Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Origins Vs. Awakening

  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Оригинал или эдд-он, что круче?

    • Origins
      364
    • Awakening
      65
    • Оба звездатые!
      372


Рекомендуемые сообщения

Что вам больше понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвейкенинг, всё-таки, я думаю.

Не затянуто.

Более разнообразно.

Намного более интересный сюжет.

Намного больше интересной информции о мире игры.

С сопартийцами - фейл, да.

А так, по сути, всё, что не вошло в оригинал - досталось Эвейкенингу. Это отлично.

И мир ДА после него предстаёт намного более "даркфентези".

У Ориджинс масса достоинств, но Эвейкенинг ещё лучше вышел.

Вот-вот. Да и последствия как-то живее вышли. Ну, мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе игры хороши, но все-таки в Origins гораздо больше диалогов и присутствует любовная линия. Так что я за Начало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились оба, я за эот вариант проголосовала.

Плюсы ДАО:

1) возможность говорить с сопративцами когда захочешь, где захочешь и сколько захочешь.

2) любовные линии

3) Предыстории!!!

4) Значительно более высокая сложность. Нет, ну что это за найтмар, я вас спрашиваю, когда высший дракон валится со второй попытки и то исключительно потому, что я ужасно невовремя чихнула?!

Плюсы ДАА:

1) Сюжет мне понравился больше

2) Мир стал глубже

3) Динамичнее

4) И отдельным пунктом выделю всех говорящих ПТ

5) Не надо так много, долго и нудно бегать пешком! Глубиннные Тропы в ориджине меня достали, даже Винн с ускорением не снимала раздражения до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал!!Пробуждение тоже ничего ,особенно управление Башней и некоторые локации по сипатичней, но где-то ближе к концу захотелось бросить аддон и снова прйти Origins, наверно раз в ... десятый или ...  вообщем не помню какой :)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Оригинал больше понравился, пробуждение тоже ничего правда, но как быстро все - маловато эмоциональных запоминающихся моментов и к сопартийцам не успел привязаться разве что кроме Огрена и Веланны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше клубника или земляника? Да клубника больше - но кому то больше земляника нравится по вкусу. Да и нам дают и того и того попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравились обе кампании, DA:A стало достойным и органичным продолжением DA:О, несмотря на обилие предрелизовых возласов о некачественном и «поделочном» характере аддона. Огорчило лишь обилие багов и отсутствие сколько либо продуманной системы взаимодействия с сопартийцами. К сюжету претензий нет.

Изменено пользователем Fabriell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Считаю что это как МЕ с МЕ 2 сравнивать, то есть это 1 история, значит и сравнивать нечего(имхо), разве что детали можно, а так вообщем это все 1 целое 8)

Изменено пользователем Сноходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что это как МЕ с МЕ 2 сравнивать, то есть это 1 история, значит и сравнивать нечего(имхо), разве что детали можно, а так вообщем это все 1 целое 8)

А вот как раз МЕ и МЕ2 имеют в разы больше отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал, безусловно, лучше. Но аддон не менее интересен, впечатление портят только баги, слишком уж короткая продолжительность кампании, система общения со спутниками, отдельны несостыковки с концовками оригинала и неизбежная смерть Майри при Посвящении. В остальном аддон замечательный. Новые компаньоны - яркие и запоминающиеся личности, ничуть не уступающие тем, что были в оригинале, сюжету вообще пятёрка. Поэтому голосую за вариант "оба звездатые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно где там были баги... Разделять аддон с оригиналом смысла нет, поэтому третий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно где там были баги... Разделять аддон с оригиналом смысла нет, поэтому третий вариант.

1) +100 (любовь)

2) Невозможность завершить личный квест Веланны и Сигурн, если уже завершил квестовых 3 локации. Верел сразу отправляет на бойню к ПТ.

3) Отсутсвие в одном из наборов для роги по всей игре перчей и сапогов, а в описании предметов они упомянаются.

4) Торговка рыжая постоянно уходит и появляется в башне. Потом опять уходит с той же фразой. Потом опять появляется и тд

Еще были вроде... но уже не помню)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Система общения со спутниками жутко не понравилась. Остальное ещё терпимо. Баг с квестом Сигрун думаю решат вскорости.

Ну да, выбрал третий вариант.

