Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет Шепарда то и Масс эффекта быть не может. Я не хочу видеть вселенную масса без Шепарда. Так как для меня вся трилогия зиждится именно на Шепарде а не на вселенной, хотя она без сомнения прекрасна. даже если и будет что-то без Шепа то я играть в это точно не буду.

масс эффект это не Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масс эффект это не Шепард

ну кому как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масс эффект это не Шепард

Mass Effect - это вселенная, да, она может быть без Шепарда, но будет уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect - это вселенная, да, она может быть без Шепарда, но будет уже не то.

Смотря какой жанр. Да и не на Шепарде вселенная держится, может и буду не привычно, но только в первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой жанр. Да и не на Шепарде вселенная держится, может и буду не привычно, но только в первое время.

Согласна, достаточно много ключевых событий происходило и до рождения Шепард и без его участия. Просто за три части игры, (Ну лично я) настолько привыкла к Шепард, его переживания, эмоции я принимаю за свои. Я рыдала где надо, и где наверное и не надо. У меня даже нет сомнений что будет Mass Effect 4, и что я может быть даже привыкну к новому ГГ. Но Шепард навсегда запал в душу и никак не хочет отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, достаточно много ключевых событий происходило и до рождения Шепард и без его участия. Просто за три части игры, (Ну лично я) настолько привыкла к Шепард, его переживания, эмоции я принимаю за свои. Я рыдала где надо, и где наверное и не надо. У меня даже нет сомнений что будет Mass Effect 4, и что я может быть даже привыкну к новому ГГ. Но Шепард навсегда запал в душу и никак не хочет отпускать.

Это да, но мы привыкнем :) Тем более, если будут какие-нить стратегии, то об этом даже не вспомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но мы привыкнем :) Тем более, если будут какие-нить стратегии, то об этом даже не вспомним.

Будет это конечно по крайней мере не скоро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет это конечно по крайней мере не скоро).

У меня тоже была грусть после прохождения МЕ3. Больше не увидем Шепарда и это грустно все-таки :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spore во вселенной ME. Неожиданно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spore во вселенной ME. Неожиданно, правда?

Было бы прикольно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была грусть после прохождения МЕ3. Больше не увидем Шепарда и это грустно все-таки :[

Знаете, очень грустно, но это такая грусть...Светлая что-ли..Шепарда мы больше конечно не увидим, но все же он останется в сердцах людей, его будут помнить, это конечно просто культовый персонаж. Правильно сказали что "Шепард не просто солдат, он символ.."

Я сама с себя поражаюсь, Шепард настолько проработан, так западает в душу и у каждого он индивидуальный, я не воспринимаю его как игрового персонажа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, очень грустно, но это такая грусть...Светлая что-ли..Шепарда мы больше конечно не увидим, но все же он останется в сердцах людей, его будут помнить, это конечно просто культовый персонаж. Правильно сказали что "Шепард не просто солдат, он символ.."

Я сама с себя поражаюсь, Шепард настолько проработан, так западает в душу и у каждого он индивидуальный, я не воспринимаю его как игрового персонажа).

Шепард - это даже не человек, это идея :) А идею не так легко убить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард - это даже не человек, это идея :) А идею не так легко убить.

Точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравились варианты:игра за протеан,война первого контакта,война между расами,игра за другую расу,другая галактика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы задроты вселенной, что диву даешься. В жизни чем -нибудь занимаетесь? ))) Задротусы...

По сабжу: Я если честно, то играть только в эту игру начал на х ящике, пока ничего нравится, я имею ввиду ME3, предыдущие игры не играл, не интересно, вселенная, похожа, как 2 капли воды, на вселенную Лукаса - Star Wars, с той лишь разницей, что вместо твилеков -азари, не хватает "световых мечей" еще. Сама игра копия KOTOR с поправкой на вселенную.

А теперь вопрос по самой игре, вот прошел я за неделю: первую миссию на земле, потом марс, потом планета похожая на Землю, потом какая то хрень, где нужно было найти какого то политика, так вот, пройду миссию, а затем остальные только сюжетные, это повлияет как то на прохождение, я как понял однобокие побочные миссии, кроме денег и опыта ничего не дают. СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием поиграла за какого-нибудь простого турианца-сотрудника СБЦ, который борется с преступностью на Цитадели. Без всякого "спасения мира", просто суровые будни. Мечты-мечты))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием поиграла за какого-нибудь простого турианца-сотрудника СБЦ, который борется с преступностью на Цитадели. Без всякого "спасения мира", просто суровые будни. Мечты-мечты))

Суровые и увлекательные. Только не рутинные не нужен тут реализм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард - это даже не человек, это идея :) А идею не так легко убить.

