Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игру очень жду, всё-таки любимая игровая вселенная, а Mass Effect 3 - любимая игра. Единственное хотелось бы приквел или вбоквел. Ибо врага интереснее Жнецов не могу себе представить, но играть буду в любом случае.

Изменено пользователем кирилл анд
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

В шапку добавлен новый опрос:

"Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next?"

Прошу участвовать! =)

Так же не забываем комментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни шагу назад. Хреново быть Настрадамусом и знать конец всего. Вот и всё голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь больше всего к варианту "в будущем" - не потому, что это логичнее всего, а потому, что игроки обычно не любят флеш-бэки и откаты событий на старые позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел добавленный опрос. кажется народ высказал не предположения, а желания=) не будут они будущее потрошить. просто из-за концовок. не потому что сложно объединить и продолжить светофор, а потому что и без него слишком много вариантов продолжения открываются. мне думается просто побоятся затронуть эту тему и придумывать продолжение. мой голос за события трилогии, здесь и сохранения могут понадобиться и разработчики неплохо плавают в ней, и куча не раскрытых тем в самой трилогии. думаю пойдут по удавшейся схеме: мэ2 и сиськи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был за приквел, но подумав все-таки пришел к выводу, что лучше перезапустить серию, создав альтернативную трилогию. На новом движке войну со Жнецами получится показать намного лучше, можно будет исправить все недостатки оригинала, учесть жалобы игроков и написать правильную концовку, специально для тех, кто был недоволен оригинальной.

Из недавних игр можно выделить Tomb Raider и DmC. Перезапуск этих серий удался. Особенно у DmC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как сказать, это как переснять звездные войны 4-6 с новым люком и вейдером или не кому не нужным внезапно новым героем.

Изменено пользователем Vizor
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изначально очень хотелось поиграть в спин-офф, во временном отрезке между МЕ1 и МЕ2 (с возможностью пересечься с разбежавшимися по всей Галактике, членами экипажа первой "Нормандии"), либо параллельно МЕ3 (за командира обычного боевого корабля, с возможностью поучаствовать в космических баталиях, чтобы прочувствовать весь ужас безысходности той страшной войны)... Но потом я изменил свое мнение... Игра должна показать что-то совершенно новое - хочу увидеть в рамках любимой вселенной ситуацию, когда знакомый нам по Трилогии баланс галактических сил нарушен, когда непростые галактические конфликты и противоречия создают атмосферу неопределенности и неоднозначности, когда перед игроком постоянно возникает достаточно непростой выбор... Для меня, это возможно только лишь в сиквеле... Ну а перезапуск... Говоря о сиквеле, можно долго спорить о допустимости использования выбранного канона... но вот о чем я точно спорить не хочу - для меня сама Трилогия и есть, самый что ни на есть канон, и любой перезапуск будет кощунством и издевательством, по отношению к тем моим чувствам, которые я испытываю как к самой Трилогии, так и ко всей вселенной МЕ (да, все так серьезно)...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как сказать, это как переснять звездные войны 4-6 с новым люком и вейдером или не кому не нужным внезапно новым героем.

Старых героев трогать не обязательно. Можно сделать новых. Никакого Сарена, Андерсона и т.п.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее, хотя это довольно и скользкое понятие. А прошлое на то и становится прошлым, что должно помогать двигать будущее вперед своими лучшими мгновениями, а не глухо стоять на месте, пытаясь это самое будущее как-то заменить ими. И к серии МЕ по мне это подходит. Ну, вот такое мое короткое предположение, пусть и основано на собственном желании, но зачем тогда вообще здесь предполагать, если к этому нет хоть малейшего стимула изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни шагу назад!

Не знаю уже,считаю ли я это более вероятным,или просто хочу чтоб так было,но я все так же вижу продолжение не спин-оффом или вбоквеллом,а именно продолжением.Было бы неплохо перемотать счетчик времени вперед на пару сотен лет,обрадоваться новости о каком-нибудь "двигателе Хоукинга" нового поколения и отправить исследовательскую команду в другую галактику.Туда,где не было жнецов,есть пространство для исследований и открытий,для новых сюжетных "узлов" и проблем.Есть возможность вновь почувствовать себя космонавтом первопроходцем,новые расы,новые планеты,новые проблемы и новая галактика.А из старой,можно захватить пару-тройку попутчиков из знакомых миров и с известных нам планет, и выслушать от них мимолетное опциональное:

"А помнишь во времена Шепарда, когда он стал катализатором и благодаря чему наши цивилизации совершили технический прорыв?" /

"А помнишь во времена Шепарда,когда он спас органическую разумную жизнь,а потом наши цивилизации совершили технический прорыв?"/

"А помнишь во времена Шепарда, когда он принес себя в жертву и наши цивилизации ненадолго стали полусинтетическими,но потом,все же вернувшись к органической сущности, совершили технический прорыв?"/

"А помнишь во времена Шепарда, когда он геройски погиб и наши цивилизации были уничтожены,и лишь малая их часть сумела уцелеть,чтобы потом,вопреки всему, совершить технический прорыв и попытаться бежать из галактики?"

