Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они это сказали из-за выхода ЕС.

А никак не будут реагировать. Скорее биовары пойдут самым плохим путём, т.е создадут ММО по МЕ, как это было с некоторыми другими проектами у различных компаний.

А что касается МЕ4, то если он и будет, то он в любом случаи будет на новом движке и для нового поколения консолей (сейчас почти все игры делают с упором на них, ведь все знают, что ПК не получают максимум графона именно из-за них) , а до появления всего этого надо ждать год-два и я ещё не говорю про саму разработку новой части. А сюжет они придумают, я уверен.

Полностью согласен(выразил так сказать моё мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу кратко: не думаю что МЕ4 будет до или после Шепардовой истории так как:

- до: да какой то сюжетец придумать можно, но мы уже будем знать чем все закончится (например: протеане)

Именно с этим пунктом можно поспорить, вспомните хотя бы halo : reach. Да мы можем знать чем это закончится, но если хорошо постараться, то можно и в этом случае рассказать интересную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем разумении, будет новая трилогия и опять будет RPG и будет Шепард. А все почему? Ну во-первых надо сказать, то что, Шепард + Mass Effect = прибыль, причем большая. Товарищам EA, наплевать, что там и как думают фанаты, им в первую очередь нужны деньги, ведь Mass Effect, это все таки, бренд, как никак. Скорее всего ситуация будет такая же как и с Halo. Сначала выпустят что-то типа спин-оффа, а-ля Halo:ODST, потом возможно будет своя пред история, а-ля Halo:Reach. Но что-то мне подсказывает, что пред история будет в виде фильма. Делать игру про прошлые моменты серии, ну этому предпочтение EA, будет отдавать книгам, комиксам, возможно в будущем сериалом и фильмам. Совершенно понятно что, слушать словесные испражнения, высшего руководства EA, о том что, история Шепарда закончилась(а потом Bioware, заставили это повторить), абсолютно невозможно. Не знаю почему, многие люди не понимают, почему Bioware, не сделали финал таким, которым он должен был быть, изначально. Ответ был очевиден, EA. Черный пиар ход и жесткая реклама сработала. Mass Effect 4, будет, но не скоро, лет через 5-7, на новом движке и на новом поколении консолей. Придумают, как в Halo, новую галактическую угрозу и прочее. Но в любом случае спасибо, Bioware, что лично мне подарили, ставшую именно сейчас самую для меня любимую серия. Mass Effect 1, так вообще самая мною любимая игра. Это была прекрасная трилогия, но понятно что, она не последняя, и EA, будет как можно больше, по возможности выкачивать деньги из франчайза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что и правду . БВ выберет одну из концовок и сделает её каноном. Считаю это и правильным, ведь по любой концовке можно блестящий сюжет сделать. Особенно с контролем интересно,допустим Шеп осознает что пацанчик был прав и синтентики не может жить с органиками дружно. И хочет новый цикл запустить . Шепард как главный противник это помоему очень и очень интересно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но скорей всего такое развитие 4 части по моему представлению во всяком случае-всё таки шепард благополучно разбиват жнецам щи,ретрансляторы уничтожены-все отрезаны друг от друга,флоты заперты в солнечной системе,далее идет междоусобная войнушка,а после строится ретранслятор,идет освоение космоса,другие рассы добираются до своих родных планет и тут выясняется что:1 вариант - НЕЧТО попросту сжирает целые системы или 2 вариант-мощнейшая цивилизация из другой галактики приходит и начинает также валить всех подряд и все вновь объединяются для кооллективного вваливания люлей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем брать одну концовку и делать каноном?Можно просто сделать четвертую часть после войны со Жнецами,но совсем не про Шепарда.Например как Батарианцы напали на Людей,и тут началась война.Или например Рекс в результате заговора убит и на трон садится Рив и развязывает войну с целью захватить галактику.А Шепард будет там встречаться,как Алистер в ДА2.Может в качестве ИИ,а может как живой человек,или вообще не встретится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,можно и так.......но mass effect без шепарда-это не mass effect(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,можно и так.......но mass effect без шепарда-это не mass effect(

Да и без Шепарда в главной роли пойдет,я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем брать одну концовку и делать каноном?Можно просто сделать четвертую часть после войны со Жнецами,но совсем не про Шепарда.Например как Батарианцы напали на Людей,и тут началась война.Или например Рекс в результате заговора убит и на трон садится Рив и развязывает войну с целью захватить галактику.А Шепард будет там встречаться,как Алистер в ДА2.Может в качестве ИИ,а может как живой человек,или вообще не встретится.

это слишком мелко после угрозы Жнецов.И будет не логично если после всего того как мы помогли кроганам,они бы взяли вновь бы агрессивно перенаселили вселенную.Надо новый враг,по масштабу Жнецам не уступающий,ну или хотя бы не сильно уступающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это слишком мелко после угрозы Жнецов.И будет не логично если после всего того как мы помогли кроганам,они бы взяли вновь бы агрессивно перенаселили вселенную.Надо новый враг,по масштабу Жнецам не уступающий,ну или хотя бы не сильно уступающий.

