Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну BioWare вроде бы хорошо сдружились с DICE так что есть надежда что они совместно выпустят какой-нибудь Mass Effect: Battlefield Edition :tongue:

Имхо, Биовар не потянут(

Баттлефилд уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, Биовар не потянут(

Баттлефилд уж точно.

Может ЕА поможет, но полноценный пвпшный мультиплеер с возможностью игры за жнецов... А если еще добавить возможность космических сражений, полеты на Трезубце и Кадьяке... Мммм...

Изменено пользователем Westfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ЕА поможет, но полноценный пыпшный мультиплеер с возможностью игры за жнецов... А если еще добавить возможность космических сражений, полеты на Трезубце и Кадьяке... Мммм...

Я себе это не представляю.

Жнецов точно не будет. Или они буду неиграбельны.

А на Трезубце и Кадьяке я бы полетала, да.

На какой-нибудь Тучанке <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе это не представляю.

Жнецов точно не будет. Или они буду неиграбельны.

А на Трезубце и Кадьяке я бы полетала, да.

На какой-нибудь Тучанке <3

Просто во втором Dead Space'e можно играть за некроморфов, аналогия слабая, но вдруг) Хотя мп провалился там, ничего не скажешь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Mass Effect 4)))

В DLC Extended Cut для Mass Effect 3 содержатся намёки на сиквел

И хотя первоначально планировалась, что с выходом третьей части Mass Effect серия будет полностью завершена, недавно вышедшее DLC "Extended Cut" содержит в себе намёки на создание полноценного сиквела минувшей трилогии.

Одна из концовок данного DLC действительно допускает возможность создания продолжения. Тулли Экланд из BioWare подтвердил это впоследствии. На страницах «студийной» социальной сети он поделился своим видением обновленной концовки.

«Вы наверняка обратили внимание на то, что «вторая половина» Шепарда не спешит поместить имя своего возлюбленного на «доску почета». Это значит, что «вторая половина» отказывается верить в гибель Шепарда. И последняя сцена показывает нам, что она (или он) была права. Нормандия поднимается. И лучик надежды на воссоединение коммандера с «любовью всей его жизни» озаряет небо», – пишет Тулли Экланд.

В общем, Шепард жив. И этим все сказано. Пусть и в одной из нескольких концовок, но жив. Последует ли за этим серия скачиваемых дополнений со спасителем галактики в главной роли? Увидим ли мы его снова? Быть может, BioWare передумала и теперь готовит полноценное продолжение Mass Effect 3? Или же это уже будет история не о коммандоре Шепард? Надеемся, ответы на эти и многие другие вопросы мы получим в самое ближайшее время.

Стоит напомнить, что канадцы уже намекали нам о своей заинтересованности в создании новых частей серии Mass Effect. Вот правда появятся они скорее всего уже на следующем поколении консолей.

Надежда есть посоны))))

Изменено пользователем FD G.R.O.D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трилогию нужно завершить. Красиво уйти со сцены. Вселенную не бросать ни в коем случае, но еще одна игра с Шепардом... Во-первых, получается, введут канон. Положат на любителей контроля и синтеза (я хоть и сторонник дестроя, но нужно уважать мнение и позицию других людей) Во-вторых - угрозу глобальней Жнецов ну не придумать никак. А игра про банальный отстрел террористов систем Терминуса будет не торт явно. В общем, минусов будет много. Пусть будет качественный спин-офф за другого персонажа, с учетом решений, принимаемых на протяжении трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...угрозу глобальней Жнецов ну не придумать никак...

Это просто так кажется)) По сути вселенная Mass Effect изучена на (как говорилось в кодексе) 1%(!) да к тому же все действие происходило в одной галактике.

Так что угрозу похлеще Жнецов можно придумать запросто, например их создатели. На этот счет можно такого накрутить... Что Жнецы просто окажутся цветочками, тупым мясом, действующим по указке других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто так кажется)) По сути вселенная Mass Effect изучена на (как говорилось в кодексе) 1%(!) да к тому же все действие происходило в одной галактике.

