Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Повелитель пламени / Firewalker

  

454 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилось?

    • Да, крутой танк делает крутой «бадабум»!
      105
    • Неплохо, но Мако был круче.
      135
    • Нормально.
      80
    • Чушь какая-то.
      121
    • Даже не качал.
      13


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Повелитель пламени / Firewalker

mass_effect_2_firewalker_dlc.jpg

Данный DLC добавляет в игру пять миссий и боевую машину М-44 «Молот» – высокоманевренный боевой вездеход, использующий поле эффекта массы. При помощи трех твердотопливных двигателей «Молот» может двигаться над полем боя со скоростью 120 км/ч, скользить над водой и преодолевать препятствия. «Молот» обладает всеми чертами межпланетного боевого корабля: герметичный корпус, полный кинетический щит, ракетная установка с автоматическим наведением, обеспечивающим попадание в цель даже при высоком маневрировании.

Дополнение доступно с 23-го марта бесплатно для всех пользователей сети Цербер.

Изображения

post-10672-017982800 1298222218_thumb.jp

post-10672-046453500 1298222223_thumb.jp

post-10672-075055700 1298222227_thumb.jp

post-10672-063276200 1298222233_thumb.jp

post-10672-048485300 1298222237_thumb.jp

post-10672-065446500 1298222240_thumb.jp

post-10672-017982800 1298222218_thumb.jp

post-10672-046453500 1298222223_thumb.jp

post-10672-075055700 1298222227_thumb.jp

post-10672-063276200 1298222233_thumb.jp

post-10672-048485300 1298222237_thumb.jp

post-10672-065446500 1298222240_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если выделить, что конкретно не понравилось, скажу. Я сам знаете ли тоже не фантазировал, но остался недоволен.

Если коротко, то наверное просто не увидел смысла в том, что делаю. Похоже на аркадную гонку с условием из пункта А в пункт Б, да ещё и всё это за 5 минут проходится. После первых видео уже не надеялся, что будет, как с Мако, но ради приличия же можно было делать не такие маленькие и быстро проходимые "трассы," а что-то внятное и по жанру самой игры.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нормально относился к этому дополнению, но после многоразового прохождения все чаще и чаще забивал/оставлял на последок, а теперь он меня стал раздражать - есть каой нибудь способ снести его без переустановки игры самой? хотя тогда сохранения подпортятся...будем терпеть его бесполезное присутствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём конкретные претензии-то? В чём эта УГшность заключается?

М-м-м... Да всего, если честно. Легче перечислить, что понравилось, чем наоборот. Понравилось - попрыгать с трамплина(хотя после трёх прыжков забил), и тот шарик в каюте. Хм... Всё, на этом его достоинства кончаются. Убиение тупых противников самонаводящимися ракетами, уничтожение с трёх-четырёх выстрелов(и это броня?), невозможность сохранится, ни одного диалога, никакого смысла и сюжета, аркадность, сам дизайн молотка, аркадность, мотание из одной системы в другую, ради того что написано выше, занимание этой дребеденью ангар (ну, это просто придирка :)). Чтобы быть УГ, для меня вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакого смысла и сюжета

Таки нет - сюжет и смысл там есть. Просто они вторичны. Это же DLC. Разнообразили геймплей, кинули награду за исследования, обогатили игру - на этом цели как-бы и заканчиваются. Ну, сюда можно приплюсовать ещё задел основы для последующих допов.

Убиение тупых противников самонаводящимися ракетами

В первой части, сидя в Мако, противники мочились тоже не так сложно, кроме молотильщика.

уничтожение с трёх-четырёх выстрелов(и это броня?)

Не подъезжай так близко - противников можно расстрелять с большого расстояния.

невозможность сохранится

Можно подумать, там убивают на каждом шагу...

аркадность, сам дизайн молотка

На вкус и цвет... Мне эта аркадность изрядно разбавила общий геймплей. А дизайн... Дизайн как дизайн. Каждому своё.

