Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сиквел и чтоб наш гг мог быть любым из спец. классов N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сиквел и чтоб наш гг мог быть любым из спец. классов N7

Будет! Не знаю какой, но исходя из этого -

4c1910bd586c1efcf714650fdbfed408.jpg

Обязательно будет!

Цитата: "...с нетерпение ждём новых встреч во вселенной Масс Эффект"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сиквел и чтоб наш гг мог быть любым из спец. классов N7

Делать сиквел означает положить огромный болт на решения игроков в финале МЕ3, так как столь различные последствия просто невозможно увязать в одну игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, копипастнул с плэйграунда без редактирования, но идея ИМХО довольно хороша. Вы бы хотели узнать мотивы Жнецов, их историю, историю их создателей, как их собственно создали, какие были прототипы, кто собственно создал первого Жнеца(если учесть, что Катализатор говорил, что это он превратил его создателей в Предвестника), и т.д.?

Нет, та недосказанность, которая присутствует, меня вполне устраивает. Того, что сказано, вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что Биовары вполне могли бы сделать еще одну игру с Шепом, если бы канонической стала концовка отказа Катализатору. Продолжить войну, разгадывать новые загадки, все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграть за жнецов? Да я скорее соглашусь поиграть ханаром-разведчиком, состоящим в любовных отношениях со Стивом Кортезом.

Всю серию креветки должны были у игрока вызывать только негатив и у меня они только его и вызвали. Ни за что не стала бы помогать им уничтожать органиков... И мне даже не интересно, кто там их настоящий создатель и из какой конкретно черной дыры они вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что адекватное продолжение серии можно делать только в виде приквела. Ибо после событий МЕ3 "мир уже никогда не станет прежним" (с). Даже в самой "правильной", красной концовке галактика изменится до неузнаваемости. Выведены из строя все ретрансляторы, а ни одна разумная раса еще не раскрыла технологию этих механизмов чтобы починить их. Без ретрансляторов все галактические гос. образования развалятся, ибо планеты и сиситемы отдаленные друг на друга на тысячи и тысячи световых лет окажутся в изоляции. Колонии будут навсегда отрезаны от метрополии, а метрополии - от колоний. Это будет уже не тот МЕ, который мы привыкли и хотели бы видеть. О чем будет МЕ без ретрансляторов, когда цивилизации откатятся назад в прогрессе на сотни лет? Вселенная после концовки 3-й части уже будет мало походить на знакомую нам по всем остальным частям игры галактику. Поэтому считаю единственно верным и адекватным вариантом продолжения МЕ - приквел, а уж событий в истории МЕ предостаточно, остается только выбрать временной промежуток и наиболее эпичные события для сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел, приквел или продолжение... Мне лично всё равно (нравится любая идея продолжения), лишь бы сделали! А вот с этим как раз большой вопрос... Потому как, по логике, БВ и ЕА сейчас должны думать с одной стороны о DLC в сингл, а с другой стороны развивать мультиплеер, устранять баги, доводить до ума, ну и что то новое вводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел, приквел или продолжение... Мне лично всё равно (нравится любая идея продолжения), лишь бы сделали! А вот с этим как раз большой вопрос... Потому как, по логике, БВ и ЕА сейчас должны думать с одной стороны о DLC в сингл, а с другой стороны развивать мультиплеер, устранять баги, доводить до ума, ну и что то новое вводить!

На мой взгляд лучше не выпустить ничего, чем выпустить сиквел, пришитый белыми нитками к сюжету и лору вселенной. Хороший приквел или спин-офф очень был бы кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-бы не отказался, поиграть за молодого Андерсона к примеру, в его жизни есть интересные моменты. А вот на счет продолжения, думаю: оно тоже может быть, тока во времена когда Шеп и Жнецы, будут старой-старой легендой, интересно было-бы посмотреть на галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-бы не отказался, поиграть за молодого Андерсона к примеру, в его жизни есть интересные моменты. А вот на счет продолжения, думаю: оно тоже может быть, тока во времена когда Шеп и Жнецы, будут старой-старой легендой, интересно было-бы посмотреть на галактику.

За Андерсона никакого ролеплея не получится, про него все известно из книг Карпишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я-бы не отказался, поиграть за молодого Андерсона к примеру, в его жизни есть интересные моменты.

Заведомо известно что Андерсон - солдатня-парагон, был им и есть. Никакого ролеплея ни будет. Да и опять же все его интересные моменты в жизни нам известны, не будет интриги. Я бы посмотрел на войну первого контакта и как впоследствии люди интегрировались в чужое для них общество. Можно даже расширить войну первого контакта и разбавить рядом пограничных инцидентов с турианцами выходящих за рамки Шаньси, о которых, предположим, не принято позже упоминать в офиц. источниках. Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А вот на счет продолжения, думаю: оно тоже может быть, тока во времена когда Шеп и Жнецы, будут старой-старой легендой, интересно было-бы посмотреть на галактику.

Я вот тоже думаю, что для продолжения (то есть не приквела или спиноффа) это было бы наиболее жизнеспособным вариантом.

За 5000-10000 (или более) лет многое будет переосмыслено, переписано, переправлено и переврано. Уже не будет никого, кто бы даже разговаривал с теми, кто разговаривал с теми, кто был свидетелем событий. Многие моменты будут переписаны правительствами в целях поддержания порядка, сохранении лица, да и много еще почему. Вспомним хотя бы историю с нападением Властелина на Цитадель – правду очень быстренько замяли.

С учетом этого, вполне реально подвести все 3 RBG-концовки под какой-то общий знаменатель, с официально поддерживаемой историей событий и с кучей параллельно существующих домыслов, легенд, слухов, теорий заговора и т.п.

