Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

За что вы не любите аниме?

за что же  

225 проголосовавших

  1. 1. за что же

    • За рисовку
      15
    • За бессмысленность
      24
    • Я не люблю анимешников, а не аниме
      37
    • Я его смотрю на самом деле. но стесняюсь из-за осуждения общественности
      8
    • Я отношусь к нему нейтрально
      39
    • Смотрю с удовольствием
      94
    • Ни разу не смотрел, но осуждаю
      8


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
.jpg

Столкнувшись с лютой ненавистью к нашему отаку-собратству, решил узнать, отчего же у нас так многие не любят аниме.

post-10962-1270309371,15.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зря в раздел не заходил. Выбрал жанр, почитал комментарии, послушал опенинги - ну и нашёл бы что-нибуть соответсвующее вкусам. Благо выбор большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зря в раздел не заходил. Выбрал жанр, почитал комментарии, послушал опенинги - ну и нашёл бы что-нибуть соответсвующее вкусам. Благо выбор большой.

Моё отношение к аниме уже сложилось (так получилось, что очень негативное), и это происходило достаточно долго. Но спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вариант - За все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, смотрю с удовольствием, раздражает только то, что фактически везде, главный герой является каким-нибудь 14-летним школьником, даже в сериалах, в которых это совершенно не к месту. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто не нравится и я не смотрю. Против того, что кто-то смотрит ничего не имею (у самого вон друг  смотрит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, смотрю с удовольствием, раздражает только то, что фактически везде, главный герой является каким-нибудь 14-летним школьником, даже в сериалах, в которых это совершенно не к месту. :dry:

Много где это не так. Хотя в основной массе - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кому щас под 20 смотрели покемонов.

Мне уже за 20, но покемонов и сейлормунов я не то чтобы не смотрела - я вообще с трудом представляю, что это такое =) Слышала только названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, картинка из шапки, это случайная обоина, или из какого аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад проголосовал бы за последний пункт. Потом так подумал: "Да ладно, можно посмотреть, врага надо знать в лицо" и все такое. Теперь голосую за предпоследний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, картинка из шапки, это случайная обоина, или из какого аниме?

Это гуро-арт из моей личной коллекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЯШи, панцу это все фигня...

Я понял, что меня безумно бесит во всех аниме:

Когда какому-то персу плохо\истерика и прочее и тот кто его типо должен обязательно успокоить всегда говорит его имя.. ВСЕГДА. Ааааааа

-Рентон не трогай меня!

-Эврика...

Вот типа такого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрэгни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, смотрю с удовольствием, раздражает только то, что фактически везде, главный герой является каким-нибудь 14-летним школьником, даже в сериалах, в которых это совершенно не к месту. :dry:

Не знаю, в моей коллекции аниме таких очень мало,почти нету,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрэгни...

Ксо.. это работает и в этих ваших интернетах, а не только в аниме... Вау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не люблю за шаблонность. Из-за анимэ в анимэ часто повторяються типажи персонажей(всякие там цундере, моэ, ОЯШ и т.п), сюжетные ходы и много чего еще. Есть конечно исключения, но их мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не люблю за шаблонность. Из-за анимэ в анимэ часто повторяються типажи персонажей(всякие там цундере, моэ, ОЯШ и т.п), сюжетные ходы и много чего еще. Есть конечно исключения, но их мало.

Я тоже так думал, но в каждом случае жанр поставлен как-то иначе, нестандартно.

Нет, я не спорю - шаблонов много, но и действительно классных анимех не меньше, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже так думал, но в каждом случае жанр поставлен как-то иначе, нестандартно.

Нет, я не спорю - шаблонов много, но и действительно классных анимех не меньше, хех.

Ты просто еще только начал... Дальше ты поймешь как много одного и того же))

Хотя эти претензии к аниме не уместны, ибо так всюду, что в музыке, что в играх, что в литературе.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто еще только начал... Дальше ты поймешь как много одного и того же))

Хотя эти претензии к аниме не уместны, ибо так всюду, что в музыке, что в играх, что в литературе.

