (Sailor Moon 20-Anniversary Niko Farre Event # 2) в ходе которого было объявлено, что новые серии Сейлор мун будут транслироваться этой зимой в потоковом вещании на Nico Nico Douga, популярном японском видео-сервисе. К сожалению, никаких подробностей касательно аниме больше объявлено небыло.

Осано Фумио, на вопрос будет ли новое аниме ремейком, высказал расплывчатую информацию, что новые серии не будут ремейком, хотя будут основываться на старом аниме.

На мероприятии были представлены участники нового мюзикла Sailor Moon La Reconquista, премьера которого также скоро ожидается в Японии. Также была представлена новая продукция по франчайзу.

После, группа Momoiro Clover Z с прямым включением исполнила песню Moonlight Densetsu. Они же и объявили о выходе аниме зимой, а также о том, что будут исполнять и опенинг и ендинг к новому аниме. На вопрос к Осано Фумио, будет ли опенингом нового аниме Moonlight Densetsu или же что-то новое, он ответил, что это вероятно будет новая песня.

источник: sailormoon2013.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Moonlight Densetsu впечатление не полным будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gwOL9bYeLFU.jpg

Немного внезапных подробностей относительно нового аниме по франшизе Sailor Moon. Если информация не врёт, то история будет происходить через 20 лет после окончания оригинала, а главгероинями станут дети героинь основной истории.

источник: cоц сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just. Do. The. Fucking. Plain. Remake. Stop. Inventing. Shit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них один отец что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоже. за что? Неееееееееет. Лучше уже сделайте просто продолжение. Но нет, нужно извращаться(((

И как могут быть дети? Если чибуса и есть ребёнок усаги? (лол с разрывом с 1000 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*крутит головой*

И с какой точки зрения не посмотри, все равно получается гадость что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всегда можно надееятся что это ложная инфа, но если вспомнить что раньше говорили

высказал расплывчатую информацию, что новые серии не будут ремейком, хотя будут основываться на старом аниме.

То новость вполне жизнеспособна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... А мне нравится ^_^

В смысле ремейк я мог и не выдержать, а тут может что и веселое будет. Особенно если бабушкам дадут повоевать вместе с новенькими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...