Как Цербер прям :D

Вообще конечно, скорее бы уже хоть что то конкретное сообщили по развитию вселенной, в плане игр.

P.S. С Радостью поиграю за СПЕКТР'а, только без всяких Жнецов и спасения мира от Апокалипсиса...

И конечно же с выбором расы)

Изменено пользователем dragtar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравиться такой врянт

Засранец шепорд опять какимто образом наё...вает смерть и спасаеться.

после унечтожения рентросляторов савет галактек предумавыют новый способ путешествий

после чего какой небуть "умный" находит технологии жнецов и ему хочется власти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему, поэтому может повторюсь. Хочу чтобы МЕ4 походил на TES, также несколько организаций с отдельным сюжетом + основная сюжетная история игры, открытая карта.

По поводу войны первого контакта. Сомнительно, она длилась пару месяцев и единственное, что из этого можно сделать - шутер на 6 часов. Игра за другие расы или за коллекционеров - это максимум в DLC к 3 массу, можно вспомнить "Хроники порождений тьмы" и их провал(большинству не понравились). Игра за протеан не интересна после DLC From Ashes. Переносить действие в другую галактику все равно, что создавать новую вселенную, когда есть готовая дойная корова. Ну и если отрабатывать тот же промежуток времени то это будет копия ДА2.

Мой прогноз: РПГ, будущее, другой герой, новый враг, перенос сейвов из МЕ3, существенно не влияющие ни на что упоминания о действиях из трилогии.

Ротмистр-Очевидность, вы задели мои задротские чувства, поэтому и я проигнорирую ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал всю тему, поэтому может повторюсь. Хочу чтобы МЕ4 походил на TES, также несколько организаций с отдельным сюжетом + основная сюжетная история игры, открытая карта.

По поводу войны первого контакта. Сомнительно, она длилась пару месяцев и единственное, что из этого можно сделать - шутер на 6 часов. Игра за другие расы или за коллекционеров - это максимум в DLC к 3 массу, можно вспомнить "Хроники порождений тьмы" и их провал(большинству не понравились). Игра за протеан не интересна после DLC From Ashes. Переносить действие в другую галактику все равно, что создавать новую вселенную, когда есть готовая дойная корова. Ну и если отрабатывать тот же промежуток времени то это будет копия ДА2.

Мой прогноз: РПГ, будущее, другой герой, новый враг, перенос сейвов из МЕ3, существенно не влияющие ни на что упоминания о действиях из трилогии.

Ротмистр-Очевидность, вы задели мои задротские чувства, поэтому и я проигнорирую ваш вопрос.

После окончания МЕ3 логично, что будет на подобие этого. В пределах одной планеты или системы. Было бы клево: На Сатурне у нас Цербер с новым "Призраком". На Венере сообщество Азари с Лиарой во главе. На Юпитере Турианцы с Гаррусом. Эх, можно столько на придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что биотвари ещё много DLS про шепарда выпустят) (которые я буду кочать с торента)

а новая часть игры будет скорее всего за другого персонажа, биотвари вроде сами так говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики пообещали, что игр после МЕ3 не будет. Вбоквелы да приквелы. Номерная часть когда-нибудь будет, но в далеком будущем. Лет эдак через 5-6. Думаю, сделают так - игра во вселенной МЕ через пару-тройку тысч лет после событий МЕ3. Цитадель конечно-же будет. Вернее цитаделе-заменитель, какая-нибудь здоровенная станция для галактического правительства. Ретрансляторо-заменители наверное тоже будут. Ну или супер скоростные полеты 10,000 светолет в секунду аля ЗВ с тамошник гиперпространством. Антагонистами наверное ягов сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игры точно еще будут. По этой вселенной можно не только рпг создавать но стратегии, шутеры и т.д. Ну лучше все равно ждать анонса следующей чем гадать.

Изменено пользователем Fly_Energy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...