Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Между молотом и наковальней

Рекомендуемые сообщения

02_clip_image004.jpg

Часть 1

В пасти безумия.

Замри! Услышь крик ворона!

Безмолвие ветра,

жарко веющего на улицах.

Башни, скрывающие

тьму дня.

Эта история произошла за несколько лет до истории с ЛяКруа и древним саркофагом. Несколько месяцев назад Камарилья вырвала город ангелов из рук свободный вампиров, наступило затишье. Городом правит новый принц и этот сородич есть само воплощение Камарильи.

Его полное имя Анастас ди Загреб. Он намерен истребить любого, кто будет противостоять Камарилье и доказать всем критикам, что он компетентен в качестве принца. Однако его могут отвлечь новые и интересные сверхъестественные феномены. Об одном из них и пойдет наш рассказ. И время появиться нашим героям. Я начну нашу историю классически. И вот... Однажды темной, холодной ночью...

Город Ангелов накрыла гроза. Жуткий ливень бил по крыше небоскребов, а свет неоновых ламп казалось наполнял воздух. В это время один из наших героев - Дункан отправился на свою службу, однако, не успел тот преступить к работе, как заметил в одном из переулков тень человека, ползущего в его сторону, насторожено он подошел к несчастному.

То что было когда-то человеком больше походило на скелет в ночнушке, он двигался будто находится в припадке, но произнес он лишь одну фразу "И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними , и победит их, и убьет их". После этих слов, несчастный упал замертво.

В этот момент проявилась истинная мудрость клана разбитого зеркала, Дункан добежал до телефонного аппарата и позвонил сородичу, который мог разобраться с этой ситуацией, набрав номер в полном забытии, он представился и рассказал собеседнику, что произошло и где, но тут же повесил трубку.

Князь был удивлен этим звонком, ведь он даже практически не знал кто это (разумеется князь знает всех сородичей города, но не о всех обязан помнить). Однако любопытство победило в нем разум, он сделал пару звонков сородичал, которые должны знать что надо делать в таких ситуациях, а также вампирам, в чьей юристдикции находится это место. Так все герои собрались в этом месте. А наша история началась...

Мастер: Знакомьтесь, расследуйте, enjoy!

welliz         Человечность 7, Запас крови 10

DarthDima Человечность 7, Запас крови 9

Dragn        Человечность 7, Запас крови 10

Hanuka      Человечность 7, Запас крови 10 (Прорицание 1)

Nasgul       Человечность 7, Запас крови 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия: Алия чуть ли не бежала по переулкам какого-то забытого Сетом района. Когда ей позвонил князь, она выслушала его с дрожью. Вот оно! Вот он, её шанс получить ещё толику знаний об этом мире. Или нет? Может это просто дала о себе знать шиза того малкавианского дворника? Как знать, от этих ребят можно ожидать чего угодно...

Добравшись до переулка с названием, о котором говорил князь, она сощурилась, посмотрела по сторонам, но так и не заметив ничего, сквозь зубы процедила:

- Ну и где этот чёртов дворник?!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коналл: 

"И зачем мне это надо", - сказал я вслух, но приказ есть приказ, как бы мне этого не хотелось, но и у меня есть обязанности. Я особо не спеша, добрался до переулка и наткнулся на симпатичную девушку, "Наверное тоже "ихняя"- равнодушно подумал я, и начал выглядывать дворника.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенио: Звонок прервал спокойное погружение Арсенио в пучины любимого романа. Князь смутно и коротко поведал о неком дворнике в неком переулки, что конечно же сулило возможными опасностями, но и новыми сюжетами.

Арсенио быстро собрался и выехал из своего уютного книжного рая. Подходя к переулку он даже начал говорить сам с собой:

- Что чудного все это принесет? Ведь...

Не успев даже договорить начатую речь Арсенио встретился с глазами с необычно красивой девушкой ("Не из наших краев", мелькнула мысль), а недалеко от не стоял невысокий чернявый мужчина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дункан:

Повесив трубку, я облокотился на стену. Приступы такого безумия бывали нечасто - один раз в детстве, о котором я предпочитаю не вспоминать, и еще несколько раз в экстремальных ситуациях. Судя по всему, это - одна из них.

