Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Мисс Dragon Age

Лучшая женщина Тедаса  

307 проголосовавших

  1. 1. Dragon Age: Origins

    • Морриган
    • Лелиана
    • Винн
    • Шейла
    • Сигрун (Пробуждение)
    • Майри (Пробуждение)
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  2. 2. Dragon Age 2

    • Авелин
    • Изабела
    • Мерилл
    • Бетани
    • Таллис
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  3. 3. Dragon Age: Inquisition

    • Кассандра
    • Жозефина
    • Вивиенн
    • Сера
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0585e0e3bd3f5aee98229988204db167.png

Кого назовете своей королевой любви и красоты? По внешности или больше любите характер? И даже один вариант просто посмеятся.

Морриган- мисс Dragon age. 

ДА 2 - Изабела

 

Кто побьет Морриган? :drinks:

Изменено пользователем Резчица
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Лелиане что-то есть, наверное, но она - врушка. И в церкви скрылась только потому, что ей пришлось бежать из Орлея (только сегодня тёрли эту тему), ну, и в роль вошла.

А что такого в том чтобы быть врушкой?Ложь необходима в обществе, это всем известно. Но вот ее роль слишком пришлась ей по вкусу и стала верить в эту ересь(я про бога)(

Но все равно Леле чего то не хватает(

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня расстраивает, что Лели заклеймили "врушкой". Думаю, каждому есть что скрывать. Тем не менее, персонаж она что надо. Морри - мизантроп и социопат. Не знаю даже, что в ней все находят...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри - мизантроп и социопат. Не знаю даже, что в ней все находят...

Она прекрасна же :upset:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО - Морриган.

В ДА2 - Изабелла. Проголосовал за Беллу, уж очень понравилась, даже больше Морри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кто то морри по тихому накручивает голоса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кто то морри по тихому накручивает голоса :)

Вряд ли. Она и без накручиваний обычно побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Origins Морриган, Лилиана, Веланна и еще Анора. В Dragon Age 2 Изабелла, классная тетка, между Морриган и Изабеллой, выбираю Изабеллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только не Морриган - расчетливое, холодное, лишенное морали существо. Воплощение эталона "Космополитен". Стерва без нервов и прочая, прочая... Многим нравится, мне нет, поскольку вся притягательность образа стервозной истерички только в глянце или на экране, в жизни (даже в виртуальной) сплошной гемморой, воплощенный БДСМ-фетиш.

Имел романтик с Лелианной :give_rose: - спокойно, приятно и без истерик. В ДЭ2 ессно аватар этого психотипа - Меррил. Насчет Изабеллы... Не знаю... Ее монументальные си... мнэ-ээ... формы пугают. Женщина героических пропорций. Да и гнильца в душе в сочетании с эгоизмом, чувствовались сразу. Посему, даже не раздумывал- либо Меррил, либо целибат. Вариант с ахтунгами не рассматривался :shok:

Изменено пользователем Corvalol
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не Морриган - расчетливое, холодное, лишенное морали существо.

Мы играли в разные игры?! О_О Или ты даже дружбу с ней не набил? Как подружишься, она сразу тает, и ты понимаешь, что "стерва без нервов"-- это лишь маска, причём держащаяся не очень крепко...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воплощение эталона "Космополитен".

Лови лайку - таки уже представляю её на обложке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы играли в разные игры?! О_О Или ты даже дружбу с ней не набил? Как подружишься, она сразу тает, и ты понимаешь, что "стерва без нервов"-- это лишь маска, причём держащаяся не очень крепко...

Проблема в том, что подружиться она может только с ГГ, после того как он с ней соглашается по главным вопросам, дарит подарки и разбирается с Флемет. Все остальные существа во вселенной остаются для нее грязью под ногами.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так со всеми сопартийцами, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган - не стерва. В определении этого слова - нет. Она действительно выглядит рассчётливым, холодным (?), лишённым морали существом, но потом оказывается куда интереснее.

Впрочем, почти неизбежный роман с ней ГГ скорее всего оборвётся не по инициативе Морриган. Признание в дружбе весьма трогательное. Одобрение тоже в репертуаре Морри: не сразу поймёшь, нравится ей это или нет. Долго терпеть её трудно, а пройти мимо ещё труднее.

