Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что сами БВ за синтез, то каноном, если он будет, сделают зелёную концовочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что сами БВ за синтез, то каноном, если он будет, сделают зелёную концовочку.

Как это представлять? Если следовать из их задумки, то теперь все прекрасно друг друга понимают, с друг другом дружат, не воюют и т.д. Мир и Любовь. С Синтезом им нельзя пересекать след. игру, ведь они сами тогда сольют "зеленую" концовочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что сами БВ за синтез, то каноном, если он будет, сделают зелёную концовочку.

Это где такое написано? БВ никогда не говорили, что каноном станет синтез, как и не отдавали предпочтение двум другим кексам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что сами БВ за синтез, то каноном, если он будет, сделают зелёную концовочку.

А идея, я бы сказала, хорошая даже. Врага вселенского масштаба можно придумать на раз два если постараться. А вот поиграть киборгом со светящимися глазами и мерцающей кожей... Довольно забавно и необычно. С удовольствием бы посмотрела, как ГГ собирает по планетам отряды из дружелюбных хасков, чтобы отразить очередное вторжение темных сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое написано? БВ никогда не говорили, что каноном станет синтез, как и не отдавали предпочтение двум другим кексам.

Ну так сам Катализатор убеждал нас то что Синтез - идеальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так сам Катализатор убеждал нас то что Синтез - идеальное решение.

Сначала нужно понять, кто такой вообще этот катализатор. Положительный он персонаж или отрицательный. И мало ли что он сказал. Может быть просто синтез ему был более выгоден.

Изменено пользователем Julia Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно понять, кто такой вообще этот катализатор. Положительный он персонаж или отрицательный. И мало ли что он сказал. Может быть просто синтез ему был более выгоден.

ТИшники отаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИшники отаке?

Да нет. Просто я привыкла не доверять маленьким незнакомым мальчикам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто я привыкла не доверять маленьким незнакомым мальчикам.

:-D Это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сам Катализатор убеждал нас то что Синтез - идеальное решение.

И, простите, что! Мало ли, что он там убеждал. Я, например, после выхода Экстендед ката остановился на выборе 4й концовки. Шеп там такую эпичную речь молвит. И звучала она, кстати, тоже весьма убедительно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сам Катализатор убеждал нас то что Синтез - идеальное решение.

надо принимать решение самому так то,а не слушать других) нет. слушать надо,но принимать решение нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда продолжение не будут делать. Будет спин-офф. Я буду рад такой игре. После финала уже ничего не надо. Пусть остается простор для фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда продолжение не будут делать. Будет спин-офф. Я буду рад такой игре. После финала уже ничего не надо. Пусть остается простор для фантазии.

Для БиоВаре, сейчас легче всего создать приквел, либо развить историю в боковой линии... а уже потом (тем более если следующая игра будет успешной), когда страсти по Трилогии поулягуться, можно выпускать и сиквел на базе какой либо из концовок... и будьте уверены, комьюнити это примет...

А по поводу спин-оффа - согласен, я ни сколько не огорчусь при таком развитии событий - вселенную МЕ можно еще развивать и равивать... более подробно я об этом писал в предыдущих постах...

Изменено пользователем LeOnYag
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все таки, не так сложно сделать продолжение с учетом всех концовок.

Уничтожение. Не будет Жнецов, гетов и СУЗИ. Если Шепард выживает, встречаем в виде NPC.

Контроль. Нет только тех, кто мертв. Шепард - "Бог".

Синтез. То же самое, только все зеленые. Так как синтез только начался, все пока остаются самим собой.

Сюжет будет заострен на другом. Все отличия будут лишь косметическими или не очень весомыми.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтез.. Русские пьют водку и выводят этот зеленый "стронций" из организма, за это все остальные объявляют их еретиками....

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтез.. Русские пьют водку и выводят этот зеленый "стронций" из организма, за это все остальные объявляют их еретиками....

Никак уже не выведешь. Там клетки начинают изменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, не так сложно сделать продолжение с учетом всех концовок.

Уничтожение. Не будет Жнецов, гетов и СУЗИ. Если Шепард выживает, встречаем в виде NPC.

Контроль. Нет только тех, кто мертв. Шепард - "Бог".

Синтез. То же самое, только все зеленые. Так как синтез только начался, все пока остаются самим собой.

Сюжет будет заострен на другом. Все отличия будут лишь косметическими или не очень весомыми.

Ну ЭТО уже будет натуральной халтурой. Три возможных развития вселенной, и все, по сути, кардинально разные. Неписями тут не отмажешься, в противном случае все фанаты их помидорами закидают. Лучше угодить большинству, чем вообще никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ЭТО уже будет натуральной халтурой. Три возможных развития вселенной, и все, по сути, кардинально разные. Неписями тут не отмажешься, в противном случае все фанаты их помидорами закидают. Лучше угодить большинству, чем вообще никому.

