Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Seatroll

Deus Ex: Human Revolution

Рекомендуемые сообщения

Е3 2010: Лучший трейлер по версии BRC

1562_deus_ex_human_revolution-prev.png


Платформа: [PC] [XBOX360] [PS3] | Жанр: Shooter/Role-Playing
Разработчик: Eidos Montreal | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 26 августа 2011


Действие Deus Ex: Human Revolution будет развиваться в 2027 году, за 25 лет до событий первой части. В новой игре нам отведена роль Адама Йенсена, который работает в службе безопасности корпорации Sarif Industries, занимающейся имплантатами. На компанию совершается нападение, в ходе которого гибнет много тех, кого герой должен был защищать. Вероятная цель штурма — срыв исследования, которым в данный момент занимались ученые Sarif Industries. Чтобы узнать, кто стоит за нападением, Адам начинает собственное расследование.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошел игру с английским звуком. Черт, ну насколько же отвратительна русская локализация!!!

И дело даже не в переводе (хотя и он плох). А в банальном отсутствии "синхронности"/соответствия звука картинке. 

Особенно ярко это можно заметить в финале, наблюдая за концовками/слайд шоу. У нас - звук значительно опережает и картинку и субтитры. В итоге - одно восприятие конкретного эпизода, этакий когнитивный диссонанс, кажется, что речь героя НЕ соответствует тому, что показывают на экране. Смотришь оригинал - всё на месте, всё правильно, концовка воспринимается куда приятнее. Казалось бы - мелочь, а ... 

Да и по всей игре: что ни диалог - то либо смысл немного переврали, либо в анимации не попали и т.п. 

В сухом остатке: впечатления от прохождения игры в оригинале - на порядок лучше/ярче, чем от прохождения игры в локализованном варианте. Тьфу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, женщины - это бич вселенной DX. :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нихрена себе аугментация!!! :)

dxhr 2017-10-22 03-04-02-00.png

dxhr 2017-10-22 03-04-29-08.png

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Nexus сказал:

Нихрена себе аугментация!!! :)

Наверное, в отделение полиции зашёл, там такие иногда ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часа назад, Nexus сказал:

Нихрена себе аугментация!!! :)

  Показать содержимое

 

dxhr 2017-10-22 03-04-02-00.png

dxhr 2017-10-22 03-04-29-08.png

 

Да разве ж это аугментация,вот аугментация так аугментация

Показать содержимое  

llceSarll-Deus-Ex-Игры-Deus-Ex-Human-Revolution-2280590.jpeg

Hide  
Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте меряться

Показать содержимое  

7cSd2b0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так ДА! :) Спасибо за скрины, я от души поржал! Аугментация тяжёлого стрелка действительно аугментатошная аугментация! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Nexus сказал:

Вот так ДА! :) Спасибо за скрины, я от души поржал! Аугментация тяжёлого стрелка действительно аугментатошная аугментация! ))))

Так и хочется добавить - и это в холодной воде!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонг Си Хонг того

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс. Прошел в третий раз игру за Адама, а отыгрывал Матоко Кусанаги "рукалицо", и отыгрыш из-за возможностей игры - более менее получился (не часто доводится киборгом играть, еще и в годной игре). Но все по порядку:

Взрослый, интересный и нетипичный сюжет с хорошо выраженными социальными проблемами в возможном недалеком будущем - очень не слабо подкупают. Также цена любви, дружбы, научных открытий, незаконных исследований/экспериментов, интриги и расследования, предательства, журналистика, теневые правительства и заговоры, война корпораций, политика и ее сучность. Как же эту всю прелесть не любить? Особенно, когда она так подана.

В принципе интересные персонажи, хорошая текстовая составляющая и диалоги на уровне и практически без воды. Также очень сильно понравились лабиринты диалогов самого Дженсена. К примеру: есть два варианта, но нужно обращать внимание на психологическое состояние, на поведение, настроение собеседника. Каждый раз, в одном и том же диалоге, все кардинально меняется и таким образом бездумно отвечать не получится, нужно с умом подходить к каждому ответу, если даже ДВА варианта. И это все отлично открывается если взять Социальный корректор, в этом прохождении  его первый раз не взял, и получил по ходу игры три нежданчика)

Хороший дизайн, сама игра тоже весьма атмосферна и с хорошим погружением + хороший саунд. Ото что эти желтые тона... Хотя исследовать мир игры было очень интересно, и из-за различных улучшений находить кучу ништяков -  было очень занятно.

