Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Место крушения Нормандии / Normandy Crash Site

Какие впечатления?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления?

    • Хорошие. Вызывает ностальгию.
    • Нормальные. Есть на что посмотреть.
    • Плохие. Зачем я это поставил(а)?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Место крушения Нормандии / Normandy Crash Site

mass_effect_2_normandy_crash_site.jpg

После установки данного DLC Шепард получит письмо от Альянс с координатами места крушения Нормандии на Алкере. Адмирал Хэккет просит капитана установить памятник на планете а также по возможности отыскать 20 жетонов без вести пропавших солдат. На месте крушения можно отыскать шлем Шепарда из первой части, который позднее появится в личной кабине капитана.

Дополнение доступно с 23-го марта бесплатно для всех пользователей сети Цербер.

Прохождение DLC с расположением всех жетонов

 

Восемь минут на планете Алкера.

В видео показано расположение

  • всех жетонов
  • всех ресурсов
  • шлема N7

Большое спасибо Nexus'у за прохождение

И вдогонку карта, если нет возможности загрузить видео.

Ncs-map-edited-dog_tags.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миссияя не без натяжек.

1. Гравитация и давление планеты сравнимые с земными. Радиус даже больше. А обломки упали не обгоревшими в атмосфере. Кроме того их должно было так разбросать, что без нового Мако не объедешь.

Туда же и жетоны, попавшие ВНУТРЬ ХРУПКИХ контейнеров. Их Ш. рукой разбить может - они же упали целыми. И КАК туда попали жетоны? Их экипаж перепутал с испугу с капсулами? Это надо сильно напугаться, чтобы залезсть в герметичную коробочку.rofl.gif

Логичнее найти жетоны внутри разбившихся спасательных капсул - на планете идет снег и за два года все так замело бы - что не тольк овездеход но и экскаватор бы пригодился..

Сам Ш., ясное дело, так бы шмякнулся, что никакой цербер не собрал бы. Его логичнее оставить вращаться на орбите.

2. Памятник похож на монумент у ВДНХ. Жаба гложет, что не первые?diablo.gif

3. подробности гибели экипажа не выясняются и тел нет.

Плюсы -

1. картинки воспоминаний.

2. Северное сияние и движещееся небо.

3 .Можно вернуться и еще раз посмотреть ("-" - без картинок).

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, особенно памятник, уж очень знакомый.

Вот только слишком много крупных обломков осталось, учитывая как Нормандию в начальном ролике расстреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравилось.))

Красивый пейзаж, в красивом месте, однако, "Нормандия"-то упала!

Неожиданно было читать записи Прессли, вот.

То, как меняеться его отношения к инопланетянам.

Жалко, что мало... жалко.

Изменено пользователем Kaleria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считайте меня слабовольной,но я слезу пустила))) ух как не хочется в этом признаваться,но правда, уж очень все печально там,особенно эти картинки из прошлого, я хотела скорее квест выполнить и свалить оттуда,чтобы НИКОГДА больше не возвращаться,и не видеть этого... бедненькая моя нормандия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх вот бы туда еще какую-то жалостливую музычку прикрутить, было бы в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считайте меня слабовольной,но я слезу пустила))) ух как не хочется в этом признаваться,но правда, уж очень все печально там,особенно эти картинки из прошлого, я хотела скорее квест выполнить и свалить оттуда,чтобы НИКОГДА больше не возвращаться,и не видеть этого... бедненькая моя нормандия

+1. Сделано довольно-таки душевно, несмотря на кучу действительно ляпов.

Меня вот больше всего пробрало когда я читала дневник Прессли. Хо-ро-шо. Когда Мако увидела - только расстроилась лишний раз. Вот уж что я точно не надеялась увидеть. Беготня-мутотня с жетонами напрягла, но зато дала возможность осмотреть всё место крушения. Улыбнул найденный шлем.

2. Памятник похож на монумент у ВДНХ. Жаба гложет, что не первые?

А я-то думаю, где же я это уже видела XD

Кстати, касательно памятника... Не понравилась мне почему-то эта затея. На черти-какой-то-там планете, где и гета ни души... Нет уж. На кой он там нужен вообще? Вы в Цитадели памятник ставьте. В Президиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считайте меня слабовольной,но я слезу пустила))) ух как не хочется в этом признаваться,но правда, уж очень все печально там,особенно эти картинки из прошлого, я хотела скорее квест выполнить и свалить оттуда,чтобы НИКОГДА больше не возвращаться,и не видеть этого... бедненькая моя нормандия

Абсолютно нет.Я сама пустила слезу на этой миссии,хотя я и так очень эмоциональная))Но миссия навевает столько воспоминаний.

А я-то думаю, где же я это уже видела XD

Кстати, касательно памятника... Не понравилась мне почему-то эта затея. На черти-какой-то-там планете, где и гета ни души... Нет уж. На кой он там нужен вообще? Вы в Цитадели памятник ставьте. В Президиуме.

Абсолютно согласна.Нафига он там.Если кто туда и прилетит долго и мучительно будет вспоминать,  кому он поставлен(если табличка не сотрется со временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.Нафига он там.Если кто туда и прилетит долго и мучительно будет вспоминать,  кому он поставлен(если табличка не сотрется со временем)

Хэккет говорил что-то про экскурсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно памятника... Не понравилась мне почему-то эта затея. На черти-какой-то-там планете, где и гета ни души... Нет уж. На кой он там нужен вообще? Вы в Цитадели памятник ставьте. В Президиуме.

