Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Жнецы тебе сказали?

Может одни сидят а другие по другим галактикам шарят,их вон сколько развелось и они также стареют и разваливаются,так что одной глактикой не обойтись тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще наиболее адекватным видится вариант, что между МЕ3 и МЕ4 должен проти действительно адекватный промежуток времени (лет 5), если через год выяснится, что конец был не концом ЕА точно казнят через сами знаете какое место.

Разработчик - другая студия. Готов спорить, что Био уже достало делать МЕ, они до этого вообще сиквелов (кроме БГ2) не выпускали, пусть лучше новые игры создают (как известно новый проект всегда лучше сиквела, по крайней мере не приходится сюжет из пальца высасывать). Как вариант можно поручить тем же Обсидианам, они сейчас как раз реанимируют Фолаут3, студия старая и опытная да и отличается крайней любовью к заигрыванию с сопартийцами (уж они то раскроют потенциал)

Жанр - тот же. Движок - Анриал 4))

По поводу сюжета: С чего вы собственно все решили, что Пожинателей в обязательном порядке победят, мне наиболее вероятной видится концовка, что их либо переубедят, либо каким то чудесным образом перенесут Цикл лет на 50 тыс вперед, мол приходите потом. Хотя не выгодно опять про них же что то делать. Разве что что то связанное с их технологиями или протеанскими. Временной промежуток между играми - лет 10, чтобы галактика как то смогла восстановиться, но всё ещё имела огромное кол-во следов пришествия Пожинателей (искренне надеюсь, что так и будет, можно даже пару планет разрушить практически полностью - например Землю). Герой - новый, вряд ли будет выбор рассы, но предыстория возможно. Можно вообще без эпик стори обойтись, сосредоточившись на чем нить более бытовом, но от этого не менее интересном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карте там их полно
 

На какой карте полно галактик? Масс Эффект пока довольствуется только одной, нашей - Млечный Путь.

по крайней мере не приходится сюжет из пальца высасывать).
 

Да уж по вселенной МЕ можно столько сюжетов напридумывать, что только делать успевай, а делать у Биовар получается очень даже хорошо.

Временной промежуток между играми - лет 10

Так в принципе можно делать тот же промежуток, но играть другой расой с абсолютно другим сюжетом. А Шепарда так мельком где-то услышать мол там галактику спас какой-то человек, в горячих новостях сказали...  В общем вообще есть где разгуляться в плане сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DrAKoN-

Ну да,мы в одной галактике но если смотреть на карту то соседних очень много.

Cerberus881

Какой ты добрый,разрушить землю ^^)

Вот как уничтожить всех пожинателей я представляю а вот как переубедить О_О(это стопятсот тыщ очков убеждения нужно)) или отодвинуть цикл,нет.

А вот уничтожить то да,пока еще непонятно откуда появляются мертвые звезды (либо коллекционеры там намудрили чтото,либо геты,они же уже погоду менять могут).

Скорее всего Жнецы летят на землю,колонии они могут по по пути сьесть.

Есть еще вариант что мы кроме  Предвестника ни с кем драться не будем,найдем протеанскую кнопочку всех жнецов закоротит а у предвестника хватит сил прорваться и полетит он на землю за Шепардом нашим,и там уже его наша бравая дивизия (из тех кого мы собрали на жнецов) (если совет опять свои глазюки закроет я его в самый первый корабль на жнеца посажу,свяжу и пусть летят на встречу друг другу) и разлетится жнец в дребезги и все жнецы сто раз подумают прежде чем на нас лететь...(я такое уже видела гдето...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне МА3 видится на 50% сбором рас, на 25% какими то слухами о такой то расе которую нужно найти и она поможет, и на 25% Боя с пожинателями и разгрома галактического флота под орех и типа чем больше собрал тем дольше продержится.... А под конец, если Шеп, успел то к горстке отчаянно сопротивляющихся кораблей вылезает флот существ света и разносит пожинатателей в галактическую пыли... А если не успел- пожинатели катком проходят по галактике... А МЕ4 уже просто не знаю о чём будет...

кста как вам такие союзнички?...

Китайцы нервно курят в сторонке xD

MassEffect2 2010-04-15 00-45-39-22.jpg

post-19319-1271306524,62_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Технологию перелёта между галактиками можно создать (или воспользоваться ретранслятором цитадели). И кто-то же создал рипперов! Может они в другой галактике!

А вообще продолжение после 3 части сделать можно. К чёрту хэппи энд! Цитадель уничтожена, всё уничтожено, осталась небольшая группа людей, пережидающих нападение врага, как протеане. Через, этак 40 000 лет просыпаются и летят на Землю. Там оказывается неандертальцы бегают. Учить их надо! (вот вам и вариант с Sims) Собираем разрозненные группы хоть немного умных и.... ещё 10 000 лет. Восстанавливаем цитадель и страшно мстим рипперам.

А вот за коллекционеров вполне возможно. До того, как Шепард их уничтожил. И почему в играх всегда один конец - победа? Это уже скучно стало так.

Изменено пользователем Ukei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупость) цитадель пожнитатели построили им незачем её уничтожать) просто перепрограммируют гетов и заменят ими хранителей как они хотели в первой части... Пожинателей скорее всего создала первая Раса из самих себя... хотели жить вечно скорее всего... А путешествие из одной галактики в другую... Ну и что там будет? Ну управляем мы первым кораблём, где топливо брать? ресурсы? апгрейды? что там можно необычного сделать? всё будет неинтересно смотреться.... при этом получится либо аркада либо квест... РПГ даже на горизонте не видно...