Друг, ты начал серьезную игру - покачал головой Джозеф. На самом деле, это было лишь проявлением безумия, "подаренного" мне сиром, но я предпочитаю относиться к нему как к другу и наставнику. Так проще.

Постояв несколько минут, и, к сожалению, забив на работу (когда тут ползают раненые люди, даже не похожие на людей, и рассказывающие пророчества - не до уборки, знаете ли), я услышал шаги и какое-то бормотание, после чего из-за поворота вышла компания из трех человек. Компания довольно... разношерстная, но все они были связаны. Связаны своим вампирским даром, или проклятием - за сто лет обладания им я так и не определился, что это.

Ставлю сотню, что эти ребята за тобой. Расхлебывают кашу, которую ты заварил - усмехнулся Джозеф и отошел в угол, чтобы не мешать. Хотя если бы он этого не сделал - я бы все равно не обращал внимания, так как вампиры не любят тех, кто проявляет свое сумасшествие, например, разговаривает с пустотой. Да, социальная жизнь моя была весьма насыщенна событиями и общением, пока я не решил замкнуться и уйти в себя, так что о манерах и поведении я кое-что знаю. 

Я отошел от стены и направился к компании. 

 

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат:

Он был погружен в мрачные пучины космоса своей души. Свет в комнате был выключен, а уши обволакивали гипнотизирующие звуки музыки. Нат пустил свой разум в свободное плавание, отталкиваясь от одной мысли к другой, не задумываясь над каждой подолгу. Это было очень приятное состояние, состояние безмятежности, так редко посещающее вампиров. Особенно приятно оно после еды. Нат смотрел на каплю крови на своем белоснежном воротничке. Странные ассоциации возникали у него в мозгу, он позволил им полностью поглотить себя.

А вот внезапный звонок застал его врасплох. Разозлил. Вывел из себя. Взбесил. Натаниэль хотел разбить ненавистный аппарат, но передумал, и взял трубку.

Через три минуты он уже шел к месту нападения загадочного монстра на незадачливого дворника. История эта всколыхнула его душу. Давно он уже был предан скуке, этот образ вконец надоел Нату. "Теперь время авантюриста из готических романов!" - подумал он и улыбнулся.

За очередным поворотом он увидел странную компанию. Впрочем, происшествие тоже не рядовое.

Нат по очереди обвел взглядом невысокого мужчину с хищным лицом, экзотической внешности женщину (с востока, наверное, подумал Нат), высокого стройного Сородича-Тореадора - его Нат вроде бы даже встречал раньше и пытался вспомнить имя, - и, наконец, виновника торжества, Малкавиана неприметной внешности, с метлой в руках. Нат хмыкнул и шагнул вперед.

- Приветствую, Сородичи. Я полагаю, все мы здесь ради таинственного пророчества? - Натаниэль еще раз обвел глазами компанию и, остановив взгляд на Тореадоре, просто и искренне улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер:В этой теме основной упор делаем на экшн. В соседней на обсуждение происходящего и общению между персонажами.

Скажу сразу, что если вы сразу не начнете действовать организованно, то быстро проиграете.

Забыл сказать, но пока можно говорю, у каждого из вас по 7 человечности и по 10 запаса крови.

Ход

Рассказчик: 

Итак, герои прибыли на место прибыли на место. Им предстояло раскрыть что-то удивительное, однако, смогут ли они открыть это, доберутся ли все до конца пути, это читателю узнать лишь предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия:

Итак, все вроде бы уже познакомились. Пора приступать к делу. Не мешкая и не ждя остальных, Алия подошла к телу и для начала решила его просто осмотреть. Конечно, не мешало бы его ещё и раздеть, и проверить содержимое карманов. Но мало ли, какие секреты скрывает в себе это тело?

"Надо быть осторожной, для начала просто осмотр!.." - твердила она себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия:

Итак, все вроде бы уже познакомились. Пора приступать к делу. Не мешкая и не ждя остальных, Алия подошла к телу и для начала решила его просто осмотреть. Конечно, не мешало бы его ещё и раздеть, и проверить содержимое карманов. Но мало ли, какие секреты скрывает в себе это тело?

"Надо быть осторожной, для начала просто осмотр!.." - твердила она себе.

