Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: приключения, боевые искусства, самураи
Год: 2009 - 2010
Студия: White Fox
Режиссёр: Мотонага Кэйтаро
Первоосточник: ранобэ "Katanagatari"
Кол-во эпизодов: 12 эп., 50 мин.


Описание:

 

Действие происходит в средневековой Японии, приблизительно в период Эдо. Ясури Ситика принадлежит к редкой школе боевого искусства Кёторю. Приверженцы этой школы, хотя и считают себя «кэнси» (бойцами на мечах), сами мечи при этом не используют, применяя вместо этого особую технику. Предки Ситики участвовали в различных боях, сам же он спокойно живёт на удалённом острове со вместе со своей старшей сестрой Нанами. А других людей на острове нет.

Однажды на остров приплыла девушка, Тогамэ. Она назвалась стратегом при нынешнем сёгуне. Оказалось, что сёгунат решил собрать все мечи, сделанные знаменитым мастером Сикидзаки Кики. Из всех его мечей, получивших, за свою необычность, название «хэнтайто», 12 были особенно выдающимися; каждый был уникален по своим свойствам. Первоначально сбор мечей пробовали поручить ниндзя и самураям, однако тех настолько прельщала возможность обладания этими мечами, что они, в конечном итоге, предавали пославшего их сёгуна и оставляли мечи себе. Тогда и было решено поручить эту задачу Ситике, который мечом не пользовался, а потому они не должны были его прельстить. Но тут встала другая задача: как вообще заинтересовать Ситику покинуть свой остров и отправиться за мечами. Стратег Тогамэ нашла достаточно оригинальное решение.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
В предверии 4ого эпизода стоило бы уже наконец-то вспомнить про этот великолепный сериал, который по счастливой случайности не оказался в руках Шафта, потому он перенял положительные черты Бакемоногатари (диалоги, диалоги, диалоги) и не получил его недостатков (анимация, анимация, анимация, чтоб её).

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равка предпоследнего эпизода уже в сети, через пару дней будут сабы от мазуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМФГ! Это просто... 11ая просто невообразимо. Ксооо.. наверное это был самый жестокий эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачётное аниме. Перепалки парочки - это что-то. Особенно понравилась сама идея человек-меч и как первая часть вытесняет последнюю.

Особенно прикольнул 2-ой эпизод своей развязкой. Это же надо было до такого додуматься :-D:good:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее.. самое лучше - это троллинг с четвёртым эпизодом. Но вообще последняя глава ожидается мегазлой и мегаэпичной. Но блин, обидно что здесь почти никто не смотрит и не с кем обсудить то, почему Энзаэмон всегда ходит в маске и прочие мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, вот ещё, что нравится в этом аниме, так это шутки эротического характера. Обычно я их не понимал, а тут такую ржаху вызвало. Насчёт 4-го эпизода...

С какого хера они вырезали битву с супермегакрутым самураем?! И почему у них мода после окончания титров показывать сюжетные моменты во время анонса следующей серии, которых нет в таковой?(вроде правильно сформулировал)

P.S. Везёт тебе, Sicilian. Ты уже 11 серию посмотрел, а я вот не могу в связи с незнанием английского.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры прячь. У нас за них можно и схлопотать.

Воть, а насчёт четвёртого эпизода:

Это просто троллинг, создатели просто решили простебаться над ожидающими эпичной битвы и показать битву не менее эпичную, ну и просто в час времени все события из книг не уместить, да и собственно вырезанных моментов очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт эпика не знаю, но точно стрёмная. Особенно про ногти где было.

А что-там в 11-ой серии? Опять под конец всех грохнуть решили? А то японцы любят делать видимость мол, что всё нормально более менее, а под конец бац: злые - добрые, добрые - злые. И в итоге все бедные несчастные или мёртвые.

P.S. Пардон. Думал, что моё сообщение не является как таковым

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 11-ую серию. Мда, похоже концовка будет сливом, либо это будет феерический капец. Блин, почему мне вечно аниме попадаются без Happy End'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это глупости. Для крутости хэппи энд не обязателен, а 12ый эпизод обещает быть аццки жестоким и брутальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это глупости. Для крутости хэппи энд не обязателен, а 12ый эпизод обещает быть аццки жестоким и брутальным.

