Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
loghain's legion

Какого из NPC мира ДА вы хотели бы видеть как полноценного компаньона ГГ?

  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого из этих NPC вы хотели бы видеть в качестве полноценного компаньона?

    • Дункан
      99
    • Давет
      17
    • Джори
      3
    • Риордан
      46
    • Король Кайлан
      15
    • Рендон Хоу
      7
    • Коутрен
      45
    • Йован
      176
    • Теган Геррин
      23
    • Сэр Гилмор
      31
    • Архитектор
      91
    • Ута
      3
    • Сенешаль Варель
      14
    • Другой персонаж
      92
    • Никого
      41


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данном теме предлагается обсудить кого, по вашему мнению, из NPC следовало бы сделать полноценным компаньоном. Пожалуйста, не просто выражайте симпатию, а мотивируйте свой ответ, то есть, попробуйте объяснить как данный перс смог бы помочь пати, почему он именно он должен сопровождать ГГ и какие новые детали мира ДА его присутствие в команде смогло бы открыть.

Обязательно аргументируйте свой выбор. Односложные сообщения без аргументации приравниваются к флуду.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Риордан, хороший персонаж был. Мудрый и опытный СС пригодился бы в пати. Очень нравилась сцена, когда он запрыгивает на спину Архидемона, обидно только, что конец у нее очень печальный:(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коутрен, конечно, спортсменка, комсомолка и просто красавица. Потаскал бы ее вместе с Логейном, там была бы драма еще та. Да и пофлиртовать мой ГГ не прочь, тем более Коутрен - офицер исполнительный, Кузя скомандует "В койку!", Коутрен ответит "Так точно, командор!"

А еще с радостью бы принял в партию Сэндала, он и боец великолепный, и диалоги с ним интересные, да и вообще, аватар Создателя на дороге не валяется, чтобы мимо пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэра Гилмора. Очень хочется, чтобы он чудом выжил и нашел ГГ. Из всех персонажей разве что Риордан показал себя таким же благородным героем. Но Риордан очень опытный воин, он не молод и давно свыкся с долгом СС, а сэр Гилмор, по сути, еще мальчик. Кусланды ему не родня, самурайские понятия чести в Ферелдене не распространены, но Гилмор все равно остался удерживать ворота. Мне его жалко больше, чем Кусландов-старших и самых маленьких Кусландов. А еще хотелось бы увидеть в пати (только не смейтесь) отца Колгрима. Мужчина он видный, энергичный и за дело болеет. Колгрим, конечно, шизанутый на всю голову, но это могло бы стать сюжетной зацепкой. Например, ГГ с помощью Лелианы или Винн убеждает Колгрима в бредовости его драконофильских идей, он раскаивается, идет с нами бить лже-Андрасте и просит прощения у Стража Урны. Сэр Гилмор мог бы стать серъезным конкурентом Алистеру в романтической битве за сердце героини, а Колгрим в плане мрачной брутальности способен потягаться даже со Стеном.

Если у вас оригинальная озвучка, могу порадовать: есть мод, который добавляет Гилмора в игру как сопартийца. Найти можно вот здесь. Один недостаток - пока нет озвучки. Правда, автор обещает, что будет)))

По теме - в голосовании своего претендента в сопартийцы не нашла, поэтому напишу здесь. Я бы взяла сэра Отто, слепого храмовника из Эльфинажа. Его квест - очень сильный эпизод в игре, жаль, что короткий. Думаю, ГГ мог бы многому у него научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел, чтобы был ещё один сопартиец из предистории. Кузя - Гилмор, эльф из Эльфинажа - его брат, долиец - магичка или эльф(не помню имя), благородный гном - Горим, и т.д. Как в SW KotOR с Брианной(Служанка) и тем блондином-исследователем(имя не знаю). Получилось бы отлично, но очень сложно осуществить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел, чтобы был ещё один сопартиец из предистории. Кузя - Гилмор, эльф из Эльфинажа - его брат, долиец - магичка или эльф(не помню имя), благородный гном - Горим, и т.д. Как в SW KotOR с Брианной(Служанка) и тем блондином-исследователем(имя не знаю). Получилось бы отлично, но очень сложно осуществить. :(

Да, а магам: Каллена или Йована :)

Хм, что-то тут подумалось: Ланайю хотелось бы в пати. Она бы читала стихи, чинила штурмовые винтовки и на входе в лагерь встречала бы словами: "Здорово, шкипер!" И надирала бы всем задницы :)

Да и вообще чем больше магов в пати тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заранее извиняюсь, Остапа несет...

Да Йован, разумеется, тут и выбор не стоит. В общем-то, тут уже почти все про него сказали. И очень хорошо сказали. Так что я упор сделаю не на то, какое он чудо-чудное, а на то, что сие чудо мне обещали, поманили, растравили - и оставили с носом.

