Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю о том, что МЕ должен превратиться во что-то псевдохардкорное и олдскульное... я лишь питаю надежды на то, что экшен-составляющая в новой игре, не выдавит последние элементы ролевой системы, а наоборот отступит, хотя бы до тех рубежей, на которых она была в МЕ1... Хотя, хотя... Тут узнал новость - Крис Вин, продюссер "Гирс оф Вар", ушел из "Эпик геймз" в БиоВаре, и будет принимать участие в разработке новой части МЕ...

Про Винна, довольно старая новость, да и не думаю, что он будет принимать участие в компоновке идей по ролевой составляющей, будет ставить на "ноги" некие боевые элементы - это намного вероятнее. А если учесть факт того, что в третьей части вернулись и к 60 уровню развития, появились адекватные ветки умений, опять же вновь модификация оружия, то перспектива вполне радужная и на добавление иных новых и оригинальных фишек.

Не бывает олдскульных и хардконых игр. Есть игры плохие и хорошие. Посадите любого человека который ни разу не играл в шутеры за самый "тупой" шутер. Он дойдет до ближайшего угла максимум. Однако это не считается "хардкором". А вот если кривой монструозный и бестолковый интерфейс в какой нибудь игре. То да типа вот хардкор "быдло не въезжает". Есть игры действительно на любителя типа влешпоинта или Ил-2 ( и прочие серьезные симуляторы ). И то в них играет огромное количество народа.

Абсолютное большинство игроков ( практически все ) может играть в РПГ. Если будет сделано хорошо , будет играть еще больше.

Достаточно разветвленная система прокачки и хабара? Сделаете небольшое обучение и толковые подсказки в инвентаре и все будет путем.

Потому я и использовал слово "псевдохардкорность", ибо сама хардкорность по мне почила в бозе изначально, на первом месте искусcтвенность по отношениям к игрокам, а не искусность в отношении игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Well, I can’t get into details, but the idea is that we have agreed to tell a story that doesn’t relate necessarily to any of the Shepard events at all, whatsoever. Beyond that, that’s what we’ve been deciding for awhile. But throughout it all, one of the key things is that it has to be Mass Effect. It can’t just feel like a spin-off. It has to feel like a Mass Effect game at its heart, at its core. Just without the Shepard character or the Shepard specific companions.

http://www.complex.c...er-white-moment

Как я понимаю, МЕ next все-таки будет продолжением, то есть события будут происходить ПОСЛЕ трилогии. Но Шепарда и его напарников разработчики решили не трогать.

И тут возникает вопрос: ну ладно, играть мы будем за другого героя и с другой командой, это даже хорошо. Но что значит "Без Шепарда"? Упоминаться-то он должен, это же самая большая знаменитость Вселенной. Нельзя же сделать вид, что никакого Шепарда не было, или что его никто не обсуждает. Или что никто не знает, выжил он в Красной концовке или нет. Или что какие-то концовки вообще были.

Нет, уважаемые разработчики, совсем "без Шепарда" не получится. Шепарда и Жнецов вся Вселенная должна еще лет сто обсуждать в каждом баре.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем без Шепарда - это будет приквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем без Шепарда - это будет приквел.

Не обязательно. Продолжение через ~1000 лет, когда все из команды Нормандии умрут, а люди все забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Продолжение через ~1000 лет, когда все из команды Нормандии умрут, а люди все забудут.

1000 лет это одно поколение Кроганов или Азари. Сомнительно, что такую войну или события вроде излечения генофага, так быстро забудут.

Хочу увидеть монументальную статую Шепарда на Тучанке :D

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

It can’t just feel like a spin-off.

Мне кажется эта фраза как раз и говорит о том,что игра будет во времена МЭ 1-3 в какой именно части,не знаю,но перевод такой...Это не должно чувствоваться как спин-офф,а как полноценная игра,так что врядли продолжение будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1000 лет это одно поколение Кроганов или Азари. Сомнительно, что такую войну или события вроде излечения генофага, так быстро забудут.

Забудут через несколько сотен лет. Про атаку на Цитадель уже через 2-3 года забыли.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забудут через несколько сотен лет. Про атаку на Цитадель уже через 2-3 года забыли.

Про нее не забыли, просто истинное положение дел от народа скрыли. Про гетов они очень даже помнили - усилили безопасность и судя по ДЛЦ внесли описание событий МЭ1 в исторические хроники.

Изменено пользователем Verina
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про нее не забыли, просто истинное положение дел от народа скрыли. Про гетов они очень даже помнили - усилили безопасность и судя по ДЛЦ внесли описание событий МЭ1 в исторические хроники.