Так что угрозу похлеще Жнецов можно придумать запросто, например их создатели. На этот счет можно такого накрутить... Что Жнецы просто окажутся цветочками, тупым мясом, действующим по указке других.

Создателей Жнецов успешно трансформировали в самого первого жнеца, со слов Катализатора. Если выпустят сиквел, возникнет похожая ситуация, как с сериалом "Сверхъестественное" (для тех кто в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создателей Жнецов успешно трансформировали в самого первого жнеца, со слов Катализатора. Если выпустят сиквел, возникнет похожая ситуация, как с сериалом "Сверхъестественное" (для тех кто в теме)

Это проблема Bioware, что они угробили гигантский потенциал продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема Bioware, что они угробили гигантский потенциал продолжения.

чем угробили и какой потенциал?Изначально затевалась трилогия,про глобальную войну,ее и сделали.А насчет лазеек-их оставили прилично.Ретрансляторы можно восстановить,вселенная не изучена,у многих ретрансляторов нет зарегистрированной пары,галактика в упадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чем угробили и какой потенциал?Изначально затевалась трилогия,про глобальную войну,ее и сделали.А насчет лазеек-их оставили прилично.Ретрансляторы можно восстановить,вселенная не изучена,у многих ретрансляторов нет зарегистрированной пары,галактика в упадке

Как я понимаю, adm244 считает, что угробили продолжение - если бы типа Создатели были живы, они бы стали новыми врагами в след. серии МЕ.

А поводу продолжения можно много придумать, главное чтобы фантазия у БВ была (желательно - здравая). Я о "Портале" тоже думал, какое там продолжение может быть, все уже закончили историю, но "Портал 2" оказался классной игрой с хорошим сюжетом.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многие тут говорят что нужно с Шепом заканчивать, а вот мне на пример, в Mass Effect 3 не хватило моментов, где показывают как шепарда откачивают, он просыпается в больнице, а над ним стоит Хакет и говорит, типа сынок ты молодец, мы победили, от эмоций у Шепа останавливается сердце его опять откачивают, потом спустя время он с костылем стоит на подиуме и ему вручают медаль, и вдруг он вспоминает об Эшли(у меня ЛИ с ней), а Хакет говорит, сынок ни кто не знает что произошло, ретрансляторы уничтожены, смирись. Но он не смирился и организовывает экспедицию, и наконец приземлившись на планете обнаруживает поселение, к нему подбегает 10 летний ребенок, потом убегает в страхе и кричит «мама инопланетяне», и тут выходит Эш падает в обморок Шеп ее ловит, целует, а исхудавший Гаррус подносит,бухло и говорит, типа выпьем, слава богу что не в баре на небесах...

Из выше сказанного продолжение должно быть про Шепарда))

Изменено пользователем Suren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suren

Да, природа вас не обделила фантазией :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у Шепа останавливается сердце его опять откачивают, потом спустя время он с костылем стоит на подиуме и ему вручают медаль...

А рядом с ним каким-то чудом оказывается Джокер и говорит, мол, бороду все равно пришлось состричь для политиканов. (В первом ME он об этом упоминал, что старательно отращивал её в течение долгих 3х недель) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться скорее всего ни какого прямого продолжения ждать пока точно не стоит, очевидно будет уклон на кооператив, сейчас вроде это модно, да и как ни как на протяжении всей серии Mass Effect во вселенной идет настоящая война, простор для фантазии не ограниченный, чтобы открыть какую-нибудь параллельную ветвь событий, не все же Шепард всем задницы надирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, был ли такой вариант, но хотелось бы сыграть за создателей Жнецов, прочувствовать, так сказать, на себе причины создания Катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, был ли такой вариант, но хотелось бы сыграть за создателей Жнецов, прочувствовать, так сказать, на себе причины создания Катализатора.

Нее, как по мне, всё это нужно оставить за кадром. БиоВарам нужно развивать дальше историю МЕ, после приключений с Шепардом. Например, возрождение Цербера ( множество бойцов и ученых-то осталось ) или крупный конфликт ( например, яги всё-таки выбрались в космос ) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Игра за протеан

В эту игру тяжело будет играть, ибо знаешь, что весь твой народ, все твои друзья буду уничтожены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту игру тяжело будет играть, ибо знаешь, что весь твой народ, все твои друзья буду уничтожены.

