Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Логово Серого Посредника / Lair of the Shadow Broker

Ваши впечатления от данного DLC?  

899 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от данного DLC?

    • Отлично! Bioware так держать!
    • Хорошо, но можно было и лучше
    • Средне, ожидал большего
    • Не знаю, еще не играл


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Логово Серого Посредника / Lair of the Shadow Broker

mass_effect_2_lair_of_the_shadow_broker.jpg

После трагической гибели Шепарда 2 года назад Лиара Т'Сони вступила в отчаянную борьбу с Серым Посредником за тело своего бывшего командира. Теперь, когда Шепард вернулся, пришло время свести счеты. Присоединяйтесь к Лиаре в её битве с загадочным злодеем – Серым Посредником в новом DLC к Маss Effect 2.

Дополнение стоит 800 BW/MS Points, весит 1,5 Гб и может быть куплено в

Социальной сети BioWare.

Изображения

 

shadow broker poster.jpg

shadow_broker-05-o.jpg

shadow_broker-07-o.jpg

shadow_broker-03-p.jpg

shadow_broker-02-p.jpg

shadow_broker-01-p.jpg

Фразы Серого Посредника о сопартийцах перед финальным боем

 
  • Гаррус - И спасибо, что привели мне Архангела, награда за его голову еще не выплачена.
  • Легион - Шепард ты привел с собой гета, «Цербер» даже не представляет его реальной ценности.
  • Грюнт - Вы привели собой наследие Окира, мы его вскроем для изучения.
  • Миранда - Ну вы хотя бы привели мне Шепарда и мисс Лоусон, Т'Сони. Их смерть парализует «Цербер».
  • Касуми - Мисс Касуми? Её серый ящик будет мне очень полезен. / О, вы привели с собой мисс Касуми. Я наслышан о её мастерстве.(это он скажет, если ящик мы удалили.)
    - Вы привели с собой воровку, Т'Сони! Боюсь, она пропустит вечеринку у Хока. (если её миссия на лояльность ещё не выполнена)
  • Заид - Заид Массани! Цена за вашу голову, назначенная Синими Светилами, всё ещё в силе...
  • Тали - Удивляюсь, что Вы взяли с собой кварианку, доктор Т'Сони. Ведь именно её решение привело к гибели группы на Хестроме.
  • Тейн - Вы правильно поступили, приведя с собой убийцу, Т'Сони. Я позабочусь о сыне мистера Криоса.
  • Джек - Спасибо, что привели Подопытную Ноль. За её тело заплатят почти так же щедро, как и за ваше.
  • Мордин - Я рад, что вы привели мне саларианца. Кроганы хорошо заплатят за бывшего члена спецвойск.
  • Самара - Юстицар - это замечательно, Т'Сони. Дочь не шла с ней ни в какое сравнение.
    - Я удивлен, что юстицар пришла с вами, Т'Сони - учитывая ее печальные труды на Омеге. (если провалена миссия на лояльность Самары)
  • Джейкоб - Спасибо, что привели мне и Шепарда и мистера Тейлора, Т'Сони. Их смерть парализует «Цербер».
  • Моринт - Забавно, что вы привели с собой юстицара, Т'Сони, учитывая... её тайные замыслы.

Список видео из архива Серого Посредника

 

Ария Т'Лоак:

  • Над торговым центром Харрота на Омеге наблюдает за казнью наемника «Синих Светил».
  • Сидит в своей ложе в клубе Загробная жизнь.
  • Наблюдает за взрывом автомобиля, мимо которого проходит наемник «Синих Светил».

Эмили Вонг:

  • Танцует в баре «Темная Звезда».
  • Проводит интервью с ханаром на фоне двух горящих автомобилей.
  • Сидит за столом и разговаривает с двумя турианцами в «Бизнесе Палавана», который находится рядом с «Темной Звездой» на 28 уровне района Закира.

Доннел Удина:

  • Гневно толкает офицера СБЦ на Цитадели.
  • Садится в автомобиль.
  • Наблюдает за азари-танцовщицей в баре на Омеге.

Капитан Армандо Бейли:

  • Сидит и смотрит в окно на Цитадели. Рядом так же можно увидеть несколько бутылок.
  • Разговаривает с подопечными.
  • Выходит из кафе в районе Закира вместе с женщиной-офицером СБЦ, держа в правой руке пистолет.