Лучше Шепарду! И чтоб как на Ленинском проспекте! ИЛи у "Звездного"! По нашему личному коду - чобы каждый Ш. видел свою морду...

Но для этого надо сделать Президиум. Или так - Шепард возгалает свой шлем и цветы демаэли к памфтнику нормандии!

Меня удивило другое - то что мы не отдем им воинских почестей. Где салют??? И вообще, в одночку спускаемся. Но это не удивительно - если на второй нормандии капитану честь неотдают.... Только Джейкоб и охранник возле гета - что называется "по праздникам". А те рядовые, что щебечут о семейке из Нью-Кэнтона, и вовсе старшего по званию игнорируют. Как им каюты и гальюн устроили - в конец распустились! diablo.gifdiablo.gifdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэккет говорил что-то про экскурсии.

Забавная экскурсия через Омегу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэккет говорил что-то про экскурсии.

Угу!! А ведь местечко - в системе Омега - центре преступного мира Терминуса! Туды и военные корабли альянса не ходят, не то что мирные экскурсанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что купил, за то продал. Не я же собираюсь там экскурсии проводить.

Как бы эти с Омеги памятник не спёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что купил, за то продал. Не я же собираюсь там экскурсии проводить.

Как бы эти с Омеги памятник не спёрли.

Как бы сам Ш. его не попёр - он у нас известный охотник до кражи цветных металлов - то там, то здесь че-нибудь оторвет. Даже с заводской трубы на Зоре! Всем ведь известно, что для апгрейда оружия нужен...того...редкоземельный металл. Так и зыркает - чё бы спереть - деньги с игрального авомата, запчасти отвинчивает прямо от конвеера...А ещё - СПЕКТР! (Памятник поди, из чистой меди)rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Плохо у них с креативом, плохо. Не зря чумного волуса-"биотика" у кофемата поставили - жизненная думаю сценка, из творческих будней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятник вроде из золота. Не помню, в игре говорится из чего он изготовлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачная и красивая миссия. Обломки былой "Нормандии", чудом оставшийся невредимым "Мако", яркие вспышки воспоминаний и ностальгически-грустный пейзаж. Задевает за живое, да. =)) Особенно, если импортируешь персонажа из первой части и еще теплятся воспоминания о том, сколько на этом "Мако" буераков езжено-переезжено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ностальгие вызывает просто на отлично. Аж захотел поставить МЕ1 и посмотреть на старую нормандию. Жалко было её. Будет плохо если Ср2 постигнет учаться СР1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Будет плохо если Ср2 постигнет учаться СР1.

А мне SR2 не полюбилась и родной не стала, в отличие от SR1. Пусть ее хоть в трубу засосет - похрен.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная миссия, очень атмосферная. Навевает воспоминания. И становится сразу немного грустно. Хотя через пару прохождений забеги по этой планетке начинают казаться немного нудными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локация отличная, графически очень достойно реализованная. Я не столько рыскал в поисках жетонов, сколько пялился в небо и на окружающий пейзаж. Порадовало: 1) что место для памятника можно выбрать; 2) что можно вернуться с памятным "трофеем".

Да, с точки зрения логики жетоны внутри хрупких коробок, малый радиус разброса останков и прочее - явные косяки, но чего вы хотите? It's just the game.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая миссия. Пожалуй, что это лучшее бесплатное DLC для Mass Effect 2. Правильное слово подобрали - ностальгия. Сразу вспомнились былые приключения из первого Mass Effect. После этой миссии у меня сразу же вновь резко ощущается неприязнь к новой Нормандии и ее экипажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия неплохая, но согласитесь было бы веселее прилететь и увидеть каких-нибудь наёмников, рыскающих чтобы свистнуть с корабля) Добавилось бы еще и экшена в ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или обвалы ледников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слезу пустила, проходя эту миссию. Любимая Нормандия, с которой из кучи заварух выбирались, которая столько видела, даже пережила смену командования за свое существование, верно служила в каждой миссии, теперь лежит беспомощной грудой металла на какой-то далекой планете, а я (Шеп) живая, хотя уже вполне могла витать атомами где-нибудь над ней в атмосфере... Даже чувство вины возникло, что не смогла спасти Нормандию, хотя там и возможности это сделать не было... Когда увидела свой любимый "Мако", брошенный одиноко в сугроб, еще сильнее защемило. Расстроилась, что не пришла сюда раньше. И никакие памятники не помогут, Нормандия заслуживает большего... А шепФаны с экскурсий растащат куски обшивки на трофеи... Надо позвонить Хаккету и попросить отменить эту затею...

Но был и ряд вопросов:

1) В игре говорится, что большая часть экипажа Нормандии уцелела, погибло несколько человек. Этих человек - 20. Я не помню, чтобы в старую Нормандию столько вмещалось, она была маленькая, уютная и маневренная. Тогда сколько же уцелело, если 20 - это еще и не большая часть? Где ж они там сидели, что я их всю миссию не замечала?

2) Очень хотелось сводить на эту миссию Гарруса и Тали, услышать их комментарии. Нормандия ведь на целую миссию была и их домом тоже. Ну или наконец хотя бы держать по рации связь с Джокером, который очень любил старую Нормандию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный DLC, после него захотелось снова в ме1.

Однако искать жетоны - довольно нудное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...