И в этот момент мы все делаем вид будто-бы у МЕ3 не было вовсе никакого сюжета и дружно удивляемся - как так, в МЕ и халутра!? :-D

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в этот момент мы все делаем вид будто-бы у МЕ3 не было вовсе никакого сюжета и дружно удивляемся - как так, в МЕ и халутра!? :-D

При чем тут МЕ3 и его сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут МЕ3 и его сюжет?

При том, что влияние предыдущих игр не столь значимое и весомое по отношению к основному сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтобы была только трилогия ME, чтобы BioWare сделали бы 3 отличных части полностью завершающих историю этой вселенной, сейчас мне кажется что они уже занимаются этим только ради денег(или их заставили EA), и вряд ли их новая игра будет такая же офигительная, ведь часть энергии ME в том что им самим было интересно разрабатывать игру, у них были очень интересные идеи которые они реализовывали. А сейчас пошли сплошные " Дорогие игроки придумайте нам сюжет для следующей части" и т.п. Не думаю что у них остался прежний энтузиазм, я считаю им надо двигаться дальше, и делать то что им нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При том, что влияние предыдущих игр не столь значимое и весомое по отношению к основному сюжету.

С чего бы? без предыдущих частей я бы не смог помирить кварианцев и гетов, не спас бы Гранта (и королеву Рахни в придачу), так и не узнал бы о Рексе и не спас бы Еву, а вместе с ними не смог бы обезопасить галактику от нового кроганского восстания (чего не скажешь об Урдноте Риве)... я бы мог продолжить, но тема не про это. Твое высказывание справедливо лишь в отношении концовок, но это опять же это другая тема для разговора.

Так что в общем и целом я с тобой не согласен.

Но можно ли было сделать лучше?.. Это уже другой вопрос :)

З.Ы. Ух, ща набегут несогласные, предвижу холивар :)

Я бы хотел чтобы была только трилогия ME, чтобы BioWare сделали бы 3 отличных части полностью завершающих историю этой вселенной, сейчас мне кажется что они уже занимаются этим только ради денег(или их заставили EA), и вряд ли их новая игра будет такая же офигительная, ведь часть энергии ME в том что им самим было интересно разрабатывать игру, у них были очень интересные идеи которые они реализовывали. А сейчас пошли сплошные " Дорогие игроки придумайте нам сюжет для следующей части" и т.п. Не думаю что у них остался прежний энтузиазм, я считаю им надо двигаться дальше, и делать то что им нравиться.

Возможно ты прав, а возможно и нет. Но пока потребитель готов платить... ну ты в курсе :)

Изменено пользователем Laswe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что в общем и целом я с тобой не согласен.

Но можно ли было сделать лучше?.. Это уже другой вопрос :)

З.Ы. Ух, ща набегут несогласные, предвижу холивар :)

Да нет, я не спорю, влияние есть, даже доказывал это. :) Я лишь говорю, что на фоне глобальных событий все это имеет второстепенное значение. То есть, фабула по сути не меняется.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтобы была только трилогия ME, чтобы BioWare сделали бы 3 отличных части полностью завершающих историю этой вселенной, сейчас мне кажется что они уже занимаются этим только ради денег(или их заставили EA), и вряд ли их новая игра будет такая же офигительная, ведь часть энергии ME в том что им самим было интересно разрабатывать игру, у них были очень интересные идеи которые они реализовывали. А сейчас пошли сплошные " Дорогие игроки придумайте нам сюжет для следующей части" и т.п. Не думаю что у них остался прежний энтузиазм, я считаю им надо двигаться дальше, и делать то что им нравиться.

Ценность серии МЕ в том, что удалось создать отличную, проработанную и популярную вселенную в фантастическом сетинге... Она оригинальна и самодостаточна - окончательно это признать мешает лишь неоднозначная и неубедительная концовка Трилогии... Историй больших и не очень, но однозначно увлекательных игровая вселенная МЕ позволяет создать сколько угодно, все зависит от мастерства и желания разработчиков...

А по поводу опасений запустившегося конвеера - обвинений в этом БиоВаре не избежать - слишком много недовольных (смертью Шепарда, концовками, вообще самой МЕ3)... Лично меня мир игры покорил настолько, что я рад в него возвращаться еще не раз и очень надеюсь,что эти возвращения принесут мне кучу положительных эмоций и удовольствия...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы они взялись за вселенную Star Wars. В плане сингла, а не ТОR.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...