Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Гэмбл , менеджер по связям с общественностью BioWare, рассказал корреспондентам Gamer Syndrome, что ждать выхода Mass Effect 4 раньше 2014-2015 гг. не стоит, однако пообещал, что первые подробности об игре мы узнаем уже в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк Гэмбл , менеджер по связям с общественностью BioWare, рассказал корреспондентам Gamer Syndrome, что ждать выхода Mass Effect 4 раньше 2014-2015 гг. не стоит, однако пообещал, что первые подробности об игре мы узнаем уже в следующем году.

Майк Гэмбл в своем твиттере опроверг информацию из интервью GamerSyndrome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Биоваров растянул войну со жнецами,как минимум,на две части игры.А то получается что нам в двух частях рассказывали какие жнецы могущественные и всесильны:империя протеан билась с ними несколько веков-другие цивилизации были уничтожены,а наш цикл надрал им зад очень быстро с помощью космической клизмы .И в конце игры, сами жнецы помогли нам себя уничтожить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Биоваров растянул войну со жнецами,как минимум,на две части игры.А то получается что нам в двух частях рассказывали какие жнецы могущественные и всесильны:империя протеан билась с ними несколько веков-другие цивилизации были уничтожены,а наш цикл надрал им зад очень быстро с помощью космической клизмы .И в конце игры, сами жнецы помогли нам себя уничтожить.

Согласен.И надо было увеличить количество Жнецов.Ядерное оружие оказывается крайне эффективно против Жнецов и Жнецы должны были быть уничтожены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, что если будет продолжение без Шепарда, значит и без его команды, будет новый герой (возможно сможем выбрать расу) - но по принципам игр Биовар - у него будет команда (и скорее всего корабль) - это значит, что будут опять напарники из имеющихся рас, будет пилот!!! не буду писать за всех игроков - но лично у меня после всей трилогии образы напарников и их рас стали как бы каноническими, один пилот Джокер незаменим, каких бы мне не дали новых напарников, я буду постоянно их сравнивать с предыдущими.

Взять тех же ЛИ, какого нового турианца они должны создать, что бы мы его полюбили и не сравнивали с Гаррусом? какую азари? молчу уже о кварианке? какого дрела? из людей еще можно что-то слепить разнообразное, но с остальными расами... да, можно добавить в ли турианку (ито образ Найрин получился каноническим), батарианцев, хотя не уверена, что я захочу мутить с батарианцем)) кварианца для девушек - тоже надо постараться над образом, что бы я его полюбила) Об этом должны подумать разрабы - нужно менять кардинально систему/принцип игры, создавать полностью с нуля новые образы и характеры персонажей, их прошлое, историю и взаимоотношения. И при всем это угодить нам, фанатам + новым игрокам. В общем, будет интересно посмотреть, что у них получится. С утра не очень соображаю, думаю, удалось донести свою мысль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет,хотя даже немогу представить себе о чём будет..хотя возможно в новой части мы будем играть за жнецов времён протеан :coffee:

Изменено пользователем Marouder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, что если будет продолжение без Шепарда, значит и без его команды, будет новый герой (возможно сможем выбрать расу) - но по принципам игр Биовар - у него будет команда (и скорее всего корабль) - это значит, что будут опять напарники из имеющихся рас, будет пилот!!! не буду писать за всех игроков - но лично у меня после всей трилогии образы напарников и их рас стали как бы каноническими, один пилот Джокер незаменим, каких бы мне не дали новых напарников, я буду постоянно их сравнивать с предыдущими.

Взять тех же ЛИ, какого нового турианца они должны создать, что бы мы его полюбили и не сравнивали с Гаррусом? какую азари? молчу уже о кварианке? какого дрела? из людей еще можно что-то слепить разнообразное, но с остальными расами... да, можно добавить в ли турианку (ито образ Найрин получился каноническим), батарианцев, хотя не уверена, что я захочу мутить с батарианцем)) кварианца для девушек - тоже надо постараться над образом, что бы я его полюбила) Об этом должны подумать разрабы - нужно менять кардинально систему/принцип игры, создавать полностью с нуля новые образы и характеры персонажей, их прошлое, историю и взаимоотношения. И при всем это угодить нам, фанатам + новым игрокам. В общем, будет интересно посмотреть, что у них получится. С утра не очень соображаю, думаю, удалось донести свою мысль)))