Так что среди женщин ДАО она всё-таки остаётся моим фаворитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в том, что подружиться она может только с ГГ, после того как он с ней соглашается по главным вопросам, дарит подарки и разбирается с Флемет.

Все главные решения сами по себе никак не влияют, важна лишь численная шкала отношений и, возможно, специальные подарки - зеркало и гримуар. Так что можно поступать как угодно, а влияние набирать в приватных диалогах. Более того, при теплых отношениях она перестает минусовать в некоторых случаях, когда по идее должна))

upd Квест с Флемет вообще балаган. После него внезапно оказывается, что гг и ей надо завязывать с отношениями. Причем, если с Морриган согласится, она похвалит за благоразумие, но будет жестко минусовать. А если нет, начнет истерить, но отношения будут только укрепляться. Женщина е-мае, определись уже что тебе надо :laugh:

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все главные решения сами по себе никак не влияют, важна лишь численная шкала отношений и, возможно, специальные подарки - зеркало и гримуар. Так что можно поступать как угодно, а влияние набирать в приватных диалогах. Более того, при теплых отношениях она перестает минусовать в некоторых случаях, когда по идее должна))

Я не об этом. Я о том, что она не перевоспитывается, на самом деле. Она меняет свое отношение к ГГ, и только. Но людишки в Редклифе для нее остаются жалкими, недостойными внимания существами, эльфы-рабы - фаршем для надбавки к здоровью, а детишки в Круге - подлежащей уничтожению холопской породой.

Да, паладин тоже может закрутить с ней роман, она может в него влюбиться. Но любое проявление сострадания она будет в лучшем случае терпеть - мол, "ладно уж, не буду спорить с любимым - хоть он у меня и с гусями, а все же люблю я его, дурака. Но лично я бы этих эльфишек пустила на фарш".

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Морриган - не стерва. В определении этого слова - нет. Она действительно выглядит рассчётливым, холодным (?), лишённым морали существом, но потом оказывается куда интереснее.

Неуважение к опытным старшим, неумение принять чужую точку зрения, проявление внимания только к тому, кто делает, что она захочет, дарит подарки и тупо ей поддакивает, противоречие собственным словам, желание зарекомендовать себя как циничного мизантропа, а на деле оказаться милой няшкой - нет, это не стерва, Морриган скорей напоминает девушку-подростка, которая входит в контакт со взрослыми людьми, - обмен любезностями с Лелианой, Алистером(хотя многие на форуме называют именно его ребёнком) и Винн это доволько наглядно показывает. Хотя она часто говорит умные вещи и её темперамент и отношение к несправедливости вызывают одобрение, Морриган слишком эгоистична и импульсивна, несмотря на то, что всегда на вид невозмутима и с одной эмоцией на лице - когда с ней проводишь диалоги, всегда такое ощущение, будто ты ей что-то должен, и что ты в чём-то виноват.

Связать с таким человеком жизнь, в данном случае завязать роман, - такая тягостная вещь, поэтому роман грамотен тем, что Морриган уходит.

Изменено пользователем Rinn
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, паладин тоже может закрутить с ней роман, она может в него влюбиться. Но любое проявление сострадания она будет в лучшем случае терпеть - мол, "ладно уж, не буду спорить с любимым - хоть он у меня и с гусями, а все же люблю я его, дурака. Но лично я бы этих эльфишек пустила на фарш".

И в этом заключается главный плюс Морриган и Зеврана на фоне Лелианы и Алистера - из них нельзя слепить, что тебе подходит, они всегда остаются верными себе.

...поэтому роман грамотен тем, что Морриган уходит.

Угу, а потом уходит еще раз, но только уже не одна)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в этом заключается главный плюс Морриган и Зеврана на фоне Лелианы и Алистера - из них нельзя слепить, что тебе подходит, они всегда остаются верными себе.

Я не знаю, в чем тут плюс. Ни с точки зрения РПГ как жанра, ни вообще, в общем смысле. Странный довод, на самом деле. В том, чтобы оставаться верной себе, нет ни плюсов, ни минусов - все зависит от личности. Рендон Хоу верен себе и Дункан верен себе, но в одном случае это качество отрицательное, в другом - положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в этом заключается главный плюс Морриган и Зеврана на фоне Лелианы и Алистера - из них нельзя слепить, что тебе подходит, они всегда остаются верными себе.