Хотя скажу абсолютно честно что я пропустил все спойлеры про МЕ2 и до запуска МЕ2 я не имел не малейшего понятия о сюжете и не имел представления о том что Бравый Командор отправится на встрече с атмосферой планеты в самом начале) было просто восхитительно) поэтому я намерен пропустить все подробности о МЕ3 и далее)

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну можно же что-то придумать. Тем более, что мы обсуждаем не me3, а следующие возможные игры по вселенной.

Может, Respawn Entertaitment что-нибудь для EA сделает. Шутер Call of Duty по ME :)

Изменено пользователем Ukei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ыыы.... Mass Effect: Modern Warfare XD Космопехота борится со злыми Русскими делующими пожинателей для того чтобы поработить будущие соединённые штаты xD

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так!

Нее я в это играть не буду...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, тоже. Остаётся вариант с ещё одной RPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mass Effect4 - врят ли. 

Mass Effect 3: expansion pack, а может и 2-3 expansion-а вполне может быть.  Не сам же Шепард спас галактику, а может был кто-то кто ему помешал. А так, поиграли бы за лиц со стороны, которые помогли/навредили найболее галактике в смутный час.

А вообще, мне кажется что Био раньше 2012 ничего не планируют - ждут парада планет))))) А там уж в 2013 подумают чем занятся)))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что нужно выйти сначала третьей части и посмотреть, что будет там, а уже после отталкиваться от конца трилогии и вести холивары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Kimaen Irat Tcha 

Мы просто мечтаем.

Ukei

Уничтожение цитадели самый разумный вариант помоему,если ее уничтожить то Жнецы уже не смогут вернуться но тут не дадут все кто живет в Цитадели,хранители тоже могут сюрпризы выдать.

...и когда начался последний бой, пришла команда из ДА во главе с создателем и разрушили Жнецов нафиг и ушли опять в ДА...  :-D

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrAKoN-Ну да,мы в одной галактике но если смотреть на карту то соседних очень много
 

Хех, ну соседних естественно много. Но хоть они и соседние, они всё равно находятся ТАК далеко, что никому такое расстояние не преодолеть. Ну жнецы исключение. Они вроде как своим ходом допёрлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-DrAKoN-

Своим ходом из черного космоса,наверно у них денег небыло или галактический автобус сломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-DrAKoN-

Своим ходом из черного космоса,наверно у них денег небыло или галактический автобус сломался

 

Нет, наверное просто они единственные, кто может такие расстояния преодолевать. Ну то есть так и есть)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно чем жнецы "питаются"(заряжают ядро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет жнеци всё таки в "Тёмном космосе" а не в другой галактике... И кстати если судить по финальному ролику на скорости Сверх светового двигателя им лететь ещё годика полтора... Так что у Шепа есть время) И то как я понимаю Ресурсов у еих будет в притык и они будут очень ослаблены... в другии галактики похоже неспособны летать даже они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eres, если не заметили, мы тут как бы не о ME4 речь ведём. Если яснее - о следующей после ME3 игры по вселенной.

А вот путешествие между галактиками можно сделать возможным. Почему некоторые утверждают, что это невозможно? Это игра во-первых. Во-вторых, никто не знает, что возможно в игре, а что - нет. BioWare может сочинить кую-нибудь сказку и всё! другая галактика.

Есть конечно более хороший вариант - создаём устройство и отправляемся в другую галактику. Там находим расу, создавшую рипперов. Оказывается, они вышли из-под контроля и ничто не может их остановить. Технологии создания утеряны, мощного оружия не создать. И мочим оставшихся после ME3 рипперов (там они точно придут не все). Сразу новая раса и (не нужно всё, только сюжетный перелёт туда и обратно) 5-7 новых планет. Ничего проще для сюжета и разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eres, если не заметили, мы тут как бы не о ME4 речь ведём. Если яснее - о следующей после ME3 игры по вселенной.

А вот путешествие между галактиками можно сделать возможным. Почему некоторые утверждают, что это невозможно? Это игра во-первых. Во-вторых, никто не знает, что возможно в игре, а что - нет. BioWare может сочинить кую-нибудь сказку и всё! другая галактика.

Есть конечно более хороший вариант - создаём устройство и отправляемся в другую галактику. Там находим расу, создавшую рипперов. Оказывается, они вышли из-под контроля и ничто не может их остановить. Технологии создания утеряны, мощного оружия не создать. И мочим оставшихся после ME3 рипперов (там они точно придут не все). Сразу новая раса и (не нужно всё, только сюжетный перелёт туда и обратно) 5-7 новых планет. Ничего проще для сюжета и разработчиков.

Чувак сюжет очень хорош... Но только для мода или для той самой третьесортной поделки От ЕА) Вообще я отказываюсь покупать в будущие сиквелы если там не будет Тали'Зора или по крайне мере Кварианцев )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, полезно для вселенной было бы расширение жанров. Выпустил бы стратегию (глобальную, допустим через 100-200 лет после событий МЕ все расы что-то друг с другом не поделили, начали друг друга мочить, а тут еще внезапно появились новые пришельцы, угрожающие всем, и задача - культурными, дипломатическими или военными методами завоевать/сплотить всю галактику против новой угрозы).

Или, скажем, космосимулятор, наподобие Х. Было бы интересно полетать по галактике, работая торговцем или курьером, или военным, или пиратствуя, в конце концов купить/захватить какую-нибудь систему, или несколько и создать свое государство.

Также было бы интересно посмотреть на что-то вроде МЕ по системе Neverwinterа (D&D 2.5 вроде, или какой?) - то есть РПГ с кучей рас и классов, большим миром, прохождением часов этак на 50-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Aiden12, для фильма сойдёт. Очередного голливудского "блокбастера" :)

Изменено пользователем Ukei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то вовселенной можно где разгуляться. Вот например стратежку какую нить зделать. А то после МЕ3 уже пойдут негодования аля сколько можно треш и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...