Да мне уже давно пофиг - у нас всё в мире по шаблону, и если жить с той мыслью, что тебя от них убдет выворачивать каждый раз, совсем туго придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего не нравится. Оверсисяндрища , Большие глаза , яой(-ный дизайн), просто вездесущие повторяющиеся сюжетные события ( типа фистевалей и т.п).

Когда как воспринимается постоянное "Супер-быстрый-удар-даже-недоступный-глазу-хотя-я-успеваю-сказать-целое-предложение" . Иногда бесит , иногда смешит.

И самое главное , я не люблю японский.Не весь кончено ,но порой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За небо с плывущими по нему белыми облачками, которым начинается добрая половина сериалов Т_Т И за цикад Т__Т Цикады достали особенно О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё же знаю за что я не люблю аниме...

Это когда идёт какой-то пафосный момент, ГГ толкает речь, а все с ним дружно соглашаются... и обязательно, блин, покажут как кивнёт головой каждый герой по отдельности. Когда толпа представляет из себя человек двадцать - давит на мозг неимоверно.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За грудь... За грудь необъятных размеров. За колыхание ее в самый ответственный момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За грудь... За грудь необъятных размеров. За колыхание ее в самый ответственный момент. 

Вспоминая HOTD и няш:

Проанализировав фрагмент с пулей между сисек решил проверить, преодолели ли они звуковой барьер и издали ли характерный для этого явления хлопок. После многократного просмотра получил следующие входные данные: Начальная скорость (V) пули ~830 м\с, брал из вики для рандумной винтовки. Длина грудной клетки (l) ака расстояние, пролетаемое пулей: 30 сантиметров, мерял по себе, дрищ, 50 кг веса, так что перебора точно не будет.

Угловое отклонение (f) левой сиськи за время пролетания пулей над левой: 89 градусов. Длина сиськи от основания до соска: примерно 15 сантиметров, здесь, наверное, сидит самая сильная погрешность. Итого имеем: t = l/2V = 1.8*10^(-4) с. Делил пополам, т. к. считал время пролета пули над одной сиськой. w (угловая скорость) = df/dt = 8726 рад/с. V = wr = 1309 м/с.

В воздухе при нормальных условиях скорость звука составляет 331,46 м/с. Итого сиськи Саеко превысили скорость звука более, чем в 4 раза, тем самым порадовав всех окружающих звучным хлопком.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала ЗА "смотрю с удовольствием" ) поэтому прокомментирую)

Потому что я долго выбираю,  что мне смотреть. И обычно меня не разочаровывает свой выбор =) 

Мне нравится в некоторых аниме..философская подача различных проблем, с которыми мы сталкиваемся каждый день ) и то, что в аниме очень ценится индивидуальность каждой личности)

Жанров куча - выбирай - не хочу) А услышать от кого-нибудь - "ООО..Нарруутооо.." "ОО, Блииич" .. - это еще не повод, я считаю, осуждать ВСЕХ анимешников. Хотя - я вообще никого не осуждаю. Мне лично - нейтрально на эти 200-серийные и более сериалы) но люди сами делают свой выбор) 

Хотя, конечно, бывают для меня много глупых моментов - но я снисходительно отношу все это к японскому менталитету )

---

Я НЕ люблю глупое анеме,  которое сейчас, к сожалению, штампуют только так. Не люблю - когда аниме делают только из-за рисовки. Не люблю шаблоны - что ж..надо признать -  их в аниме довольно много. Но если найти то, что действительно по душе - то они могут остаться незамеченными) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последнее время заметил, что не нравится акцент на таком:

гхм, гуро

post-10962-016767100%201283159895_thumb.jpg

Не понимаю, зачем это показывать крупным планом. -__- Почему нельзя просто упомянуть. (каким-нибудь там закадровым голосом)

P.S. Самому лень было скринить нечто похожее, поэтому позаимствовал. -__-

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...