Можно оставаться верным себе и одновременно поддерживать любимого человека в его решениях. А можно быть поддатливой "шестёркой" по жизни, которая кидает в последний момент.

Ни в одном из персонажей не увидела симбиоза ни того, ни другого. Ну, разве что у Зеврана, поэтому в его случае верность себе - это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну смысл рп партийности это не коллекционирование плюсиков в диалогах, а общение с яркими персонажами читай личностями. Сюда включено все - разговоры по душам, шутки и ссоры, иногда драки, иногда секс. И если персонажа можно так запросто подмять под главного героя, для меня он становится неполноценным. Я люблю, когда все вокруг разные.

Можно оставаться верным себе и одновременно поддерживать любимого человека в его решениях.

А разве Морриган не этим занимается? Она ведь могла просто исчезнуть до момента икс. Остается в пати, дерется за гг. проливает кровь.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это хорошо. Тогда дайте мне драку с Морриган. Она ж нормальная тёлка, ей просто пару раз треснуть надо, и всё станет нормально.

А разве Морриган не этим занимается? Она ведь могла просто исчезнуть до момента икс. Остается в пати, дерется за гг. проливает кровь.

За меня уже ответили.)

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю, когда все вокруг разные.

Я тоже. Морриган для меня достаточно интересный персонаж, Просто "интересный персонаж" и "хороший человек" - разные понятия. Интриганы, предатели и преступники тоже бывают интересными персонажами, часто они гораздо интереснее, чем положительные герои.

А разве Морриган не этим занимается? Она ведь могла просто исчезнуть до момента икс. Остается в пати, дерется за гг. проливает кровь.

Только до тех пор, пока это помогает ей добиться своей личной цели. Как только ГГ отказывается от ритуала, драться за него и проливать кровь она как-то не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо. Тогда дайте мне драку с Морриган. Она ж нормальная тёлка, ей просто пару раз треснуть надо, и всё станет нормально.

Ну так всем обиженным дали такую возможность в DLC. Только боюсь нормально не станет.

Я тоже. Морриган для меня достаточно интересный персонаж, Просто "интересный персонаж" и "хороший человек" - разные понятия. Интриганы, предатели и преступники тоже бывают интересными персонажами, часто они гораздо интереснее, чем положительные герои.

А я и не говорил, что она хороший человек =) Она во многом мерзавка, но разве такие не могут нравится?

Только до тех пор, пока это помогает ей добиться своей личной цели. Как только ГГ отказывается от ритуала, драться за него и проливать кровь она как-то не желает.

Это на первых порах возмущает, да? Вообще главная специя в игре и финальный штрих картины "Как мы победим мор" =)

Может она не хочет видеть, как он кончает жизнь самоубийством. Поняла, что он идиот. Убежала от злости и собственной глупости, могла ведь и не рассказывать о конкретике ритуала, просто затащив гг в постель, пользуясь аргументом - все равно мы завтра все можем подохнуть. Мы ведь до конца не знаем ее мотивов, боюсь возможно не узнаем никогда( биовар катится в говно, да). Одно я знаю точно, она не собачка, чтобы просто бесцельно бегать за героем. И мне нравится эта интрига.

Она не добрая. Возможно очень даже злая. Но как персонаж Морриган шикарна. А на обиженных юзерах лолодинах воду возят :laugh:

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так всем обиженным дали такую возможность в DLC. Только боюсь нормально не станет.

Не знаю, про каких обиженных ты говоришь.

Если человек хочет кому-то вломить - это не обида, а жажда просвятить несчастного.

Обиженная же везде, всегда, при любых обстоятельствах остаётся Морриган - только слепой этого не видит.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы играли в разные игры?! О_О Или ты даже дружбу с ней не набил? Как подружишься, она сразу тает, и ты понимаешь, что "стерва без нервов"-- это лишь маска, причём держащаяся не очень крепко...

Да нет, в игры мы играли одинаковые, жизнь у нас разная :dntknw: . По специфике работы приходится почти ежедневно иметь "удовольствие" от общения с истеричными и экзальтированными дамами, воспитанными на "Секасе энда Сити" и "Космо". Поэтому погружение в виртуал на час-полтора носит лечебно-профилактический характер... А тут, бац! И ня, Морриган... Покоя хоцца... да и вообще- это ИМХО. Поэтому никаких компромисов и "холодных юрт", только Лелиана :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...