Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Доктор Кто / Doctor Who

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
doctor-who.jpg

  • Жанр: фантастика, драма, приключения
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: (1963) 2005
  • Сезонов: 7
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Мэтт Смит, Кристофер Экклстон, Давид Теннант, Билли Пайпер, Кэтрин Тэйт

Описание:

Британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном путешественнике во времени, известном как «Доктор», который вместе со своими спутниками исследует время и пространство, решая различные проблемы и борясь со злом.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев трейлер нового сезона, еще раз порадовался, что я не фанат этого сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и не понял. На одной из фотографий матери Билл в зеркале была видна сама Билл или что-то такое странное. Этот момент как-то объяснили, но я не заметил или тупо забили на него?

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Free from fear сказал:

 

Почему я вижу Теннанта с сиськами?! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, no0ne сказал:

Почему я вижу Теннанта с сиськами?! О_о

Кстати, да. У них с Уиттакер очень похожие энергетика и харизма в этой роли, судя по всему.
Но не думаю, что это обязательно плохая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shellty сказал:

Кстати, да. У них с Уиттакер очень похожие энергетика и харизма в этой роли, судя по всему.
Но не думаю, что это обязательно плохая вещь.

Мне нравится Теннант, так что все норм! ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же посмотрел первую серию с Тринадцатой и впечатления противоречивые. Из Джоди на мой взгляд вышел отличный Доктор. Неплохие диалоги и юмор,  очень рад, что в сериале пока, как в предыдущем сезоне не педалируются и пропагандируются на полную катушку темы толерантности, что было одним из моих главных опасений касательно нового сезона. Зато сбылось другое опасение,  а именно ужасная сценарная работа (говорю лишь про первую серию, может дальше сценаристы раскачаются): примитивный сюжет и крайне слабое раскрытие персонажей (по сути отлично раскрыты были только Тринадцатая и Грейс с натяжкой могу назвать неплохим раскрытие второстепенных персонажей), спутники же пока абсолютно никакие, даже та же Билл Поттс по части глубины персонажа даст им сто очков вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кирилл анд сказал:

Что же посмотрел первую серию с Тринадцатой и впечатления противоречивые. Из Джоди на мой взгляд вышел отличный Доктор. Неплохие диалоги и юмор,  очень рад, что в сериале пока, как в предыдущем сезоне не педалируются и пропагандируются на полную катушку темы толерантности, что было одним из моих главных опасений касательно нового сезона. Зато сбылось другое опасение,  а именно ужасная сценарная работа (говорю лишь про первую серию, может дальше сценаристы раскачаются): примитивный сюжет и крайне слабое раскрытие персонажей (по сути отлично раскрыты были только Тринадцатая и Грейс с натяжкой могу назвать неплохим раскрытие второстепенных персонажей), спутники же пока абсолютно никакие, даже та же Билл Поттс по части глубины персонажа даст им сто очков вперёд.

А что должны были раскрыть в 1 серии? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

А что должны были раскрыть в 1 серии? :D

Характер персонажей, их историю. Предыдущие спутники вполне прилично раскрывались в своей первой серии, дальше шло их развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, кирилл анд сказал:

Характер персонажей, их историю. Предыдущие спутники вполне прилично раскрывались в своей первой серии, дальше шло их развитие.

Ну не знаю, вспомним Розу, в первой серии нам хоть что-то о ней рассказали, кроме того что живет с мамой? Я новый сезон не смотрел, может там вообще конечно ничего не сказали, просто появился чувак и стал с Доктором бегать. Но все же ждать от 1 серии каких то откровений я отучился лет 10 назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Ну не знаю, вспомним Розу, в первой серии нам хоть что-то о ней рассказали, кроме того что живет с мамой? Я новый сезон не смотрел, может там вообще конечно ничего не сказали, просто появился чувак и стал с Доктором бегать. Но все же ждать от 1 серии каких то откровений я отучился лет 10 назад. 

Например, что у неё есть парень Мик, но там больше раскрывался её характер и отношения с другими персонажами. Здесь же характер и отношения не показаны от слова совсем, а история складывается следующая:

Показать контент  

Райан (спутник номер один), девятнадцати лет от роду, не умеет ездить на велосипеде, работает механиком( работа не показана, мы узнаём об этом только с его слов) и живёт с бабушкой Грейс и приёмным, больным раком, дедушкой Грэмом (спутник номер два), а также учился в одной школе с Яз (спутница номер три), которая работает стажёром в полиции. Всё это вываливается на зрителя в первые пять минут, после чего вся компашка вчетвёром начинает бегать вместе с Тринадцатой,  серия превращается в её бенефис, а у квартета (за исключением погибшей Грейс) едва ли наберётся пятнадцать строк диалогов на человека.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artemis Entreri сказал:

А что должны были раскрыть в 1 серии? :D

А давайте вспомним Рори. Который всю первую серию бегал с лицом "Да что вашу мать тут творится и что это за мужик рядом с моей женщиной?", но при этом тащил. Так и повелось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13я реально неплохой док получилась. А спутников мало того что, по моему мнению, слишком много, так еще они реально какие-то безликие, незапоминающиеся и клишированные.
Что-то после этого Coming Soon сложилось странное чувство, что Англию захватили индусы. Просто другого объяснения тому, что около половины каста индусы у меня нет.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, кирилл анд сказал:

Например, что у неё есть парень Мик, но там больше раскрывался её характер и отношения с другими персонажами. Здесь же характер и отношения не показаны от слова совсем, а история складывается следующая:

Показать контент

Мне кажется, зацепы по характерам приспешников Дока дали нормальные, не менее информативные, чем раньше, но пока они не прижились и не полюбились. 

