Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

0jkh.jpg


Жанр: триллер, мистика, ужасы
Год: 2007-2009
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: Ранобэ Насу Киноко
Кол-во эпизодов: 7

 

#1 Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый) - к/ф, адаптация романа, 2007
#2 Граница пустоты: Сад грешников (фильм второй) - к/ф, продолжение, 2007
#3 Граница пустоты: Сад грешников (фильм третий) - к/ф, продолжение, 2008
#4 Граница пустоты: Сад грешников (фильм четвертый) - к/ф, продолжение, 2008
#5 Граница пустоты: Сад грешников (фильм пятый) - п/ф, продолжение, 2008
#6 Граница пустоты: Сад грешников (фильм шестой) - п/ф, продолжение, 2008
#7 Граница пустоты: Сад грешников (фильм седьмой) - п/ф, продолжение, 2009

 


Описание:

 

Сики Рёги – странная девушка из древнего и влиятельного рода. В любую погоду она ходит в кимоно, не любит общаться с посторонними, а из развлечений предпочитает прогулки по самым темным уголкам ночного Токио. Более-менее понимают ее только двое – циничная волшебница Токо Аодзаки и скромный гений оперативной работы Микия Кокуто. Вот такая веселая троица под чутким руководством Токо работает в агентстве «Храм пустоты», занимаясь всем, что приносит деньги – от дизайна до сверхъестественных преступлений.

 


Трейлер:

 

 

 

 


Личное мнение: Очень и очень круто. Стильно, мрачно, местами эпично, красивые драки, отличный сануд, атмосфера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо,а про что там?Я аниме просто не очень люблю,может,меня сможет что-то зацепить в ваших словах о сюжете аниме,что я начну его искать?

Мне кстати еще Ergo Proxy понравился.Не сказать,что бы шик,но все же немного психологическое аниме,я такое люблю.

Переработанная история. Вначале родилась идея Границы, потом её переработали и создали Тсукихиме. После чего вернулись к Границе и доработали. Границу назвали Альтернативной историей. Вообще-то рекомендуеться смотреть вначале Тсукихиме, но в любом случае стоит попробовать http://www.bioware.r...um/topic/14210/

Если понравиться, - отпишитесь там, после просмотра. Думаю, много рекомендаций найдёться.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,уже завтра иду к человеку записывать всё это аниме.Посмотрю и постараюсь отписаться завтра же,хотя бы по первой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переработанная история. Вначале родилась идея Границы, потом её переработали и создали Тсукихиме. После чего вернулись к Границе и доработали. Границу назвали Альтернативной историей. Вообще-то рекомендуеться смотреть вначале Тсукихиме, но в любом случае стоит попробовать http://www.bioware.r...um/topic/14210/

Если понравиться, - отпишитесь там, после просмотра. Думаю, много рекомендаций найдёться.

Граница никакая не альт. стори, а часть всё той же вселенной.

Взять хотя бы тот факт, что очки, которые Аозаки Аоко подарила в детстве Тоно Шики из Тсукихиме, которые при надевании помогали ему не видеть линии смерти, эта самая Аоко украла у своей сестры (Аозаки Токо) и добавила малец своего волшебства, дабы они не бились..

А так да, сначала были ранобэ по Границам, которая не имела большого успеха. А уже потом была игра по Тсукихиме, которая вобрала в себя многое из садов. Действие Садов и Тсукихиме происходит практически в одно и то же время.

Изменено пользователем Arios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, эпилог вышел. Ансаб есть сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, эпилог вышел. Ансаб есть сразу.

И былинный фейл. Полчаса разговора ни о чём. Ненавижу псевдофилософские беседы о душе и теле, которые ничего не дают. Ровным счетом. Я заснул раза 4 за эпилог...блин, даже первый эпизод в такую тоску не вгонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И былинный фейл. Полчаса разговора ни о чём. Ненавижу псевдофилософские беседы о душе и теле, которые ничего не дают. Ровным счетом. Я заснул раза 4 за эпилог...блин, даже первый эпизод в такую тоску не вгонял.

Зачем было себя мучать и смотреть ОВА, если предыдущие фильмы не нравяться?)

Мне нравились и ОВАшка так же нормально пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем было себя мучать и смотреть ОВА, если предыдущие фильмы не нравяться?)