Дело не в крутости. Мне просто не нравятся неHappy End'ы или как их там по-грамматному.

К тому же он не совпадает с общим настроением аниме: "Мы строили, стоили и наконец построили! Ура!!! Поджигай!" Главные герои прошли сквозь огонь и воду, как нехер петь, а тут на тебе. Отсюда и прогнозы, что либо всё пойдёт по новой калее, либо свершится чудо.

А насчёт крутости тоже сомнительно. Либо твоя правда, либо будет жевание соплей.

P.S. Тем не менее буду надеяться на лучшее

P.P.S.

А никто не подскажет что у Тогаме с левым глазом?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы смотрим превью к последним эпизодам и делаем выводы:

http://www.youtube.com/watch?v=Y-tAAeY9uhU

А насчёт глаза...

А ничего за ним не кроется, просто у неё такой глаз, за что имя Тогаме и получила, собственно... но в новеллах про глаз на самом деле ничё не объясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Состояние Баттосая активировано!  :yahoo:  

Возможно эпик и будет :)

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел 12-ую серию в оригинале...

Это был эпик!!! Даже с их кусю-мусю))) Более-менее основную суть понял благодаря предыдущей серии.

Жду когда появится с английскими сабами, а затем с русскими, чтобы понять

почему не было ББПЕ?!!  :angry:

А пока дам оценку аниме

Больше всего понравились следующие серии: 3-я, 7-ая, 10-ая и 12-ая.В них показано становление новой личности: от сомнений в текущих взглядов на жизнь до полного осознания их ошибочности и последующими изменениями.2-ая серия самая лулзная. В начале нехилый стёб над читателями/зрителями и самая угарная кульминация в конце

P.S. Во время ожидания посмотрю сколько успею "Трусько и чулко" с озвучкой от Анкорда  :-D

Update

О! С анг сабами выложили! Качаю!    

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда. Что с английскими сабами, что с русскими, нехрена непонятно до конца.

Особенно с ББПЕ.

Ну да ладно. Хоть посмотрел не напрягаясь

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть.... Сколько же они там трепяться , это ужас....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не плохо, но в число любимых вещей не вошло. Что не понравилось:

  1. концовка, я считаю, было бы уместнее что то вроде как в бакемонотагари.
  2. Слишком много диалогов, многие из них скучноваты.
  3. Не логичтность поступков и поведение некоторых персонажей, мне до сих пор не понятно, чем были продиктованы, действие некоторых героев
  4. Некоторые сюжетные ходы мне показались очень надуманными

Все остальное было неплохо....

Оценил на 9/10, хотя можно было бы и ниже.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценил на 9/10, хотя можно было бы и ниже.

У тебя и впрямь оценки завышены. 9-ку ставить можно лишь наверное последнему эпизоду, при этом игнорируя эпилог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя и впрямь оценки завышены. 9-ку ставить можно лишь наверное последнему эпизоду, при этом игнорируя эпилог

Наш модератор, ему и вовсе 10 поставил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш модератор был весь сериал в восторге, диалоги ему были нескучные, шутки смешные, драки красивые, и вообще фап-фап-фап в режиме онгоинга. Мне меньше 10 совесть бы не позволила поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый эпизод - очень даже хорошо, в настроение попал, как раз что-то такое и хотела. Рисовка приятная, не напрягает. Из героев больше сестренка понравилась, хотя главгерой тоже очень мил. Единственная проблемка: сложно успеть и сабы прочесть, и на картинку наглядеться во время диалогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, несмотря на уберкрутость сестры, Тогаме одним "хуму" кладёт всех остальных женских персонажей на лопатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал смотреть. Симпатично. Мне нравится, вообщем.

И да, послушал оба опенинга - второй мне больше по душе. Хотя, первый тоже не плох.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела второй эпизод! Запасы позитива и доброго-вечного пополнены. Диалоги, конечно, убойные, полсерии смеялась. Шичика просто прелесть - вот как нужно покорять женские сердца)) Однако, такой вкусностью можно легко объесться, поэтому буду растягивать удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, всё же выпускать раз в месяц эпизоды было отличной идеей. И это, не забывай превьюшки смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...