Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтобы была только трилогия ME, чтобы BioWare сделали бы 3 отличных части полностью завершающих историю этой вселенной, сейчас мне кажется что они уже занимаются этим только ради денег(или их заставили EA), и вряд ли их новая игра будет такая же офигительная, ведь часть энергии ME в том что им самим было интересно разрабатывать игру, у них были очень интересные идеи которые они реализовывали. А сейчас пошли сплошные " Дорогие игроки придумайте нам сюжет для следующей части" и т.п. Не думаю что у них остался прежний энтузиазм, я считаю им надо двигаться дальше, и делать то что им нравиться.

ну,начнем с того,что если будут выходить новые части,то играть в них тебя никто заставлять не будет)

современный мир устроен так,что сейчас те,кто занимаются такой деятельностью(создание фильмов,игр,и т.п.),делают это не ради идеи,а ради большой кучи денег. даже если они начинали работать из за идеи,то продолжают ради денег.

сейчас все держится на деньгах. но знаешь,в этом есть свои плюсы. если биовари и гниды из ЕА захотят большой кучи денег,то они будут пыхтеть, сдувать каждую пылинку с новых игр.

в любом случае я буду рад,если выйдут новые части игры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы они взялись за вселенную Star Wars. В плане сингла, а не ТОR.

Прошу прощения за передергивание, но...

Эх, если бы они вложили столько же сил и ресурсов в МЕ3, а не в TOR...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы они вложили столько же сил и ресурсов в МЕ3, а не в TOR...

Ими разные студии занимались. Это насчет сил. А по поводу ресурсов - то это к EA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не сокрушается, что сольют 4ю концовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не сокрушается, что сольют 4ю концовку?

Потому-что она 100% не канон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не сокрушается, что сольют 4ю концовку?

При 4 концовке не будет возможен импорт и все. Как это было во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот при чем тут импорт сейвов? БВ же прямо сказали, что будет новый проект во вселенной, и цифры 4 там не предвидется, история Шепарда закончилась. А что делать с теми кто оригинальную трилогию не видел? Создавать интерактивный комикс? Не думаю, что БВ пойдет таким путем.

Проще создать канон, один и единственный, и отдать ему все силы и средства, чем придумывать аж три версии вселенной и в них уложить сюжет, который тоже как бы предполагает быть нелинейным.

Да и к тому же, к 2014 году все страсти по концовкам и кто какую выбрал поутихнут окончательно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БВ же прямо сказали, что будет новый проект во вселенной, и цифры 4 там не предвидется, история Шепарда закончилась.

В таком случае делать продолжение глупо. Будет ответвление или приквел.

А что делать с теми кто оригинальную трилогию не видел?

Пусть идут лесом...

Проще создать канон

Если делать отрешенную от последствий игру (как книги и комиксы), то этой проблемы не будет.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот при чем тут импорт сейвов? БВ же прямо сказали, что будет новый проект во вселенной, и цифры 4 там не предвидется, история Шепарда закончилась. А что делать с теми кто оригинальную трилогию не видел? Создавать интерактивный комикс? Не думаю, что БВ пойдет таким путем.

Проще создать канон, один и единственный, и отдать ему все силы и средства, чем придумывать аж три версии вселенной и в них уложить сюжет, который тоже как бы предполагает быть нелинейным.

Да и к тому же, к 2014 году все страсти по концовкам и кто какую выбрал поутихнут окончательно.

Ну вообще проскальзывало про импорт, что там: бла-бла-бла... импорт сейвов и все фишки делавшие МЕ - МЕ будут заботливо сохранены... бла-бла-бла. Ну что-то в таком духе. Что как бэ намекает нам на прямое продолжение, потому как импортировать в приквел события которых еще не было как-то бессмысленно, можно еще сделать для спин-оффа что бы импорт влиял на параллельное развитие событий, но я в такое не верю это слишком хорошо что бы такое случилось.

Изменено пользователем buhas91
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что хотя бы в МЕ4 появяться полноценные космические полёты на подобии серии Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за передергивание, но...

Эх, если бы они вложили столько же сил и ресурсов в МЕ3, а не в TOR...

ресурсов бы хватило. просто это забота ЕА. а они жадные до невозможности козлы,которые прибирают деньги себе(не спорю.сам бы так делал,но все таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае делать продолжение глупо. Будет ответвление или приквел.

Нет, не глупо, а вполне закономерно. Недовольные будут всегда.

Пусть идут лесом...

ЕА и БВ с тобой в корне не согласны, так что это не аргумент.

Если делать отрешенную от последствий игру (как книги и комиксы), то этой проблемы не будет.

Если игра будет затрагивать события после МЕ3, то проблема никуда не денется. Но если будут книги или комиксы, описывающие события между МЕ3 и 4, почему бы и нет? Это тоже неплохое решение.