Равнодушно пробормотать в ответ "I should go" и сделать вид,что дела седой истории нашего героя мало интересуют,поскольку они давно ему известны.

Ведь совсем необязательно лично увидеть внуков Эшли/Джек/Тали/Матриарха Лиару/Новую пропатченную версию старой СУЗи, статую Шепарда из золота верхом на варрене или возрожденную Цитадель.Достаточно лишь пары упоминаний старых событий , свежих идей и чистого листа.

Эх,мечты-мечты.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие галактики немного не то,ну я,например,не могу представить МЕ,за пределами Млечного Пути,пусть если и будет другая галактика,ьак пусть лучше из нее придет новая опасность\друзья или еще что в Млечный Путь

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие галактики немного не то,ну я,например,не могу представить МЕ,за пределами Млечного Пути,пусть если и будет другая галактика,ьак пусть лучше из нее придет новая опасность\друзья или еще что в Млечный Путь

Пусть будет много новых ГалактеГ! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если учесть, что Шепард по млечному пути, как на нигамобиле с бандой по району катался, то черт возми по чему бы не другая галактика. Это как до другого города доехать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож кому интересно будет,попытка анализа фоток,которые 7 ноября выложили БВ

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, в своей Галактике не мешало бы разобраться... Исследовано всего несколько процентов ее пространства, осталась много неактивированных Ретрансляторов (а что за ними скрывается?), кучу местных проблем напридумывать можно запросто... Люди и местные расы, по свей-то Галактике, способны кое как перемещаться только с помощью Ретрансляторов... Какие другие Галактики? Откуда вдруг возьмутся и упадут новые технологии, позволяющие межгалактические путешествия (таких технологий не было даже у Жнецов)? А что, в других галактиках, нас будут ждать уже готовые сети Ретрансляторов или подобных им устройств, которые позволят нам свободно перемещаться по ним? Или что - в Млечном пути стало уже так тесно, что нетерпиться стать мессией в Чужом мире? Не знаю... Для меня мир МЕ - это Млечный путь, который толком еще не исследован и таит в себе еще массу загадок и тайн... А далекие, далекие галактики пускай остаются полем действия для других игр...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая галактика тоже отличный вариант. Надо сделать так, чтобы о Шепарде вообще ни слова не было, и его команде тоже. Нужно, чтобы их окончательно забыли, либо сделали так, что они вообще никогда не существовали. Хватит уже прыгать вокруг Шепарда, надоел, надо двигаться дальше, а не топтаться на одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evil Twin , другая галактика, другие реалии, ни слова о Шепарде и Жнецах, в названии игры не фигурируют слова mass и effect... что это, долгожданный KotOR3? =) Я к тому, что это будет совсем другая игра по совсем другой вселенной)

Открываем кодекс по любой из планет, например, МЕ1, читаем:

Эдол - планета земного типа, атмосфера которой состоит из углекислого газа и азота. Поверхность покрыта пустынями из силикатного песка, и лишь в нескольких местах пейзаж нарушают скалы вулканического происхождения, создавая преграду резкому, наполненному пылью ветру.

Орбита Эдола полна обломков, попавших туда из-за гравитационного притяжения газового гиганта Онтамалька. Ввиду частых падений метеоритов изучение планеты представляет существенную опасность.

или

Метгос – крупная, лишенная водоемов планета; ее атмосфера содержит двуокись углерода и азот. Поверхность, температура которой очень высока, состоит в основном из никеля и залежей калия и тяжелых металлов. Планета является настоящей минералогической находкой, так как в результате вулканической активности на поверхности постоянно оказываются руды с высоким содержанием тяжелых элементов.

Метгос – недружелюбное, опасное место, исследовательские команды должны состоять из хорошо подготовленных людей. Большая масса планеты, облака, удерживающие тепло, и постоянная вулканическая активность могут сделать из Метгоса некое подобие Венеры.