Предыстория мага. Нам изначальнео навязывают Йована как единственного друга. Нам дают возможность пофлиртовать с ним, что подозрительно смахивает на зачин романтической линии. Нам прекрасно раскрывают его - но ровно настолько, чтобы заинтересовать, запечатлеть в памяти, разжечь любопытство. История Йована слишком драматична и слишком переплетена с ГГ, чтобы вот так отбросить ее, как едва развернутую шоколадку. Что ни говори, но все в жизни ГГ (и неоднократное нахождение этой жизни на волоске) напрямую связано именно с Йованом. И мы можем испытывать к другу-ренегату что угодно - но уж равнодушными он нас оставить ну никак не должен.

Предыстория не-мага. Для которой у плененного Йована заготовлены не менее душещипательные ветки диалога. Нам опять-таки обстоятельно раскрывают его, старательно так. "А этот парень разве со мной не пойдет?" - слова моего знакомого "Кусланда", которому я специально в целях эксперимента ничего о Йоване не рассказывала.

Не пойдет. И ладно б это как-то мотивировали. К примеру, дали б помиловать, а потом вложили парню в уста пламенный монолог о необходимости защиты сельского населения. Так даже попрощаться толком не дали!!..

Йован просто кинут, вычеркнут, так резко, необъяснимо и грубо, что это ломает мне весь отыгрыш и "рождает ощущение рвущихся тяжей мира". Нельзя так!

Лично мои ощущения по прохождению игры были:

"А? Что? Спасти клан эльфов? Да, ладно... Что? Архидемон? Ну ладно, сделаю... Угу. Угу. Вы со мной пойдете? Очень приятно..."

А внутри все зрело: да какой к дьяволу Архидемон?! Какие мне ПТ? Ребят, я все понимаю и не против помочь - но в первую очередь это ваши проблемы! Дайте мне сперва решить свои!

Алистер, поворачивай, мы идем назад! Йована поймали?! Он жив?! Мы встретимся? Где?! Помиримся ведь? Что там с Лили?! Спасем? Они будут вместе?? Можно будет отомстить Грегору?.."

Ну судите сами: ГГ всю жизнь мирно куковал в Башне напару с единственным близким человеком. И тут - такие потрясения, причем все связаны с этим ходячим эксклюзивом. Нам такую драму демонстрируют... а потом обрывают ее на полуакте, оставляя ГГ в полном обалдении и говорят "ура-ура, предыстория пройдена" и вышвыривают на беговую дистанцию свершения подвигов. Хотелось бы пред дистанцией сперва разобраться с мешающей торчащей костью открытого перелома - но ладно, бог с ним, так даже интересней, Мори же ведет надежда на продолжение!..

И к чему приводит? Ок, если ГГ настроен инквизитерски-решительно, ему плюшка: можно и высказать поникшему Йовану свое порицание, и в судию поиграть, и казнить собственноручно. А если наоборот?.. В Круге, перед лицом леденящего приговора мы поддерживающе вопим: "Йован прав, плевать вы на магов хотели!!", позже говорим "Я решила помогать Йовану и не жалею об этом". Говорим Винн: "Йован был моим другом". Усмехаемся раздосадованному Грегору: "Я рада, что мой друг от вас ускользнул". Плачемся в плечо голограмме Йована в "Перчатке". Пытаемся утешить его в камере. Рискуем жизнью мальчика - лишь бы "Йован получил шанс реабилитироваться" (так даже в Кодексе написано - и что?!). Трижды просим для него пощады...

...И преспокойно, сложив на груди белы ручки, равнодушно взираем, как этого Йована отправляют на верную смерть, несмотря на все смягчающие-искупляющие. Мы, триумфальные благодетели, единственная надежда эрла. Владеющие Правом Призыва, кое могущественней даже воли короля...

Выполняя же (читерски!) вместо этого "Намерения Йована" - мы и вовсе добиваем то несчастное, зовущееся логикой отыгрыша друга-мага. "А, привет, Йован. Ладн, прись с миром, не трону. Ну, пока, Йован."

ИТОГО:

- отыгрыш убит, искусно и старательно доведенная до степени накала история тупо обрывается, без всяких объяснений

- мы никогда не узнаем ответов на столь многие и важные для этого отыгрыша вопросы

- лишаемся персонального квеста Йована (явно спасение очень запавшей мне в душу Лили, не зря тема любви к ней продолжается и в камере. "Если ты когда-нибудь встретишь Лили..." Потому и у Грегора ничего о ней спросить не можем.)

