Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Логово Серого Посредника / Lair of the Shadow Broker

Ваши впечатления от данного DLC?  

899 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от данного DLC?

    • Отлично! Bioware так держать!
    • Хорошо, но можно было и лучше
    • Средне, ожидал большего
    • Не знаю, еще не играл


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Логово Серого Посредника / Lair of the Shadow Broker

mass_effect_2_lair_of_the_shadow_broker.jpg

После трагической гибели Шепарда 2 года назад Лиара Т'Сони вступила в отчаянную борьбу с Серым Посредником за тело своего бывшего командира. Теперь, когда Шепард вернулся, пришло время свести счеты. Присоединяйтесь к Лиаре в её битве с загадочным злодеем – Серым Посредником в новом DLC к Маss Effect 2.

Дополнение стоит 800 BW/MS Points, весит 1,5 Гб и может быть куплено в

Социальной сети BioWare.

Изображения

 

shadow broker poster.jpg

shadow_broker-05-o.jpg

shadow_broker-07-o.jpg

shadow_broker-03-p.jpg

shadow_broker-02-p.jpg

shadow_broker-01-p.jpg

Фразы Серого Посредника о сопартийцах перед финальным боем

 
  • Гаррус - И спасибо, что привели мне Архангела, награда за его голову еще не выплачена.
  • Легион - Шепард ты привел с собой гета, «Цербер» даже не представляет его реальной ценности.
  • Грюнт - Вы привели собой наследие Окира, мы его вскроем для изучения.
  • Миранда - Ну вы хотя бы привели мне Шепарда и мисс Лоусон, Т'Сони. Их смерть парализует «Цербер».
  • Касуми - Мисс Касуми? Её серый ящик будет мне очень полезен. / О, вы привели с собой мисс Касуми. Я наслышан о её мастерстве.(это он скажет, если ящик мы удалили.)
    - Вы привели с собой воровку, Т'Сони! Боюсь, она пропустит вечеринку у Хока. (если её миссия на лояльность ещё не выполнена)
  • Заид - Заид Массани! Цена за вашу голову, назначенная Синими Светилами, всё ещё в силе...
  • Тали - Удивляюсь, что Вы взяли с собой кварианку, доктор Т'Сони. Ведь именно её решение привело к гибели группы на Хестроме.
  • Тейн - Вы правильно поступили, приведя с собой убийцу, Т'Сони. Я позабочусь о сыне мистера Криоса.
  • Джек - Спасибо, что привели Подопытную Ноль. За её тело заплатят почти так же щедро, как и за ваше.
  • Мордин - Я рад, что вы привели мне саларианца. Кроганы хорошо заплатят за бывшего члена спецвойск.
  • Самара - Юстицар - это замечательно, Т'Сони. Дочь не шла с ней ни в какое сравнение.
    - Я удивлен, что юстицар пришла с вами, Т'Сони - учитывая ее печальные труды на Омеге. (если провалена миссия на лояльность Самары)
  • Джейкоб - Спасибо, что привели мне и Шепарда и мистера Тейлора, Т'Сони. Их смерть парализует «Цербер».
  • Моринт - Забавно, что вы привели с собой юстицара, Т'Сони, учитывая... её тайные замыслы.

Список видео из архива Серого Посредника

 

Ария Т'Лоак:

  • Над торговым центром Харрота на Омеге наблюдает за казнью наемника «Синих Светил».
  • Сидит в своей ложе в клубе Загробная жизнь.
  • Наблюдает за взрывом автомобиля, мимо которого проходит наемник «Синих Светил».

Эмили Вонг:

  • Танцует в баре «Темная Звезда».
  • Проводит интервью с ханаром на фоне двух горящих автомобилей.
  • Сидит за столом и разговаривает с двумя турианцами в «Бизнесе Палавана», который находится рядом с «Темной Звездой» на 28 уровне района Закира.

Доннел Удина:

  • Гневно толкает офицера СБЦ на Цитадели.
  • Садится в автомобиль.
  • Наблюдает за азари-танцовщицей в баре на Омеге.

Капитан Армандо Бейли:

  • Сидит и смотрит в окно на Цитадели. Рядом так же можно увидеть несколько бутылок.
  • Разговаривает с подопечными.
  • Выходит из кафе в районе Закира вместе с женщиной-офицером СБЦ, держа в правой руке пистолет.

