Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, драма, пафос, Ore wa Gundamu
Год: 2007
Студия: Sunrise
Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Первоосточник: GUNDAM
Кол-во эпизодов:
первый сезон - 25 эпизодов
второй сезон - 25 эпизодов
A Wakening of the Trailblazer - п/ф


Описание:

 

Когда запасы полезных ископаемых на планете начали иссякать, на околоземной орбите был построен огромный комплекс по переработке солнечной энергии. С Землёй комплекс был соединён тремя орбитальными лифтами. Каждый из лифтов контролируется одной из трёх международных организаций (Союз, Реформационная лига, Новый Европейский Союз), вокруг которых сосредоточены все остальные страны мира. Появление практически неисчерпаемого источника энергии, однако, не привело к прекращению войн и конфликтов. В 2307 году начинает действовать таинственная организация «Celestial Being». Она обладает отрядом мобильных доспехов Gundam, превосходящих все существующие образцы и объявляет своей целью прекращение всех военных конфликтов на планете.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Да простят меня олдфаги и бешеные фанаты Seed'а, но это лучшее, что случалось с Гандамом за последние 15 лет, исключая только Gundam Unicorn. А есть еще вот такая фигня в додзё рецензентов.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Тьерия до второй половины первого сезона поражал и раздражал своим неадекватом и отсутствием видимых причин на этот неадекват, но к концу первого сезона начал нравится гораздо больше, а во втором сезоне стал любимым персом. Сецуна не рыба не мясо. А Локкон хороший) Такие персы хоть и не западают в душу как всякие противоречивые личности, но рождают теплое чувство глубоко внутри. Аллилуя в первом сезоне лучше всех, но во втором сдал позиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Тьерия, как по мне, неправдоподобно добрым стал во втором сезоне, то он

Был готов, грохнуть Аллилую, когда того в плен взяли, постоянно наезжал на Сумераги,про отношение с Сетсуной лучше вообще промолчать, а теперь вдруг стал всех любить и обо всех заботиться, мне не особа понятна причина таких изменений. Можно конечно сказать, что смерть Локкона на него так повлияла, но это как то неубедительно, учитывая что он сразу же после смерти того, пошел с наездами к Сетсуне, вроде того что тот во всем виноват...А во второй сезоне, он прямо с первой серии, просто мистер позитиффф.

Хотя, чего уж тут, таким он мне больше нравиться, просто могли бы придумать какую-нибудь логичную причину для таких метаморфоз

Про Локконаsmile.gif

Его брат мне нравится большеsmile.gif, более сложный и интересный, на мой взгяд, персонаж получился, хотя по характеру братья во многом схожи.Я считаю, Lyle Dylandy, модернизированной версией своего братаsmile.gif

Про Сетсуну

Во втором сезоне, понравился намного больше, стал каким то более человечным, В первой половине первого сезона, мне вообще казалась, что ему на всех по...й. А по поводу принцессы, ну не знаю, что у них не просто дружба, для меня весьма очевидно, она по моему, вообще только о нем и думает, да и он от нее не отстает, и сниться она ему и всякое разное прочее....Что он считает ее близким человеком подтверждает еще тот факт - Когда они там всем дружно стали прощальные письма писать, Фельт у него спросила, есть ли у него такой близкий человек, которому он хотел бы письмо написать. Тот ответил отказом. А в итоге то мы узнаем, что прынцессе то он письмо накатал все же...

про Аллилуюsmile.gif Как по мне, по-прежнему он лучший.

Да и его девушка Мари, мне больше всех понравилась, любимая пара smile.gif Но без Халлилуи он как то поскучнее стал, потерял он одну из своих фишек, да и времени ему мало уделяют, во втором сезонеsad.gif,

А еще хочется отдельно отметить двух идиотов, Луизу и Саджи, я их ненавижу!!

Cаджи - кадр еще тот, мало того, что кинул свою покалеченную девушку на произвол судьбы, что бы свою судьбу не дай бог не испортить, что ему на нее абсолютно по.....й было, доказывает тот факт что он с ней 2 года не общался даже, что впрочем не мешает ему петь песни о его вселенской любви к ней, пускать сопли о несправедливости мира, и рассказывать какие "Небожители" Казлы....