За Явика же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suren

Да, природа вас не обделила фантазией :yes3:

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ой чего можно придумать то! HALO тоже расчитывалась как трилогия и продолжение про Мастера Чифа не собирались делать, а делали игра про вообще других Спартанцев... точнее про новичка из ODST, сюжет которого идет параллельно со второй частью и еще одного новичка, сюжет которого идет до первой части... теперь же анонсирована 4-ая часть, а главным врагом Чифа стали непонятные трансформирующиеся чуда, у которых оружие такое же... так, вернемся к МЕ... там возможно многое... например предыстория того, как Сарен стал служить Жнецам, или об Андерсене, или о Конфликте Гетов и Кварианцев, о Генофаге, об одном солдатике, который сражается на Земле, пока Шепард собирает войска против жнецов... гадать мы будем долго и вряд ли кто-нибудь угадает... шансы малы на это, но умереть вселенная из-за того, что концовка не понравилась нескольким людям!? игру купили много человек, часть из них была против концовки, однако некоторые были против из-за того, что им вбили это в мозги, некоторые были против из-за того, что им игра вообще не нравится и они не купили даже вторую и третью часть, а лишь за компанию с другими орали, некоторые были против из-за того, что они одинаковые, хотя главное ведь смысл, а не внешний вид... ну и те, кто был против концовки потому, что она действительно не понравилась им... но те люди, которым игра понравилась -- они молчали, потому-что понимали, что игра великолепна, а переубедить этих упоротых ненавистников нельзя уже... а как много людей, которые скачали игру, а не купили? среди них тоже не мало тех, кому концовки доставили удовольствие, ведь они ничего не платили, и жаловаться за деньги не стали... Игра будет жить, и пусть без Шепа или с Шепом, но будет и для этого полного идей, для токой великолепной вселенной... А кто-нибудь будет против стратегии по МЕ? или от Шутера от третьего лица? или хорора? Хорор кстати отличная идея -- играешь за единственного человека на базе коллекционеров и пытаешься выжить, когда по всюду эти твари...

кстати концовка еще была с пробелами потому, что эти пробелы сделали сами игроки для себя -- они не понимали, почему вся команда Шепа на Нормандии, когда он в Цитадели, хотя Джокер говорил что подобрал их, они не поняли, почему Нормандия улетала, Хотя Хаккет говорил, что следует всему флоту уйти с поля боя подальше, но никто этого не заметил, не услышал, и поэтому БВ уже на блюдечке в виде дополнительных секунд кат-сцен преподнесли... а теперь представим, как тогда воспримут следующую часть... это будет тяжело... Но БВ наконец поймут, что надо не намекать через окно, а прямо перед носом показывать... немного пооффтопил ну да ладно...

Изменено пользователем zx_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра за самую первую расу.

Поначалу нас замучают туториалами по передвижению на четырёх конечностях со вздёрнутым вверх брюхом, которым особенно сложно балансировать при поворотах. Сложно также будет при выборе ЛИ, учитывая столь огромную разницу в восприятии внешности. Придётся играть с субтитрами, поясняющими скрежет, рык и прочие вибрации таинственной расы, так как есть вероятность, что студия BioWare на этот раз сэкономит не пригласит ни одного актёра озвучки. С введением в техническую составляющую новой игры разобрались. Теперь предыстория из Кодекса.

120000 стандартных лет до событий игры некая цивилизация открыла возможность межзвёздных путешествий, преодолевая скорость света засчёт воздействия на метрику пространства и времени. Как раз вовремя. Их родной мир погибал в лучах умирающей звезды. Было обнаружено, что, казалось, природные способности представителей этой расы на протяжении эволюционного развития напрямую происходили из этого же явления - эффекта массы. Это и способность телепатической связи друг с другом. И частичная левитация, благодаря которой эти существа могли передвигаться, едва касаясь земли, а также воспарять, переносясь по воздуху на небольшие расстояния. И главной особенностью являлся некий аналог феромонов, который, однако взаимодействовал не только засчёт микроскопических веществ, вырабатываемых железами, но и продуктировал ауру на основе всё того же поля эффекта массы. Это позволяло существам данного вида привлекать к себе особей противоположного пола, но также воздействовать на разум других видов, порабощая их. Благодаря своим способностям и открытиям в области применения Эффекта Массы, древний народ покорил всю Галактику, поработил другие народы, а воплощением их величия послужила огромная станция, ставшая новым пристанищем взамен погибшего мира и центральным органом власти в Галактике, связывающая воедино сеть ретрансляторов массы, раскинувшуюся повсюду.

