Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, драма, пафос, Ore wa Gundamu
Год: 2007
Студия: Sunrise
Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Первоосточник: GUNDAM
Кол-во эпизодов:
первый сезон - 25 эпизодов
второй сезон - 25 эпизодов
A Wakening of the Trailblazer - п/ф


Описание:

 

Когда запасы полезных ископаемых на планете начали иссякать, на околоземной орбите был построен огромный комплекс по переработке солнечной энергии. С Землёй комплекс был соединён тремя орбитальными лифтами. Каждый из лифтов контролируется одной из трёх международных организаций (Союз, Реформационная лига, Новый Европейский Союз), вокруг которых сосредоточены все остальные страны мира. Появление практически неисчерпаемого источника энергии, однако, не привело к прекращению войн и конфликтов. В 2307 году начинает действовать таинственная организация «Celestial Being». Она обладает отрядом мобильных доспехов Gundam, превосходящих все существующие образцы и объявляет своей целью прекращение всех военных конфликтов на планете.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Да простят меня олдфаги и бешеные фанаты Seed'а, но это лучшее, что случалось с Гандамом за последние 15 лет, исключая только Gundam Unicorn. А есть еще вот такая фигня в додзё рецензентов.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сиц. Блин, почему самая приличная равка пока только в 1080. Мне сейчас проблематично такую смотреть.

Еще бы Гумплу и Гинтаму от ансабили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох картинкой, музыкой. Но сюжет... ну такой нехороший и высосанный из пальца. Прямо не знаю, лучше бы так не завершали 00, портит впечатление.

Это кажется первый Гандам с

с инопланетной расой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, полнометражка такой аццкий фейл, ну просто... просто... ну фейлище...ксооо...

Будем считать, что 00 закончился на великолепном втором сезоне. Полнометражки не существует. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полнометражки мне очень оп. песня понравилась от The Black Horn)

И теперь уже явно к 00 возвращаться не будут. Надеюсь будут UC развивать *__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полнометражки мне очень оп. песня понравилась от The Black Horn)

Мне почти ничего больше не понравилось...ну и Фельдт меня порадовала... ну и Мина, но Мина просто няшка по-жизни... но блин

Aliens in my Gundam? Cut the crap!

И теперь уже явно к 00 возвращаться не будут. Надеюсь будут UC развивать *__*

Куда уж его дальше развивать? Моя хотеть перерисовки оригинала с сохранением сюжета и раскадровок тютелька в тютелька, но с обновлённой анимацией. Тогда будет полное счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aliens in my Gundam? Cut the crap!

Вот это больше всего расстроило.

Куда уж его дальше развивать? Моя хотеть перерисовки оригинала с сохранением сюжета и раскадровок тютелька в тютелька, но с обновлённой анимацией. Тогда будет полное счастье.

Да хоть после 153 года. Хоть до, там не мало интересного.

Хотя и без Чара все это не так круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, лол...

katharondog1.jpg

post-10962-0-28711800-1376408236.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так закончилась манга:

1293466982004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел, наконец, мувик Gundam 00. Мда, такого эпикфейла я не ожидал. Не понравилось практически ничего, позабавил только Гурен-Лаган, устроенный в самом начале. Ну зачем вводить в фильм такие вещи, отсутствием которых Гандам всегда славился? В результате, все это превтатилось в дерьмовый мегаунылый боевичок. Печально, да.

PS. Извиняюсь за излишне эмоциональный отзыв, просто нахожусь под впечатлением (не очень положительным) после просмотра.

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию первого сезона - очень и очень хорошо.

Как меня завораживают большие человекоподобные роботы! С раннего детства, наверное, въелись в подсознание, когда Трансформеров смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела первый сезон. Сугой!!! Давно ничего подобного не видела. Драма, пафос, меха, мировой заговор и бисенены - отличный коктель! Поплакала прилично

Локкон! Так жалко=( Самые адекватные погибают первыми - закон жанра что ли?

Жалко, что не начала качать второй сезон заранее - мучаюсь теперь

Кто-нибудь, кто разбирается в этой вселенной, можете ответить: почему у России отгрызли кусок (в котором как раз Москва и Питер), и почему это государственное образование называется Россиия, а не Сибирия, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

00 вне основной вселенной. Так что просто считай это данностью, как Британскую Империю в котагиасе.