Дэвид Андерсон:

  • Встречается с неназванным агентом Цербера в районе Президиума на Цитадели.
  • Участвует в перестрелке с кроганом и кварианкой.
  • Бьет Удину в живот.

Капитан Прейтор Гаворн:

  • Убивает двух ворча на Омеге.
  • Убегает, будучи обстрелянным на Иллиуме.
  • Сидит на кровати, в то время, как к нему подходит неизвестный мужчина.

Калиса аль-Джалани:

  • В видео ее бьет кроган.
  • В видео ее пинает волус.
  • Обнимается и целуется с азари на Иллиуме.

Матриарх Атита:

  • Смотрит на видео с Лиарой.
  • Атакует волуса с помощью биотики.
  • Бьет лбом крогана на глазах у зрителей.

Джейкоб Тейлор:

  • С голым торсом качает пресс на борту Нормандии SR-2.
  • Разговаривает с Мирандой на станции проекта Лазарь.

Элайас Келман:

  • Сбивает турианца на машине в одном из районов Омеги.
  • Передает блок данных капитану Армандо Бейли.
  • Вытирает руки, пока турианца без сознания оттаскивают в сторону.

Миранда Лоусон:

  • Разговаривает с Джейкобом на станции проекта Лазарь.

Легион:

  • Приземляется на борт заброшенного Жнеца и деактивирует дрона.

Гаррус Вакариан:

  • Атакует наемника «Затмения» со своим отрядом. (Хотя дрон-помощник утверждает, что это происходит на Омеге, место больше похоже на склад Цитадели).

Хранитель №20:

  • Проходит мимо мертвого крогана из «Кровавой стаи».
  • Идет по району Закира, находит и избавляется от камеры, снимающей его.
  • Застрял в одной из вентиляционных шахт.

Джек:

  • Убивает двух наемников «Синих Светил» во время побега из Чистилища.

Тейн Криос:

  • На Кадже скрытно убивает наемника «Синих Светил» и уничтожает камеру, записывающую его действия.

Фред Мазай:

  • Разговаривает перед зеркалом в туалете.
  • Разговаривает с ханаром на Президиуме.
  • Идет вместе с саларианцем к автомобилю. Внезапно водитель-турианец открывает дверь, стреляет в саларианца и быстро уезжает. Офицер СБЦ открывает огонь по уходящей машине.

Урднот Торск:

  • Бросает саларианца в яму с варренами.
  • Преследует пайджеков.
  • в компании с Фортаском убивает человека с помощью огнемета М-451.

Грюнт:

  • Бьет наемника «Затмения» на Иллиуме.

Самара:

  • Преследует женщину-наемницу «Синих Светил» и останавливает машину беглянки с помощью биотики.

Фразы Лиары после боя с Телой Вазир и диалоги на Нормандии насчет ЛИ Шепарда

 

Диалог после боя с Телой Вазир

 

– About us.

– Shepard, listen. I’m glad you’re here…

– You’re worried there might be terminals you need me to hack?

– That’s not fair. You were dead!

– I came back!

  • – Yes you came back. And now you’re itching to get under Tali’s helmet!
  • – Yes you came back. And now I’ve been tossed aside for a tattooed woman with anger issues!
  • – Yes you came back. And now you’d rather spend time with miss Lawson and her low-cut jumpsuit!
  • – Yes you came back. And now you’re more interested in seeing Jacob with his shirt off!
  • – Yes you came back. And now you’re trying to take place of a dying man’s wife!
  • – Yes you came back. And now Garrus is doing much more than just calibrating the Normandy’s guns!

– Look Shepard… I’m an information broker, I learn things. I didn’t mean… Look, for now let’s focus on getting Feron back.

– Fine.

Перевод

– О нас.

– Шепард, послушай. Я рада, что ты здесь.

– Что же, боишься, что я снова понадоблюсь тебе, чтобы взломать парочку терминалов?

– Это не честно! Ты умер!

– Но теперь я вернулся/лась!

  • – Да, ты вернулся. И теперь тебе не терпится залезть Тали под шлем!
  • – Да, ты вернулся. И променял меня на неуравновешенную, покрытую татуировками женщину!
  • – Да, ты вернулся. И сейчас предпочитаешь проводить время с мисс Лоусон и ее декольтированным костюмчиком!
  • – Да, ты вернулась. И сейчас больше заинтересована любованием голым торсом Джейкоба!
  • – Да, ты вернулась. И сейчас пытаешься занять место жены умирающего мужчины!
  • – Да, ты вернулась. И теперь Гаррус занимается не только калибровкой орудий Нормандии!