Боевая система. Стрельба в принципе неплохая, но по началу было неудобно (отчасти из-за укрытий), пришлось немного попривыкнуть. Смешно, но эффектно выглядели добивания (прям фаталити). А почему смешно? Потому что Адам становился во весь рост и со всего маха, на всю комнату дубасил недругов. Лол конечно, но красиво, тут спора нет. Хотя порой нельзя было, вырубить или убить двоих неписей, если один сидел, а второй стоял - недочет.

Богатый и разный арсенал с кучей улучшений. Совершенно разный стиль стрельбы из ПП, Винтовок, Дробовиков и т.д.

Добротная РПГ составляющая. Хорошая вариативность и нелинейность уровней. Все идет сугубо под отыгрыш. Многие праксисы открывают множество различных возможностей, все это отлично влияет на геймплей. К примеру взял Пробивание Стен, и на тебе уйму новых возможностей. Или возможность носить тяжелые предметы, то можно убрать кучу помех, чтобы освободить секретные проходы или как терминатор с турели пройтись и расстрелять всех недругов. Ну это только два варианта, а их уйма. Причем порой и неплохие комбинации получаются. К примеру в первый раз когда играл, играл хакером, и основные навыки были: все ветки взлома, маскировка, социальный корректор, смотреть сквозь стены. Совершенно не прокачивал Икара (тот, что делает возможность мягкого приземления с огромной высоты),  улучшенные рефлексы (возможность двоих вырубить или убить), пробивание стен и таскание тяжелых предметов. Во втором прохождении играл уже чуть более силовым методом, взял пробивание стен, Икара, носить тяжелые предметы, улучшенные рефлексы, социальный корректор и просто один взлом до 5-ого уровня. Прохождение на мое удивление, в плане геймплея - получилось совершенно другим, я столько нового для себя тогда открыл, что просто влюбился в игру (и сразу же сыграл в дилогию, и серия стала одной из топовоых в моем списке). В этом прохождении я уже сделал какого-то гибрида... с боевыми навыками, взломами, маскировкой, пробиванием стен, Икаром и улучшенными рефлексами, но не прокачивал социальный корректор, смотреть сквозь стены и различные иммунитеты. Получилось отлично. Хотя под конец начал косячить, и творить ради лулзов вакханалию, ибо все что хотел - достиг. Остался еще один вариант прохождения, и это... типичный терминатор. С Тайфуном, Ношением тяжелых предметов, социальный корректор, пробиванием стен, смотреть сквозь стены, может немного взлом прокачаю, а может и нет, улучшенную стрельбу и иммунитет ко всем гранатам тоже стоит будет взять + не играть стелсом, а прям таки мясником с тяжелой винтовкой и ракетницей (не считая турели, и на пролом, лол) на перевес. В принципе интересно, что из этого всего получится.

Мини-игра мне зашла, хакером весьма занимательно играть.

 

Из негатива...

Туповатый, но зоркий ИИ.

Батарейка. Это конечно пипец. Если она разрядится, то Адам и врезать не сможет... такая глупость. Причем очень нравится сидеть в укрытиях, и часто ждать покаместь она перезарядиться. Прелестно, чо! Столько из-за этого времени уходит, что аж концентрацию порой теряешь, ибо надоедает + из-за этого мне не охота сейчас в дополнение играть.

Адам, как "БОГОПОДОБНЫЙ" персонаж (имба же!), конечно же дохлый, как всегда. В начале с трех выстрелов с пистолета умирал... как же это надоело) А с Барретом пока раскумарился, что да как, не раз сдох... + порой и с двух-четырех метров можно было травму получить или убиться. Прям времена Контры 1.6 вспомнил)

Отсутствие альтернативы боев с боссами. Нельзя мимо них не пройти, не уговорить, не что-то подстроить... подлянку какую-то или банально врасплох застать. Хотя кто-то писал, что можно на бой с Наварре Федеровой и Намиром, как-то можно турель протащить, если буду Терминатором играть, то попробую так сделать.

Также были некоторые технические проблемы, и непроходимые квесты (две штуки попалось). Хотя раньше проходил.

ps Во время прохождения, почему то захотелось сыграть в первый Деус, прям ностальгия замучила. Вот не знаю что делать в него играть, или как ранее хотел во второй НВН. После прохождения дополнения решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. В принципе хорошее сюжетное дополнение (сам того не ожидал). Играть было интересно (читать тоже, практически все прочел + хорошо раскрыли Беллтауэр, хоть и в оригинале все было понятно), очередное отличное расследование с жестокими экспериментами и исследовать локации было весьма занятно + практически ничего не помнил. Ото что в самом начале одного из союзников спалили, когда одна на Адама "вылезла", отсылка на Риддика какого-то была... при первом прохождении сразу же понял. А вот батарейка продолжила мне выносить мозг... задолбался как тот дурак, сидеть в укрытиях, и ждать пока она перезарядится. Кто это вообще придумал??? Из остального...