Изменено пользователем Weremas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю многие со мной не согласятся, но Awakening как-то не очень понравился. Поэтому для мня Origins наголову выше! И еще по поводу Awakening, не понимаю почему всем так нарвется весь тот бред который несет в аддоне Огрен? Просто из-за этого теряется вся атмосферность и серьезность происходящего. Кажется что для некоторых чем глупее и несуразьней персонаж скажет реплику тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Истоки. Больше крови, больше разнообразия в дейтвих с героями и мир какой-то был более жестокий, варварский и мрачный.

Даже один выбор в поддержке оборотней чего стоял...

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще по поводу Awakening, не понимаю почему всем так нарвется весь тот бред который несет в аддоне Огрен?

Вот тут согласна, Огрена нам в аддоне как будто подменили. Забавный остроумный алкашонок превратился в тупого забулдыгу.

А вообще в аддоне некоторые персонажи получились как минимум не хуже, чем в "Истоках". Справедливость сам не очень зажигает, но сама история его появления получилась интрересной. Сигран очень жалко, и юмор у нее прикольный. Андерс как юморист не уступает Алистеру. Для аддона очеь достойно. 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то стремно сравнивать Origins и expansion pack нему. Я вообще их по отдельности не рассматриваю, для меня это одна игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеб пошлый, как и весь юмор товарища гнома :)

Вы подменяете понятие чувство юмора, оно у Огрена есть, не важно какое, но есть, и остроумие. Остроумие - это тонкость ума, то есть юмор тонкий, иногда не очевидный с первого раза, где-то язвительный да, но не похабный совершенно...

Остроумие не обязательно подразумевает изысканный английский юмор. Остроумная шутка может быть хоть приличной, хоть похабной. Главное - чтобы она была смешная и оригинальная. В этом отношении Огрен уделывает всех.

Правда, это все касается только "Истоков". В "Пробуждении" Огрен безнадежно проигрывает юмористическое соревнование

Андерсу и Сигран. 

Ну и потом, это ведь все настолько субъективные вещи. Кому-то приколы Огрена нравятся, кому-то нет. Под это "нравится - не нравится" люди подводят теоретические обоснования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Origins Огрен казался мне забавным ( остроумным никак назвать не могу,"топорные" у него шутки), но своя оригинальность присутствовала, особенно веселили диалоги с сопартийцами.

В Пробуждении персонаж стал откровенно раздражать, особенно диалоги с гг у бочки. Ничего смешного в пьяном бреде гнома не увидела. Так что как только появляется возможность, кукует Огрен в крепости :)

Очень жаль, что остальных персонажей не дали узнать получше. Сигрун - та вообще прелесть, вот у кого чувство юмора, куда там всяким алкоголикам :) Понравилась даже больше всеобщего любимца Андерса))

Другие сопартийцы показались намного побледнее, чем в Origins, но это опять же скорее всего просто сыграли роль очень сокращённые диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то стремно сравнивать Origins и expansion pack нему. Я вообще их по отдельности не рассматриваю, для меня это одна игра.

Бывают аддоны, не уступающие оригиналу. У тех же биоваров был замечательный аддон MotB к NWN2. Кстати тоже не шибко длинный, но очень эпичный, атмосферный, с запоминающимися проработанными сопартийцами. А тут к сожалению действительно сравнения неуместны, максимум можно воспринимать как одну игру (но почему тогда забрали любимых сопартийцев...где Лелиана?). Новых сопартийцев (кроме Андерса...классный персонаж...ну и Веланна понравилась, эдакая мини-Морриган) толком даже разскрыть не успеваешь. Достоинства есть, но главный недостаток- сверхскоротечность (вкупе с каком-то мелочностью-местечковостью) их с лихвой перебивает :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тех же биоваров был замечательный аддон MotB к NWN2.

Bioware? Obsidian разработчик NWN2 и всех официальных аддонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю, AWAKEING Мне интересней показался. 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Origins лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал и аддон,но больше оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба понравились. Origins правда немного однообразен и местами бесит, но всё таки длиннее и много интересных диалогов, квестов, секретов. Ну а в Awakening нет абсолютно одинаковых локаций, самые разные, интересные ситуации и довольно большое количество квестов, не смотря на свой малый вес и время, за которое его сделали. Единственное, что меня в нём бесит, так это маленькое количество диалогов, хоть я и не люблю когда много болтают, так же как и когда молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...