Показать контент  

Яс хочет большего, чем разнимать ссоры из-за парковки; Грэм не верит в инопланетян, чинит проводку и вообще такой прожжённый обыватель своего района; Райан, типа, упорный и моралист, привязан к своему телефону и вообще сети, и т.д. и т.п.

Hide  
Меня серия скорее в целом не слишком зацепила, но надо будет оценить весь сезон. Пока скажу, что Джоди вполне обаятельная, но от неё сильно веет 10-11, тогда как Капальди был самобытный.
Ну и серия очень круто выглядела в кинотеатре, картинка очень качественная - от былых фриковых детских утренников и следа не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, смотрю и что-то засыпаю. Первая половина очень перетянута, и досматривать вторую как-то не хочется.

В 09.10.2018 в 12:58, cure сказал:

тогда как Капальди был самобытный

Ну, Капальди ближе к комбинации Первый-Третий-Шестой, я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вторая серия зашла намного лучше первой. В своих комментариях к прошлой серии я жаловался на нераскрытых спутников, но похоже Чибнелл решил раскрывать их не сразу, как это делали предыдущие сценаристы,а постепенно. Понравились и образы второстепенных персонажей, и сюжет, и диалоги, и фирменный докторовский юмор, которого мне не хватало в прошлой серии и концовка. Понравилось, как показали отношения Доктора и ТАРДИС. Единственное, что не понравилось, так это идея и её реализация "более аналоговой, чем цифровой" ТАРДИС. А так очень неплохо, до моего личного бога Моффата, которого считаю лучшим сериальным сценаристом в мире (хотя и очень сильно ругаю за то, что в предыдущем сезоне он использовал сериал, как рупор пропаганды толерантности), Чибнелл пока сильно не дотягивает, но сезонов РТД это серия была ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же посмотрел я третью серию и стал чуть лучше относиться к новым сценаристам и режиссёрам. Считаю, что Чибнелл прогрессирует, пусть и не совсем нравится его взгляд на сериал. Всё больше раскрываются спутники, возможно, к концу сезона они станут полноценными персонажами (Грэм по-моему такой уже сейчас, на раскрытие Яз у нас впереди две серии), ещё в прошлой серии заметил намётки на романтическую линию Яз и Райана в этой серии она стала вырисовываться ещё сильнее, порой стали проскальзывать реально качественные шутки. Стал лучше и сюжет. Понравилось как раскрыта тема расизма - не в лоб, ни через морализаторские и пропагандистские заявления, как в последнем сезоне Двенадцатого, а через показ реального фрагмента истории, плюс к этому отличный диалог Яз и Райана о том, что хоть сейчас ситуация и стала лучше, до конца расизм и расовые предрассудки ещё не побеждены. Немного разочаровал только образ злодея.  Среди исторических серий ньюскула эта серия для меня, пожалуй, расположится на третьем месте после "Девушки в камине" и Винсента и Доктора". Чибнелла и Блэкмен за эту серию хвалю и крайне удручающее впечатление после двух серий, хоть чуть-чуть но развеялось (хотя обилие крупных планов по-прежнему выводит из себя). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока посмотрела только первую серию, но уже могу сказать что Джоди няша :blue_heart:

Но не по бугуртить не могу.

Показать контент  

Нафига было столько народа убивать? Деда охранника особенно жаль. Да и Грейс не нужно было действовать. Оч тупая и неоправданная смерть.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... И казалось бы что не так? Вроде и политкорректности выше крыши (даже рожающего мужика показали), а эти неблагодарные зрители смотреть все равно не хотят.
Сам кстати замечаю, что при просмотре сериала нет ощущения что это Доктор Кто. Скорей ощущается как какая-то средненькая фантастика с элементами детектива. И дело не в новом доке, она красотка без спору и игра на уровне, а скорей в скучном сюжете в целом, а так же в ненужном нагнетании драмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году не будет рождественского эпизода, зато будет новогодний: http://www.doctorwhotv.co.uk/dwm-confirms-doctor-who-will-have-a-new-years-day-special-instead-of-christmas-day-89392.htm Честно говоря, будь шоураннером сериала по-прежнему Моффат (в отличие от большинства на этом форуме я его очумелый фанат, на мой взгляд, он создаёт лучшее в жанре сочетание эпика, юмора и драмы) я был бы этому очень рад - это был бы лучший подарок на Новый Год и по совместительству моё двадцативосьмилетие, но эпизод от Чибнелла как-то и смотреть особо не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарвался на ролик с новым Тардисом. Реакция одна.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл слух, что из-за низких рейтингов Джоди и Чибнелл будут только 1 сезон.

  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как сезон с билл или с мартой. пережить и дальше будет лучше.

или закрытие. что тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...