Образ тот, что в оригинале сделал (Матоко Кусанаги. 5 уровень Взлома, таскать Тяжелые Предметы, Маскировка 3-ого уровня, рефлексы и Икар. А вот панцирь и грузоподьемность зря качнул по два левела. Лучше бы восстановление энергии и саму батарейку по 2 уровня сделал. Это так, заметка на будущее), тут тоже послужил не слабо, и отыгрывал его очень даже с удовольствием. Причем здесь отыгрыш еще более востребован, так как прокачка умеренная с самого начала (в основной же было все куда проще, экспы хватало с лихвой), и сразу же нужно задавать курс, по которому нужно двигаться Адаму. Первый раз играл хакером, так там столько лулзов получал, было весело, еще нужно будет Терминатором сыграть. Ибо как смотрел, прокачка и отыгрыш будет этому сопутствовать/соответствовать.

Не хватало двух пакетов-призов после прохождения сюжетного отрывка (хотя бы 250 экспы каждый)... это мясника, если всех убил жестоким образом и снайпера, если всех убил в голову. С этим было бы больше смысла разнообразить игру самому игроку, из-за профита.

А вот выбор данный в дополнении, вообще фундаментальный (очень редко такое бывает, в оригинале только момент с чипом могу сейчас припомнить, никогда его не ставил, и не знаю что будет если поставить, нужно когда-то заполнить этот пробел). Спасти множество невинных заключенных или доктора, чтобы раскрыть правду о действиях целой группировки... самой большой наемной фракции на Земле - это очень сильно. Хотя понятно, что уничтожение/"дискредитация" - это всего лишь выигрыш времени, будут подтасовки со стороны их покровителей, многих в итоге выпустят, но крест на самой группировке будет поставлен. Но со временем появятся другие.

Под конец, хочется припомнить заключительные миссии в дополнении и основной кампании, которые получились не то чтобы сложные, но затянутые и монотонные, было скучно и неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2020 в 22:30, DarTash сказал:

А вот выбор данный в дополнении, вообще фундаментальный (очень редко такое бывает, в оригинале только момент с чипом могу сейчас припомнить, никогда его не ставил, и не знаю что будет если поставить, нужно когда-то заполнить этот пробел). Спасти множество невинных заключенных или доктора, чтобы раскрыть правду о действиях целой группировки... самой большой наемной фракции на Земле - это очень сильно. Хотя понятно, что уничтожение/"дискредитация" - это всего лишь выигрыш времени, будут подтасовки со стороны их покровителей, многих в итоге выпустят, но крест на самой группировке будет поставлен. Но со временем появятся другие.

Там есть и 3 вариант выбора. Какой? Не хочу спойлерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут недавно прошёл Missing Link с ачивками "Проныра" и "Завод ноль" - без тревоги и без использования праксис и снаряжения, соответственно.

Оказалось проще, чем думал.

Теперь хочу так же пройти и основную кампанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, cat-acrobat сказал:

Теперь хочу так же пройти и основную кампанию.

Боюсь, это будет та еще боль, особенно без аугментаций для мускулатуры и системы приземления (Панхея до сих пор вызывает жжение пятой точки). Missing Link все же задизайнен таким макаром, чтобы его можно было пройти без прокачки Адама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная без побочек проходима в таком режиме. Там только одно место был, где реально понадобилась отмычка, остальное рассчитано на нулевую прокачку. Большие деревянные ящики можно расстреливать, ну и в зависимости от уровня тревоги можно откинуть гранатой.

 

Но мой любимый режим в основной компании - это просто завод ноль, но агрессивно. Больше всего впечатлений было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деус хоть и не подает признаков жизни, но вот хорошая статья о визуальном стиле одежды)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десу кекс..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, то что Сквари запродали западные франшизы Эмбресер не новость, обсудили уже. И даже то, что Эйдосы ничего не обещали (но должны же они быть чем-то заняты, не мух ведь отстреливают), а вот про Кристалл Дайнемикс есть слухи, что Ларку пилят.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sorceress сказал:

про Кристалл Дайнемикс есть слухи, что Ларку пилят

Кристаллы говорили, что пилят Ларку, а еще раньше говорилось, что они помогают Coalition в работе над Perfect Dark для Майков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...