- лишаемся возможности даже помириться с другом, утешить его в камере и то толком не можем (откровения и примирение друзей наверняка предполагалось проводить в процессе совместных похождений)

- лишаемся очень интересного компаньона, золотой середины между Винн и Морриган

- лишаемся потенциального романа с парнем-магом (на что я уже читала жалобы)

- зато взамен приобретаем стойкое ощущение собственного лузерства (Какой хочу награды за то, что пришла и всех тут спасла? Да я уж дважды банна Тегана просила, отдайте мне лучшего друга, пожалуйста, он уже наискупал тут все, что мог. Нет? Вот мне задрипаный посох и не вякать? Ну ладно...)

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йована. Про него как уже всё сказали(и даже это уже сказали =)

Изольду - ту самую, что в Жемчужине рубила неудачников. Интересная и сильная личность, очень обаятельная, не навязчивая, затмила бы собой Лельку( а про Мориган вообще промолчу). Много путешествовала,капитан корабля, разработал собственный стиль боя в конце концов. Даже кажется что она предназначалась как спутник, но разработчики просто не успели (возможно как противовес Йовану).

Изменено пользователем FlyLoriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изольду - ту самую, что в Жемчужине рубила неудачников.

Изабелла. Ее зовут Изабелла.

Изольда - это жена арла Эамона. Я бы впрочем не отказалась ее взять на Архидемона - у него бы голова взорвалась от ее крика: "ТИИИИИГАААААААААН!!! КТО ЕТОТ ЯСЧЕР!!!???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изабелла. Ее зовут Изабелла.

Ага. Вообще, она довольно колоритная личность с довольно интересной историей, вон даже с Зевраном близко знакома была (и далеко не против продолжить свое знакомство, только не в таком месте как "Жемчужина"). 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно было бы увидеть в спутниках прекрасную сэра Коутрен *особенно, если бы было можно закрутить с ней роман - ради такого и МГГ можно пройти разочек*, Йована, Давета и предводителя Легиона Мертвых, но в первую очередь - Леске из предыстории неприкасаемого гнома. Вроде не особенно положительный персонаж, но за возможность спасти его и дать второй шанс лично я многое бы дала, уж очень тронул меня этот "сальрока". А то его гибель и явление на Перчатке неплохо так помотало нервы не только моей героине, но и мне. И в конечном счете спасло Урну.

А уж когда Зевран рассказывает про свою Ринну бедной маленькой Броске хочется не на Талиесена идти, а тихо посидеть в уголке и повыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэра Гилмора. И демонессу суккуба. Потому что первый друг детства моей ГГ, а вторая настолько роковая и экзотичная, что Морри стоит и курит в сторонке. Ну и внешность конечно.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамлена из предыстории доллийского эльфа. Этаким разумным вурдалаком. Как-нибудь приплести к нему основной сюжет (парень всё-таки тоже особенный), с итоговым самопожертвованием его или ГГ. Красиво было бы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йована естественно. Он проработан гораздо лучше и глубже, чем любой другой НПЦ. Видимо, причина тому - он изначально предназначался в качестве компаньона. И почему биотвари не стали доводить дело до конца?.. В игре очень уж не хватает мага-парня (я имею в виду молодого и красивого, и чтобы девушки штабелями складывались). Конечно потом добавили Андерса, но все равно это уже не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть в своей команде Дункана. Отличный воин, мудрый серый страж. Отлично подошёл бы на роль умудрённого опытом наставника (коим, по сути, и являлся) для ГГ. Думаю с ним нашлось бы о чём поговорить, мог бы рассказать много чего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого из перечисленных.

Дункан это наставник и если он будет бегать по поручениям ГГ это будет нелепо, весь образ пропадёт.

Давет и Джори - как-то не зацепили.

Риордан хорош на своём месте.

Король Кайлан - так и вижу: "а сегодня чистить котёл очередь Кайлана". Бред, это уже не король.

Рэндон Хоу - в партию? Ещё и к ГГ-Кусланду?

Каутрен - как и с Риорданом.

Йован - "это" после прохождения предыстории мага хотелось прибить своими руками, а не брать в группу.

Теган Герин и сэр Гилмор - аналогично Риордану и Коутрен.

Архитектор - чтоб он во время боя бегал за ГГ с чашкой собирая кровь из ран?

Уца - не знаю, ходила гнома за Архитектором... Кто? Зачем? Почему? Для чего?

Сенешаль Варель - не дело сенешаля по лесам и горам бегать.

