Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Место крушения Нормандии / Normandy Crash Site

Какие впечатления?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления?

    • Хорошие. Вызывает ностальгию.
    • Нормальные. Есть на что посмотреть.
    • Плохие. Зачем я это поставил(а)?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Место крушения Нормандии / Normandy Crash Site

mass_effect_2_normandy_crash_site.jpg

После установки данного DLC Шепард получит письмо от Альянс с координатами места крушения Нормандии на Алкере. Адмирал Хэккет просит капитана установить памятник на планете а также по возможности отыскать 20 жетонов без вести пропавших солдат. На месте крушения можно отыскать шлем Шепарда из первой части, который позднее появится в личной кабине капитана.

Дополнение доступно с 23-го марта бесплатно для всех пользователей сети Цербер.

Прохождение DLC с расположением всех жетонов

 

Восемь минут на планете Алкера.

В видео показано расположение

  • всех жетонов
  • всех ресурсов
  • шлема N7

Большое спасибо Nexus'у за прохождение

И вдогонку карта, если нет возможности загрузить видео.

Ncs-map-edited-dog_tags.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферное доолнение, хорошо подходит музыкальное сопровождение - хоть это и музыка с кораюля коллекционеров, но здесь она даже больше к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не говорится. И про экскурсии - тоже нигде не сказано.

Про экскурсии - это ты путаешь с мемориалом Шепарда на Акузе. Его открывает Хакет.

Вообще же странно, что Ш. один туда сходит. Досадно даже.

Я уже не говорю про забравшийся неким образом в герметические контейнеры экипаж и отсутствие салютующих у памятника погибшим "церберов" (которые могли бы тоже шарить по полю).

О вариантоах -

Кстати, у кого Рекс погиб, его грустная физиономия не является как призрак отца гамлета?

А Эшли (если кто из барышень часом оставил) - где?

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Могло быть и лучше, но и так сойдёт. Жетоны есть а косточек от трупов нет. Хотя бы одна черевушка(нет, я не злобный, но жетоны у членов экипажа на шее как-бы), да и видимо материалы для жетонов не китайские колонии делали. 

Памятник представлял себе более Эпичным. Да и место крушения хотелось чтобы было больше. Гаррус, Тали и особенно Джокер с доктором Чаквас, могли бы так же компанию составить. Всё-таки это была и их команда, хотя и некоторое время.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё неупомянутый ляп - два года обломки дымятся, да и огоньки в некоторых обломках не потухли.

Мне этот DLC понравился, в кои-то веки не надо небольшой геноцид на миссии устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая миссия. Ностальгические флешбэки, от которых аж тянет переиграть МЕ1. Да и вообще красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Могло быть и лучше, но и так сойдёт. Жетоны есть а косточек от трупов нет. Хотя бы одна черевушка(нет, я не злобный, но жетоны у членов экипажа на шее как-бы), да и видимо материалы для жетонов не китайские колонии делали.

погибло 2 инженера и шепард только, а жетоны специально делают крепкими, чтоб не сгорели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

погибло 2 инженера и шепард только, а жетоны специально делают крепкими, чтоб не сгорели

И положили в неразбиваемые хрупкие контейнеры.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему в? Под закатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще конечно я бы сказал что DLC хороший... Красивый да... Правда не правдивый ... Как при 6 отстреленных шлюпках могло погибнуть 20 человек из 35? (А Джейкоб вообще кажется в такой ситуации идиотом... Двадцать это разве несколько?)) Двадцать это 70% - Это уже почти все!) С учётом восьми в ролике что залезли в шлюпку к Эшли? +Тали, Лиара, Джокер и скорее всего Адамс... (С идиотским предположением о том что каждый из них летел на своей шлюпке...) и того уже выходит 12 человек... Из 35... Что за арифметика... А шлюпки выходит отстреливались пустые... Непоня-я-ятно... + нормандию должно было разметать по всей Алкере...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 человек из 35

А кто сказал, что на Нормандии служило всего 35 человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что на Нормандии служило всего 35 человек?

Тут написано, что 25 человек экипажа и 10 десантников. Вроде можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще конечно я бы сказал что DLC хороший... Красивый да... Правда не правдивый ... Как при 6 отстреленных шлюпках могло погибнуть 20 человек из 35? (А Джейкоб вообще кажется в такой ситуации идиотом... Двадцать это разве несколько?)) Двадцать это 70% - Это уже почти все!) С учётом восьми в ролике что залезли в шлюпку к Эшли? +Тали, Лиара, Джокер и скорее всего Адамс... (С учётом того что каждый из них летел на своей шлюпке...) и того уже выходит 12 человек... Из 35... Что за арифметика... А шлюпки выходит отстреливались пустые... Непоня-я-ятно... + нормандию должно было разметать по всей Алкере...

Вот-вот! Я посмотрел данные что они там начирикали по алкере (после посадки их не кажут).

Размер - вдвое больше земного, плотность и гравитация - аналогичные.

Шепард бы просто сгорел в атмосфере по ходу падения со своим шлемаком.

Конечно полной сайенс-фикшн со специфической физикой от игры где персонаж не прыгает, ожидать нельзя. Но по всему выходит, что замедленное передвижение и летающие в невесомости кресла во вводной миссии - только пыль в глаза пустить.

