Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в последстивии оказывается предком шепарда, по этому он смог "читать" маяки протеан.

Он их читал благодара шифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нефиг было делать трилогию. Не впресовывать всё что не влезло в первые две части в третью. А потихоньку бы так и тролили фанатов; Сарен, колекторы, цербер, геты и т.д. Там бы и Шепорд благополучно в отставку ушел без всяких взохов под бетоном, А так от следующей части жду таки выбор за кого играть, а то жирно людям будет без году неделя в космосе и на те спасители галактики сразу, через чур пафасно.

Изменено пользователем Vizor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь ME4 не быть, так как продолжать историю Шепарда и Ко, это тоже самое, что тыкать в труп палкой. Чего я хочу:

1. Обязательно выбор расы. Люди, азари, кварианцы, геты, турианцы, кроганы, батарианцы.

2. Хочу узнать, что в итоге случилось с Цербером.

3. Хотя бы камео некоторых персонажей.

4. Больше выбора и более нелинейного сюжета.

Озвучка ГГ необязательна, главное разнообразие и интерес к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь ME4 не быть, так как продолжать историю Шепарда и Ко, это тоже самое, что тыкать в труп палкой. Чего я хочу:

1. Обязательно выбор расы. Люди, азари, кварианцы, геты, турианцы, кроганы, батарианцы.

2. Хочу узнать, что в итоге случилось с Цербером.

3. Хотя бы камео некоторых персонажей.

4. Больше выбора и более нелинейного сюжета.

Озвучка ГГ необязательна, главное разнообразие и интерес к игре.

Кто-то в Dragon Age переиграл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому вообще будет интересно играть за другую расу? В мультиплеере куча целая других рас а в основная история за человека должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому вообще будет интересно играть за другую расу? В мультиплеере куча целая других рас а в основная история за человека должна быть

Основная история должна быть интересна.

А за кого играть - дело десятое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основная история должна быть интересна.

А за кого играть - дело десятое.

Согласен. Хотя за какого-нибудь идиотского элкора я бы не хотел играть, но разработчики до этого не опустятся.

А так, поиграл бы за азари скажем. За дочь Шепарда от Лиары. :)

В идеале - выбор предысторий, разных для каждой расы, как в ДА:О.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Хотя за какого-нибудь идиотского элкора я бы не хотел играть, но разработчики до этого не опустятся.

А так, поиграл бы за азари скажем. За дочь Шепарда от Лиары. :)

В идеале - выбор предысторий, разных для каждой расы, как в ДА:О.

Лиарохейтеры люто негодуют.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиарохейтеры люто негодуют.

Их мало, в отличие от хейтеров Тали или скажем, Кайдена.

Но выбор предысторий это было бы действительно классно.

Для кварианцев - Паломничество, для турианцев военная служба. При желании можно много чего придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, поиграл бы за азари скажем. За дочь Шепарда от Лиары. :)

Эм, делать каноном роман с Лиарой явно никто не будет xD Да и странно это было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И делать главным героем азари тем более никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И делать главным героем азари тем более никто не будет.

Если выбор рас будет, то вполне могут сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, делать каноном роман с Лиарой явно никто не будет xD Да и странно это было бы.

Странно? Лиара - самая подходящая пара для Шепарда. Именно Лиара поддерживает коммандера в МЕ3.

Именно Лиара ни разу от него не отворачивалась. (камень в сторону Э/К)

Выбор рас, мне кажется, поленятся делать. Ибо точно поленятся делать разную озвучку для рас.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбор рас будет, то вполне могут сделать)

Ну, если выбор рас, то может быть.

Но делать главным героем игры алиена такая студия, как БВ, не станет.

Странно? Лиара - самая подходящая пара для Шепарда. Именно Лиара поддерживает коммандера в МЕ3.

Именно Лиара ни разу от него не отворачивалась. (камень в сторону Э/К)

Тредом ошибся, милый.

И вообще. Субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Странно? Лиара - самая подходящая пара для Шепарда. Именно Лиара поддерживает коммандера в МЕ3.