Дэвид Андерсон:

  • Встречается с неназванным агентом Цербера в районе Президиума на Цитадели.
  • Участвует в перестрелке с кроганом и кварианкой.
  • Бьет Удину в живот.

Капитан Прейтор Гаворн:

  • Убивает двух ворча на Омеге.
  • Убегает, будучи обстрелянным на Иллиуме.
  • Сидит на кровати, в то время, как к нему подходит неизвестный мужчина.

Калиса аль-Джалани:

  • В видео ее бьет кроган.
  • В видео ее пинает волус.
  • Обнимается и целуется с азари на Иллиуме.

Матриарх Атита:

  • Смотрит на видео с Лиарой.
  • Атакует волуса с помощью биотики.
  • Бьет лбом крогана на глазах у зрителей.

Джейкоб Тейлор:

  • С голым торсом качает пресс на борту Нормандии SR-2.
  • Разговаривает с Мирандой на станции проекта Лазарь.

Элайас Келман:

  • Сбивает турианца на машине в одном из районов Омеги.
  • Передает блок данных капитану Армандо Бейли.
  • Вытирает руки, пока турианца без сознания оттаскивают в сторону.

Миранда Лоусон:

  • Разговаривает с Джейкобом на станции проекта Лазарь.

Легион:

  • Приземляется на борт заброшенного Жнеца и деактивирует дрона.

Гаррус Вакариан:

  • Атакует наемника «Затмения» со своим отрядом. (Хотя дрон-помощник утверждает, что это происходит на Омеге, место больше похоже на склад Цитадели).

Хранитель №20:

  • Проходит мимо мертвого крогана из «Кровавой стаи».
  • Идет по району Закира, находит и избавляется от камеры, снимающей его.
  • Застрял в одной из вентиляционных шахт.

Джек:

  • Убивает двух наемников «Синих Светил» во время побега из Чистилища.

Тейн Криос:

  • На Кадже скрытно убивает наемника «Синих Светил» и уничтожает камеру, записывающую его действия.

Фред Мазай:

  • Разговаривает перед зеркалом в туалете.
  • Разговаривает с ханаром на Президиуме.
  • Идет вместе с саларианцем к автомобилю. Внезапно водитель-турианец открывает дверь, стреляет в саларианца и быстро уезжает. Офицер СБЦ открывает огонь по уходящей машине.

Урднот Торск:

  • Бросает саларианца в яму с варренами.
  • Преследует пайджеков.
  • в компании с Фортаском убивает человека с помощью огнемета М-451.

Грюнт:

  • Бьет наемника «Затмения» на Иллиуме.

Самара:

  • Преследует женщину-наемницу «Синих Светил» и останавливает машину беглянки с помощью биотики.

Фразы Лиары после боя с Телой Вазир и диалоги на Нормандии насчет ЛИ Шепарда

 

Диалог после боя с Телой Вазир

 

– About us.

– Shepard, listen. I’m glad you’re here…

– You’re worried there might be terminals you need me to hack?

– That’s not fair. You were dead!

– I came back!

  • – Yes you came back. And now you’re itching to get under Tali’s helmet!
  • – Yes you came back. And now I’ve been tossed aside for a tattooed woman with anger issues!
  • – Yes you came back. And now you’d rather spend time with miss Lawson and her low-cut jumpsuit!
  • – Yes you came back. And now you’re more interested in seeing Jacob with his shirt off!
  • – Yes you came back. And now you’re trying to take place of a dying man’s wife!
  • – Yes you came back. And now Garrus is doing much more than just calibrating the Normandy’s guns!

– Look Shepard… I’m an information broker, I learn things. I didn’t mean… Look, for now let’s focus on getting Feron back.

– Fine.

Перевод

– О нас.

– Шепард, послушай. Я рада, что ты здесь.

– Что же, боишься, что я снова понадоблюсь тебе, чтобы взломать парочку терминалов?

– Это не честно! Ты умер!

– Но теперь я вернулся/лась!

  • – Да, ты вернулся. И теперь тебе не терпится залезть Тали под шлем!
  • – Да, ты вернулся. И променял меня на неуравновешенную, покрытую татуировками женщину!
  • – Да, ты вернулся. И сейчас предпочитаешь проводить время с мисс Лоусон и ее декольтированным костюмчиком!
  • – Да, ты вернулась. И сейчас больше заинтересована любованием голым торсом Джейкоба!
  • – Да, ты вернулась. И сейчас пытаешься занять место жены умирающего мужчины!
  • – Да, ты вернулась. И теперь Гаррус занимается не только калибровкой орудий Нормандии!

