Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Делимся впечатлениями.

Я вот наконец скачал кряк и поиграл. Намного интереснее оригинального НВН 2, первый же сопартиец оказался очень колоритным персонажем, что не может не радовать. Интрига имеется, думаю, что спасения мира не будет, тут что-то более личное, оттого и интересно. Игра стала заметно резвее бегать, что тоже очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NWN 2 проходил разными классами вроде 4 раза, Маску проходил вроде 6, это если не считать те разы когда начинал и бросал по разным причинам. Хочу сказать, что самый первый запуск меня совсем не впечатлил. Игра у меня подтормаживала, хотелось попробовать новые классы, толком в них не разобрался, получился неграмотно прокачанный перс и в итоге неиграбельный (играю всегда на максимальной сложности)... Не пройдя и первой главы решил начать заново, уже нормально раскачал перса и окунулся в игру с головой... Надо сказать по мере прохождения она меня затягивала все больше и больше... Сразу же после прохождения добрым персом стал играть злым... И тут я был вообще в восторге, игра засияла новыми красками, вариантов решения многих квестов гораздо больше в маске чем оригинальной компании... А Один-из-Многих? Это вообще отдельный разговор, до сих пор врезался в память вариант когда я дал ему поглотить дух Миркула и какой сюрприз ждал меня потом измученного и еле живого после битвы с рыцарми охранявшими его... В общем я от Маски в полном восторге, сложность добавляет интереса игре, каждому ее бою, игра получилось более жестокой и мрачной... Оригинальня игра для меня тоже очень хороша, но она после Маски играется как сказка про то как Добро побеждает Зло... Побольше б таких игр как Маска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать про этот аддон. Спутники мне больше понравились в оригинале.martini.gif Тут они недостаточно яркие. Даже Один из многих не впечатлил совсем. Дико взбесило проклятие голода- НЕНАВИЖУ задания на время! diablo.gifdiablo.gifdiablo.gif Теперь о хорошем. Сюжет более интересный, чем в оригинале, хотя сжат и местами предсказуем. А вот конец хорош

В самом лучшем варианте вроде себя спасли, а Стену так и не разрушили. Мрачновато. И это хорошо!

Добавились новые классы. Управление опять стало пыткой. Узнаете о судьбе партии. Побочные квесты менее интересны. Локации тоже. Бои сложней. Это в плюс. Короче стоит купить если постоянный поиск душ на время не отпугнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие задания на время? Там только голод и усе.

А Стену разрушить невозможно вообще. Во вселенной ДиД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Окку один из колоритнейших персонажей во всей линейки NWN. Ну где еще можно найти медвежьего божка призрачно-голубоватого цвета с радужной гривой? :)

А проблемы с проклятиемый затруднительны до определенного момента. При первом разе, это немного отпугивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Окку один из колоритнейших персонажей во всей линейки NWN. Ну где еще можно найти медвежьего божка призрачно-голубоватого цвета с радужной гривой? :)

А проблемы с проклятиемый затруднительны до определенного момента. При первом разе, это немного отпугивает.

Да, мишка просто замечательныйblush2.gif

А проклятие, действительно, несколько пугает, иду первый раз и эта убывающая полосочка немного напрягает. Но, с этим, я думаю, справлюсь.

Также, меня несколько удивило, как здесь уже писали, то, что ГГ никак не реагирует на смерть своей пассии. Все таки хоть одну фразу сожаления или огорчения можно было бы вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра отличная,атмосферная,но мне показалась ,что слишком она короткая ,и ваще сложноватая в кое-каких местах, но я фанат фейруна и был обязан её пройти, так что и эта игра мною пройдена, но если сравнивать её с оригиналом, то тот определённо лучше!

Дк этот голод по началу меня напрягал отличненько, но скоро я к нему привык...оригенальненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, завершила прохождение сего аддона, спешу поделиться впечатлениями.

Игра порадовала своей разностью - то было жутко интересно и хотелось бежать по сюжету, не отвлекаясь на сторонние квесты, то было не менее жутко скучно и не хотелось бежать вообще никуда. :) Поскольку я в "Маску" стала играть сразу же по прохождении ОК, то впечатления были ого-го. :) Особенно, когда моя ГГ оказалась в призрачной родной деревне...вид своего коттеджа с другого берега разбередил душу. Мне и в ОК Западную Гавань было жалко до жути, а тут еще подразнили, показав ее "первозданный вид".  :cray: Голод напрягал, это да (просто "Почувствуй себя вампиром" какое-то! Терпеть ненавижу вот такие вот "голоды" еще со времен Erevos). Особенно когда поблизости не было пылающих ненавистью супостатов, и приходилось жрать мирных духов зверюшек и т.д. (к финалу моя чернокнижница из хаотично-нейтральной скатилась в хаотично-добрую). 

