Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: ужасы, драма, приключения, фэнтези
Год: 2007
Студия: MadHouse
Российский лицензиат: Mega-Anime
Режиссёр: Хироюки Танака
Оригинал: манга Норихиро Яги Claymore
Кол-во эпизодов: 26 эпизодов


Описание:

 

Йомы – это людоеды, зловещие монстры, способные принимать человеческий облик. Самые сильные из них открыто нападают на деревни, прочие проникают в людские общины тайком, под видом кого-либо из селян.
Клеймор – это наполовину Йомы, наполовину люди. У них светлые волосы и серебряные глаза. Клеймор способны распознавать и истреблять Йом. Все Клеймор – женского пола.
Люди – это просто люди. Они боятся Клейморов и боятся Йом. Но без первых им не совладать со вторыми. Эта история начинается со знакомства Клеймор по имени Клэр и человека по имени Раки. Клеймор - это история любви, мести и предательства, в которой прошлое Клэр встречается со своим будущим ...

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:

 

Клеймор – весьма неоднозначное аниме, хотя бы потому, что у него столько же сторонников сколько и противников. Одни считают его шедевром, а другие не более чем претенциозной пустышкой. Но раз данная картина сумела вызвать столь широкий резонанс, то уже хотя бы по этой причине с ней стоит ознакомиться и составить о ней своё собственное мнение.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь известно о пресловутом втором сезоне, о котором частенько судачат? Очень бы хотелось посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он и будет, в чём я искренне соменваюсь, то очень не скоро. На нормальный второй сезон материала нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, мне тоже так кажется. В принципе это одно из немногих аниме которые смотрел с восхищением и жду сиквела с нетерпением. Досадно будет если разговоры останутся только разговорами. Вещь сильная сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая что за фигню они сотворили с концовкой - сиквела можно в принципе не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что сейчас в манге творится, то вообще ппц. И ведь к концу даже не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аниме про самого мерзкого, на моей памяти, мальчика, в сравнении с которым Синдзи кажется просто средоточием тестостерона? Ohyes!

Аниме про девочку с каменной харей, которую весь сезон "как будто побеждают, а она как будто из последних сил" встает и с полпинка отвешивает нехилым монстрам пенделя? Ohyes!

Аниме про конечности, которые похожи на мультяшные ноги хряка, где есть условно красное (в аниме - всех оттенков радуги) мясо и условно белая-белая кость? Ohyes!

Я не знаю, почему, но я люблю это аниме. Оно настолько... странное, что даже интересное. Некоторые сцены меня вымораживают.

Меня вводит в ступор сцена с "На!", где главдевочка протягивает кому-то голову Терезы. Вроде бы трагично, донельзя, но все, что я ощущаю - легкий ветерок в межушном ганглии.

Меня вводит в ступор донельзя страшная и драматическая сцена, где немезида Клэр жрет человека и плачет. А рядом сидит мерзкий мальчик и тоже плачет.

Меня вымораживает тетка с накладными мышцами.

Иногда я пересматриваю это аниме, чтобы ощутить блаженное ощущение прохладной пустоты в мозге.

P.S.

И ТЫСИЧА СЛАНОВ! И Рука-Пропеллер!

Изменено пользователем Ashkenazi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "Клеймор" шедевром не считаю, но надо воздать должное этому аниме. Слышала, что многим людям несимпатична рисовка - лично мне нравится. Вообще для меня всегда считается сомнительным фактом то, что "аниме - дерьмо, потому-что мне не нравится такая рисовка". Бред! Ну да ландно:)

Клэр - просто женщина-терминатор. Поразительно неэмоциональная, не то что Тереза. Возможно поэтому Тереза мне нравилась больше. А вообще задумка интересная, что - то мне это напоминает...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят манга все..Закончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет анимы есть что? не читал мангу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никакой информации насчёт второго сезона не было..Вот чем меня Мэдхауз разжражает при всей любви к ним, что часто забивают они на продолжение многих тайтлов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме, после которого навсегда запоминаешь как по-японски звучит "убью")

Нет, отличное аниме на самом деле. Мне в своё время понравилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, если манга действительно закончилась -

Разрушитель вроде как еще живой. Или я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень понравилась Тереза. Она самая лучшая среди всех анимешных девушек. И Илена. Но Тереза такая красивая, что дух захватывает.

Жаль что она погибла.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манга официально заканчивается в октябре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и финальная глава. 

 

Наконец-то... Концовка никакая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве там не несколько глав эпилога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155 глава последняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо прочитать уже эту последнюю главу (или даже две..), а то все забываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The End. Пейринга "Присцилла" x "Лаки" не дождался. Я разочарован. Лучше бы тогда кончили на "том самом" месте и всё. Было бы годное окончание.

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже данное аниме смотрел давно. Мало чего помню, но одно очень весомо, после полнейшего неудовлетворения финалом в аниме, впервые в жизни взялся за мангу (она тогда уже вышла). Не могу что мне не понравилось, причем сама задумка запомнилась, и по своему до сих пор нравится, этакий Японский Ведьмак в юбке который может даже когда то еще пересмотрю и перечитаю.

Если смотреть что нравилось... это множество годных цитат, отсылок, некоторые сюжетные повороты, в принципе запоминающиеся персонажи со своими уникальными (местами в тоже время и шаблонными) характерами (особенно чего только Тереза стоила, которая и в топ в итоге вошла, и до сих пор в нем состоит), но были и жутко раздражающие. Также было немало психологии, пусть зачастую и заурядной, очень много серой морали (что меня и подкупало) и то, что многие так называемые злодеи, оказались и сами (мягко сказать) пострадавшими, и это тоже было порой занятно, с другой стороны порой отдавало глупостями. А так... приключение с личной историей, которую в манге в продолжении смогли всяким разным разбавить - в принципе получилось, хотя не без лютой отсебятины (чего только пацан стоит, ааа, как же он бесил, в манге он куда более адекватный был), чего только стоит в адаптации бред-клише в финале (а ведь до того момента, все было нормально, местами очень даже), который противоречил всей логики процессов, и сделан был для того, чтобы не делать продолжение (такое впечатление), много различных мыслей было неправильно передано из первоисточника, а так же исковерканы некоторые характеры... чего только няшка Флора стоит, где в манге - она чопорный персонаж, который всегда действует выходя из целесообразности обстановки, когда в адаптации ее сделали в один момент самой настоящей эгоисткой, которая фактически рискует всей кампанией и ее участниками, ради того, чтобы померятся силами с рукой Илены... такое себе зрелище. Да и вообще как меня бомбило в свое время от концовки - это ничего не написать... С другой стороны задумка неплохая, но нужно было к ней идти и соответственно подавать, а не "с бухты барахты с дубу упал", вот так, потому что вот так, и все. Больше хотелось бы написать, но ничего уже толком сообразить на этот счет не могу, ибо попросту не помню=/

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл выше упомянуть об хорошем опенинге и эндинге, и если судить по нему, то рисовка в принципе приемлемая/приятная (не без огрехов конечно), но это опять нужно смотреть, чтобы дать хоть якусь сейчас оценку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...