– Послушай, Шепард… Владение информацией – это моя работа, я многое узнаю… Я не хотела… Давай пока просто попробуем вернуть Ферона.

– Как скажешь.

Диалоги на Нормандии

 

Оригинальные тексты

 

Miranda

– What are you fighting for? The future of humanity as evidenced by the perfect miss Lawson?

– She’s got her issues… But she trusts me. And I care about her.

– She was so cold when I first met her, completely focused on her duty.

– I don’t know that she’s lightened up that much.

– She has, believe me. You have no idea of how much you’ve changed her. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Jack

– What are you fighting for? A chance to give Jack faith in something more than anger?

– She’s getting better… Relatively speaking.

– That’s not actually reassuring.

– I suppose not, but she’s important to me.

– I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Tali

– What are you fighting for? A chance to give miss Vas Normandy your homeworld?

– Tali is important to me...

– And she has been awestruck, since you brought her to the Normandy two years ago.

– You could’ve mentioned it at that time.

– I was naive Shepard, but not that naive. I had a vested interest in not adding more competition. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Garrus

– What are you fighting for? A chance to give Garrus some piece?

– He’ s been hurt, betrayed… He deserves something better. I never thought I’d find piece in the arms of a turian, but...

– Why not? Humans seem to have no trouble finding asari attractive.

– Everyone finds asari attractive.

– I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Thane

– What are you fighting for? A few stolen months with Thane before the inevitable?

– The Kepral syndrome isn’t bad yet but I don’t know how much longer we have.

– You’re going through what an asari does with a shorter-lived partners. It’s not about how much time you have, it’s about what you do with it. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Jacob

– What are you fighting for? Drinks and dancing with Jacob?

– He’s a good man.

– He is solid, stable. You may need that more than you think in the time to come. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Перевод

 

Миранда

– Ради чего ты сражаешься? За будущее человечества, о чем свидетельствует совершенная мисс Лоусон?

– У нее есть свои недостатки… Но она доверяет мне. И она мне дорога.

– Она была так холодна, когда я впервые ее повстречала. Полностью сфокусирована на своих обязанностях.

– Не уверен, что она стала относится к делам проще.

– Она стала, поверь мне. Ты даже не представляешь, как сильно ты ее изменил. Я надеюсь, вы будете счастливы.

Джек

– Ради чего ты сражаешься? Чтобы позволить Джек верить во что-либо помимо гнева?

– Ей уже лучше… Относительно лучше.

– Звучит не очень убедительно.

– Может и нет, но она важна для меня.

– Я надеюсь, вы будете счастливы.

Тали

– Ради чего ты сражаешься? Возможность подарить мисс вас Нормандии твой родной мир?

– Тали очень важна для меня…

– И она благоговела перед тобой еще с того момента, как ты пригласил ее на борт Нормандии два года назад.

– Ты могла бы упомянуть об этом и раньше.

– Я была наивной, Шепард, но не на столько же. В тот момент -добавление конкурентки было не в моих интересах. Я надеюсь, вы будете счастливы.

Гаррус– Ради чего ты сражаешься? За возможность подарить Гаррусу спокойствие?

– Он испытал много боли, был предан… Он заслуживает лучшего. Никогда не думала, что обрету счастье в объятиях турианца, но…

– А почему нет? Ведь многим людям нравятся азари, и с этим никаких проблем не возникает.

– Азари нравятся всем.

– Я надеюсь, вы будете счастливы.

Тейн

– Ради чего ты сражаешься? Чтобы провести еще несколько драгоценных месяцев с Тейном пока не случится неизбежное?

– Синдром Кепраля еще не сильно себя проявляет, но я не знаю, сколько времени нам осталось.

– Ты проходишь через то же, что и азари, когда связывают свою судьбу с коротко живущими видами. В подобной ситуации важно не то, сколько времени у вас осталось, а то, как вы его проведете. Я надеюсь, вы будете счастливы.

Джейкоб

– Ради чего ты сражаешься? За возможность выпить и вдоволь потанцевать с Джейкобом?

– Он хороший человек.