Уж на сколько колоритным персонажем, был в МЕ1 Рекс, но в МЕ2 нам вместо него дали Грюнта (персонаж вообще без прошлого)... и что? Все приняли это и судовольствием играли... Лиары во второй части тоже небыло, зато появилась другая азари - Самара, и тоже ни чего... так, что ваши опасения напрасны - у БиоВаре всегда получалось слздавать неплохие типажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, если опасения Катализатора сбудутся и через несколько тысяч лет какая-нибудь раса создаст, что-то вроде гетов, только скажем мощнее и умнее. Ну и тогда мы с уже эволюционированными на то время расами и возможно добавившимися будем воевать против синтетиков или машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, что если будет продолжение без Шепарда, значит и без его команды, будет новый герой (возможно сможем выбрать расу) - но по принципам игр Биовар - у него будет команда (и скорее всего корабль) - это значит, что будут опять напарники из имеющихся рас, будет пилот!!!

Взять тех же ЛИ, какого нового турианца они должны создать, что бы мы его полюбили и не сравнивали с Гаррусом? какую азари? молчу уже о кварианке? какого дрела? из людей еще можно что-то слепить разнообразное, но с остальными расами... да, можно добавить в ли турианку (ито образ Найрин получился каноническим), батарианцев, хотя не уверена, что я захочу мутить с батарианцем)) кварианца для девушек - тоже надо постараться над образом, что бы я его полюбила)

А кто сказал, что нас опять побалуют личным кораблем и собственным пилотом? :) Может, мы будем играть за любопытного студента-приключенца, у которого половина отжатых на миссии денег идёт на покупку билета до следующей системы, куда зовёт сюжет?

Сопартийцы могут быть временными. И это было бы здорово. Допустим, делаем свои геройские дела на одной планете - там же находим народ, который из симпатии или по нужде вызывается нам помочь. Собираемся в другую точку галактики, зовём понравившегося сопартийца, а он: "Никуда не полечу, у меня тут кредит, жена, работа, дети сопливые".

Насчёт видовой принадлежности... ну, у нас в напарниках еще не было ни батарианца, ни батарианки, ни ворчи, ни волуса, ни элкора, ни ханара) Азари-десантницы тоже не было (как и азари-танцовщицы). Не было мужика-кварианца, это да. Девку-дрелла мы тоже ещё не тра...видели.

А вообще, дело не в экзотичной внешности. У нас может быть пять напарников и все - люди, но при этом у них будут такие характеры, что народ будет дружно писать кипятком или гадить кирпичами в зависимости от возникших симпатий/антипатий :)

Таким образом никого ни с кем сравнивать не придется. Хотя пипл всё же будет, да.

PS. А я сейчас захотела поиграть тайным агентом "Цербера" во времена МЕ1 и в период, когда Шепард отдыхал как KIA. Тут уж биоваре могли бы удовлетворить свое желание сделать "игру про шпиёнов". 8)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что нас опять побалуют личным кораблем и собственным пилотом? :) Может, мы будем играть за любопытного студента-приключенца, у которого половина отжатых на миссии денег идёт на покупку билета до следующей системы, куда зовёт сюжет?

Сопартийцы могут быть временными. И это было бы здорово. Допустим, делаем свои геройские дела на одной планете - там же находим народ, который из симпатии или по нужде вызывается нам помочь. Собираемся в другую точку галактики, зовём понравившегося сопартийца, а он: "Никуда не полечу, у меня тут кредит, жена, работа, дети сопливые".

Насчёт видовой принадлежности... ну, у нас в напарниках еще не было ни батарианца, ни батарианки, ни ворчи, ни волуса, ни элкора, ни ханара) Азари-десантницы тоже не было (как и азари-танцовщицы). Не было мужика-кварианца, это да. Девку-дрелла мы тоже ещё не тра...видели.

А вообще, дело не в экзотичной внешности. У нас может быть пять напарников и все - люди, но при этом у них будут такие характеры, что народ будет дружно писать кипятком или гадить кирпичами в зависимости от возникших симпатий/антипатий :)

Таким образом никого ни с кем сравнивать не придется. Хотя пипл всё же будет, да.