– Послушай, Шепард… Владение информацией – это моя работа, я многое узнаю… Я не хотела… Давай пока просто попробуем вернуть Ферона.

– Как скажешь.

Диалоги на Нормандии

 

Оригинальные тексты

 

Miranda

– What are you fighting for? The future of humanity as evidenced by the perfect miss Lawson?

– She’s got her issues… But she trusts me. And I care about her.

– She was so cold when I first met her, completely focused on her duty.

– I don’t know that she’s lightened up that much.

– She has, believe me. You have no idea of how much you’ve changed her. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Jack

– What are you fighting for? A chance to give Jack faith in something more than anger?

– She’s getting better… Relatively speaking.

– That’s not actually reassuring.

– I suppose not, but she’s important to me.

– I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Tali

– What are you fighting for? A chance to give miss Vas Normandy your homeworld?

– Tali is important to me...

– And she has been awestruck, since you brought her to the Normandy two years ago.

– You could’ve mentioned it at that time.

– I was naive Shepard, but not that naive. I had a vested interest in not adding more competition. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Garrus

– What are you fighting for? A chance to give Garrus some piece?

– He’ s been hurt, betrayed… He deserves something better. I never thought I’d find piece in the arms of a turian, but...

– Why not? Humans seem to have no trouble finding asari attractive.

– Everyone finds asari attractive.

– I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Thane

– What are you fighting for? A few stolen months with Thane before the inevitable?

– The Kepral syndrome isn’t bad yet but I don’t know how much longer we have.

– You’re going through what an asari does with a shorter-lived partners. It’s not about how much time you have, it’s about what you do with it. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Jacob

– What are you fighting for? Drinks and dancing with Jacob?

– He’s a good man.

– He is solid, stable. You may need that more than you think in the time to come. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Перевод

 

Миранда

– Ради чего ты сражаешься? За будущее человечества, о чем свидетельствует совершенная мисс Лоусон?

– У нее есть свои недостатки… Но она доверяет мне. И она мне дорога.

– Она была так холодна, когда я впервые ее повстречала. Полностью сфокусирована на своих обязанностях.

– Не уверен, что она стала относится к делам проще.

– Она стала, поверь мне. Ты даже не представляешь, как сильно ты ее изменил. Я надеюсь, вы будете счастливы.

Джек

– Ради чего ты сражаешься? Чтобы позволить Джек верить во что-либо помимо гнева?

– Ей уже лучше… Относительно лучше.

– Звучит не очень убедительно.

– Может и нет, но она важна для меня.

– Я надеюсь, вы будете счастливы.

Тали

– Ради чего ты сражаешься? Возможность подарить мисс вас Нормандии твой родной мир?

– Тали очень важна для меня…

– И она благоговела перед тобой еще с того момента, как ты пригласил ее на борт Нормандии два года назад.

– Ты могла бы упомянуть об этом и раньше.

– Я была наивной, Шепард, но не на столько же. В тот момент -добавление конкурентки было не в моих интересах. Я надеюсь, вы будете счастливы.

Гаррус– Ради чего ты сражаешься? За возможность подарить Гаррусу спокойствие?

– Он испытал много боли, был предан… Он заслуживает лучшего. Никогда не думала, что обрету счастье в объятиях турианца, но…

– А почему нет? Ведь многим людям нравятся азари, и с этим никаких проблем не возникает.

– Азари нравятся всем.

– Я надеюсь, вы будете счастливы.

Тейн

– Ради чего ты сражаешься? Чтобы провести еще несколько драгоценных месяцев с Тейном пока не случится неизбежное?

– Синдром Кепраля еще не сильно себя проявляет, но я не знаю, сколько времени нам осталось.

– Ты проходишь через то же, что и азари, когда связывают свою судьбу с коротко живущими видами. В подобной ситуации важно не то, сколько времени у вас осталось, а то, как вы его проведете. Я надеюсь, вы будете счастливы.

Джейкоб

– Ради чего ты сражаешься? За возможность выпить и вдоволь потанцевать с Джейкобом?

– Он хороший человек.