Мастер: При ближнем осмотре ты замечаешь, что человек был просто высушен, его кожа суха и шелушится.Волосы коротко стриженные. Человек был одет в простую больничную ночнушку. Его лицо перекошено ужасом, благодаря своему интеллекту ты понимаешь, что скорее всего он скончался не от обезвоживания, а от остановки сердца, и тут ты замечаешь, что где у человека видна вена на запястье, она есть, но черного цвета.  Это все она смогла заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коналл: Я подошел и осмотрел труп: тело было истощившийся,думаю его пили, но вполне возможно что ни это причина смерти. Я осмотрел руку с почерневшей веной, возможно заражение? наркоман?, или просто сумасшедший бомж и тревогу подняли зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коналл: Я подошел и осмотрел труп: тело было истощившийся,думаю его пили, но вполне возможно что ни это причина смерти. Я осмотрел руку с почерневшей веной, возможно заражение? наркоман?, или просто сумасшедший бомж и тревогу подняли зря?

Мастер: К твоему удивлению следов заражения или наркоманской иглы ты не нашел, однако, по своей Равносовской пытливости ты полоснул его руку ножем, ты замер в ожидании, когда по его сухой руке побежит красный тонкий поток живительной вите. Однако этого не произошло, ты полоснул еще раз, затем еще парочку, но из руки посыпался лишь черно-серый порошок, да ты правильно понял, друг мой, сама жизнь покинула эту красную жидкость, теперь это лишь пепел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенио:

Я подошел к сетинке и равносу уже осматривающим труп. С удивлением наблюдая как равнос полоснул ножом по руке трупа. Никакой крови, а только пепел.

"Если его не кололи, то возможно в него влили какое-то снадобье? Ведь никаких внешних повреждений сетинка не заметила"

- Подвиньтесь, коллеги. Только внешнего осмотра никогда не бывает достаточно, надо хорошенько обыскать его обноски, да все остальное. "Хотя, что в этой ночнушке спрячешь-то. Брезгливость заткнись, чем быстрые мы разрешим эту проблему, тем быстрее я смогу приступить к написанию своего нового романа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арсенио:Я подошел к сетинке и равносу уже осматривающим труп. С удивлением наблюдая как равнос полоснул ножом по руке трупа. Никакой крови, а только пепел."Если его не кололи, то возможно в него влили какое-то снадобье? Ведь никаких внешних повреждений сетинка не заметила" - Подвиньтесь, коллеги. Только внешнего осмотра никогда не бывает достаточно, надо хорошенько обыскать его обноски, да все остальное. "Хотя, что в этой ночнушке спрячешь-то. Брезгливость заткнись, чем быстрые мы разрешим эту проблему, тем быстрее я смогу приступить к написанию своего нового романа."

Мастер:Единственная замеченная тобою вещь, не увиденная предшественниками, это бирка из прачечной, на которой было написано "Больница Святого Августина". Ты уже слышал это название, да мало кто его не слышал, ведь это одна из известнейших Психиатрических лечебниц на западном побережье, правда находится она за городом, где-то в 20 километрах.

Следующему игроку. Я сомневаюсь, что вы найдете что-то новое тупо разглядывая труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер: А знаете чем хороши Малкавиан? Это как бомба замедленного действия, только наоборот: никто не знает как они работают, однако, когда тх таймер доходит до конца совершается что-то не всегда плохое, вот вам пример...

Безмятежно стоящий Дункан внезапно схватился за уши и закричал, взгляды котерии устремились на него, но крик оборвался через секунду. Он растерянно посмотрел на своих сородичей и сказал: "Пахнет жареный, скоро тут будут копы". Странно, подумали все, ведь ничего, не говорило об этом. Итак, котерия приняла решение. Вы отправляетесь на встречу судьбе.

Ход.

Совет!

Вы же не собираетесь устраивать марафонский забег до клиники, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дункан:

ВАЛИ ОТСЮДА, БЫСТРЕЕ! - заорал Джозеф прямо мне в ухо, - Через пару минут здесь будут копы, и вряд ли они обрадуются, увидев вас рядом с полувысушенным телом. - продолжил он на полтона ниже.

Какого черта ты орешь, идиот?! - хотел уж было вспылить я, однако передумал - не надо буянить еще больше, а то еще оставят у Августина. Я с ним потом разберусь. 