Другой персонаж - мне вот стражник в Остагаре приглянулся. Стоит на посту бедняга, ветер дует, холодный, но он всё равно не уходит. Иногда переступит ногами чтоб согреться - доспехи лязгнут и мабари встревожено поднимет голову. Дома жена на сносях, а младший брат-дуралей вместо того что-бы работать ходит к соседскому старику, известному пустобрёху, слушать всякие сказки о грифонах и бессмертных эльфах. Вечером в бой, десятник встревожен - подкрепления ещё не пришли, а кто-то говорит, что орлесианцеы задержали на границе. Вчера вечером в палатке пришлось дать по шее одному дураку из молодых, что рассказывал всякие ужасы про Порождений, дескать их убить нельзя... Вот его бы я в партию взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дункан это наставник и если он будет бегать по поручениям ГГ это будет нелепо, весь образ пропадёт.

Ну, я имел ввиду работу в команде, а не "бегать по поручениям ГГ". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я имел ввиду работу в команде, а не "бегать по поручениям ГГ". =)

Наставник должен руководить и раздавать мудрые указания, а не быть рядовым бойцом в команде своего ученика. Решения то должен принимать ГГ (игрок), а не один из сопартийцев.

И вообще это не было ответом на твой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белого клыка ( духа леса ) , очень понравилось умение ее направлять животный инстинкт в более пргрессирующее русло , находить баланс , да и персонаж интересный , вот ее хотел бы в спутники своему герою . smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектора - у меня к нему много вопросов =)

Или, на крайний случай, дали бы в постоянные компаньоны его посланника (который нам помогает рубить ПТ при защите Амарантайна). Было бы весело и дальше (при условии, что это "и дальше" было бы) бродить с ним по торговым рядам возрожденного Амарантайна бок о бок, лениво перекидываясь беззлобными шуточками и комментариями увиденного, а окружающие добрые люди...конечное же, никак бы не реагировали (привет, Масс Эффект! :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан и Давет, пожалуй. Голосовал за Дункана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коутрен. Внешность у нее впечатляющая - взять бы ее в отряд, после обламывания спеси путем поединка. :)

Йован слишком много натворил в игре. То, что в предыстории, - простительно, но его проделки с пацаненком привели к слишком большому количеству проблем. Простить с вечным покаянием его еще можно, но в отряде ему не место.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йован слишком много натворил в игре. То, что в предыстории, - простительно, но его проделки с пацаненком привели к слишком большому количеству проблем. Простить с вечным покаянием его еще можно, но в отряде ему не место.

А мне кажется наоборот, его нельзя прощать и отпускать, он ведь без присмотра опять что-нибудь выкинет, так что логично было бы его взять в команду под присмотр ГГ. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных никого, а из остальных

1. Бегуна бы взяла. (при условии, что в основном сюжете надо было бы спасти эльфов, и проклятие с оборотней было бы не снять, иначе неувязочка))Как боевая единица, судя по сражениям, оборотень очень хорош, быстрый и сильный. Не хуже мабари. Тем более, там были бы какие-то свои интересные умения и навыки. А как сопартиец- он довольно неоднозначный персонаж, со своей внутренней трагедией и борьбой. Мечтает снова стать человеком. Тем был бы и интересен. Например, обыграть это в его личном квесте. Вообще, тут можно всякого нафантазировать. Даже лавстори, например, сделать типа "Аленький Цветочек": прОклятый оборотень, единственный выживший из племени, поступает на службу к ГГ (вот тут надо придумать, зачем :) ), внезапно вспыхнувшая неземная любоффь к ГГ возвращает ему человеческую природу, происходит чудо, и проклятие разрушается:-D.Дальше бегает уже человеком, но с сохранением своих способностей.(охх, понесло Остапа с утра пораньше:) )

2. Изабелла. Очень интересно было бы пройти игру в 4 роги. И предыстория у неё хорошая для личного квеста, куча вариантов с пиратами, убийцами, портовыми борделями, сокровищами и тайнами бывшего мужа (кстати, первое задание Зева-"торговец, ривейнский принц", а покойный муж Изабеллы, кажется, торговец из Ривейна. Уж не его ли серёжку мы в итоге носим...) Отношения с остальными, думаю, были бы любопытными, особенно с точки зрения конфликтов(представляю её диалоги с Морри: две стервы в одной команде.) Всех остальных она бы троллила ещё жестче, чем Морри. А если припомнить её давнее знакомство с Зевраном, можно выстроить любопытный "треугольник" с ГГ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Хозяйку Леса.Потому что была бы очень полезным сопартийцем,наверняка были бы интересные разговоры и истории,я бы побольше узнал о том как Затриан их заколдовал(там сказано-но вкратце),были бы новые магии специально под неё,а экипировать её было бы очень интересно и внешность у неё для меня в ДА на 2 месте после Морри конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбрал Риордана...думаю некий старший Страж был бы хорошим другом и учителем...вот только жаль, что он погиб.(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...