Ну некоторые Кроганы ведь хотели бы отомстить.Об этом еще Рекс говорит.Да и какая разница,мелко или не мелко.Война,она и в Африке война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Или например Рекс в результате заговора убит и на трон садится Рив и развязывает войну с целью захватить галактику.

Рив ещё в 3 массе погиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рив ещё в 3 массе погиб)

Ну Рив это я как пример привел.Кроме Рива еще есть Кроганы,которые хотели-бы отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или например Рекс в результате заговора убит и на трон садится Рив и развязывает войну с целью захватить галактику.

Тут маленькое "но": если Рекс жив Рива кушает молотильщик... Да и конфликт с кроганами не очень смотрится. Лучше пусть яги начинают строить свою империю - как-то поинтересней будет, чтоли... Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут маленькое "но": если Рекс жив Рива кушает молотильщик... Да и конфликт с кроганами не очень смотрится. Лучше пусть яги начинают строить свою империю - как-то поинтересней будет, чтоли...

Ну я просто как-бы в качестве примера их привел.Но в конфликте с Ягами тоже есть маленькое "но",Яги начнут терпеть поражения с первой же битвы.Ведь Яги находятся на уровне развития Людей 20-го века.Да и неизвестно какой половины.Может они даже ядерное оружие не изобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто как-бы в качестве примера их привел.Но в конфликте с Ягами тоже есть маленькое "но",Яги начнут терпеть поражения с первой же битвы.Ведь Яги находятся на уровне развития Людей 20-го века.Да и неизвестно какой половины.Может они даже ядерное оружие не изобрели.

Ну тут, во-первых: (как прямое продолжение МЕ3) все расы потерпели огромные потери во время войны со Жнецами (много погибших, уничтожены важные стратегические точки); во-вторых: ягов никто не атаковал; во-третьих: конфликт может произойти через время за которое яги подготовятся к походу, а их жертвы еще не смогут восстановится от Жнецов; во-четвертых: яги будут посильнее и выносливее кроганов.

И наконец все-таки конфликт с кроганами и ягами является бредом, так что я умолкаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну противостояние Людей и Батарианцев смотрится приемлимым вариантом.У обеих сторон есть претензии друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну противостояние Людей и Батарианцев смотрится приемлимым вариантом.У обеих сторон есть претензии друг к другу.

это все слишком мелко и локально.Люди ждут крутого сиквела от 4 части,начала, возможно,новой трилогии.А война с кроганами или ягами...ну скажем так,даже в условиях упадка всей галактики и потерь которые понесли все ведущие цивилизации,конфликт подобного плана все равно закончится быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну противостояние Людей и Батарианцев смотрится приемлимым вариантом.У обеих сторон есть претензии друг к другу.

это все слишком мелко и локально.Люди ждут крутого сиквела от 4 части,начала, возможно,новой трилогии.А война с кроганами или ягами...ну скажем так,даже в условиях упадка всей галактики и потерь которые понесли все ведущие цивилизации,конфликт подобного плана все равно закончится быстро.

От Батарианцев, грубо говоря, ничего не осталось после событий МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Батарианцев, грубо говоря, ничего не осталось после событий МЕ3.

Небольшой флот они всё-таки наскребли. Плюс многие из них остались в Синих Светилах.

Ну противостояние Людей и Батарианцев смотрится приемлимым вариантом.У обеих сторон есть претензии друг к другу.

Заид бы просто сказал:

Batarians are damn terrorists! Burn you sons of bitches!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Небольшой флот они всё-таки наскребли. Плюс многие из них остались в Синих Светилах.

Заид бы просто сказал:

Batarians are damn terrorists! Burn you sons of bitches!

Ну можно и так сказать.

Изменено пользователем Заид Массани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх бред конечно, но в хронологическом порядке гармонировал бы кроссовер МЕ и Хало. К примеру в 2186 году закончилась война со Жнецами, Шепард выбрав уничтожение просыпается под обломками на Земле в 2525 году и начинает сопротивляться Ковенанту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх бред конечно, но в хронологическом порядке гармонировал бы кроссовер МЕ и Хало. К примеру в 2186 году закончилась война со Жнецами, Шепард выбрав уничтожение просыпается под обломками на Земле в 2525 году и начинает сопротивляться Ковенанту.

Ну и потом прилетают Зел Нага. Ага :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и потом прилетают Зел Нага. Ага :D

Но что несут они, спасение или гибель? :D

Ну а если по делу, то я считаю что Пивовары первое время будут выпускать мобильные игры типа Infiltrator'a, а затем что-то такое где упор будет стоять на мультиплеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что несут они, спасение или гибель? :D

Ну а если по делу, то я считаю что Пивовары первое время будут выпускать мобильные игры типа Infiltrator'a, а затем что-то такое где упор будет стоять на мультиплеере.

Хочу Massfront. На подобие Battlefront Star Wars.

Космические бои и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Massfront. На подобие Battlefront Star Wars.

Космические бои и т.д.

Ну BioWare вроде бы хорошо сдружились с DICE так что есть надежда что они совместно выпустят какой-нибудь Mass Effect: Battlefield Edition :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...