ЗЫ. Второй сезон в разы лучше первого. Точнее он начинается так же круто, как вторая половина первого, и потом по-нарастающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

00 вне основной вселенной. Так что просто считай это данностью, как Британскую Империю в котагиасе.

ЗЫ. Второй сезон в разы лучше первого. Точнее он начинается так же круто, как вторая половина первого, и потом по-нарастающей.

Жалко, что не пояснят.. Интересно же. Во всяком случае, небезосновательное предположение о расколе. А вторую часть страны назову про себя Московией:)

Многообещающе! быстрей бы закачать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрела второй сезон. Просто отлично! Сомневаюсь, видела ли я более эпичное аниме. Сюжет держал в напряжении до самого конца, хотя чем все закончится было приблизительно ясно этак с середины. По-моему, я не видела сериал с большим количеством несправедливостей на серию - как человек эмоциональный, очень сильно переживала,надо нервы восстановить теперь.

то, что все закончилось хорошо, очень успокоило

Бисененов слишком много, сыта ими по горло за 2 сезона. Как такое выдержали мужчины, понятия не имею

Концовка немного расплывчатая, не знаю, стоит смотреть фильм или нет

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка немного расплывчатая, не знаю, стоит смотреть фильм или нет

ИМХО он того не стоит, лучше пенталогию по Hokuto no Ken посмотреть) хотя, кто знает, может тебе и понравится, хотя лично я был многим расстроен, даже не смотря на издевательства над вселенной в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня подруга убеждает, что фильм хороший. Но у нас вкусы несколько (а может и значительно) отличаются. Комментариев негативных тоже много.

С другой стороны, надо фильм посмотреть, чтобы хотя бы сказать свое веское "фи"

Hokuto no Ken - какие страшные скриншоты)) Прямо ходячие мясные лавки! После обилия бисененов настоящий культурный шок

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть теория что фильм нравится только фанатам Gundam Seed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть теория что фильм нравится только фанатам Gundam Seed.

Она его не смотрела, как и я.

Посмотрю все-таки.. В крайнем случае, будет куда деть негативную энергию. А еще и новая тема для холивара с подругой.

И почему я склоняюсь к мысли, что мне фильм не понравится?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм. Мнда.. Как они ухитрились такую тухлятину сделать? А начало-то заинтересовало, этакая неведомая штука ползет из космоса, надеялась, что попугают немного, думала уже: "Зря ругают." Через полчаса поняла, что не зря. Космический бой жутко скучный, белобрысый парень вообще непонятно зачем появился, сюжет, действие скатились неизвестно во что. А можно на этом форуме говорить слово из 5 букв на "хр"? А то, у меня это было единственной мыслью вторую половину фильма.

Еще и

Сизый Сецуна просто добил

Порадовали только Кати и Патрик, Фельт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про Фельдт

Из-за неё в п/ф я кстати еще больше фейспалмил на Сейю. Блин, она же лучше этой прынцессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше! Хороший был бы роман. Так он ведь и с принцессой ни-ни. Гандаму верен, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По манге он принцессу омолодил, кстати... но это не отменяет факта, что от неё, окромя песенки никакой поддержки нет. А Фельдт же - мало того, что простила за первого Стратоса, так еще и поддерживала изо всех сил. Сейя - абсолютный придурок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омолодил? Меня добило((( Теперь поняла, что значит этот скан. facepalm. стираю из памяти фильм и конец манги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начал смотреть, пока не плохо, хотя местами пафос зашкаливает, Ко всему остальному претензий нет, герои, сюжет, музыка(первый опенинг так вообще безмерно радует), все на высоком уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 серий посмотрел, впечатление пока положительные. Сюжет интересный и в меру драматичный.

А вот герои.... Из всех главных героев, больше всех нравиться Алилуя, остальные так себе, Локкон, слишком правильный и слишком добрый, немного скучноват, хотя в принципе хороший персонаж, на втором месте после Алилуи, а вот Tieria и Сетсуна..... Если к Сетсуне, еще есть какая то симпатия, то Tieria на данный момент откровенно раздражает и бесит, своим излишним пафосом и скверным характером, ну и тем, что на всех как на Г...о смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...