Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Call of Duty [серия]

Какая часть вам больше понравилась?  

128 проголосовавших

  1. 1. Какая часть вам больше понравилась?

    • Call of Duty
      14
    • Call of Duty 2
      15
    • Call of Duty 3
      1
    • Call of Duty 4: Modern Warfare
      46
    • Call of Duty 5: World at War
      2
    • Call of Duty 6: Modern Warfare 2
      15
    • Никакая часть не понравилась
      13
    • Все нравятся
      6
    • Не играл(а)
      2
    • Call of Duty: Black Ops
      6
    • Сall of Duty: Modern Warfare 3
      1
    • Call of Duty: Black Ops 2
      3
    • Call of Duty: Ghosts
      0
    • Call Of Duty: Advanced Warfare
      1
    • Call of Duty: Black Ops 3
      0
    • Call of Duty: Infinite Warfare
      2
    • Call of Duty: WW2
      0
    • Call of Duty: Black Ops 4
      0
    • Call of Duty: Modern Warfare (2019)
      1
    • Call of Duty: Black Ops Cold War
      0


Рекомендуемые сообщения

 


Жанр: Action (FPS)
Разработчики: Infinity Ward, Treyarch, Sledgehammer Games
Режимы игры: Одиночная игра, многопользовательская игра
Дата выхода: Первая игра серии: 29 октября 2003 | Последняя игра серии: 5 ноября 2021

Call of Duty
 

Call of Duty (англ. «Зов Долга») — серия трёхмерных компьютерных и видеоигр в жанре шутер от первого лица, посвящённых Второй мировой войне и борьбе с терроризмом. . Изначально серия создавалась для персональных компьютеров, позже она стала также выпускаться на игровых консолях и портативных устройствах. Игры серии Call of Duty издаются компаниями Activision и Aspyr Media.

Hide  
Игры серии 
Hide  

Call of Duty Modern Warfare II

THE ULTIMATE WEAPON IS TEAM


Платформы: Playstation 4  Playstation 4  XBOX One  XBOX One  kAIUAL7.png | Жанр: First Person Shooter (FPS)
 

Разработчик: Infinity Ward | Издатель: Activision
 

Дата выхода: 28 октября 2022


Сюжетная кампания расскажет о глобальном конфликте с участием исполнителей из отряда ветеранов оперативно-тактической группы 141, мексиканского наркокартеля и террористической группировки Аль-Катала. Игрокам предстоит посетить несколько стран мира, включая США и государства Европы, выполняя сверхсекретные операции.

В кампании игроки будут сражаться вместе с легендарными членами ОТГ-141, среди которых капитан Джон Прайс, Саймон «Гоуст» Райли, Джон «Соуп» МакТавиш и Кайл «Газ» Гэррик.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, -Lelouch- сказал:

Нет. Цензура не нужна.

В идеальном мире игра не должна была продаваться в России в силу естественных причин, т.е. из-за отсутствия спроса. А то что сделали Сони - дурной прецедент. 

Согласна с каждым словом. Выбор должен быть всегда, а играть или нет каждый решает сам. Это не первая такая игра. В свое время я не смогла играть в Metal gear solid V the phantom pain - у меня не поднималась рука убивать советских солдат - сразу вспоминалось как в далеком детстве всей школой хоронили бывших учеников, погибших в Афганистане, как все плакали. И я понимала что это все лишь игра, но не могла ничего с собой сделать, а стелсом проходить не всегда получалось. Буду ли я играть в эту колду? Даже не знаю, скорее всего не буду, но может по очень большой скидке, и верну если не пойдет( у майков это спокойно можно сделать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Spec Ops добавить должны? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. 7/10, можете смело пропускать. Дизайн миссий норм, задачи разнообразные и т.д. Но сюжет и персонажи на уровне ww2, т.е. полный бред.

Что касается цензуры - я не из России. но если бы армию моей страны выставили в подобном свете поддержал бы любой бан. Посмотрите на пример Китая - никто даже пикнуть в их сторону не решается, не говоря уже о том чтобы показать китайскую армию в плохом свете. Увидит издатель что такие игры приносят проблемы - не будет давать свет в будущем. Это как с лутбоксами. Наглеть будут до тех пор пока не получат по шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, oboima сказал:

Минусят, кстати, не только русские.

Потому что клиническая шиза. Проблема там уже не только в клюкве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урзикстан - это собирательный образ двух союзников США в Сирии - т.н. "зеленых" "умеренных" повстанцев и сирийских курдов.