PS. А я сейчас захотела поиграть тайным агентом "Цербера" во времена МЕ1 и в период, когда Шепард отдыхал как KIA. Тут уж биоваре могли бы удовлетворить свое желание сделать "игру про шпиёнов". 8)

На счет корабля не согласен - он у нового героя должен быть непременно (причем другого дизайна и больше - хочу дредноут с тысячным экипажем :tongue: )... А вот по поводу временных сопартийцев - то вполне возможно - БиоВаре о такой возможности упомянали еще в связи с МЕ3, но по какой-то причине не реализовали этого... Что касается новых инопланетных физиономий, то тут даже сомневаться не приходиться, им в новой игре быть - удивлять то игроков чем-то надо (хотя, конечно лучше бы удивили яркими и незабываемыми характерами)...

А касаемо "игры про шпионов" - вселенная МЕ, для этого подходит, как ни какая другая - надеюсь, в новой игре не будут притягивать за уши новых непобидимых и сверхужасных врагов, а замутят увлекательное расследование галактических масштабов (в МЕ1, да и в МЕ2, мы ведь по большей части занимались именно расследованием, а воевали только в МЕ3, да и то, как выясняется не очень удачно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет корабля не согласен - он у нового героя должен быть непременно (причем другого дизайна и больше - хочу дредноут с тысячным экипажем :tongue: )... А вот по поводу временных сопартийцев - то вполне возможно - БиоВаре о такой возможности упомянали еще в связи с МЕ3, но по какой-то причине не реализовали этого... Что касается новых инопланетных физиономий, то тут даже сомневаться не приходиться, им в новой игре быть - удивлять то игроков чем-то надо (хотя, конечно лучше бы удивили яркими и незабываемыми характерами)...

А касаемо "игры про шпионов" - вселенная МЕ, для этого подходит, как ни какая другая - надеюсь, в новой игре не будут притягивать за уши новых непобидимых и сверхужасных врагов, а замутят увлекательное расследование галактических масштабов (в МЕ1, да и в МЕ2, мы ведь по большей части занимались именно расследованием, а воевали только в МЕ3, да и то, как выясняется не очень удачно)...

Выдадут мусорщик как в SQ-5, и спасай с этим галактику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выдадут мусорщик как в SQ-5, и спасай с этим галактику :)

Для начала пойдет и мусорщик :) , но только с возможностью его прокачать и захватить с его помощью дредноут волусов "Квуну" :shok:... и вот тогда держитесь враги Галактики :D ... Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала пойдет и мусорщик :) , но только с возможностью его прокачать и захватить с его помощью дредноут волусов "Квуну" :shok:... и вот тогда держитесь враги Галактики :D ...

МЭ4 2285 год, ваше первое задание забрать с орбиты и отбуксировать на металлолом старый дредноут волусов "Квун", который уже лет 50 является хламом на орбите одной богом забытой луны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЭ4 2285 год, ваше первое задание забрать с орбиты и отбуксировать на металлолом старый дредноут волусов "Квун", который уже лет 50 является хламом на орбите одной богом забытой луны....

Ага, а в роли мусорщика будет выступать не менее дряхлая "Нормандия" SR-2... А ее капитан-ворка (наш новый главный герой), вдохновленный героической историей этого старого корабля, плюнет на свою рутинную работу и отправиться покорять галактику... с целью стать первым спектром-ворка... Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а в роли мусорщика будет выступать не менее дряхлая "Нормандия" SR-2... А ее капитан-ворка (наш новый главный герой), вдохновленный героической историей этого старого корабля, плюнет на свою рутинную работу и отправиться покорять галактику... с целью стать первым спектром-ворка...

В бортовых системах завелся полтергейст СУЗИ, любит шутить например выбрасывая в открытый космос кого-нить из экипажа :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в итоге это концовка окажется ностоящей,то разработчики загнали себя в тупик:потому что в продолжении им придется учитывать выбор игроков,а это не реально все учесть,либо опять кинуть игроков и придумать свой вариант без учета выбора игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня больше мульт интересует. Не то, чтобы сингл абсолютно безразличен - просто по поводу него у меня нету совершенно никаких идей.