– Он надежный, стабильный. Возможно в будущем тебе понадобятся подобные качества гораздо сильнее, чем ты думаешь. Я надеюсь, вы будете счастливы.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вто вы все говорите ЛИ,ЛИ.. а что это обозначает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вто вы все говорите ЛИ,ЛИ.. а что это обозначает?

Любовный Интерес. Любовная История. ЛИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проклятие они дату релиза не показали!!!!:cray:

Изменено пользователем Ghos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже так подумал... Они же говорили что когда скажут дату, то в тот же день и выйдет-обычно дополнения в четверг-пятницу выходят вроде... Ну если в этот четверг-пятницу не выйдет то тогда уже не знаю что и думать о биоваре... Ладно если бы сказали дату-тупо ждали да и все, а так мозг парить - извращенцы они!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что нам остается делать, так это ждать и надеется на лучшее. Пойду, что ли, еще раз на оф. сайт загляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://social.bioware.com/forum/1/topic/129/index/3202472/311

на странице 307 есть новости с неофициальных источников о 24 августа. Чуть позже есть пост от разработчика. Общий смысл- "это просто слух"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://social.biowar...dex/3202472/311

на странице 307 есть новости с неофициальных источников о 24 августа. Чуть позже есть пост от разработчика. Общий смысл- "это просто слух"

Да-да, как раз вторник, а анонсируют через пару дней. Вполне реально. И я думаю, что за время GamesCom вполне могут что-нибудь сказать или показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если верить польскому сайту,то осталось ждать относительно недолго. Ура, товарищи! :yahoo:

А кстати,не факт,что Лиара останется на Иллиуме. Хотя логично,так как на Нормандию Её селить некуда. Разве что в Жилой отсек...Но одно-мне кажется,что если Она останется у себя,то Американские фанаты bioware в клочья разорвут . там геймеры бунтовать умеют)))

Изменено пользователем nickell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nickell, там часть игроков вообще хочет смерти Лиаре, так что все очень и очень неоднозначно - благо не долго ждать судя по всему! Но я надеюсь... Все еще надеюсь... Что Лиарка будет на корабле... Хотя бы просто как Келли,а не как сопартиец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nickell, там часть игроков вообще хочет смерти Лиаре, так что все очень и очень неоднозначно - благо не долго ждать судя по всему! Но я надеюсь... Все еще надеюсь... Что Лиарка будет на корабле... Хотя бы просто как Келли,а не как сопартиец....

Откуда вообще инфа что не долго ждать еще может оно в середине сентября выйдит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще инфа что не долго ждать еще может оно в середине сентября выйдит.

Темку-то почитай, ага? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ... и всё-таки я думаю, что шанс получить Лиару в сопартийцы есть. Вспомним, как сначала задумывалась завязка МЕ2 (начинаем играть за Легиона и вместе с Лиарой отбивает тело Шепарда у СП). Не реализовано. Вспомним, что хотя Тали и нельзя взять с собой на вербовку Архангела (ибо она ещё тупо недоступна на тот момент), в звукофайлах есть коментарии Тали по ходу этой миссии. Не реализовано. Так что это откровение Лиары про невозможность пойти с Шепардом, тоже может относится к "не реализованным". 

Бесит меня, что никто из наших неудачников биотиков не умеет делать Сингулярность >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и всё-таки я думаю, что шанс получить Лиару в сопартийцы есть. Вспомним, как сначала задумывалась завязка МЕ2 (начинаем играть за Легиона и вместе с Лиарой отбивает тело Шепарда у СП). Не реализовано. Вспомним, что хотя Тали и нельзя взять с собой на вербовку Архангела (ибо она ещё тупо недоступна на тот момент), в звукофайлах есть коментарии Тали по ходу этой миссии. Не реализовано. Так что это откровение Лиары про невозможность пойти с Шепардом, тоже может относится к "не реализованным".

Бесит меня, что никто из наших неудачников биотиков не умеет делать Сингулярность >_<

Есть только удачник Шепард-адепт)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесит меня, что никто из наших неудачников биотиков не умеет делать Сингулярность

Ну может Лиарка все таки исправит этот казус. Будет у нее сингулярность, деформация и уникальное умение какое нибудь...будет убивать врагов своей сексуальной внешностью. Или может уникальная сингулярность: как от излучателя сингулярности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы нелогично, если бы Джек и Самара - самые мощные биотики - не могли создавать сингулярность, а Лиара могла. Она же на порядок их слабее.