Понравился сюжет. Все-таки "Помоги себе сам" гораздо лучше, чем "Спаси весь мир забесплатно" :)

Больше всего захватили дух две локации - астральный мир, где мы беседуем с Миркулом, и Город Правосудия. Эх, а я бы там пожила годик-другой. :)

Спутники были какие-то незапоминающиеся, хоть и тараканистые. Они были как тени, неяркие и сонные. Хотя, может они и должны были быть такими по задумке разработчиков. Но меня их сонливые настроения чересчур уж убаюкивали, хотелось, как встарь, услышать громовой голос Келгара "А давайте снесем красным волшебникам их лысые головы с плеч!" или задорный голосок Нишки "У этого мертвого бога Миркула нет ни грамма золота! Я это уже проверила!" :) 

Спутники в "Маске", даже сражаясь плечом к плечу, были как бы и не со мной: Каэлин была в своих мыслях и планах о внесении поправок в план застройки Города Правосудия, Ганн как будто все время спал прямо на ходу, медведю было на все почти что пофигу -ибо он сам давно уже умер, Сафия преследовала свои интересы в этом походе... не чувствовалось единства, не было команды. И когда перед Вратами Предателя твои спутники говорили тебе, что пойдут с тобой хоть за край горизонта, в это как-то слабо верилось. Может и пойдут, но только потому, что их интересы лежат за тем же краем. А вообще, другого ожидать было от них сложно - ведь речь велась не о спасении мира, как обычно.  А спасать какого-то героя с другого конца света, видимо, мало кому хотелось. :)

Но в целом игра понравилась. Хоть и локации были мелковаты, но все же. Общее настроение приглянулось: с одной стороны - обреченность, проклятие, ужас перед грядущим, но с другой - яростная решимость добраться до сути...ярость, которая рождается тогда, когда терять тебе уже нечего. 

P.S. Ну хоть тут моя героиня вернулась в свою крепость. Может, хоть теперь восстановит. А то, по финалу ОК, без капитана крепость быстро развалили всякие-якие, развели, понимаешь, грядки с луком! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только прошел "Маску". В начале было интересно(интрига, голод, интересные локации), но потом

вся эта история с этим Акачи, лысыми волшебницами в красных сарафанах просто достала. Все хотят, чтобы ГГ, как истинный альтруист уничтожил проклятье, но какое ЕМУ дело до этого проклятия, лысых волшебниц, пришибленного на всю голову Акачи после того, что с ним сделали?! Ведьмы обманывающие на каждом шагу, духи нападающие даже не поговорив, каждый встречный чудовищем обзовет, меч даже сперли, да и в конце концов не дали сопартийцев погибших похоронить. Смерть сопартийцев вообще убила... перебили сотни врагов, победили Короля Теней и их раздавило камнями... там в конце концов были же маги могли, что- нибудь придумать. Желание было одно избавиться от проклятия и свалить из этого дурдома.

Вообщем, для меня хорошая концовка была- ГГ убил Акачи где- то у себя в мозгу и избавился от голода и ушел с Ганном. Ну еще неплохая если поглотить Акачи =).

Сопартийцы.. Ганн получился отлично- интересный такой сильно говорливый эгоист и в бою у меня вообще не дох, я без понятия, что он там кастовал, но почему- то был полезней Сафиии и Окку вместе взятых. Сафия никакая и после того, что узнал о ней у основательницы правду, стала в моих глазах, каким- то фальшивым суррогатом. Окку хорош, запомнился. Клирик- ангел, не вызвал никаких эмоций.

Голод задумка интересная, но реализация на троечку, я съел за игру духа 3-4, всё время сдерживал, единственный раз приперло когда слопал Миркула и не удачно нажал Сдержать голод, пришлось потом есть опыт, т.к. при отдыхе умирал.

Вообщем аддон отличен для отыгрыша полного эгоиста, с лозунгом "Мне пос**ть на ВАШИ проблемы выньте из меня этот "Голод" и я пошел".