Обоих США кинули, но самое забавное, что курдов, которые сыграли едва ли не ключевую роль в победе над ИГИЛ, Трамп предал буквально за неделю до выхода игры, отдав на съедение Турции, что вызвало волны недовольства в США.

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давайте без политфорума тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В следующий раз когда увидите лицо актера озвучки Варрика (Брайан Блум) во время маркетинговой кампании новых игр Био  - плюйте в монитор /s. Ибо он сценарист этих ужасов войны.

5 часов назад, LoginamNet сказал:

Так, давайте без политфорума тут.

Да тут скорее сопоставление фактов, мол релиз этой игры весьма неудачен для всех с моральной точки зрения. Активижн (насколько я понял) начало сворачивать рекламку в РФ из-за забайкальской стрельбы в одной из военных частей, а сама игра, будучи перекруткой фактов и тыканием пальцем в сторону российских войск в Сирии, выходит в момент, когда США сделало упс курдам. Это почти анекдотично и ретардно.

image.png

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Revelate сказал:

В следующий раз когда увидите лицо актера озвучки Варрика (Брайан Блум) во время маркетинговой кампании новых игр Био  - плюйте в монитор /s. Ибо он сценарист этих ужасов войны. 

Ну собственно он и в драгонаге был тем еще звездаболом. Вошел в роль, видать. :smile_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Revelate сказал:

В следующий раз когда увидите лицо актера озвучки Варрика (Брайан Блум) во время маркетинговой кампании новых игр Био  - плюйте в монитор /s. Ибо он сценарист этих ужасов войны.

Бласковица переиграл что ли? Или это не он? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CoDp.jpg

Только так и не понял, что там со Спец операциями, ибо у меня просит DLC для них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел весь сюжет отрывками и должен сказать, что к игре, все-таки, слишком серьезно отнеслись.

Там потом не только появляются "хорошие" русские, но и начинается такой детский примитивный бред, который в принципе сложно воспринимать всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел игровое кино, в общем, из серого тут только мозговое вещество в голове сценариста и тех, кто сценарий в таком виде утвердил. И то по назначению не используется. Люди Баркова сплошь нацисты. Расстрелы мирных граждан за убийство повстанцами солдат, показательное повешение, массовые расстрелы просто так, потому что. И их даже не пытаются дистанцировать от русской армии, как заявлялось до релиза, мол, Барков действует без одобрения России, сам по себе. От его собственных мотивов не оставили (если они были вообще) камня на камне, хотя обещали целый вагон "серой морали" и что действовать он будет по собственной "правде". В итоге, вместо этого сделали маньяка-психопата, а все мотивы его раскрывают одним коротеньким монологом в самом конце, сводя к "Я защищаю Россию!". О, да, конечно, это же именно так работает, ага.

ЦРУ и САС все сплошь белые и пушистые, поступают по правде и как благородные рыцари. И убивают только плохих.

Повстанцы все такие же, а если поступают плохо, то ради высшего блага и вообще, вон, на русских посмотрите, они вообще звери. При этом, все легко узнаваемые образы войны в Сирии заботливо переданы: импровизированные гаубицы из обрезков труб, атака на аэродром заминированными радиоуправляемыми дронами, шахид-мобили и схватки в тоннелях. Даже белые (зеленые) каски имеются.

Сюжет действительно бредовый и примитивный, причем он тыкает заданной идеей в лицо так настойчиво, как будто рассказывается слепоглухому идиоту. Ни полутонов, ни мыслей, что игрок должен додумать сам, вообще ничего, все прямое, как рельса.

Ну и вишенки на торте: "замечательная" идея взять реальные моменты, когда армия США облажалась в Ираке и Кувейте и вменить их русской армии. Не, ну а что, почему бы и нет? Плюс десантник в тельняшке и дети. Это вот вообще феерия, от которой можно черепно-мозговую травму получить, если слишком сильно фейспалмить.

Это не клюква. Вот вообще ни разу. Это черт знает что и сбоку три бантика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, LoginamNet сказал:

Так, давайте без политфорума тут.

Ну это уже часть истории. И авторы сами говорили, что  вдохновляются "документалками" типа "Белые каски" и "Последний человек в Алеппо" по сирийской войне. Ну и параллели очевидны, некоторые моменты не объяснить без обсуждения Сирийских раскладов.

17 часов назад, Game сказал:
Показать контент  

Обоих США кинули, но самое забавное, что курдов, которые сыграли едва ли не ключевую роль в победе над ИГИЛ, Трамп предал буквально за неделю до выхода игры, отдав на съедение Турции, что вызвало волны недовольства в США.

