Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-2.jpg


Жанр: сёйнен, азартные игры, психология, драма
Год: 2007
Студия: MadHouse
Режиссёр: Сато Юдзо
Первоосточник: манга Kaiji
Кол-во эпизодов: 1ый сезон: 25 эпизодов; 2ой сезон: 25 эпизодов


Описание:

 

Итоу Кайдзи - безработный бездельник. Он лишь пьет дешевый алкоголь и играет в азартные игры, причем не очень-то удачно. Однажды к нему приходит человек, который заявляет, что Кайдзи задолжал почти 4 млн. йен и отрабатывать такой долг ему придется не меньше 11 лет. Однако у Кайдзи есть альтернатива: можно стать пассажиром Корабля Надежды, где у него появится шанс отыграться, но плата за проигрыш будет высока. Выбора у героя, по сути, не остается...

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 

 


Личное мнение:
Перед нами кровный брат Акаги. Тот же мангака, таже рисовка, таже команда... но Акаги и Кайдзи абсолютно разные. Акаги не боится ничего, Кайдзи трус, каких свет не видывал. Но и трус способен собраться в нужный момент. И гений может упасть на одинокой балке над пропостью...
Собственно сериал почти такой же интересный как Акаги. Почти потому что слишком много описания чувств героев (Фукумото Нобуюки надо было идти в литераторы, а не в мангаки, уж больно он словоохотлив), в Акаги закадровый голос помогал понять ситуации в маджонге, здесь же он иногда достает, и моменты, которые должны происходить за секунду тянутся минутами, но менее крутым сериал от этого не становится.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орзове, делись первыми впечатлениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, азартные игры на выживание? Звучит вкусно.

Если не поленюсь - выкачаю первую серию, авось распробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд задумка гениальная, правила игры меня радуют, черт у него сталось 47 минут, думаю плавать ему не долго еще)

А насчет большого количества разговоров не о чем, так в последних сериях Акаги слушать загоны "Ты сдохнешь, ты сдохнешь" - это вообще ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд задумка гениальная, правила игры меня радуют, черт у него сталось 47 минут, думаю плавать ему не долго еще)

Ну, ето только первая игра)) Хотя на самом деле задумка очень простая... кстати там вообще у всех игр простые задумки. И в большую часть можно спокойно играть.

А насчет большого количества разговоров не о чем, так в последних сериях Акаги слушать загоны "Ты сдохнешь, ты сдохнешь" - это вообще ад.

Нуууу.. и тут этого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего не хватало Акаги, так это эмоций, а тут их предостаточно, я вот как раз досмотрел первую арку с кораблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот эмоций слишком много... я люблю когда точный расчёт. А Кайдзи - жадный человечишко. Это вредно))

Но концовка там одно удовольствие и в разы круче, чем у Акаги - этого не отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... начал читать сиквел к Кайдзи, черт, это офигительно просто. Я так хочу второй сезон, а мэдхаус всякую марвеловскую фигню вместо этого снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступил наконец-таки к "Кайдзи", и меня здорово зацепило. Вся эта тактика, психология, живость действия...

Вот уже 4 серии подряд, и не остановиться, ксо-о...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще Акаги не видел, вот уж где стратегия, так тактика и психология... кстати, меня вообще прёт манга от Нобуюки, что Акаги, что Кайдзи, что Десятка... щас еще думаю почитать one-shot Confession, одно плохо, его очень медленно переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще Акаги не видел, вот уж где стратегия, так тактика и психология...

Акаги у меня тоже теперь в планах, ибо маджонг же :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, саунд меня ещё безмерно пропёр, фоном идёт отлично.

В Акаги с этим дело так же обстоит? В смысле с остом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Акаги с этим дело так же обстоит? В смысле с остом.

В Акаги саунд отменный и идеально подходит к ситуациям, хотя не "зава-зава", конечно)

А вообще глянь оп и энды к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал смотреть live-action, но как-то не тру. Какая-то сместь Tobaku Mokushiroku Kaiji с сиквелом Tobaku Hakairoku Kaiji, а главное - испоганили отличную концовку Tobaku Mokushiroku Kaiji...Ну и главное, не пригласить на роль Кайдзи Масато Хагивару - это уже эпик-фейл, он одним бы только голосом взял. А то местный Кайдзи придурок какой-то.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал я Tobaku Hakairoku Kaiji, в общем-то сюжетно, не так круто, как первая часть, но со стратегической точки зрения куда глобальнее... вот только Кайдзи...

Просрать 50 миллионов йен на аццкий автомат для Пачинко, взятых под 30% в день, чтобы выиграть 700 лямов, раздать с них долги и проиграть остаток за вечер в обыкновенном пачинко - это уметь надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксо-о-о-о-о, 22 серии за 1,5 дня. Это полный shit.

Осталось всего полтора часа просмотра. Кайдзи шикарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё - добил. Менее чем за 2 дня.

Наверно, одно из лучших творений, что я пока видел. Конец с одной стороны ожидаем, но... менее захватывающим он от этого не становится, ибо трактовать можно его по-разному.

Безмерно хотеть 2-ой сезон, а пока сразу вносим в планы Акаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот пример хорошего косплея:

171620-attractivecosplay21_super.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё - добил. Менее чем за 2 дня.

Наверно, одно из лучших творений, что я пока видел. Конец с одной стороны ожидаем, но... менее захватывающим он от этого не становится, ибо трактовать можно его по-разному.

Безмерно хотеть 2-ой сезон, а пока сразу вносим в планы Акаги.

Очень советую перед просмотром Акаги изучить базовые правила маджонга, а то мозг выносить будет на раз-два

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Кайдзи возвращается! Уже этой Весной!

 

 

1bcne6_1_0067.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WHOAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!11111!!АДИНАДИН

Прекрасная новость. Весна теперь и в аниме-плане очень ожидаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил перепросмотр первого сезона, моральная подготовка к Tobaku Hakairoku Kaiji закончена... я бы даже сказал, что во второй раз мне сериал больше понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зава-зава.

http://www.youtube.com/watch?v=46ZXcXwlLm0

К слову, зацените иронию: Кайдзи, в которой гг любит мужественно поплакать, займёт таймслот Kimi ni Todoke, в которой все любят поплакать.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же, начало отменное, с совсем незначительными изменениями по отношению к манге, и с самым жутким флэшфорвардовым эндингом в истории. В смысле. содержание там страшное.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующей серии будет зава-зава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...