Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Лучший игроантагонист

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кто на ваш взгляд лучший антагонист за всю историю видеоигр?

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейн, Вескер, Ликвид...ну и Мастер Оригами, пожалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андре из Rayman 3 на редкость гнусный тип:diablo:

post-17427-077346600 1308682496_thumb.jp

post-17427-077346600 1308682496_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RT, Rookie

Вообщем не буду придуывать тонны сочинений:

Дело 47-го - убийство. Убийство есть зло, потому что никто не имеет право решать жизнь другого. Понятие меньшего зла - вещь исключительно субъективная. Поэтому 47-й, будучи лучшим убийцей в игровой индустрии, вполне достоин звания лучшего злодея.

При том, дабы не уходить в жизненные приперы - мы говорим об играх, и я не видел в играх более зловещей и опасной личности, чем 47-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

RT, Rookie

Вообщем не буду придуывать тонны сочинений:

Дело 47-го - убийство. Убийство есть зло, потому что никто не имеет право решать жизнь другого. Понятие меньшего зла - вещь исключительно субъективная. Поэтому 47-й, будучи лучшим убийцей в игровой индустрии, вполне достоин звания лучшего злодея.

При том, дабы не уходить в жизненные приперы - мы говорим об играх, и я не видел в играх более зловещей и опасной личности, чем 47-й.

Более зловещей?Чем вам Элдер не нравиться?Если кто и тянет на лучшего злодея так это он.О и он сделал много,очень много гораздо более худших вещей.47-й никогда не станент причиной стольких жертв.Ему это не нужно.Опастной личности?Ну Элдер с его влиянием...но я понимаю,о чем вы,однако 47-го можно убить и он рано или поздно умрет сам.Элдер такой милости не оказывает. :)

47-й лучший убийца на мой взгляд,но злодея-злодеев из него зачем делать?Не тянет он на эту роль. :)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Понятие меньшего зла - вещь исключительно субъективная.

Как и твое мнение что убийство - это зло, и вообще что жизнь делится на добро и зло - тоже субъективное мнение.

и я не видел в играх более зловещей и опасной личности, чем 47-й.

Первое, что пришло в голову - Властелин из Масса. А прийти в голову может еще куча всего, пока наконец-то прийдет 47-ой.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

RT, Rookie

Вообщем не буду придуывать тонны сочинений:

Дело 47-го - убийство. Убийство есть зло, потому что никто не имеет право решать жизнь другого. Понятие меньшего зла - вещь исключительно субъективная. Поэтому 47-й, будучи лучшим убийцей в игровой индустрии, вполне достоин звания лучшего злодея.

При том, дабы не уходить в жизненные приперы - мы говорим об играх, и я не видел в играх более зловещей и опасной личности, чем 47-й.

Нет, не достоин. 47-ой - взаимозаменяемый инструмент. Он не испытывает эмоций после убийства, но он не испытывает их до убийства. Он выполняет заказы. С тем же успехом можно сказать что нож маньяка - настоящий злодей. Сорок-седьмой оружие. И опять-таки, никакого НАСТОЯЩЕГО зла он не сделал. В отличие, скажем, от Элдера.

и я не видел в играх более зловещей и опасной личности, чем 47-й.
Элдер стал причиной войны между двумя цивилизациями, в результате которой одну изгнали в измерение демонов, а другую прокляли на бесплодие, бессмертие и жажду крови; так как они были бессмертными, они стали бесполезны для Элдера, затеявшего это все чтобы насытиться чужими душами, и он, будучи их божеством, отринул их. В итоге половина отринутой им цивилизации была перебита людьми, вторая половина покончила жизнь самоубийством. Вот это я называю зло. А убить пару десятков человек, которые все равно были козлами - это не зло. Это больше похоже на справедливость. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего мысль, что мне не нравится 47-й? Нравится и даже очень, поэтому его и лучшим злодеем называю)

Но все эти "злодеи" перечисленные тут, они слишком человечны, ими движет либо страх, либо желание. На фоне холодного и невозмутимого 47-го, который приносит неотвратимую смерть... хз, одни желают захватить мир, другие сделать всех рабами, третьи разбаготеть, четвертые стать богами. 47-й же просто убивает, без мыслей, без эмоций, без человечности.

Как и твое мнение что убийство - это зло, и вообще что жизнь делится на добро и зло - тоже субъективное мнение.