Луизу - про эту дуру даже писать ничего не хочу, настолько тупы и бредовы ее мысли и поступки..... во общем мда... 2 Сезон еще не досмотрел, но это это пожалуй единсвенные 2 персонажа, которым я не желаю хеппи енда, они тупо его не заслужили...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову лучшее, что было в полнометражке - это паркур Аллилуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак, 20 посмотрел

Не понимаю, у сценаристов какая то личная неприязнь к Локконам? Что за привычка за счет них драму устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел, классно! Осталось как и всем пережить полнометражку.... В принципе лучшая меха, что видел, понравилась пожалуй даже больше Гурен Лагена, Сломаного меча, и код гиасса, про остальное вообще молчу,но с остальной серии гандамов знакомиться не собираюсь, выбрал этот, потому что идет вроде как отдельно от основной серии.. Теперь хочу чего нибудь из макросов такое же посмотреть, что идет отдельно от основной серии:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единорога посмотри прочитав общие спойлеры к приквелам. Оно того стоит. Хотя лучше бы и просто оригинальных гандамов посмотреть.

Единорог однозначно лучше 00 и в плане дизайна персонажей, и в общем стиле рисовки, и в характерах персонажей. И я хочу, чтобы меня похоронили под Unicorn Theme, ессесно кремация.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьерия - цундере, и это уже многое объясняет в его поведении. А логичная причина это метаморфозы есть

Он ведь изначально не считал себя человеком и на Веду практически молился - она же его создала. А Локкон, его поведение и слова, и особенно то, что он заслонил Тьерию собой, как раз изменили эту установку. Смерть Нила была для Тьерии куда более сильным ударом, чем для остальных - его реакция вполне естественна и человечна. И потом, между двумя сезонами прошло 4 года - за такое время кто угодно может измениться как угодно.

И вообще, любовь ой как меняет людей

Локкон:

Мне Лайл сначала очень понравился, но потом расстроил тем, что постоянно сравнивал себя с братом. Я понимаю, что это логично, комплекс младшего брата и все такое. Но ему 29 лет, а ведет себя, как подросток

И еще чисто женское: зачем так с Фельт было поступать?! Жалко, что она его сильнее не приложила

А Сецуна все таки во втором сезоне хорош, специально пересмотрела пару серий. Негатив появился после фильма

А еще хочется отдельно отметить двух идиотов, Луизу и Саджи, я их ненавижу!!

К концу второго сезона не изменили мнение?

К слову лучшее, что было в полнометражке - это паркур Аллилуи.

Точно)

А то, что это технически был Халлилуя, еще раз доказывает, что Аллилуя без него не так интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел я полнометражку, Не, ну не показалась она мне, уж такой ужасной..... Да, не спорю, на порядок хуже сериала, но вполне смотрибельно...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьерия - цундере, и это уже многое объясняет в его поведении. А логичная причина это метаморфозы есть

Он ведь изначально не считал себя человеком и на Веду практически молился - она же его создала. А Локкон, его поведение и слова, и особенно то, что он заслонил Тьерию собой, как раз изменили эту установку. Смерть Нила была для Тьерии куда более сильным ударом, чем для остальных - его реакция вполне естественна и человечна. И потом, между двумя сезонами прошло 4 года - за такое время кто угодно может измениться как угодно.

И вообще, любовь ой как меняет людей

Локкон:

Мне Лайл сначала очень понравился, но потом расстроил тем, что постоянно сравнивал себя с братом. Я понимаю, что это логично, комплекс младшего брата и все такое. Но ему 29 лет, а ведет себя, как подросток

И еще чисто женское: зачем так с Фельт было поступать?! Жалко, что она его сильнее не приложила

А Сецуна все таки во втором сезоне хорош, специально пересмотрела пару серий. Негатив появился после фильма

К концу второго сезона не изменили мнение?

Точно)

А то, что это технически был Халлилуя, еще раз доказывает, что Аллилуя без него не так интересен

Ну про Локкона

Личное мое мнение, что с Фельт он поступил правильно, может не очень красиво, но зато очень доходчиво объяснил ей, что он другой человек, а не его брат. Если бы он с ней сюсюкаться начал, в итоге все только хуже бы вышло. Да и незаметил я, что он себя постоянно с Нилом сравнивал, несколько раз всего и было, пару раз в виде шутки ну и один раз с Фельт. Комплексы у него по этому поводу, как я понял в юности были...

Про Луизу и Саджи

Нет, кардинально я он них мнение не изменил, разве что раздражение к ним, сменилось полным пофигизмом..... И при этом все равно мне не нравится, что они получили в итоге хеппи енд, собственно говоря за что им его дали, чем они его заслужили?

