Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Дорохедоро / Dorohedoro

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1.jpg

Жанр: комедия, фэнтези, приключения, сэйнэн,

Год: 2000-2018

Автор(ы): Хаяшида Кю

Кол-во томов: 23

Статус издания: завершено

Описание:

 

В городе, настолько мрачном, что все называют его Дырой, люди живут в постоянном страхе. Воздух и земля пропитаны магическим дымом, и никто уже не удивляется тому, что от выпавшего дождика начнут вдруг прохожие валиться штабелями или городское кладбище превратится в поле битвы людей против зомби. Маги, из-за которых творится вся эта чертовщина, периодически делают вылазки в Дыру и испытывают на жителях свои приёмчики. После одной такой вылазки Никайдо - сборщик трупов - находит огромное бездыханное тело какого-то бедняги с головой крокодила. Кайману (так называет его Никайдо) удаётся выжить, но очнувшись, он понимает, что потерял память. Кайман вместе с Никайдо начинают охоту на магов, чтобы вернуть себе человеческий облик и потерянные воспоминания.

Личное мнение:

Мрачное, мясистое, чертовски забавное.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай сразу. Он крут. Хотя это же Дорохедоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... пожалуй для тотального перечита дождусь перевода от kuso sekai (уж больно я люблю их пельмешки)...но блин, как же долго этот том качается. Чёртовы мангатрейдерс и вечно тупящий первый сервак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочла первый том - брутально и весьма забавно, сама история очень интересная. Боюсь, с такой мангой я быстро привыкну к виду расчлененки.

Меня интересует всего один вопрос: почему пельмени? Это же вареники! У меня бабушка точно так же лепит.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что пельмешки! ><

Интересно, что на фоне общего омска, расчлененки, гендерных игрищ, и безумия, есть интрига, сюжет, видно персонажей и их характеры, какие-никакие отношения и более-менее логичный внутренний мир-сеттинг. В том же блейме все держится исключительно на атмосфере, но по сути он вообще абсолютно пуст в содержательной части, чего никак не скажешь о дорохедоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует всего один вопрос: почему пельмени? Это же вареники! У меня бабушка точно так же лепит.

Вообще-то это гёдза. Ну а гёдза, в свою очередь, исторически обзывают японскими жаренными пельменями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что пельмешки! ><

Интересно, что на фоне общего омска, расчлененки, гендерных игрищ, и безумия, есть интрига, сюжет, видно персонажей и их характеры, какие-никакие отношения и более-менее логичный внутренний мир-сеттинг. В том же блейме все держится исключительно на атмосфере, но по сути он вообще абсолютно пуст в содержательной части, чего никак не скажешь о дорохедоро.

Блэйм! забросила еще где-то на втором томе - хоть и эстетически приятно, но не зацепило, и получать втф в начале каждой главы мне как-то не понравилось, так что сравнивать эти произведения мне затруднительно. Но Дорохедоро даже мысли бросать пока не было, наоборот, затягивает страшно. Кстати, даже втфаков особых нет - действительно, все в рамках логики тамошнего мира. Но фантазия у мангаки знатная.

Вообще-то это гёдза. Ну а гёдза, в свою очередь, исторически обзывают японскими жаренными пельменями.

Это называется "Образовываемся с мангой" или "Открой мир с мангой" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появился 17 том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5 томов прочитал на этой недели, замечательно у меня поперло))) В начале сеттинг конечно немного смущал, но потом я привык и обращал внимание только на персонажей и сюжет, к 4-тому манга перестала восприниматься как наркоманская, как ни странно. И я бы не назвал её мрачной, она не более мрачная, чем скажем, 3-ья часть "Зловещих мертвецов".

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растягивай удовольствие, а то нынешний темп с томом раз в год слегка фрустрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появился 17 том.

Малоооооооооооооооооооо

И я бы не назвал её мрачной, она не более мрачная, чем скажем, 3-ья часть "Зловещих мертвецов".

о__О

Давящая атмосфера, сам сеттинг, персонажи, черный юмор, blood and violence. Если уж это не мрачно, то что же тогда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я пожалуй соглашусь, что она не столько мрачная, сколько creepy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю. У меня мурашки по коже от самого сеттинга и как тут все "чертовски плохо". Это все конечно скрашивается стебом и черным юмором, но посыл, как по мне, далеко не таков.

И это далеко уходит за рамки creepy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может нарочитая абсурдность мира вкупе с черным юмором не позволяет мне воспринимать эту вещь как мрачную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажетсся случилось чудо и начали переводить главы, выходящие ежемессячно в IKKI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Дорохедоро лучше читать танкобонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то да, но ломка слишком сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, что вышло из 18го тома. Одним словом... ох уж это Дороходеро! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чёрт, крутота...

в 117ой Кайман вернулся, и чёрт, это офигенно, всё же его не хватало. А вот что будет с Ной - большой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но мне почему-то кажется, что все закончится хеппи-эндом... Или также, как все началось - все вернется к начальной расстановке сил, либо Никайдо воспользуется-таки своей магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

127ая глава неомножко эпично офигенная.

Докуга против Зомби-Шина, кажется воскресили Эна без дьявольской опухули, да и вообще творится какое-то форменное офигенное безобразие

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрызаюсь сквозь новопереведённые главы Дорохедоро. Чёт авторша намутила.

Куча голов у которой своя персоналия, а у персоналий ещё и имена похожи, а ещё они из одна в другую превращаются.

Чуть-чуть перебор. Самую чуточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, с Боссом там всё норм, вот с обилием воскрешений в последних главах она как-то переборщила слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, забыл что есть тема, сорь.

Да не, с Боссом там всё норм, вот с обилием воскрешений в последних главах она как-то переборщила слегка.

Ну я про это и говорю. Пока эти головы в боссе оставались было ещё терпимо, как они от него отсоединятся стали, пошёл майндфак.

Ну и вообще вся арка супермаркета тяжело как-то идёт.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...