Проходили тысячелетия, насыщенные войнами, бунтами подконтрольных народов, не столь охотно мирящимися с доминирующей во всех отношениях расой. Сами существа воевать не могли столь умело, как это могли те, кого эволюция взрастила в более агрессивной среде. Пришлось положиться на технологии, позволившие создать синтетическую форму жизни - армию, которая будет держать подконтрольные народы в узде. В конце концов синтетики начали осознавать несовершенство своих создателей...

Игра начинается с момента, когда война в самом зародыше, а компьютер, названный Конструктом выходит из под контроля и затевает нечто, что следует выяснить и предотвратить. Торопитесь завершить побочки и покупки на Цитадели - скоро её захватит враг и начнёт перерабатывать "ваших собратьев" в первого Жнеца, всеми нами знакомого по МЕ2-3. Далее жуткие спойлеры.

Я - последняя надежда своего народа. Имя моё вам ничего не скажет, но... так, на всякий случай - Пардеш... Ничего не выходит. Враг всегда на шаг впереди. Но ещё есть шанс для тех, кто выживет и придёт после нас. Наши лучшие учёные работают над созданием оружия, способного нанести удар в самое его сердце... Ах, да. У врага нет сердца, лишь голый разум, искусственный разум. Раила позаботится о том, чтобы, если у нас ничего не выйдет... К Конструкту такой настрой! У нас всё получится. Но среди нас нашёлся предатель, желающий взять мощь Конструкта под свой контроль. Безумец! Он уже приступил к созданию своего(!) Жнеца, перерабатывая свой же (!) народ. Утверждает, что использовать методы врага не означает становится с ним. А кто ж он после такого? Предлагал мне, МНЕ! сотрудничать. Но нет! Андамир определила его базу. Следует проверить и остановить его. Система Дита. Там всё и решится. Я умру, быть может, но не на условиях врага, свободный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120000 стандартных лет до событий игры

уточни, что до событий твоей версии игры, а то я сначала подумал, что до событий оригинального МЕ... получалось, что Жнецы приходили до Шепарда два раза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов для след части много.

например можно обыграть эру протеан, в ме1 говорилось что они следили за людьми когда те были еще кроманьонцами. мб они отловили одного обучили и тд. вот уже опять глав герой человек =) и в последстивии оказывается предком шепарда, по этому он смог "читать" маяки протеан. правда хэпи энда опять не будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант МЕ4 =)

Что не будет:

- Не будем играть за другие расы. Аргумент - Сложно будет угодить всем. Например я хотел бы играть за кварианцев, а мне азари дадут. Не очень как-то. + никто из команды, т.к. им внешность менять нельзя.

- Не будет событий "доисторических времён". Аргумент - Глупо, да и зачем если мир и так полон событиями в нынешнем времени?

- Не будет событий после конца МЕ3. Аргумент - зачем? пусть будет открытый финал. Да и идея с новой "угрозой" в Halo 4 мне например не по нраву. Prince of Persia: Two Trones (игнор 2-го финала) в МЕ - смерти подобно.

Что будет:

- История одного из персонажей (например Девид Андерсон или Джек Харпер), но маловероятно [см. пункт 1]. . Пример Gears of War: Judgment, Crysis Warhead

- Война первого контакта. Пример Halo Wars

- Возможна история за нового персонажа. Пример Mass Effect Infiltrator, Halo: ODST

- Возможно подробно расскажут о программе N7. Пример Halo: Reach

- История киллера который должен был убить Шепарда. Пример Half-Life: Opposing Force, S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...