– Он надежный, стабильный. Возможно в будущем тебе понадобятся подобные качества гораздо сильнее, чем ты думаешь. Я надеюсь, вы будете счастливы.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прицепились к куску небоскреба, проглядывающему на одном скрине. Между прочим небоскребы на Иллиуме с фиолетовым освещением, а на скрине в теме - с синим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему у всех в мыслях только Иллиум. В галактике что, других подобных планет нету?

Там где миссия Касуми, но там город немного другого типа да и нету этой вырвиглазной голубизны как на Иллиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это вполне может быть цитадель - или вообще база на каком-нибудь астероиде. Например, на одной из кучи лун той планеты в кроганской системе, не помню точно - то ли ротла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, что мешает разработчикам взять модели башен из "набора для Иллюама", немного переставить их, поменять фон и сказать что это совсем другое место? Вот в первом МЕ было всего два (по моему) шаблона баз, которые нам демонстрировали под разными названиями раз 20, и даже обстановка не сильно отличалась, и нечего, никто даже играть не бросил, хотя разработчиков за такое "разнообразие" прибить многие хотели. В конце-концов это может оказаться супер-мего крутая компьютерная стойка, в глубоком-глубоком бункере на дальней-дальней планете о которой никто не знает. Это я к тому, что тот кусочек скриншота еще ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агаааа шанс продолжить романтические отношение с лиарой значит либо придется постоянно ездить на иллиум либо она поселется на нормандии © ваш Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новых скринах классное небо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа, еще 2 недели и 800p, я надеюсь оно того стоит. Меня пока утешает только это

and give fans from Mass Effect 1the chance to continue a relationship with Liara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ааааа, еще 2 недели и 800p, я надеюсь оно того стоит. Меня пока утешает только это

and give fans from Mass Effect 1the chance to continue a relationship with Liara

Хм, таки инфа, которую я приводил несколько страниц назад была не шуткой :)

Впрочем, то что романтическая история с ней должна будет продолжена -  и так было очевидно. Вот интересно - может её и на Нормандию пропишут?

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут и в команду впринципе вписать, почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два последних скрина... Они перерисовали Лиару??? Разительно отличается от первый скринов и самой игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  На последних скринах она какая-то зеленоватая. А точнее серая и гораздо старше выглядит. 

Изменено пользователем Borand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Веснушки" контрастнее и, вроде, вся мимическая маска изменена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! :yahoo: и будет причина комп наконец починить, а то блок питания сдох по этой жаре, а новый купить да поставить никак руки не доходят. ( далее голосом кота Матроскина) Вот сколько от DLC с Лиарой пользы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На скринах явно Лиара использует бросок. Плюс, на одном из скринов явно видно Шепа-солдата, улетающего в небо наемника, а под ним нечто типа сингулярности. Если её пропишут на SR-2, то два скилла нам уже известны. Хотя странно

P.S. сейчас подметил... На одном из скринов видно только Шепа, Гарруса и Лиару. Кроме того, у Лиары в руках ПП, а за поясом тяжелый пистолет. Насколько я знаю, НИ У ОДНОГО NPC НЕ БЫЛО ДО СИХ ПОР ДВУХ ВИДОВ ОРУЖИЯ. Мне кажется, что наши надежды оправдываются.

Изменено пользователем Ref92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу опять будет всё действо происходить до суицидки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял. Разрабы давно дали понять что сюжетные DLC будут связывать 2 и 3ю часть, следовательно будут после суицидальной миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто в пресс-релизе нет об этом ни слова, я думаю такая возможность должна была хоть немного освещена.

да и потом есть возможность продолжения отношений с лиарой, если события будут после суицидки то разрабам нужно и с другими персонажами отношения доделывать, хотябы немного, а еще надо като проработать восстановление нормандии после тойже суицидки, както реализовать реакцию цербера и альянса на поступки ГГ на счет базы(хотя сдесь наверное и будет зависеть то кто будет восстанавливать нормандию типа оставил базу - цербер восстанавливает, взорвал базу - альянс восстанавливает), в таком случае оно должно быть действительно большим и както удивительно что об этом нет ни слова в пресс-релизе