Откуда такой необоснованный вывод, не нравились бы целиком фильмы - не смотрел бы. Просто в них нет ничего замечательного, они обычные, и гораздо хуже чем, Цукихиме и Фейт. А вот эпилог - аццкий фейл, он бессмысленный, не несет в себе ничего нового. Он сделал для любования собой, а не для раскрытия персонажей, или каких-то других мыслей. Он не завершает повествование, он не дополняет повествования, он просто есть и нагоняет скуку повторением одного и того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда такой необоснованный вывод, не нравились бы целиком фильмы - не смотрел бы. Просто в них нет ничего замечательного, они обычные, и гораздо хуже чем, Цукихиме и Фейт. А вот эпилог - аццкий фейл, он бессмысленный, не несет в себе ничего нового. Он сделал для любования собой, а не для раскрытия персонажей, или каких-то других мыслей. Он не завершает повествование, он не дополняет повествования, он просто есть и нагоняет скуку повторением одного и того же.

В целом, неплохо, но имхо сад бы чувствовал себя комфортнее в виде простого сериала. И конечно первый фильм не для слабых духом, ибо начать не пойми с чего, притом с не самого интересного не пойми чего - это уметь надо.

А так лучшее, что было в полнометражках - это короткометражные вставки про кинотеатр.

с этого поста, предположил что не понравилось. Но ладно, видимо понравилось(немного).

О вкусах и взглядах на вещи спорить не буду - это дело скучное.

Но раз уж мне напомнили о Фэйт и Тсукихиме, мне взбрела мысль: может этой ОВА автор красиво показал так же отношение большинства смотрящих произведения Type-Moon к самой Границе? Если вспомнить историю создания её - сходство есть

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4-е фильма. Хорошо, очень даже. Не буду распостраняться. Могу сказать, что пока наиболее понравился 4-ый фильм.

P.S. Ещё раз убедился, что вселенная "nasuverse" - не нормальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию ничего не понял, но рейтинг на МАЛе у всех частей хороший. О чем вообще фильмы-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кратце:

Шики может видеть линии смерти живых существ, по которым можно порезать любое существо на 17 кусков (утрирование), Шики выполняет разные поручения от мага Аозаки Токо, попутно раскрывается биография персонажей и магические заговоры.

Фильмы в целом интересные, хотя первый может показаться скучноватым (он многих отвадил на самом деле). Воть, но я бы рекомендовал сначала посмотреть Tsukihime, и плевать что экранизация так себе, но она даёт неплохое представление о вселенной type-moon в целом и способности глав.героини в частности. Ну так просто будет легче смотреть, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кратце:

Шики может видеть линии смерти живых существ, по которым можно порезать любое существо на 17 кусков (утрирование), Шики выполняет разные поручения от мага Аозаки Токо, попутно раскрывается биография персонажей и магические заговоры.

Фильмы в целом интересные, хотя первый может показаться скучноватым (он многих отвадил на самом деле). Воть, но я бы рекомендовал сначала посмотреть Tsukihime, и плевать что экранизация так себе, но она даёт неплохое представление о вселенной type-moon в целом и способности глав.героини в частности. Ну так просто будет легче смотреть, как мне кажется.

Я, не без удовольствия, посмотрел Tsukihime, а потом еще две части Kara no Kyoukai и так и не понял, как они связаны? Или это потом станет ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна вселенная, одна способность у Шики, ну и собственно Tsukihime родилась как очень сильно отредактированная версия Сада. Но так, прямых связей нет, как и между Fate-серий и этой, хотя обе в одной вселенной.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и про сестёр Аозаки не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и про сестёр Аозаки не забывайте.

Ну да, Аозаки, кстати, засветились похоже в каждом произведении в Насуверсе, это и заметные роли в Tsukihime и Саде, и упоминания о мастере-кукольщике в FZ и FSN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный все таки саунд в сериале. Жалко только все мелодии короткие. Вот от этого трэка башню просто сносит, но не успеваешь насладиться, как он уже заканчивается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же все таки сложный сериал, 5 эпизод со своими постоянными повторами и срывом повествования просто покрошил мой мозг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же все таки сложный сериал, 5 эпизод со своими постоянными повторами и срывом повествования просто покрошил мой мозг :(

it's great

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

it's great

Четвёртый эпизод всё равно самый лучший.

Кстати, что интересно, я смотрел подряд Tsukihime FSN и Сад, и тогда сад мне понравился как-то меньше всего, но сейчас... послевкусие от него самое сильное осталось, и очень даже приятное. Странно это.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер Kara no Kyoukai Mirai Fukuin

http://media.kino-govno.com/anime/k/karanokyoukaimiraifukuin/trailers/karanokyoukaimiraifukuin_trailer_640.mp4

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 7 эпизодов?Я еще 2 голда назад все 7 глянул,и нового нет до сих пор?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы 7 это полная экранизация.

Планируется небольшая ова по трем мелким историям и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kara no Kyoukai - Mirai Fukuin ансаб в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, надо будет устроить себе пересмотр всей серии, как раз долгие выходные намечаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...