мотание из одной системы в другую

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Таки нет - сюжет и смысл там есть. Просто они вторичны. Это же DLC. Разнообразили геймплей, кинули награду за исследования, обогатили игру - на этом цели как-бы и заканчиваются. Ну, сюда можно приплюсовать ещё задел основы для последующих допов.

Всё что я понял - найти группу учёных. Всё. А зачем я мотался по 4-5 планетам для меня загадка.

В первой части, сидя в Мако, противники мочились тоже не так сложно, кроме молотильщика.

Там хотя бы хоть что-то самому делать надо, а не прицелился, самоноводящиеся ракеты - и вся кучка мертва. Хоть и да, на Мако ничего сложного не было.

Не подъезжай так близко - противников можно расстрелять с большого расстояния.

Пришлось. Но так уже неинтересно, создаётся впечатления, что против каких-то болванов играешь, да и утомляет по колоссу так стрелять. Я в миссии с лавой одного отстреливал, так мне показалось что он меня вообще не видел, просто стоял на месте и всё.

Можно подумать, там убивают на каждом шагу...

Меня два раза убили прямо перед концом (один раз по-тупости умер) и опять перепроходить это было крайне уныло.

На вкус и цвет... Мне эта аркадность изрядно разбавила общий геймплей. А дизайн... Дизайн как дизайн. Каждому своё.

Да, я и написал, что моя личная придирка  :)

И что?

А то. Ради пятиминутной миссии надо было мотаться из края галактики в другой, попутно сканируя планеты (было начало игры) что оставило массу отрицательных впечатлений. 

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня два раза убили прямо перед концом (один раз по-тупости умер) и опять перепроходить это было крайне уныло.

Меня тоже. Потом сообразил, что их издали расстрелять можно - и потеплело на душе) Теперь каждый раз получаю удовольствие, уничтожая издали гетов, от своей хитрозадости))

В общем, я всё понял. Ваше недовольство мне теперь более-менее ясно. Хоть я его и не разделяю. Мне сюжет ясен (там, кстати говоря, основная цель - не дать гетам захватить предметы исследования докторов Цербера раньше тебя + в конце выясняется махонькая личная дилемма одного из этих учёных). Геймплей не утомляет, если эти пять миссий на Молоте распределить между всеми остальными. Плюс разнообразие миссий и ситуаций. Я доволен и жду продолжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть каой нибудь способ снести его без переустановки игры самой?

Зайди в папку Mass Effect 2->BioGame->DLC и удали папку "DLC_UNC_Hammer01". Только скопируй сначала ее куда-то: за работоспособность игры не ручаюсь после вышеописанных действий, но я ДЛК на броню так удалял. Как там с "Молотом" не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC очень понравилось М44 круче Макко....вот миссий бы побольше тогдаб вобще конфетка......а так отличное DLC....я тоже жду продолжения...а то так только в ангаре место занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC очень понравилось М44 круче Макко....вот миссий бы побольше тогдаб вобще конфетка......а так отличное DLC....я тоже жду продолжения...а то так только в ангаре место занимает

Чем круче то?отсутствием щитов или тем, что геты просто напросто вообще его не видят? Колосс вообще тупо дергается и даже не стреляет-чушь собачья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Как это он у вас не стрелял? Он мне на безумии таких проблем доставил... Ладно бы только снаряды, от них еще увернуться можно, так он меня из пулеметов чуть не разнес. А рядовые геты... тут уж не знаю что хуже: колосс или эти. Проблема, конечно, решается если сносить их издалека, но так неинтересно.  

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От бесплатного ДЛК ничего сверх-супер-турбо-имбо-мамбо-рембо-мена-профи не ждал, поэтому считаю, что для бесплатного ДЛК - вполне неплохо. У танка есть большой потенциал, его вполне можно доработать, как следует, для следующих ДЛК и сделать его гораздо круче МАКО.

