Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь вроде как даже облика этой расы неизвестно

Известно. Загляните в кодекс или сыграйте в первую часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ME 3 не вышла, а вы уже про ME 4 мечтаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я за то чтобы следущая игра по вселенной Mass Effect была космосимулятором в лучших традициях WingCommander. Чтобы после боевых миссий можно было позависать в баре с сослуживцами. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно.... Ну, основные параметры выведены (а ведь как решает большинство - так, наверное, и решат разработчики, если они не инопланетяне). Тему предлагаю закрыть, т.к. дальше только...

Изменено пользователем Ukei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился вариант с игрой за протеан. Думаю хороший сцеанрист сделает всё как надо. Как дополнение к вселенной МЕ, такая игра будет самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы сделать игру похожую на Freelancer.

Учитывая ахтунг на рынке космосимуляторов, успех гарантированgood.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка трилогией не ограничатся . Шепарда конечно мы не увидим , но мир с временем останутся прежние , разве что 3-5 лет спустя третьей части . А играть будет за какого нибудь нового героя , наверняка в команду смогут попасть какие нибудь из старых персов .  Абсолютно нового врага думаю брать не будут , я был взял "Призрака" .  В общем в такой вселенной, игр можно создавать море , при этом делать их абсолютно разными и не менее интересными .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему всё должно кончится трилогией! людям будет уже не интересно играть за Шепарда и вникать в новые надуманные проблемы! если же биовары не остановятся на этом то игра уж точно не будет называться масс еффект 4 ! серия будет называться масс еффект: ******** (вместо звёздочек - какая-то хрень) нас может перенесут в недалёкое будующее на какую-нибудь мелкую меж галактическую войну и ничего интересного мы можем там и не увидеть! только скучные и унылые перестрелки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе. В Биоваре не умеют делать плохие игры) Хочется что-нибудь с космическими боями и эскортами торговых судов между планетами, как нибудь так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно тебе. В Биоваре не умеют делать плохие игры) Хочется что-нибудь с космическими боями и эскортами торговых судов между планетами, как нибудь так...
тогда могу посоветовать игру Космические Рейнджеры 2 ! игра интересная, но она не трёхмерная ! куча логических квестов, стратегические бои на планетах, прохождение может занять неделю! Изменено пользователем IIIenapd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я про них знаю и играл.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что выпустят хороший симулятор по ME))))))) А то порой наскучивает по земле бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры будут - тут уже без вариантов...

Наверное, все таки дадут поиграть за другие расы....Сюжет можно и без новых врагов придумать интересный)

Вот как в Звездных войнах - ничего интереснее войны повстанцев и Империи (или между галактиками: Йуужань-Вонги, Сси-Рууви...) представить нельзя... но 300+ книг говорят сами за себя : давняя предыстория, не очень давняя предыстория, события фильмов, послесловие, новая история, еще одна... очень сильно после фильмов история...Молодой Оби-ван, молодой Ку-айГон...Даже молодой Йода!...

 

Может и правда выпустят "Dance-dance, Krogan!" ..."Dance-dance, Asary!'', "Dance-dance, Kwarrian!'' ииии....на сладкое...

 "Dance-dance, Reaper!!!"

 

Симулятор всего, что детает, ездит и плавает не могут не выпустить (война первого контакта - отличное место для симулятора)...масштабная мясорубочка  в стиле баттлфронт - вполне реальная перспектива... Прикрытие десантных ботов для этой мясорубочки - тоже любопытная мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и правда выпустят "Dance-dance, Krogan!" ..."Dance-dance, Asary!'', "Dance-dance, Kwarrian!'' ииии....на сладкое..

пожалуйста, только на Wii. Там и так сплошной трэш

Симулятор всего, что детает, ездит и плавает не могут не выпустить

Опять же, не могу вспомнить, что не выпустили по SW.

Скорее, вселенную ME будут эксплуатировать другие разработчики (с подачки EA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сделали эпичный шутер или в другом жанре что нибудь по войне Первого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за кооператив и против ММОРПГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кстати кооп прикольный был бы. Правда не совсем понятно как его реализовать в рамках такой пострелушки с суровым выбором диалогового древа.

Изменено пользователем Ардифф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и не предлагаю копировать МЕ. Диалоги можно сделать на подобии TQ. Подошел к нпс, нажал, тот заболтал, текст сверху пошел, можешь послушать, одновременно подготавливаясь к заданию и переговаривая с напарниками.

Просто сделать тактичный кооп с различными расами. Каждый контролирует сам свои умения в реальном времени. Оставить примитивные приказы, вроде "Q", "E" и "С", ну и добавить немного. 

Изменено пользователем Engine.on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, сделать вариант ответа согласен/не согласен на выполнение квеста, для вед. игрока в коппе. При этом обсудив это с напарником. Любопытно было бы. Хотя странновато как то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы космическую стрелялку, но с неплохим сюжетом. Типа "Стармагеддон 2".

Вселенная дает необыкновенный простор для создания такой игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтоб Историия Шепарда не заканчивалась на 3 части ) Это даже можно сказать мечта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотел чтоб Историия Шепарда не заканчивалась на 3 части ) Это даже можно сказать мечта )

Поддерживаю,но у меня эт не мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтоб Историия Шепарда не заканчивалась на 3 части ) Это даже можно сказать мечта )

скорее всего, дальше Шепард будет, но в лучшем случае, как сопартиец. Или если выпустят симулятор, то вот прикол, если бы вингменом мог быть Джок)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имейте совесть дайте Шепарду достойно уйти на покой.

Если и будет игры по вселенной Mass Effect то точно уже без Шепарда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имейте совесть дайте Шепарду достойно уйти на покой.

Если и будет игры по вселенной Mass Effect то точно уже без Шепарда

Тем более, Bioware официально это объявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...