Народ забыл, что вообще было нападение, как будто и не было этого. В диалогах эта тема даже не затрагивается.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять бы, и по их "решалке" - барабаном настучать! Особенно по той части, которая генерирует подобные "многозначные" посты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть монументальную статую Шепарда на Тучанке :D

Тучанка будет населена Шепардами и Мординами. Рекс обещал.
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если временной отрезок будет в "Шепардову" эпоху то в общем то логично что мы не встретимся с его напарниками, они на Нормандии).(Напоминает тему с летучим Голландец где команда была прикована к кораблю, в третьей части это вроде исправили)

А так было бы здорово сыграть с начала этой истории, даже немного откатить до событий Иден Прайм. Какой нибудь охотник за головами, которого атаковал корабль гетов, перебил половину команды и дальше не трудно догадаться - собираем самых лютых волков, устраиваем взрывы и всегда стреляем первыми. (Просто накинул возможный шаблон сюжета, не кидайте помидорами)

Фишка конечно же в новой команде, нужен этакий "контраст". Био засунули пару "шаблонов" вроде Онаси/Кайдена и Рекса/Кандеруса и вышло не так хорошо как могло быть. Поэтому нужно создать что нибудь новенькое, дабы при взгляде на это не появлялось ассоциаций " Чувак из прошлой части №2". Какого нибудь крогана дипломата с характером неженки и то будет более оригинально. Ну и надежда на то что Биовар делают новую часть ME потому что у них действительно много идей и они считают что это франшиза может жить а не потому что у неё ещё остались фанаты и можно сделать проходняк который соберет денежку.

Изменено пользователем Little_Pride
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и надежда на то что Биовар делают новую часть ME потому что у них действительно много идей и они считают что это франшиза может жить а не потому что у неё ещё остались фанаты и можно сделать проходняк который соберет денежку.

Проходняк похоронит серию... Не думаю, что БиоВаре могут себе позволить подобную роскошь... Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeOnYag вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду что создать новую часть дабы "выжить" деньги и забить серию. Если они правда могут сделать что то новое и свежее, замахнуться на новую трилогию то пускай, ради них пожалуй закажу коллекционку... и фигурку Тали. Главное что бы они не поставили это все на конвейер, как бывает с франшизами которые пользуются успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас сложилась такая аналогия. фантаст зорич, цикл "завтра война". довольно интересное произведение. потом вышла параллельная этому циклу история, другого пилота "пилот мечты" и скажу даже ещё более интересная и увлекательная. если в масс будет параллельная история надеюсь в чем то некст повторит этот цикл. очень удачно и интересно у автора получилось соединить основную историю и параллельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проскакивала же новость о том что события скорее всего будут после трилогии. Точнее сказать, говорилось о том что решения концовок не сильно повлияют на мир (хаха) если продолжение делать через длительный промежуток времени.

Хотя может это и правильно, чем меньше возможных переменных на старте, тем больше времени они потратят на сюжет и персонажей

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это уже в фанатких форумах говорилась, в том числе и здесь. От разработчиков на тему периода есть только две фразы.

1. МЭ будет ни после, ни до, ни во время трилогии.

2. Они не хотят, чтобы мэ казался просто спин оффом.

Что из этого следует уж каждый может сам решить, но больше они ничего не намекали. Разве что. В самом начале, мелькало где-то, что они думали над вариантом сюжета за полицейского сбц. Потом кто-то ляпнул, что было бы круто сделать сюжет про гарруса до встречи с шепардом. А потом они затихли до самых заявлений, указанных выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. МЭ будет ни после, ни до, ни во время трилогии.

Это как? В параллельной вселенной? Какой же это тогда МЭ :rolleyes:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? В параллельной вселенной? Какой же это тогда МЭ :rolleyes:

МЭ будет после, ни до, ни во время трилогии. Так правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ будет после, ни до, ни во время трилогии. Так правильнее.

Но это же совсем другой компот. Так и говорить надо сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? В параллельной вселенной? Какой же это тогда МЭ :rolleyes:

гифки-Доктор-кто-английский-песочница-683025.gif

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

гифки-Доктор-кто-английский-песочница-683025.gif

Так вот в чем дело))) Во всем этом замешан Доктор))) Тогда неудивительно, что следующая МЕ будет " ни после, ни до, ни во время трилогии")))

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм ни разу не увидел новости о том что новая часть будет происходить ни после, ни до, ни во время трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мульт хочу. Без глюков и еще более навороченный . Но без ПвП , мочилова и так разного достаточно на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мульт хочу. Без глюков и еще более навороченный . Но без ПвП , мочилова и так разного достаточно на любой вкус.

А я наоборот от ПВП бы не отказался. Только чтоб по лору все, иначе не интересно.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...