Тут да.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47-й же просто убивает, без мыслей, без эмоций, без человечности.
Сорок Седьмой убивает потому что это его работа. Им тоже движет желание - желание выжить. Вот потому и не тянет, что он делает все это без эмоций. Он намного лучше тех, что убивают из-за желания поработить мир или разбогатеть. Или стать богами. Он не ищет власти, не идет по головам ради господства. Он просто выполняет свою работу. И один раз, кстати говоря, он уже с этим завязывал. И как он может быть более злодейским чем существо, уничтожившее две цивилизации ради собственной выгоды - я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего мысль, что он мне не нравится? Нравится и даже очень, поэтому его и лучшим злодеем называю)

Но все эти "злодеи" перечисленные тут, они слишком человечны, ими движет либо страх, либо желание. На фоне холодного и невозмутимого 47-го, который приносит неотвратимую смерть... хз, одни желают захватить мир, другие сделать всех рабами, третьи разбаготеть, четвертые стать богами. 47-й же просто убивает, без мыслей, без эмоций, без человечности.

У Элдера этим тоже особо не пахнет,разве,что самоуверен чрезмерно.И Элдер в конечном итоге хочет лишь кушать :) .Однако это не мешает ему быть одним из самых коварных и умных махинаторов,чья жестокость огромна.В любом случае если бы судили Элдера и 47-го,Элдеру предъявили бы гораздо больший список обвинений :)

И 47-й скорее серый нежели злодей.В конечном итоге он лишь делает свою работу,а не меняет мир в угоду своим желаниям.Короче он добрее. :)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорок Седьмой убивает потому что это его работа. Им тоже движет желание - желание выжить. Вот потому и не тянет, что он делает все это без эмоций. Он намного лучше тех, что убивают из-за желания поработить мир или разбогатеть. Или стать богами. Он не ищет власти, не идет по головам ради господства. Он просто выполняет свою работу. И один раз, кстати говоря, он уже с этим завязывал. И как он может быть более злодейским чем существо, уничтожившее две цивилизации ради собственной выгоды - я не понимаю.

У нас разные взгляды на злодев. Я разграничиваю понятия "плохо" и "зло". Действия 47-го не возглавляют категорию "плохо", они символизируют "зло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас разные взгляды на злодев. Я разграничиваю понятия "плохо" и "зло". Действия 47-го не возглавляют категорию "плохо", они символизируют "зло".

Эти понятия - синонимы. Как их можно разграничивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за незнание конечно, но кто такой Элдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за незнание конечно, но кто такой Элдер?

Старший Бог (The Elder God) из Legacy of Kain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите за незнание конечно, но кто такой Элдер?

Главный злодей Legacy of Kain.Бог живущий вне времени.Один из самых хитроумных махинаторов и поработителей.И хотя героев LoK нельзя назвать добрыми,на фоне Элдера они скорее серые.Он действительно крут.Но объяснить его очень сложно.В LoK очень сильный сюжет,а красиво объяснять я не умею. :)

Вот собственно его первое появление в серии:

Ну и просто один из моих любимых моментов с двумя ГГ серии(без Элдера)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти понятия - синонимы. Как их можно разграничивать?

Если начну обьяснять будет сплошная софистика...

Вообщем, если конкретнее, я описываю не масштабы действий, а саму личность. 47-й по своей натуре убийца и в этом его никто не переплюнет. И соответственно если в убийстве я вижу зло, то вполне ясно почему выбрал 47-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если начну обьяснять будет сплошная софистика...
Я не тороплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не тороплюсь.

Плохо/хорошо - описывает цели, понятие более абстрактное. Похой поступок - поступок сделанный с целью навредить, например.

Добро/зло - скорее факт, само действие.

При этом можно помочь человеку, сделать доброе дело, которое в итоге послужит плохой цели(медвежья услуга) и, наоборот, совершить зло, руководствуясь хорошими(благими) намерениями.