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слегка утомившись от оригинальной кампании на последнем отрезке пути, решила поиграть в аддон, и в нем дело сразу пошло как-то живее. И хотя что мы и где мы и как мы в этом где оказались, совершенно пока непонятно, играть довольно интересно - впрочем, я не далеко успела зайти. Город, в который попадаешь почти в самом начале, понравился от и до: музыкой, атмосферой... "русскими" берсерками)) Насчет спутников пока мало что могу сказать, но, насколько я понимаю, три четверти команды я уже собрала. Сафии, несмотря на все ее заверения, верить как-то не тянет, Каэлин произвела впечатление зубодробительно правильной особы. Ганн понравился, но его пререкательства со жрецом вызвали легкое раздражение, ведь, если я ничего не путаю, со Стеной этой ГГ еще предстоит свести самое ближайшее знакомство, да и кое-кто из прежних сопартийцев сумел туда угодить. К тому же вся компания, как на подбор, обучена творить заклинания, а толкового танка до боя с этим самым танком не предоставляют. Казалось бы, с мой любовью к магам мне от этого должно быть даже удобнее, но от кучи применяемых за раз заклятий рябит в глазах, вспышки загораживают обзор и дико мешают. С другой стороны, то ли мне кажется, то ли сопартийцы действительно стали "умнее": Ганн тут же обвешал ГГ, невольно ставшую танком, всеми возможными защитами - в ОК обладатели аналогичных заклинаний эгоистично кастовали их только на себя, а на бойцов чихать хотели. Сафия, в отличие от Кары и Сэнда, не палит из пушки по воробьям, а вполне разумно использует заклинания.

В общем и целом, пока скорее нравится, чем нет, но при этом нет никакого сопереживания главному герою. Бегаю, разговариваю с разными НПС, а отыгрыш получается какой-то нулевой, потому что в мир на экране толком не верится.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню свое первое прохождение, весна - 2009.

Вечером субботы закончила основную кампанию. Была в шоке и в полном расстройстве от финала, поэтому рано утром в воскресенье схватила последние заначенные деньги и кинулась по городу искать аддон. Нисколько не волновало, что выходной и что наверняка поиски будут долгими и трудными. Мне важно было узнать, чего дальше.

Установила, поиграла...и влюбилась.

Очень понравилась атмосфера. Сейчас перепрохожу второй раз и врубаю в наушниках звук погромче: озвучка потрясающе передает атмосферу Рашемена. Одно то, как плещет вода у причала или потрескивает на ветру пламя в жаровне, уже создает плотное ощущение той реальности. И появилось желание скачать все саундтреки к аддону.

Еще тогда, больше года назад, очень понравились спутники. Но именно сейчас они стали ближе и роднее. Хотя единым целым ощутить себя с ними все равно сложновато: они принадлежат к другим культурам и традициям, понять и принять подчас которые непросто.

Гораздо больше времени теперь трачу на чтение диалогов.

Занялась отыгрышем не совсем близкого мне по мировоззрению персонажа (хотя из нейтрала вчера все равно скатилась в гуд).

Проще говоря, "Маска" была и остается одним из самых любимых моих игровых приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первое впечатление, значит...

Они убили Бишопа... Они убили Бишопа?! ОНИ УБИЛИ БИШОПА!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!! НИКОГДА! НИ ОДНОЙ! ИХ! ИГРУШКИ! БОЛЬШЕ! НЕ ПОСТАВЛЮ!!!!!!!!!!!!

....

....

....

Кхе... Ну вот так всё и было :-D:-D:-D

Зато на битву с Келемвором или кем там(я уже даже сюжет не помню почти :blink: ) шла с чистым сердцем -.- С чистым, заполненным мечтами о мести, хоть какой-то -.-

Ну а потом просто решила не воспринимать случившееся, как реальные события 8) И уж точно не собираюсь в ЭТО переигрывать :(

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Первое впечатление, значит...

Они убили Бишопа... Они убили Бишопа?! ОНИ УБИЛИ БИШОПА!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!! НИКОГДА! НИ ОДНОЙ! ИХ! ИГРУШКИ! БОЛЬШЕ! НЕ ПОСТАВЛЮ!!!!!!!!!!!!

....

....

....

Кхе... Ну вот так всё и было

Зато на битву с Келемвором или кем там(я уже даже сюжет не помню почти шла с чистым сердцем -.- С чистым, заполненным мечтами о мести, хоть какой-то -.-

А я радовалась, что Биш... Гм, подозреваю, за такие слова предадут анафеме blush2.gif. Но всё равно скажу /гордо поднимая голову, прячется за оставшимся от Каса щитом/ - Бишоп меня, мягко говоря, достал.