Доработать следует физику танка, а то как-будто из бумаги сделан - плохо "чувствуется", что это действительно танк; баланс разумеется, ну и новых покатушек на просторных планетах, можно за деньги. smile.gif

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новых покатушек на просторных планетах, можно за деньги. smile.gif

ну то, что ты просишь будет уже 18 июня (наверное как обычно вечером по буржуйскому времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC с покатушками выйдет 15 июня, следите за новостями.

Для его обсуждения есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заполучив "Молот" я сначала взялся за миссию, где надо собрать 5 пачек данных, попутно отстреливая гетов. Три раза загружался, перепрооходя по полмиссии. Взбесило. Как-то остановился на ровном месте - ни укрытий рядом, ни чего. А впереди «Коллос». Чувство такое, будто в тир пришел. Встал и с холодным сердцем, как НКВДшник цинично «Коллоса» расстрелял. И парочку его сопровождавших. В МЕ 1 этот гет-танк был не таким хлюпиком. А в МЕ 2 без "Огнеходца" и вовсе еденичным боссом.

В этой же миссии чуть позже. Стою на какой-то наклонной плоскости, жду ,пока уймётся дурная сирена «Молота» (они, что не могли просто индикатор жизни и щитов поставить?) и тут ИИ «Молота» мне выдаёт – «Долгое пребывание на кислотной поверхности. Рекомендуется покинуть её» (Ну, или что-то с тем же смыслом) Я пока осознал, что он мне сказал, как мой «танк» развалился в труху. (Трудно, что ли предупреждения ВЫВОДИТЬ НА ЭКРАН?)

Но потом чёрт и маркер на карте галактики понёс меня в вулкан. Сначала я что-то бурчал себе под нос недовольно, но когда на полной скорости удирал из самого жерла, вся злость испарилась.

Дальше пока не прошёл. (Я его поставил-то только вчера) Там посмотрим.

Всё это – не говоря уже о странной системе заполучения данных. Дрыгается на земле, моргает как светофор и говорит: «Готово». Руки бы инженерам «Цербера» вырвать за такое творение. Хотя выглядит… стильно.

И да, действительно напрягла аркадность. Катаемся, собираем какие-то данные… Ещё и места с этими самыми данными так услужливо помечены здоровыми синими столбами. Не хватает только больших черепашек, которых мы будем давить «Хаммером», напрыгивая на них. А в конце миссии – запрыгивать в огромную зелёную трубу.

И неприятно удивила странная подача сюжета. Я понимаю, письмо, как завязка – это ещё ладно, но когда суть того, что мы тут делаем, приходится читать исключительно в меню заданий (и это в ролевой игре) – это, право, за гранью добра и зла. Я думаю проект «Firewalker» достаточно важен для «Цербера» и Призрак мог бы с нами связаться, ввести в курс, так сказать… И чтобы показать как он важен BioWare могла бы дать игрокам возможность… как бы это сказать… сделать в этих новых миссиях что-нибудь кроме того, что предусмотрено сюжетом.

А вообще, трюм на «Нормандии-2» большой и туда влезет и «Кадьяк» и «Молот» и «Мако». Но ведь не дадут ведь, не дадут…

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тщетно лелею надежду на то, что нам выдадут космическийистребитель.

Я тогда буду симулировать WingCommander и заваливаться после каждоймиссии в бар у Касуми.

 

P.S: Жалко Мануэля не встретили.Было бы неплохо «утихомирить» его еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упаси Боже от космосима... я понимаю кода люди отдельную игру делают, но так... Вроде бы случай Молота достаточно показателен, что ведет он себя хуже чем любое из транспортных средств того же Анриала 3, да и катание на Манте (с которой он собственно скатан) доставляют куда больше...

Ну а теперь по делу:

1) какого <censored> не дают сохраняться (нет я понимаю, что там миссия не дольше 10 мин длится), убивает, когда приходится по нескольку раз проходить одно и то же место.