хотя я конечно очень надеюсь на то что это dlc будет связывающим 2 и 3 части, или хотябы будет начинать их связывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уверен мы еще увидим другие ДЛЦ в которых будет и восстановление Нормандии (хотя она не так уж и пострадала чтобы делать для этого отдельное ДЛЦ) и реакцию Альянса/Цербера и прочее. Биовары обещали что все ДЛЦ после Оверлорда будут связывать 2 и 3 часть, значит они будут выходить аж до самого выпуска МЕ3 с периодичностью в 1 ДЛЦ раз в несколько месяцев. Это же ДЛЦ будет только о Лиаре и ШБ, не стоит возлагать на него слишком много. Пока у меня вопросы такого рода - где будет Лиара на корабле, все же занято, как мы будем ею управлять, опять же как мы будем ее выбирать на миссию - панель выбора тоже полна, никого не втиснуть. И самое главное - почему мне кажется что все шрифты уменьшились? Это у меня что то или форум сменил стиль?

Изменено пользователем mahman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
and give fans from Mass Effect 1the chance to continue a relationship with Liara

Даёш битву Тали против Лиары. Будет плохо если реализуют как в МЕ1 типа выбрал и всё. А зделать там выбор моральный, если когото обделил то тот кого не выбрали в слёзах убегает и показывают крупным планом разбитую любов в слезах. Эх эпично было бы.

Ещё вот чтор интересно. Биовары знают ведь что прошло уже 2 года. Как этот дрелл друг лиарки может ещё быть в живых. Или СП тратил на него ресурсы на протяжении 2 лет в ожыдании когда за ним прийдут. Это немного бредово и наивно.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёш битву Тали против Лиары. Будет плохо если реализуют как в МЕ1 типа выбрал и всё. А зделать там выбор моральный, если когото обделил то тот кого не выбрали в слёзах убегает и показывают крупным планом разбитую любов в слезах. Эх эпично было бы.

Ещё вот чтор интересно. Биовары знают ведь что прошло уже 2 года. Как этот дрелл друг лиарки может ещё быть в живых. Или СП тратил на него ресурсы на протяжении 2 лет в ожыдании когда за ним прийдут. Это немного бредово и наивно.

Он может использовать дрелла как приманку, элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо что обнародовали дату-хоть ясно когда ждать... Так хочется пообсуждать что да как там может быть, но уже хватит наверное впустую болтать - выйдет и все ясно будет. Радуют слова, что реально будет возможность продолжить отношения - наконец то мой Шепард не будет одинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма красивые скриншоты. Ну и конечно же радует то, что Лиарка снова в боевой форме. Вон как наемника запустила биотикой :)

PS Дата выхода очень порадовала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агаааа шанс продолжить романтические отношение с лиарой значит либо придется постоянно ездить на иллиум либо она поселется на нормандии © ваш Кэп

I hope so))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выходит на тех первых скриншотах и правда был Иллиум. Какая-нибудь конспиративная квартира Серого и/или его агентов. А разведцентр Посредника - это тот, что был в комиксе или ещё какой?

Хотя солдатня Серого выглядит как-то странно - похожи на парней из "Затмения", записавшихся в какую-то секту. Кстати, характеристика "разведцентр" достаточно расплывачата - Сверх-Супер-Очень главная база Посредника или один из его опорных пунктов?

Тэззик просто обязан появиться - все же лучший "боевик" Серого. Касаемо Ферона - не исключено, что в самой глубокой камере мы найдем его хладный труп. За что Посредник получит от Лиары еще больше.

А "Молот" пролетел. Его, конечно, никто не обещал, но все равно жалко. Разведцентр Серого - наверняка там вокруг горы пушек, зениток, щитов, ракетниц, так, что штурмовать "в лоб" - что в кирпич лбом. А на М-44 - вполне реально. Наверное. Почти. Вроде как.

И это просто обязяно быть после нашей миссии камикадзе. Здравый смысл.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все DLC делались по принципу "всего понемногу". Слишком понемногу. Поэтому больших откровениев может и не быть.

Будет новая планета, или логово все-таки поместят "за соседним поворотом...". (Т.е. опять что-то вроде такси Иллума).

Там кстати, на стоянке на табло указано несколько мест, которые не задействованы в игре.

А...Не буду читать ваши спойлеры. И вообще предпочел бы "битву за тело"... Эшли. =@

Ну, на худой конец, можно и Шепарда. Очень тянет посмотреть как шмякнулся с орбиты, и не расшибся в лепешку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...