А вообще, я считаю, было бы лучше сохранить интригу до самого последнего момента без всякой литературы и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что хотя бы в МЕ4 появяться полноценные космические полёты на подобии серии Х.

Ну уже появится возможность сделать это,тем более новый движок Frosbite 2™ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосую за события прошедшие лет через 10- 20 после окончания трилогии. Или еще позже гораздо позже ( вряд ли). Один из четырех варинтов концовки будет объявлен "каноничным". Ну и далее по сюжету какой они там наворотят. А еще лучше бы выпустить мультиплеер отдельной игрой и на новом движке. При условии вменяемого исполнения а не глюкалово как сейчас , что позволит обкатать движок и разные идеи в плане игровой механики. Эдакий промежуточный вариант перед "четвертой частью".

Скорее постараются всех знакомых персонажей задействовать. Движок какой будет неважно. Движки дошли до такой степени совершенства , что вид игры уже зависит от художников и дизайнеров. Из движка UT3 не все соки выжали он может картинку и получше выдать. Тут еще будет играть роль на каком поколении консолей это все будет выходить. Как то так примерно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосую за события прошедшие лет через 10- 20 после окончания трилогии. Или еще позже гораздо позже ( вряд ли). Один из четырех варинтов концовки будет объявлен "каноничным". Ну и далее по сюжету какой они там наворотят. А еще лучше бы выпустить мультиплеер отдельной игрой и на новом движке. При условии вменяемого исполнения а не глюкалово как сейчас , что позволит обкатать движок и разные идеи в плане игровой механики. Эдакий промежуточный вариант перед "четвертой частью".

Скорее постараются всех знакомых персонажей задействовать. Движок какой будет неважно. Движки дошли до такой степени совершенства , что вид игры уже зависит от художников и дизайнеров. Из движка UT3 не все соки выжали он может картинку и получше выдать. Тут еще будет играть роль на каком поколении консолей это все будет выходить. Как то так примерно.

Я думаю и так понятно на каком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю и так понятно на каком

На следующем,ясное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет напишут движок работающий напрямую с железом. Со своей операционной системой. С процедурной графикой. У всех отвал башки случится от такой графики и физики. Правда одна проблема , установка игры будет несколько сложной. :)

Не вообще игра не будет ставится на жесткий диск. А будет распростронятся на SSD ( картириджи вернутся ). :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная Вселеная, посколько она охватывает не провинцию/страню/Землю, а целую Галактику, то среди миллиарда звезд можно еще найти приключений. Интересно было бы посмотреть на игру с множеством героев. Не обязательно чтоб протагонистом был землянин. Пройти Войну Первого контакта, Утреннюю войну и т.д. Возможность играть за большинство развитых раз галактики так и за гетов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл делать игры по войнам прошлого, когда итог и так известен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл делать игры по войнам прошлого, когда итог и так известен?

Итог - далеко не самое важное. И Halo:Reach это успешно уже доказал. Кроме того,по вашей логике тогда - зачем делать игры про вторую мировую?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ожидаю игру события которой будут происходить в временном отрезке ME2- ME3

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог - далеко не самое важное. И Halo:Reach это успешно уже доказал. Кроме того,по вашей логике тогда - зачем делать игры про вторую мировую?

Так про Вторую Мировою и так уже не делают игр. Да и по Второй Мировой одни шутеры, а Mass Effect - это все-таки RPG. В RPG не интересно играть, если знать, что твои решения ни на что не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ожидаю игру события которой будут происходить в временном отрезке ME2- ME3

Это,пожалуй,было бы самым простым,поскольку позволило бы оставить все технические навороты из МЭ2-МЭ3,вроде нормального дизайна брони,например :D

Так про Вторую Мировою и так уже не делают игр. Да и по Второй Мировой одни шутеры, а Mass Effect - это все-таки RPG. В RPG не интересно играть, если знать, что твои решения ни на что не влияют.

Решения не обязательно должны сразу на весь мир влиять. Есть и вполне себе камерные рпг,где решения влияют на судьбу региона. Да и вообще с чего сразу влияние решения? РПГ - это интересная история,которую ты сам выбираешь как проходить и кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс Эффект силен атмосферой и своими персонажами ( как правильно сказать не знаю ). За это ему прощается кособокое управление и никакой шутер ( мое личное мнение ). Иногда и графика не очень. Если не будет старых персонажей то я что то сомневаюсь в успехе игры. Хотя это из моего болотца так видится. Но я бы не рискнул ставить все на кон и пытаться раскрутить все по новой , пусть и в популярной вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл делать игры по войнам прошлого, когда итог и так известен?

Вновь пережить события. Точнее просто их пережить. посмотреть на события лицом напуганного кварианца или защищающегося гета и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...