Про Мари и Аллилую

Они лучшии, Он любимый мужской персонаж, она любимый женский персонаж. Все мои симпатии принадлежали в основном им, лучше них в сериале, только Периес Сома и Халлилуя:) Что между ними роман случится, мне почему то сразу было понятно, с первого их контакта, а именно когда у них друг от друга голова заболела. Всю серию сидел переживал за них, думал что кого то из них ради драмы шлепнут все же, славу богу опасение не сбылись, и у них все хорошо закончилось. Вот они это заслужили, в отличае от парочки, о которой говорил выше... Жаль что их не показали в будущем, ведь в принципе они тоже могли иноваторами ведь стать, по крайне мере задатки для этого были, как нам объяснили в фильме.....

А вообще хочу спинн-офф посвяещнный им двоим! я их фанат!

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова про Локкона))

Его мотивация понятна, но Фельт много раз доказывала, что она умная девочка, с ней можно было поступить менее жестко

Мари и Аллилуя

Нравятся они мне, но пейринг настолько очевидный и предсказуемый, плюс без милых смешных вещей, что становится слишком пресно.

Любимая пара - Патрик и Кати^^ они просто созданы друг для друга.

А вообще болела за Фельт и Сецуну, но последний по воле сценаристов показал себя бараном

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 сезона. Очень интересно. Чем то мне Код Гиасса напоминает, наверное потому что она студия делала. Вроде того что есть глобальная цель, а мехи лишь помогают в ее осуществлении. И все-таки "Real Robot" поинтересней, как бы ты крут не был, всегда найдется тот кто будет по круче тебя. Хотя Гандам Сецуны уже не догнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят пролоджение будут снимать..

Один вопрос... НАФИГА?

История полностью законченная же была, руки чешуться ненужное продолжение снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они же уже сняли ненужное продолжение. Полнометражка же уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sicilian сказал:

Но они же уже сняли ненужное продолжение. Полнометражка же уже была.

Но  после полнометражки там же продолжать вообще нечего, там события много лет спустя уже показали, что они показывать то там собрались,?

у санрайза совсем туго с новыми идеями? вроде с клепанием новых гандамов у них никогда проблем не было, зачем возвращаться к нулям?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bol сказал:

Но  после полнометражки там же продолжать вообще нечего, там события много лет спустя уже показали, что они показывать то там собрались,?

И я о том же, одного ненужного продолжения более чем избыточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно, ибо скоро 40 лет Гандаму и лучше бы они UC делали. 

Ну и фильм был очень плохим, а тут еще и продолжение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае - они таким образом отмечают 10-летие Двухочкового. Но инфа вообще довольно странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

В данном случае - они таким образом отмечают 10-летие Двухочкового. Но инфа вообще довольно странная.

Кстати, на оф сайте вроде никакой инфы про продолжение аниме нет

http://www.gundam00.net/news/

там только про театральную постановку, и анн пишет только про театральную постановку

https://www.animenewsnetwork.com/news/2018-04-14/gundam-00-anime-gets-stage-play-in-february-2019/.130374

Откуда взялась инфа про продолжение?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, bol сказал:

Откуда взялась инфа про продолжение?

 

От Мизушимы. И это правда, к сожалению.

А как это будут реализовывать — чёрт его знает.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

От Мизушимы. И это правда, к сожалению.

А как это будут реализовывать — чёрт его знает.

Что-то санрайз ударился продолжать законченные истории

Код, гиасс, нули

Зойчем:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, bol сказал:

Что-то санрайз ударился продолжать законченные истории

Код, гиасс, нули

Зойчем:(

В случае с Нулями я уже сказал — юбилейное. Хотя почему не сделали тупо ремастер, как это сделали (к счастью) с Сидом... Dunno.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

В случае с Нулями я уже сказал — юбилейное. Хотя почему не сделали тупо ремастер, как это сделали (к счастью) с Сидом... Dunno.

Интересно они еще 50 серий по нулям наклепают?

они же обычно по 2x25 сезона по гандам делают

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Интересно они еще 50 серий по нулям наклепают?

они же обычно по 2x25 сезона по гандам делают

Эм, не обязательно. Это может быть фильм, или на крайний случай серия OVA (привет, Тандерболт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит настолько дико, что даже бы наверное посмотрел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2019 в 09:07, Sicilian сказал:

Выглядит настолько дико, что даже бы наверное посмотрел

 

Эт вместо продолжения? ну и славу богу если так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...