(злая мысль - а эти ребяты с жетонов - не уволенные программисты БИотвари? Тема безреботных кварианцев-програмистов (не гениальных техниокв, как их обычно представляют в игре) неспроста ими поднята - кризис таки на дворе).

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню упоминания, что Шепард тоже упал на планету. На сколько я помню, его выловили в космосе агенты Серого Посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню упоминания, что Шепард тоже упал на планету. На сколько я помню, его выловили в космосе агенты Серого Посредника.

Там его шлем валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась эта миссия, но только вместе со шлемом хотелось бы ещё и Мако забрать, а Легион или Тали его починили бы))) "Молот" это совсем не то, не родной в общем.

А Эшли (если кто из барышень часом оставил) - где?

В том отсеке, где она раньше стояла.

0f546136c2c8t.jpg 4d98b277126dt.jpg

Во время прохождения возник вопрос, если во время флешбэков вспоминаем тех, кто погиб, почему вспоминаемblink.gif Джокера. Сразу захотелось вернуться на корабль и проверить, жив ли еще и не горят ли глаза красным огоньком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там его шлем валяется.

Ну, может это другой шлем? Или... Блин! Это действительно фейл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шлем тот... В конце заставки за Шепардом виднеется шлейф как при входе в атмосферу... Можете приглядется... Да и во время проекта Лазарь нам показывают очень сильно обгоревшие фрагменты тела... Шеп сгорел в атмосфере...

Вот что от него осталось:

MassEffect2 2010-04-26 12-21-45-28.jpg

В Принципе от космонавта Комарова осталось примерно тоже самое... При том что там технологии 60-х...

Характеристики скафандра N7 Шепарда мне не известны по этому я допускаю что Шеп частично сохранился даже после падения с орбиты...

Правда потом на станции лазарь разработчики противоречат сами себе... Ещё один косяк в сюжете...

post-19319-1273576866,9154_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда потом на станции лазарь разработчики противоречат сами себе... Ещё один косяк в сюжете...

Где там противоречие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там противоречие?

миранда в своих дневниках говорит о длительном пребывании в вакууме и ожогах от взрыва (основные травмы как понятно должны быть от удара о землю и ожоги от входа в атмосферу)+ там в основном говорится о "ввернуть в состояние до взрыва"... т.е. Таким как на скриншоте он стал после взрыва нормандии а не после прохода через атмосферу... что как минимум не соответствует тому что мы видим своими глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каое противоречие? Они сами записали планете земную гравитацию и плотность атмосферы - теперь вся миссия одно опротиворечие.

Не говоря про "несколлких погибших" - жетоны почти на весь экипаж! Ни один DLC не сделан без лажи.

Сгорел бы Ш. и все при таких данных. Комаров, напомню, не падал в скафандре с орбиты. От него что -то осталось. От ш. не осталось бы НИЧЕГО. И шлема тоже.

Но надо слабать "ностальгическую" миссию!

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Читаю отзывы и сетую... Неужели весь этот DLC сплошной фейл? :(

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравился DLC. Вызывает ностальгию. Становится жаль экипаж и "Нормандию" SR-1.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сгорел бы Ш. и все при таких данных.

Вы располагаете сведениями какие температуры выдерживает скафандр N7 модели 2183 года?) Пожалуйста напишите мне очень интересно... Лично я не знаю... =(

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы располагаете сведениями какие температуры выдерживает скафандр N7 модели 2183 года?) Пожалуйста напишите мне очень интересно... Лично я не знаю... =(

А что, ВЫ ими располагаете, что вас так убеждает?rofl.gifgood.gifСкафандр был ПОВРЕЖДЕН!diablo.gif Как он тогда в нем ПРОМЕРЗ? diablo.gifdiablo.gif

Его этот скафандр от огнемета не спасает, напомню. Ах, да , это же Огнемет Будущего!blink.gif (его заражают Горючим Будущего!blink.gifblink.gif ). Особо сверхестественные технолоогии в МЭ поднесены как изобретение инопланетян - все остальное - не слишком далеко от наших нынешних. Для видимости СФ.

Нет, я располагаю данными что "Хрупкие Контейнеры Будущего", которые там раскиданы, лопаются от простого пинка - загрузитесь и проверьте. И при падении не должны уцелеть. diablo.gifdiablo.gifdiablo.gif

И вся миссия из таких вещей - снег там ДВА года падает на ледник - и ничего не засыпано... Долго перечислять.

Давайте не будем впадать в пустое фантазерство.

Ребятки записались в творцы СФ-оперы - значит дожно выглядеть убедительно. В певрой части - еще куда ни шло - тут - пошли сплошные подачки САМЫМ неразборчиывм.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, как это так раскидало Нормандию. С какого черта  мостик валяется в 100 метрах от столовой, которая находилась прямо под ним? Как корпус оторвало от всего остального и выкинуло в сторону? Почему обломки не просто хаотично раскиданы по местности, но еще и повернуты в совершенно разные стороны? Да, местность красивая, но левелдизайнер явно межушный нервный узел особо не напрягал.

Плюс ненормальной количество членов экипажа. Где там помещалось столько народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...