Именно Лиара ни разу от него не отворачивалась. (камень в сторону Э/К)

Выбор рас, мне кажется, поленятся делать. Ибо точно поленятся делать разную озвучку для рас.

Странно вообще делать каноничным какой-либо роман. Смысл?)

Можно дать на выбор азари и людей. Ладно, мне просто очень хочется поиграть за азари XD

Но делать главным героем игры алиена такая студия, как БВ, не станет.

Почему? о_О

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? о_О

Игру, где играешь за синюю тентаклю с грудью, никто не купит. Только самые последние фанаты. А это не особо выгодно в коммерческом плане.

Вспомни, например, как они заботятся о новичках, новой аудитории. Этой самой новой аудитории вряд ли будет комфортно в теле азари. Ну, тут можно углубиться в то, что это наверняка понравится мужской аудитории, но это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игру, где играешь за синюю тентаклю с грудью, никто не купит. Только самые последние фанаты. А это не особо выгодно в коммерческом плане.

Вспомни, например, как они заботятся о новичках, новой аудитории. Этой самой новой аудитории вряд ли будет комфортно в теле азари. Ну, тут можно углубиться в то, что это наверняка понравится мужской аудитории, но это другой вопрос.

Нет, насчет азари я согласна. Правда, потому, что это делает невозможной смену пола. Но ты написал "алиены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За физически слабую амфибию. За вояку с костлявым лицом. За злого и большого зубатого динозавра. За четырехглазого. За карлика, который пыхтит как Дарт Вейдер. За существо с эмоциями Кристен Стюарт.

Можно заменить "синюю тентаклю с грудью" любым из этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
За физически слабую амфибию. За вояку с костлявым лицом. За злого и большого зубатого динозавра. За четырехглазого. За карлика, который пыхтит как Дарт Вейдер. За существо с эмоциями Кристен Стюарт.

Ну, делать главным героем волуса явно никто не будет xD И элкора. И ханара. Это уже хардкор. За остальных - вполне могут сделать. По крайней мере, на социалке те же турианцы много кому нравятся.

upd У нас тоже xD

Изменено пользователем Jeina
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ - коммерческий проект. И одной фанатской аудитории ЕА достаточно не заработают.

С другой стороны, если, как сказали БВ, основная серия закончена, то можно ждать какого-нибудь спин-оффа, который как раз на фанатов рассчитан.

Ну а вообще, скорее всего, крупных игр по вселенной уже просто не будет.

А я за новый IP. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕ - коммерческий проект. И одной фанатской аудитории ЕА достаточно не заработают.

Ну а вообще, скорее всего, крупных игр по вселенной уже просто не будет.

Знаешь, я думаю, всем будет пофиг) В конце концов, это фантастика, а турианцы, саларианцы, кроганы, в отличие от каких-нибудь элкоров - это не экзотика.

Надеюсь, ты окажешься неправ. Да и странно как-то создавать свою вселенную, чтобы ограничиться тремя играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я всегда так считал и, наверное, всегда буду.)

Ну... вселенную можно раскрыть с помощью аниме, комиксов, фильмов, что они, фактически, и делают.

Но я слабо представляю продолжение серии. Именно продолжение. А приквелов я не хочу. Ну разве что какая-нибудь игра, действия которой происходят на Новерии.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... вселенную можно раскрыть с помощью аниме, комиксов, фильмов, что они, фактически, и делают.

МЕ - все-таки в первую очередь игровая вселенная. Да и не шибко у них получаются книги и комиксы xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ - все-таки в первую очередь игровая вселенная.

... игровая вселенная, которую они вполне однозначно подвели к концу.)

Можно рассчитывать на спинн-офы, но продолжение... вряяяд ли. Перезапуск, может быть.

Да и не шибко у них получаются книги и комиксы xD

И аниме ничего не обещает, да.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... игровая вселенная, которую они вполне однозначно подвели к концу.)

Можно рассчитывать на спинн-офы, но продолжение... вряяяд ли. Перезапуск, может быть.

Ой ли?) "5000 лет спустя галактика погрузилась в пучины хауса..." *.* А перезапуск будет лет через цать, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...