Показать контент  

Курды никакой серьезной роли в победе над ИГ не сыграли, они при помощи США всерьез с ними начали воевать только на последних этапах, когда ИГ на территории Сирии и Ирака был полностью списан в утиль, до этого анклавы ИГ на территории "сирийского Курдистана" спокойно сосуществовали с курдами и базами США. Более того, курды сами были застрельщиками этой войны и на первых этапах действовали против правительственных войск и ни черные, ни зеленые их не трогали, а потом зашли США и начали их крышевать, самое смешное, что в это же время наши и Асад предлагали курдам широкую автономию, но они предпочли американцев, лол, теперь, понятно, об автономии никакой речи нет.

Hide  

Ну и насчет клюквы. Клюква это когда авторы не знакомы с объектом творчества. Я вполне допускаю, что в первой Модерн варфаре заказа по России не было и они всю эту хрень лепили от души, хотя бы потому, что там явно отрабатывали заказ на тему Ирака и ОМП. Ну а здесь видно, что с объектом творчества они знакомы очень неплохо, поэтому это никакая не клюква, а злобная русофобская пропаганда, ну не верю я, что такие сценарии могут писаться без заказа, притом все ключевые пропагандистские точки тут есть, включая белые каски и хороших умеренных террористов. Ну и в последнее время даже нацистов такими упырями не показывают как тут показали русских.   

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, djava сказал:

Бласковица переиграл что ли? Или это не он? 

Это он. Это помимо написания Infinite Warfare, где он сделал себя ГГ, сделал скан своей рожи, сыграл в катсценах и озвучил. Банальное ЧСВ.

13 минут назад, FrostFox сказал:

ну не верю я, что такие сценарии могут писаться без заказа, притом все ключевые пропагандистские точки тут есть

Заказ не заказ, но я скорее поверю в ЧСВ сценаристов и Блума. Чувак сидит на козырном месте и попросту натирает себе сосочки про "могу в ужасы войны" как было у Дайс. Будучи edgy af, про это будут писать и обсуждать и осуждать/облизывать в прессе. Что сопутствует продажам. Активижн банально могли поставить высокий таргет на продажи в США, а девелоперы решили пойти к CNN за вдохновением.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Revelate сказал:

Заказ не заказ, но я скорее поверю в ЧСВ сценаристов и Блума. Чувак сидит на козырном месте и попросту натирает себе сосочки про "могу в ужасы войны" как было у Дайс. Будучи edgy af, про это будут писать и обсуждать и осуждать/облизывать в прессе. Что сопутствует продажам. Активижн банально могли поставить высокий таргет на продажи в США, а девелоперы решили пойти к CNN за вдохновением.

Ну, они сами говорили, что серьезно консультировались с военными, а те, как мы знаем по работе с Голливудом, всегда просят что-то взамен. И сама тема по умеренным террористам довольно скользкая, я мельком глянул кампанию на ютубе, там даже проскользнула тема, мол, плохо, что организацию Фары в США признали террористической, ну это явно уже их внутренние терки, ну опасно там так шутить на тему террористических организаций, можно как минимум в серьезный шитсторм угодить, не стали бы в Активижн так рисковать чисто из-за творческого порыва.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Revelate сказал:

Это он. Это помимо написания Infinite Warfare, где он сделал себя ГГ, сделал скан своей рожи, сыграл в катсценах и озвучил. Банальное ЧСВ.

В индустрии слишком тесно для еще одного бурята.

31 минуту назад, Revelate сказал:

и попросту натирает себе сосочки про "могу в ужасы войны" как было у Дайс.

Отдать должное Дайс, в 2011 году они действительно показали военную драму с серой моралью безо всякой херни. Хотя думается мне, если бы в составе сценаристов не было бывшего спецназовца САС, то вышла бы аналогичная херня. Все-таки, у военных имеется больше уважение друг к другу, даже несмотря на границы стран и национальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

И их даже не пытаются дистанцировать от русской армии, как заявлялось до релиза, мол, Барков действует без одобрения России, сам по себе. От его собственных мотивов не оставили (если они были вообще) камня на камне, хотя обещали целый вагон "серой морали" и что действовать он будет по собственной "правде". В итоге, вместо этого сделали маньяка-психопата, а все мотивы его раскрывают одним коротеньким монологом в самом конце, сводя к "Я защищаю Россию!". О, да, конечно, это же именно так работает, ага.