Ну, а Келемвор мне понравился. Или он понравился моему жрецу?... Как бы то ни было, предавать своего бога он не собирался и вряд ли когда-то соберётся.

Как будет сейчас с хаотично-злой волшебницей дроу - пока не знаю.

Вообще игра понравилась, уже затребовала диск в качестве подарка на день рождения (и так диск подруги с декабря у меня обитает, пора о совести вспомнить).

Изменено пользователем Велена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу это завершение всей истории. И дополнение изначально планировалось. А вообще отсюда позаимствовали очень много идей для ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще отсюда позаимствовали очень много идей для ДА

Ага, всё слизали :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я стал сомневаться в оригинальности будущей ДА3 )

ах да..игра шикарная, вот тока не надо было так обрывать оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не смогла заставить себя вернуться к оригинальной компании НвН2. Врубила "Маску".... Первые впечатления можнго выразить разве что матюгами. Восторженными-- а вы как думали? ) Затянуло сразу. Вот это я понимаю, РПГ... С большой буквы... Даже со всех больших букв... Впрочем, они и так большие... Впрочем... В общем, давненько я не испытывала такого нердгазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, маска это вообще лучшее, что случилось с днд после выхода пленскейпа. На голову выше оригинала, как бы сильно я его не любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра довольно интересна, но...

Именно здесь я задумалась "что есть человек: душа или тело?" Тело ГГ остается и он кое-что о себе помнит, но душа то не его, она замурована в той стене... Я не говорю, что здесь ошибка, потому что многое неизвестно и каждый понимает по-своему,но это идет в разрез с моими пониманиями)))

Кстати это ситуация мне напомнила про Софию Драйден. Но там она говорила о себе в третьем лице (по понятным причинам.)

Изменено пользователем ضمير

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра довольно интересна, но...

Именно здесь я задумалась "что есть человек: душа или тело?" Тело ГГ остается и он кое-что о себе помнит, но душа то не его, она замурована в той стене... Я не говорю, что здесь ошибка, потому что многое неизвестно и каждый понимает по-своему,но это идет в разрез с моими пониманиями)))

Кстати это ситуация мне напомнила про Софию Драйден. Но там она говорила о себе в третьем лице (по понятным причинам.)

Как я для себя понял этот момент:

Душа ГГ, замурованная в стене, это - его личность. Тело осталось, со всеми органами и памятью (потому что она храниться в мозге, а с ним все в порядке), но вот личность, которая сформировалась в результате поступков ГГ, заменилась на личность Акачи. Поэтому его и мучает зверский голод, который вытесняет все другие ощущения и определяет его поступки. Поэтому-то в душевном бою (в прямом смысле :)) на стороне ГГ выступает Лорн Старлинг например, который участвовал и определял личность ГГ. Странно, что во втором бою не было Гарриуса.

Весь этот словесный поток чистое ИМХО.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весь этот словесный поток чистое ИМХО.

Всё нормально))это же ваша точка зрения))

Спасибо, что все описали, я это все понимала) Меня просто тогда мучал вопрос про человека: по сути личность и все спрятано в теле ( в головном мозге), это понятно. Но это просто идет вразрез с представлением о душе( то есть нет души, нет того человека, которого мы знаем или же я ошибаюсь)))

Изменено пользователем ضمير

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально))это же ваша точка зрения))

Спасибо, что все описали, я это все понимала) Меня просто тогда мучал вопрос про человека: по сути личность и все спрятано в теле ( в головном мозге), это понятно. Но это просто идет вразрез с представлением о душе( то есть нет души, нет того человека, которого мы знаем или же я ошибаюсь)))

В сериале "Сверхъестественное" подобная ситуация интересно представлена. Посмотри или почитай об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно ммм фантостически-эпично блеск вообще, герой атмосфера интрига всё в точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей серии игр и аддонов, мне было интересно играть только в этот аддон и hordes of the underdark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из всей серии игр и аддонов, мне было интересно играть только в этот аддон и hordes of the underdark

Да Хордерс великолепнейшая (партийцы, выбор, атмосфера, защита прорицательницы битва с Дракон-личем и многое другое) но и в нвн 2 есть плюсы суд меня покорил, а в маске партийцы и различные концовки ну и мрачноватая атмосфера))

Изменено пользователем Nuttela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...