Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

Не сдавайся! / Skip Beat!

Рекомендуемые сообщения

skipbeat2t.jpg

Жанр: комедия, романтика, драма
Год: 2008
Студия: Hal Film Maker
Режиссер: Саяма Киёко
Первоисточник: манга "Skip Beat!" (лицензирована Comix-Art)
Кол-во эпизодов: 25
Описание:

 

Кёко Могами с детства любила сказку про Золушку. Поэтому она твердо знает, что в начале сказке героине надо много работать, ходить замарашкой и уповать на лучшее –тогда в конце ее ждут сказочные наряды, череда балов и свадьба с принцем.

Принц уже есть – это бывший одноклассник Кёко, красавец Сё Фува, который отправился в Токио, чтобы стать поп-звездой. Кёко поехала в столицу с ним вместе. Пока Сё пробивает себе дорогу в шоу-бизнес, она готовит, стирает и работает на двух работах, чтобы оплачивать дорогую квартиру. Кёко не ропщет, ведь Золушка так и должна себя вести. Но тут она внезапно узнает, что ее прекрасный принц ценит Кёко только как служанку – безотказную, хоть и довольно нудную горничную. Что он взял ее в столицу только для ведения хозяйства, а преданность и нежность Кёко ему совершенно безразличны и даже смешны.

Так закончился «сказочный» период жизни Кёко. Теперь она поняла, что дальше ею будет руководить святая месть: она докажет подлому Сё, что его «нудная горничная» - настоящая звезда, и что он был последним идиотом, пренебрегши ею!!! Сказано – сделано: Кёко отправляется штурмовать агентство по раскрутке молодых талантов (разумеется, то, которое конкурирует с агентством ее бывшего принца)...

© Анастасия Розанова, World Art

 


Опенинг:

 


 

skipbeat61.jpg
А ты уже посмотрел?

Личное мнение:

 

Только что закончилась последняя серия. Я в восторге. Отличный юмор, сюжет, романтика, и практически нету школьников! По-моему только ради этого сериал достоин внимания. А еще обратите внимание на актерский состав. Сейю, озвучившая главную героиню, подарила нам голос Йоко из Гуррен-Лаганна и Натсуру из Кампфера, а главный герой - Камина из опять же Гуррен-Лаганна.
Минус сериала - это его обрыв, я надеюсь, что это не связано с финансовыми трудностями, как часто бывает, и уже скоро в свет выйдет продолжение.
Собственно, всем рекомендую. А я пойду читать мангу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охохо, в феврале еще и третий том Парадайз кисса. скоро полка пополнится хорошим седзе, разбавит засилье яоя xD

*что-то я не понял, опять оборванная глава мне попалась? сколько там страниц?

хм, и я обнаружил, что 169 не читал... открыл, полистал... решил не дочитывать, шляпа какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*что-то я не понял, опять оборванная глава мне попалась? сколько там страниц?

30. Качай с мангатрейдерс, там всегда страниц хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда такого с мангаридером не было =__=

а на мангатрейдерс еще и региться надо =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на мангатрейдерс еще и региться надо =__=

Секундное дело же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hell yeah!

ну теперь приятие Кеко своих же чувство - дело какого-нибудь десятка глав. но мы еще имеем Рена с его комплексом педофила =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, переборов свою природную ленность, я всё же купил томик Skip Beat!... и первый блин комом... ну точнее как:

Перевод хороший, поливанщина не так сильно напрягает, как ожидалось, слог читается в целом легко (хотя некоторые разделения фраз я бы по-другому сделал). Но бесит одна вещь - хозяина Дориямы обозвали "директором"... ну не подходит ему директор, он - шеф.

А вот что подкачало - так типография. К сожалению томики печатались в тверской типографии, в последнее время не радовавшая качеством (томик с Х вообще лучше не видеть). Бумага слишком зернистая, и очень плохо пропечатан черный, заметно это, конечно только когда фон целиком черный идиот, но всё равно напрягает...

Ах да, вспомнил, название мне не нравится тоже. Не знаю, кто придумал "не сдавайся", но comix-art имхо зря пошло на поводу у общества, ибо "затаив дыхание", "остановись мгновенье" как-то лучше. Ну это мой пунктик. Главное, что Skip Beat крупно, а "не сдавайся" совсем мелко пропечатано.

Ну в целом, блин, это же Skip Beat - конечно я рад, что она выходит. Так что я прощаю все минусы, связанные с типографией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один страшный недостаток перевода, Моко-сан говорит: "капец". Капец... блин, она должна говорить блин, чтобы получился оладушек-сан, это же идеальный вариант, капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

171ая вышла...

эммм, ну девть глав терзаний еще... как раз похоже уйдут на вечернику...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, какие в последнее время у скип бита ужасные сканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето просто квикравки, более качественные появятся где-нить недели через две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кёко с короткой стрижкой мне больше нравится

Шотаро давно не появлялся, кстати, я даже соскучился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кёко с короткой стрижкой мне больше нравится

Угу, мне тоже. Собственно, она гораздо обаятельней в зимней школьной форме была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С такими фразочками, Киджима познакомиться с кулаками Рена, к концу вечеринки(точнее, если начнёт поступать так как говорит.)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришла идиотская мысль... Кёко надо вести свою собственную кулинарную программу, типа: "ужин с Бо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

172ая вышла, Цуруга крут как яйца-в-крутую, Кёко тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кеко тупила, но в конце она достойно ответила Цуруге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неее, она именно, что продолжает тупить, более того, она сейчас явно в роли Нацки.

К слову, я заметил, что если за Кёко ухлёстывает кто-то другой кроме Рена и Шо, она меня начинает жутко раздражать.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме понравилось,когда второй сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nobody knows, читай мангу.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

173ая глава... запас достойных фраз у Кёко поражает... собственно разбил лоб в очередной раз, но хотя бы обнадёживает, что скоро вернутся Хиллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, меня какой-то приступ счастья постиг, когда я вновь Бо-чана увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, зачем-то прочитал второй том в нашей лицензии... щас пойдёт третье перепрочтение всего скип бита, я ж успокоиться теперь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

174 фактически проходная, но вот следующая - наши любимые Хилы возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, теперь до 20-го июня ждать. 175-й мало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...