Относительно генерала (с полковничьими погонами, лол. Видимо переиграли MGS3) вообще комедия. Ну как человек, командуя дивизией или бригадой, может просто так взять и ввести войска в чужую страну, при этом игнорируя центр? Такого даже в самых прожженных банановых республиках не бывает с их вечными переворотами. Ну, а конец игры это ноу коммент, как уже говорил. Сказка для клинических идиотов, не иначе. Другими словами это не передать

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Относительно генерала (с полковничьими погонами, лол. Видимо переиграли MGS3) вообще комедия. Ну как человек, командуя дивизией или бригадой, может просто так взять и ввести войска в чужую страну, при этом игнорируя центр? Такого даже в самых прожженных банановых республиках не бывает с их вечными переворотами. 

Все еще хуже. Потому что у него, внезапно, имение в Молдавии и завод по производству химоружия в Боржоми, Грузия. Как будто это все тоже Россия, а не независимые страны. И нет никакого пояснения, так это или не так. Но там вообще никто никому не подчиняется. Прайс запросто забирает себе бойца, просто сказав ему "Ты идешь со мной" и мотается по всему миру, будто ему ни перед кем не надо отчитываться, Алекс посылает генерала лесом и, по сути, дезертирует к повстанцам и никто его не пытается остановить и посадить на гауптвахту дожидаться трибунала за неподчинение приказу, Лоувелл организует что угодно где угодно без официальной санкции и реакции хоть кого-нибудь выше ее по должности или званию. Так что генерал, который двадцать лет кошмарит одну отдельно взятую страну как хочет и никто ему ничего за это не делает - это норма, как сказала бы Малышева. Собственно говоря, мира в игре, как такового, нет вообще, есть более или менее узнаваемые статичные декорации без развития и влияния на сюжет.

Причем, я в упор не могу понять, что мешало здесь сделать серую мораль? Что, так сложно добавить Баркову в бэкстори погибшую в результате террористического акта жену и ребенка как причину, почему он слетел с нарезки и, собрав верных ему лично людей, которых дополнил наемниками и добровольцами из числа тех, кто тоже пострадал от терактов, отправился гасить теров в их же гнезде, раз уж официальный Кремль умыл руки, так как мировое сообщество не разрешило вмешаться в гражданскую войну в Урзикстане? И все, дальше сюжет можно рулить в любую сторону, показывая, как Барков не разбирает повстанцев от террористов и постепенно переходит одну черту за другой в своей жажде мести, а разведки мира ловят свою рыбку в мутной воде, используя и первого, и вторых, и третьих в своих интересах и без зазрения совести открещиваются от них, когда дело сделано и профит получен, а шишки валятся на простых людей, которые загребали жар своими руками ради чужаков?

Это ведь весьма очевидный замысел, если действительно хочешь добавить в палитру серого. Но я думаю, этот вариант был отброшен или вовсе не рассматривался, потому что тогда русским в игре пришлось бы сопереживать, а этого сценаристы стремились избежать любой ценой, это прям в глаза бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не ожидаю ни одного твита от представителей Activision или Infinity Ward. Срать они хотели на наш рынок(не Китай же), а если ответить - значит признать что проблема все таки есть,а им это на фоне восторгов нафиг не надо.

Учитывая что новый CoD скорее всего продался в астрономических количествах, а большинство игроков жалуются на дизайн мультиплеерных карт, то неминуемая "вторая" часть сюжетно пойдет в том же направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг на  консоли проходил, я за компанию был рядом посмотрел ради интереса - геймплей со стрельбой прокачали знатно, мультиплеер тоже зачётный.  А сюжет - полное говно с невменяемыми персонажами убитой логикой происходящего, (жестокие катсцены и из геймплея банально не вызывают ничего кроме зевоты ) наполненный прямыми аллюзиями на современность и пытающийся выехать на хайпе тренда ''агрессивной России'' - а разработчики балаболы, распинавшиеся про ''серую мораль'' . Кратко, но всё более развернуто по делу расписано выше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жиза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Agckuu_Coceg почини своё сообщение.

 

Странно, что люди не жалуются на имбовую М4, которая в реальной жизни является гавном.

Просто без шансов перестреливает любую пуху.

 

п.с. сори, не хотел удалять сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, oboima сказал:

Просто без шансов перестреливает любую пуху.

Американская игра от американских разработчиков. Кто ж будет калаш имбой делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, oboima сказал:

@Agckuu_Coceg почини своё сообщение.

 

Странно, что люди не жалуются на имбовую М4, которая в реальной жизни является гавном.

Просто без шансов перестреливает любую пуху.

 

п.с. сори, не хотел удалять сообщение.

Да это движок форумный периодически шалит на адблоке.

А так - на M4 жаловаться особо нечего, когда самая задница - это всё остальное, начиная от матчмейкинга с неткодом и заканчивая дизайном локаций, большая часть которых буквально создана для кемпинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...