А ГГ, например, на какой-нибудь малозначительной планете обнаруживает один из оставленных Лиарой капсул с информацией о произошедших событиях, которая отличается от принятой (вот здесь вполне может пригодиться сейв из МЕ3). Спросите, чего же раньше никто не обнаружил – капсул-то много должно было быть. А их все собрали ранее, большую часть уничтожили, а часть переписали и выставляют как подтверждение официальной линии. Найденная капсула была в тайне создана Лиарой в надежде, что когда-нибудь не отредактированная версия истории сможет пригодиться.

Ну а дальше вполне можно развивать сюжет в любом направлении: заговор Совета, появление «новой угрозы», темная энергия… Вариантов может быть великое множество.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polosochka2005, поддержу Вашу идею. Вот только пару замечаний:

5000-10000 лет слишком много. Посмотрите, как быстро сейчас идёт развитие техники? Еще 100-150 лет назад не было ни компьютеров, не самолётов, не автомобилий, не говоря уже о космических кораблях. Не могу даже представить, как изменится мир за такое время (5000-10000 лет). Человеческой цивилизации то всего 10 000 сейчас! 8 000 до нашей эры и 2000 нашей эры.

Реальный срок лет 100-500 (где 100 при контроле и 500 при уничтожении). За это время фиксят ретрансляторы и возвращаются к примерно к довоенному времени, по уровню развития. Ну несколько более развитые. За это время тоже многое может быть забыто и переосмыслено.

Не понимаю, как можно найти знаменатель для синтеза. Синтез, это, если хотите, ноль. К нему невозможно подобрать знаменатель.

Контроль и уничтожение еще можно как-то объединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что синтез не каноничная концовка. Ведь после синтеза уже не будет ничего достойного внимания сиквела. Будет только мир, труд, май. Будет куча зеленых синтетических человечков, живущих в согласии и дружбе. Вообщем говоря утопия, хотя я бы лично не хотел такой утопии для всего живого, искажая и извращая саму суть органики. Если и будет и сиквел, то уверен почти на все сто, что будут брать красную концовку. В синей сущность Шепарда, как лидера жнецов, рано или поздно таки поймет, что цикл оказывается не такая плохая штука и каким он был глупым человеком, пытаясь ему помешать. И если уж делать сиквел по красной концовке, то больше 120-170 лет от событий трилогии брать нельзя, я согласен в этом отношении с товарищем Duxan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю - светит ли нам 4 часть игры.Наверно нет...А что,если...

..Если Шепард в красной концовке выжил.Теперь ему надо на окраине галактики найти выход в темный космос,и там отыскать технологию ретрансляторов?

Звучит наивно,но...

Тем более в красной концовке ретрансляторы не уничтожены.Они сильно повреждены.В пресс-конференции Биовары говорили что они сильно перегружены.Где-то в кодексе писалось что есть еще и неактивные ретрансляторы(односторонние)...В любом случае ретрансляторы не уничтожены.

Изменено пользователем Ilmarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Если Шепард в красной концовке выжил.Теперь ему надо на окраине галактики найти выход в темный космос,и там отыскать технологию ретрансляторов?

BioWare заявили что это конец трилогией о Шепарде . Даже если он выжил то этим будет заниматься кто-нибудь другой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare заявили что это конец трилогией о Шепарде . Даже если он выжил то этим будет заниматься кто-нибудь другой .

Тогда зачем гадать?Может четвертая часть будет о другом персонаже...Было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпустим Шепарда на покой. Он заслужил. Нам нужен новый герой, не обремененный прошлыми подвигами. Есть вообще желание увидеть историю по типу Фореста Гампа - историю одного человека, прошедшего конфликты своего времени - но это явственно не массовый продукт. А жаль :-[

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось приквел на манер Fable и ДА2. Начать играть за простого солдата, который проходит по карьерной лестнице, воюет с батарианцами, контрабандистами и т.п. Затем проходит в программу N7. Узнает из репортажей про события на Цитадели, может быть позднее вступает в Цербер, разочаровавшись в Альянсе после гибели Шепарда. В общем, поиграть за простого вояку, а не супергероя-спасителя. И ведь с помощью такого сюжета можно очень нехило расширить лор вселенной, показать наконец женщин турианок и т.д.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть движок для начала сменят, 100% рпг для сингла(аля древние свитки) и достойный шутер с элементами рпг для мульта.

Изменено пользователем Vizor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне бы хотелось приквел на манер Fable и ДА2. Начать играть за простого солдата, который проходит по карьерной лестнице, воюет с батарианцами, контрабандистами и т.п. Затем проходит в программу N7. Узнает из репортажей про события на Цитадели, может быть позднее вступает в Цербер, разочаровавшись в Альянсе после гибели Шепарда. В общем, поиграть за простого вояку, а не супергероя-спасителя. И ведь с помощью такого сюжета можно очень нехило расширить лор вселенной, показать наконец женщин турианок и т.д.

Нодоели эти Альянс и Цербер.Куда лучше сыграть тогда за просто наемника,желательно...другой расы.Было бы неплохо.Или скажем за 300 лет до событий первой части играть кварианцем на Раннохе,перед восстанием гетов.Было бы интересно подробней рассмотреть событий Утренней Войны.

Изменено пользователем Ilmarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mount & Blade в космосе.

Это Star Wars Conquest модификация к Mount & Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нодоели эти Альянс и Цербер.Куда лучше сыграть тогда за просто наемника,желательно...другой расы.Было бы неплохо.Или скажем за 300 лет до событий первой части играть кварианцем на Раннохе,перед восстанием гетов.Было бы интересно попоробней рассмотреть событий Утренней Войны.

Без людей игру никто делать не будет) А с людьми период довольно узкий - 2147 - 2186 гг. В этом промежутке что-то и будет по вселенной МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...