К тому же, сингулярность - штука крутая. Лучшее ее оставить в распоряжение только игроку-адепту.

Чтобы имбы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лишь бы только сингулярность, "горячие финские парни" ©...

Может гоу с такими рассуждениями в тему "самый сильный биотик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам лишь бы только сингулярность, "горячие финские парни" ©...<br /><br />Может гоу с такими рассуждениями в тему "самый сильный биотик"?

Ну это к товарищу мосску надеюсь относилось-я всего лишь предполагал какие умения могут быть у Лиары. Кстати насчет мощных биотиков: Мосск, ты забыл добавить имхо-ибо я считаю Лиару самым мощным биотиком среди всех членов отряда за обе части игры. Думаю, если все таки будет возможность хотя бы в самом DLC ее узреть как члена отряда,то все в этом удостоверятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это к товарищу мосску надеюсь относилось-я всего лишь предполагал какие умения могут быть у Лиары.

Можешь считать, что это был предупредительный выстрел в воздух) Да и дополнительным умениям Лиары скорее в тему о Лиаре, разве не так? ;)

Кстати насчет мощных биотиков: Мосск, ты забыл добавить имхо-ибо я считаю Лиару самым мощным биотиком среди всех членов отряда за обе части игры. Думаю, если все таки будет возможность хотя бы в самом DLC ее узреть как члена отряда,то все в этом удостоверятся.

Хм, ей бы опыта... Молоденькая еще совсем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, ей бы опыта... Молоденькая еще совсем))

Как бы ни мало опыта у неё было, но она меня впечатлила, а Джек и Самара нет.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы ни мало опыта у неё было, он она меня впечатлила, а Джек и Самара нет.

Тут спокойно можно ответить, что в ME2 урезали всем кол-во скиллов, но местами увеличили мощность. Точно так же можно сказать, что Шепард-биотик из ME2 стал слабее ME1.

Это прям как сравнение - кто круче, Изгнанница или Реван, основываясь на престиж классах и 50 уровне, добавленном во втором Которе. Не учитывая, что там почти все просто другое.

Ага? ;)

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут спокойно можно ответить, что в ME2 урезали всем кол-во скиллов, но местами увеличили мощность. Точно так же можно сказать, что Шепард-биотик из ME2 стал слабее ME1.

Это прям как сравнение - кто круче, Изгнанница или Реван, основываясь на престиж классах и 50 уровне, добавленном во втором Которе. Не учитывая, что там почти все просто другое.

Ага? ;)

Ну не знаю. Мне Шепард-адепт наоборот, показался сильнее во второй части, чем в первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю. Мне Шепард-адепт наоборот, показался сильнее во второй части, чем в первой.

Я имею в виду, что если судить по количеству скиллов, как ты судишь Джек и Самару ;)

Е-мое, ну прочитайте вы название темы, а?)))

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что добавят её в сопартийцы. Ведь её для того из команды и убрали-"чтобы ЛИ выжил до 3-ей части". Очень надеюсь, что ошибаюсь. Из возможных скиллов-сингулярность не дадут, нееее... Притяжение и деформацию, мне кажется. Ну и что-либо особое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скринах Лиара есть. Знач в качестве временного сопартийца она очень даже может быть. А сидеть на время будет у доктора чаквас. В первой Нормандии её это соседство не раздражало. Интересно другое на сколько это ДЛК будет большым. Нада бы чтобы побольше чем оверлорд, ну и может быть чтобы хаммерхед задействовали хотя бы в начале уровня как это было на Вермайре типа сначала пробиваем путь к логову а дальше уже в логове разбираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скринах Лиара есть. Знач в качестве временного сопартийца она очень даже может быть. А сидеть на время будет у доктора чаквас. В первой Нормандии её это соседство не раздражало. Интересно другое на сколько это ДЛК будет большым. Нада бы чтобы побольше чем оверлорд, ну и может быть чтобы хаммерхед задействовали хотя бы в начале уровня как это было на Вермайре типа сначала пробиваем путь к логову а дальше уже в логове разбираемся.

Про хаммерхед можешь сразу забыть... На одном из скринов видны очертания небоскрёбов,так что действия будут разворачиваться в центре города(может быть на Иллиуме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...