Собственно 47-й - он убивает, он совершает зло, и это зло бесцельно. 47-й, берется за работу ради денег, но выполняя ее он не думает ни о чем. Холодное и беспрестрастное зло, которым руководи и направляет кто-то за кадром. И именно отсутсвие собственной заинтересованности именно в смерти жертва и делает 47-го более зловещим. Он убивает просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это зло бесцельно
Нет, не бесцельно.
47-й, берется за работу ради денег, но выполняя ее он не думает ни о чем
Во-первых, он как минимум думает о том как устранить жертву без шума и пыли, во-вторых, и главных, о чем он вообще должен думать?
которым руководи и направляет кто-то за кадром.
Вот именно. Вот "кто-то за кадром" и является злом, не Сорок Седьмой.
Он убивает просто так.
Он убивает ради собственного выживания. Убивая других он получает средства на пищу, снаряжение. подкуп нужных людей. Просто так убивают маньяки, которых среди жертв Сорок Седьмого немало. Кроме того, Сорок Седьмой был таким создан - холодным, безэмоциональным. И кроме как убивать он ничего другого не умеет, пробовал, не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, линия моей мысли зашла скорее в тупик. Объективно, с твоей точки зрения, я говорю об антигерое. Но для меня подобные антигерои являются большим воплощением зла, чем божества уничтожающие по своей прихоти цивилизации. Если злые боги, ренкарнированые демоны, воплощения чьих-то кошмаров - одно дело, то 47-й совершенно другое. Во-первых - он человек. И как человек он показал в себе абсолютную бесчеловечность. При том говоря о человечности я имею ввиду эмоции. Людям они свойственны - это именно то, что делает нас людьми. И даже самые ужастные чувства, кровожадность, садизм и тому подобное, - это все тоже является природой человека. 47-й же способен быть бесчувственен, способен убирать того, на кого укажут. Ты правильно сказал - он оружие. Оружие без чувств и эмоций, которое умеет только убивать. Такая личнось, по крайне мере меня, пугает гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, линия моей мысли зашла скорее в тупик. Объективно, с твоей точки зрения, я говорю об антигерое. Но для меня подобные антигерои являются большим воплощением зла, чем божества уничтожающие по своей прихоти цивилизации. Если злые боги, ренкарнированые демоны, воплощения чьих-то кошмаров - одно дело, то 47-й совершенно другое. Во-первых - он человек. И как человек он показал в себе абсолютную бесчеловечность. При том говоря о человечности я имею ввиду эмоции. Людям они свойственны - это именно то, что делает нас людьми. И даже самые ужастные чувства, кровожадность, садизм и тому подобное, - это все тоже является природой человека. 47-й же способен быть бесчувственен, способен убирать того, на кого укажут. Ты правильно сказал - он оружие. Оружие без чувств и эмоций, которое умеет только убивать. Такая личнось, по крайне мере меня, пугает гораздо больше.

Большим злом чем отсутствие эмоций является потакание им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большим злом чем отсутствие эмоций является потакание им.

Дальше уже начинается полностью субъективный взгляд на вещи) Я ровно обратного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро/зло - скорее факт, само действие.

То, что ты здесь написал, это намерение. К примеру было намерение сделать человеку хорошо, а ПО ФАКТУ, сделал плохо, это уже результат. Добро и Зло тут не причем. А у 47ого конечно есть чувства и эмоции. И тут два варианта, либо 1) он их тщательно скрывает, либо 2) это из-за воспитания. Потому что если ребенку с рождения говорить, что убийство - это нормально, то он не будет считать это злом. Соответственно в его понимании он не совершает зло.

И как человек он показал в себе абсолютную бесчеловечность.

Это все стереотипы общества, в котором мы живем. Тебя так воспитывали, поэтому ты так боишься 47ого. Его воспитывали по другому, поэтому для него это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дальше уже начинается полностью субъективный взгляд на вещи) Я ровно обратного мнения.

Как уничтожение других по прихоти может быть лучше уничтожения других из соображений прагматизма?

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уничтожение других по прихоти может быть лучше уничтожения других из соображений прагматизма?

Я же говорю, все будет субъективно.

Человека идущего на поводу эмоций можно понять и восприпятствовать ему, человека без эмоций понять нельзя. Более того можно играть на эмоциях человека, тем самым можно избежать проблем, человек же без эмоций не оставит даже шанса на благополучный исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Может мы играли в разные игры и смотрели разные ролики? Лично я играя в WC 3 и смотря завершающий ролик наблюдал как А вели с самого начала и до "трона", или может быть не было фразы "возьми меч, замкни круг, верни мне свободу"?

Подразумевалось не разрушение самого трона, а ледяной гробницы, в которую он был заключён. Очевидно же. Но несмотря ни на что, КМ выжил.

Артес как Э. Скайвокер не более чем глупое животное которое уничтожило само себя через неспособность контролировать свои эмоции ...

Артес и Скайвокер - абсолютно разные случаи. А вот по поводу эмоций, да, согласен. Но именно в них и дело. Безрассудство придают именно они. Хладнокровие может и пугать, но, порой, наоборот, его даже можно понять и проанализировать.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...