2) какого он скачет как очумелый, уменьшите прыжки раза в 1,5 - 2, оставьте при этомм возможность зависать на месте.

3) дайте нормальный щит, вместо пищалки (тем более в кодексе он есть)

4) почему он дохнет при попытке сбить дронов? 0_о

5) меняйте вооружение и врагов (как хотите, но в текущем виде оно только раздражает)

З.Ы. Ну а теперь чуть о Мако, вы БДЗС видели - идеальное дополнение: 1) решена проблема с горами - их практически нет (как нет и ресурсов в поисках которых на эти самые горы лез), 2) решена проблема с дальним расстрелом - вышки не открываются, пока к ним достаточно близко не подъедешь, в результате чего приходилось много маневрировать, пехота так же не выходят против него (там правда эта фишка была весьма хитро реализована, второй раз такое не прокатит), 3) имеется доп миссия, простая в принципе, но второго инженера я не сразу нашел (а что мы видим щас - возьми данные, которые лежат на самом открытом месте и сдай кому нужно... ахереть счастье), 4) переделаны базы на которые все жаловались, ну либо координально перестроены, 5) есть достаточно интересный сюжет, диалоги(!!!) и ролики, 6) есть выбор, при чем не один раз и с разными последствиями (для геймплея, а не разными СМС), 7) есть достаточно неплохая награда (шмот лучших производителей... ой я забыл что в убогом МЕ2 инвентарь убрали... это ж не по шутерски)

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Cerberus881 прав. Были бы все доп. миссии в МЕ 1 как "Гибель с небес" - цены б им не было. Хотя и так как есть я тоже не жаловался, но нет предела совершенству.

А "Молот" можно переделать. Я думаю, BioWare этим ещё займутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвентарь в МЕ1 был слабой стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДА, по сути та же самая система градации шмота - сильная сторона? Там надо было чуть подправить его, но не в коем случае не так как это получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный ДЛК... Приятное разнообразие - вместо постоянной охоты на наемников поскакать немного по скалам. Когда раздражала стрельба - бралась за эти миссии... Напрягало только управление - в подсказках и реальном управлении большая разница оказалась, пришлось помучиться полчасика, пока не поняла куда и когда жать надо.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в ДА, по сути та же самая система градации шмота - сильная сторона? Там надо было чуть подправить его, но не в коем случае не так как это получилось.

Не сравнивайте ДА и МЕ, это две разные игры, в МЕ2 оружие намного лучше реализовано чем в МЕ1. Спросим у разных людей какая винтовка лучше, и получим разные ответы, потому что механика у каждого оружия уникальная, в МЕ1 такого не было.

Если хотите обсуждать эту тему дальше, прошу ко мне в личку, т.к. оффтоп разводить не хорошо.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, повторятся не буду, все недостатки данного DLC уже озвучили, но мне в целом всё же понравилось. Что же касается транспортного средства: его сильные стороны, это скорость и манёвренность, слабые - непрочность и наведение ракет. С "Мако" сравнивать трудно, у каждого свои достоинства и недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, недостатков много и все уже озвучены. Задумка неплохая, но ..... не получилось. Слишком просто, слишком аркадно, слишком сыро. Есть над чем поработать. Однозначно отдаю голос за Мако. И что такого восхитительного в этих прыжках? На 5 метров на 5 секунд вверх и всё? Все на что способны технологии когда проблема гравитации уже таковой не является? Зато как высоко мы прыгаем в видеозаставках ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня странный глюк с этим DLC.молот не реагирует на нажатие шифта и правой кнопки.То есть я не могу прыгать и собирать информацию.Кто-нибудь сталкивался?что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня странный глюк с этим DLC.молот не реагирует на нажатие шифта и правой кнопки.То есть я не могу прыгать и собирать информацию.Кто-нибудь сталкивался?что с этим делать?

Сбросить настройки управления на дефолтные пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...