Я вот что думаю - "классическая" орда останется, без вариантов. Очень хочу, чтобы туда переехали многие из нововведений орды 2.0 из третьей гирзы. Волны боссов, тауэр дефенс, экономическая система. Очень вероятно появление пвп. ДМ, СТФ, конквест - джентельменский набор. Ко всему этому делу желательно еще пару геймдизанеров из Дайса. Ну и внутриигровой магазин пусть переделают. Ориентир в этом направлении - тот же ТОР с ситемой коммендашек. За победу в определенных режимах - определенный тип внутриигровой валюты, на которые можно покупать конкретно на этот режим ориентированную экипировку. Рандом - только если внутри определенного круга вещей, не глобальный. Чтобы рандом-пак за 100к кредитов не выкинул в итоге бесполезную лавину из расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,в сюжетном плане будет нечто вроде wow по отношению к третьему warcraft. Только без мирового зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сделают еще одного спектра, будет выглядеть заезженно, шаблонно и мало кому интересно. Скорее будет история наемника, возможно бывшего солдата, прошедшего войну со жнецами. И да, сделают каноничной концовку с Уничтожением, именно она дает простор для фантазий. Отправной точкой будет Омега, не факт кончено, но вполне вероятно + тот факт, что Цитадель пока разрушена ...и тело Шепарда не найдено ;) На Омеге можно и команду будет набрать (конечно же миссии по их вербовке, куда уж без них). Возможно будут огромные возможности по апгрэйду корабля - от ржавого корыта до истребителя типа SR-2. Возможно, добавят управляемые космические полеты и баталии, но это маловерятно, ибо МЕ не про это. А еще было бы неплохо сделать у этого солдата, что-то типа снов, как у Шепарда, только там он не в лесу бегает, а на войне со Жнецами в окопах, и его комрады трагически умирают у него на руках, чтобы слезы наворачивались :) Ну идей на самом деле у меня еще много... Благо если половину реализуют... если вообще что-либо реализуют :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, сделают каноничной концовку с Уничтожением, именно она дает простор для фантазий.

Да не дай Бог! Если уж будут делать продолжение, им придется учесть все варианты! Иначе это уже будет не Mass Effect...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не дай Бог! Если уж будут делать продолжение, им придется учесть все варианты! Иначе это уже будет не Mass Effect...

И как ты себе это представляешь? Вероятность того, что они пойдут таким путем стремится к нулю. К тому же выше справедливо было подмечено, что в случае синтеза и контроля будет мир во всем мире, а это не интересно, разве что будут создавать СимГэлексиЭффект (или что-то в этом роде), но ты же сам понимаешь, что это бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ты себе это представляешь? Вероятность того, что они пойдут таким путем стремится к нулю. К тому же выше справедливо было подмечено, что в случае синтеза и контроля будет мир во всем мире, а это не интересно, разве что будут создавать СимГэлексиЭффект (или что-то в этом роде), но ты же сам понимаешь, что это бред :)

Разработчикам лишь остается ненавязчиво так объяснить 2/3 игроков, которые выбрали синтез/контроль, что выбор то их был неверный, и что жнецы все-равно-как-ни-крути уничтожены, и что Шепарду вся эта ересь с концовками просто приснилась... После всего этого, остается лишь смиренно ожидать очередного "плача по концовкам". Заварили они кашу, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Уничтожение и Контроль очень легко поддаются унификации, единственное что Синтез но его как-нибудь по-дурацкий сольют. Чего вы вечно выдумываете трудности там где их на самом деле нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Уничтожение и Контроль очень легко поддаются унификации, единственное что Синтез но его как-нибудь по-дурацкий сольют. Чего вы вечно выдумываете трудности там где их на самом деле нет?

Не спорю что легко. Но я думаю игрокам, что так яростно надеялись на мир во всей галактике, будет немного неприятно осознавать то, что их выбор попросту "слили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчикам лишь остается ненавязчиво так объяснить 2/3 игроков, которые выбрали синтез/контроль, что выбор то их был неверный, и что жнецы все-равно-как-ни-крути уничтожены, и что Шепарду вся эта ересь с концовками просто приснилась... После всего этого, остается лишь смиренно ожидать очередного "плача по концовкам". Заварили они кашу, да...

2/3 говоришь? Ты, видимо, не видела (а может и видела:) ) результаты опросов о концовках ни на этом сайте, ни на буржуйских. Количество выбравших красную концовку перевешивает сумму игроков, выбравших синтез и контроль. По крайней мере это данные на лето и начало осени 2012. Возможно что-то и поменялось, но на сегодняшний день данных об этом нет. Поэтому у Биоварей есть все основания сделать каноничной именно красную концовку, ибо большинство. А слитые всегда будут, всем не угодишь. А при том, что МЕ4 это новый проект во вселенной, разработчикам придется сделать какой-нибудь канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...