Да уже только на этих планетах можно придумать уйму разнообразных приключений со своей спецификой. Если, конечно, выйти за рамки шаблона "планета в массыффекте - это пара сюжетных коридоров плюс квадрат пять на пять метров". :)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я что-то уже не очень жду следующий Mass effect. Третий и так довольно сильно зафейлили, а что будет в новом и представить страшно. Скорее я жду, чтобы он не вышел как можно дольше. Все-равно там не будет Шепарда, и любимых героев. Да и состав Bioware практически полностью поменялся. Поменялись сценаристы, руководство и художники. Вряд ли новые смогут вернуть атмосферу первых двух частей. Делать новую часть игры - все-равно что приделывать руки к Венере Милосской.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я что-то уже не очень жду следующий Mass effect. Третий и так довольно сильно зафейлили, а что будет в новом и представить страшно. Скорее я жду, чтобы он не вышел как можно дольше. Все-равно там не будет Шепарда, и любимых героев. Да и состав Bioware практически полностью поменялся. Поменялись сценаристы, руководство и художники. Вряд ли новые смогут вернуть атмосферу первых двух частей. Делать новую часть игры - все-равно что приделывать руки к Венере Милосской.

Да ладно, разве тебе не интересно посмотреть на Венеру Милосскую у которой вместо рук, скажем, щупальца... :laugh:

Оригинал-то всё равно у нас никто не отберёт.

А так да, новое руководство или сценаристы наверняка захотят вы***утся, так что нас ждет море лулзов во всех аспектах xD

Evil Twin , другая галактика, другие реалии, ни слова о Шепарде и Жнецах, в названии игры не фигурируют слова mass и effect... что это, долгожданный KotOR3? =) Я к тому, что это будет совсем другая игра по совсем другой вселенной)

Я, кстати, так подумал, если по масс эффекту когда-нибудь выйдет ммо, там обязательно должны присутсвовать спятивший Шепард и Сузи в роли боссов в каком-нибудь лоулевельном инстансе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, так подумал, если по масс эффекту когда-нибудь выйдет ммо, там обязательно должны присутсвовать спятивший Шепард и Сузи в роли боссов в каком-нибудь лоулевельном инстансе...

Да ладно, неужели не лучше, когда по всему миру MMO раскиданы статуи Шепарда, а кучи игроков собираются возле них на ритуальные шествия? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я что-то уже не очень жду следующий Mass effect. Третий и так довольно сильно зафейлили, а что будет в новом и представить страшно. Скорее я жду, чтобы он не вышел как можно дольше. Все-равно там не будет Шепарда, и любимых героев. Да и состав Bioware практически полностью поменялся. Поменялись сценаристы, руководство и художники. Вряд ли новые смогут вернуть атмосферу первых двух частей. Делать новую часть игры - все-равно что приделывать руки к Венере Милосской.

я тоже не особенно вдохновлен идеей игры без ШЕПА.

а про команду мне кажется даже лучше что там не будет тех чудовищ которые писали ме3. хоть кейси и будет там мелькать постоянно. я надеюсь что умные люди сделают вид, что выслушали и сделают не так как он сказал. а то в МЕN нас уже будет ждать не триколор в конце а биколор(и это в лучшем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я что-то уже не очень жду следующий Mass effect. Третий и так довольно сильно зафейлили, а что будет в новом и представить страшно. Скорее я жду, чтобы он не вышел как можно дольше. Все-равно там не будет Шепарда, и любимых героев. Да и состав Bioware практически полностью поменялся. Поменялись сценаристы, руководство и художники. Вряд ли новые смогут вернуть атмосферу первых двух частей. Делать новую часть игры - все-равно что приделывать руки к Венере Милосской.

Зафейлили? Нет. Просто кто-то зажрался. Состав Bioware не меняется уже много лет, все те же самые люди, просто игру отдали другой команде, основные разработчики предыдущих игр являются консультантами, Хадсон продюсер. Старые разработчики в новой команде тоже есть. Прежде чем пороть чушь, следовало бы прочитать хоть немного информации. Пример с первыми двумя частями вообще ни о чем. Во второй части атмосфера сильно отличается от первой. Это совершенно другая игра. ME3 как раз и был возвращением к истокам, к первой игре.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зафейлили? Нет. Просто кто-то зажрался. Состав Bioware не меняется уже много лет, все те же самые люди, просто игру отдали другой команде, основные разработчики предыдущих игр являются консультантами, Хадсон продюсер. Старые разработчики в новой команде тоже есть. Прежде чем пороть чушь, следовало бы прочитать хоть немного информации. Пример с первыми двумя частями вообще ни о чем. Во второй части атмосфера сильно отличается от первой. Это совершенно другая игра. ME3 как раз и был возвращением к истокам, к первой игре.

Конечно конечно))) Возвращение к истоком. сто пудов идеальная преемница ме1 по всем параметрам :D .

Изменено пользователем fess256
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно конечно))) Возвращение к истоком. сто пудов идеальная преемница ме1 по всем параметрам :D .

Как смешно. Сарказм туп и неуместен. ME3 отличная игра и достойное завершение трилогии.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...