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коналл: "Я чувствовал что все будет плохо! - я подбежал к канализационному люку и крикнул - Помогайте! Кинем труп туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенио:

Я не задумываясь бросился к равносу и помог дотащить труп к канализационному люду. Куда и было сброшен нерадивое "событие этого дня".

- Фуф, от улик избавились. Теперь сматываемся. Кто-то говорил про такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алия:

Алия выбежала на ближайшую полноценную улицу и достала мобильник. Надо вызвать такси. Однако, если представится возможность его просто поймать, её упускать тоже не стоит.

Набрав номер ближайшего таксопарка и вызвав машину, Алия расправила платье и стала у обочины, протянув руку с выставленным вверх большим пальцем.

Изменено пользователем welliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат:

Натаниэль вышел из темного переулка и хотел было подойти к Алии, но потом передумал и стал несколько в стороне. Глаза скользнули по ее фигуре. "Какая жалость, что она Сородич," - подумал Нат. Порывшись в карманах, он вытащил свой сотовый и, справочное бюро, осведомился у женщины с прохладным голосом о телефонном номере больницы Святого Августина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказчик: Читатель, ты наверно находишься в недоумении почему у всех героев оказались мобильники, я тоже был удивлен, но неисповедимы дороги судьбы.  Ели успев , запихнуть труп в люк, герои подошли к дороге, где тотчас пролетела полицейская машина с сиреной, копы даже не обратили внимание на группу людей собравшихся у узкого переулка, но зато машина изрядно окатила вас брызгами воды. Через минуту подъехало такси, вы уселись в него и указали пункт назначения. Стоит отметить, что Нат был все это время в некотором недоумении, поскольку на его вопрос в справочной службе ему сказали следующее: "Убирайся из нашей страны тупая коммунистическая мразь, только в вашей "славной" России болицы номеруют или ты думаешь, что у нас живут одни психи, и их так много, что больницы приходится нумировать?" Согласившись с последним, он повесил трубку. 

Свет фонарей плавно скользил по лобовому стеклу, отражаясь в очках таксиста. Вся поездка прошла в полном молчании и вскоре вы прибыли, выйдя из машины, вы увидели старые железные  ворота, за которыми виднелось достаточно ветхое старое здание. После того , как Арсенио расплатился с таксистом, тот посмотрел на него будто тот не доплатил ему гонорар. И сказал: "Странное место, не знаю зачем оно вам понадобилось, ведь тут больше никто не работает уже как пять лет, ну дело ваше, свою работу я выполнил." И лишь слегка улыбнувшись увидев изменившиеся лицо тореадора, он не замедлил удалиться на встречу ночи. 

Ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия:

Выйдя из такси, Алия осмотрелась. Старое заброшенное здание, вокруг которого на первый взгляд нет ничего интересного. Значит, нужно входить внутрь. Что она и сделала, по дороге обернувшись и обратившись к спутникам:

- Ну что, вы так и будете там стоять, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нат:

- А что именно мы надеемся там найти? - еврей взлохматил свои волосы и нервно передернул плечами. Здание не внушало ему доверия. Того и гляди, развалится. - А пропади оно пропадом, пойдемте.

И направился к зданию

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В водителе было что-то не так, но я не заострил на этом внимание. Ну и ладно. Я вышел из машины, осмотрел здание, - Мрачно и уныло. Я подергал ржавые ворота на которых весели цепи и ржавый замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан:

Я вышел из такси, вслед за мной вышел и Джозеф, во время поездки вальяжно расположившийся на коленях Алии. Хорошо, что мои глюки вижу только я - иначе поплатился бы если не жизнью, то парочкой важных органов.

Здание это не внушало доверия - старое и... пугающее. Я в жизни много повидал, но пустых помещений всегда опасался. Но сейчас я был уверен, что эти ребята меня в обиду не дадут, что бы в этой больнице нас не ждало. Однако в авангарде я не пойду, не надейтесь - буду где-то посередине болтаться. 

- Ну вперед. - неуверенно предложил я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенио:

- Замки? Мда, как в самом дешевеньком хорроре. Посторонись чернявый, попробуем поиграть мускулами.

С этими слова я подошел к воротам и приступил к срыву замка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...