Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

0jkh.jpg


Жанр: триллер, мистика, ужасы
Год: 2007-2009
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: Ранобэ Насу Киноко
Кол-во эпизодов: 7

 

#1 Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый) - к/ф, адаптация романа, 2007
#2 Граница пустоты: Сад грешников (фильм второй) - к/ф, продолжение, 2007
#3 Граница пустоты: Сад грешников (фильм третий) - к/ф, продолжение, 2008
#4 Граница пустоты: Сад грешников (фильм четвертый) - к/ф, продолжение, 2008
#5 Граница пустоты: Сад грешников (фильм пятый) - п/ф, продолжение, 2008
#6 Граница пустоты: Сад грешников (фильм шестой) - п/ф, продолжение, 2008
#7 Граница пустоты: Сад грешников (фильм седьмой) - п/ф, продолжение, 2009

 


Описание:

 

Сики Рёги – странная девушка из древнего и влиятельного рода. В любую погоду она ходит в кимоно, не любит общаться с посторонними, а из развлечений предпочитает прогулки по самым темным уголкам ночного Токио. Более-менее понимают ее только двое – циничная волшебница Токо Аодзаки и скромный гений оперативной работы Микия Кокуто. Вот такая веселая троица под чутким руководством Токо работает в агентстве «Храм пустоты», занимаясь всем, что приносит деньги – от дизайна до сверхъестественных преступлений.

 


Трейлер:

 

 

 

 


Личное мнение: Очень и очень круто. Стильно, мрачно, местами эпично, красивые драки, отличный сануд, атмосфера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Шики меня пугает.

Dead_Fish_Kara_no_Kyoukai_Mirai_Fukuin_Movie.jpgНу нельзя быть такой милой, серьёзно - это ведь совсем другой образ.

Но в целом - очень хорошо разгребли тот ад хронологии событий, что был в книге. В принципе фильм ожидания оправдывает - только extra chorus не перевели ещё, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только extra chorus не перевели ещё

на него ансаб еще раньше фильма появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я старею, но первый эпизод три года назад казавшийся скучным и невразумительным, внезапно стал для меня одним из лучших в серии. Более того, я его совершенно спокойно уже раза три с удовольствием пересмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на него ансаб еще раньше фильма появился.

Не столь хороший, на самом-то деле.

Да, я уже потихоньку достигаю того "уровня", когда могу определить сорта годности английского фанатского перевода по отношению к японскому языку, основываясь на определённых фразах и контексте.

Мне кажется, что я старею, но первый эпизод три года назад казавшийся скучным и невразумительным, внезапно стал для меня одним из лучших в серии. Более того, я его совершенно спокойно уже раза три с удовольствием пересмотрел.

Первый - это первый эпизод вообще или первый эпизод по хронологии?

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод вообще. Первый эпизод по хронологии мне в принципе всегда нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод вообще. Первый эпизод по хронологии мне в принципе всегда нравился.

Ну, тогда ты не стареешь, а просто посмотрел его чуть более внимательно. На самом деле, был стильный мистический детектив, хотя он и проигрывает пятому и седьмому (ну и второму, в зависимости от вкуса). Шестой и четвёртый куда хуже первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Граница Пустоты: Сад Грешников + OVA 2011 года + Благословение Будущего.

Изначально хотел глянуть Карнавал Фантазмов, глянул около 5 минут и выключил, дичь какая то, мб когда нибудь потом как и Иллию - гляну, но не сейчас... не сейчас. Поэтому вспомнил что мне советовали еще вот это аниме, и глянул... И да, огромное спасибо за совет @ortega911 :)

Начну наверное с подачи, и... любят такое японцы, так серии перемешать, а ведь из за этого многие и бросили на самой первой смотреть (постараться разобраться в этом замесе было конечно же слабо,ага), ибо практически ничего не было понятно, причем как смотрел, пришлось после 4-ой серии пересматривать первую, и до какой степени все стало яснопонятно + так же были даны ответы на некоторые вопросы, и открылось много больше, чем при первом просмотре и выглядело все куда целостным, вот такие дела. Да и смотреть по началу было тяжеловато, нужно было постоянно включать из за этого всего мозги и додумывать. Хотя в этом плане, задумка интересная, ибо нужно складывать пазлы, но после Меланхолии Харухи Судзумии, к такому готов и весьма приветствую подобный подход. Последнее дело вкуса.

Сюжет (люблю интригующие мистические детективы и психологические триллеры без цензуры + лор тоже был хорош с таким же раскрытием). Он красивый, завлекающий, интересный, интригующий, таинственный, трагичный и драматичный, закрученный и запутанный, из за чего нужно немало додумывать (о чем выше и писал), правда многое читалось и все же годные сюжетные повороты встречались.Также присутствует головоломность (пусть и не такая как в Еве и Лейн), прилично психологии и нелинейности в развитии. Вообще хорошо что повествование не свели к чему то одному, попробовали все это разнообразить и из за этого получилось нечто большее. Хотя местами такое как было затянуто, но ни разу не портило картины + не было скучно, и это все вместе с хорошей картинкой и музыкой создавал отличный антураж, и это все заставляло созерцающего додумывать и многое анализировать, увиденное и услышенное. Где то такое уже встречал.

Контекст или задумка - были весьма интересными и по своему оригинальными (главная героиня с такими способностями и таким внутренним конфликтом, вплоть до раздвоения личности + бывшая маньяк и отличная убийца, такое очень редко встретишь, сейчас только два фильма могу вспомнить. В общем мне было приятно смотреть не на совсем типичную убийцу с такой же историей и завязкой в главной роли). Также было много психологии, философских отступлений и размышлений, метафор и отсылок, годные диалоги с огромной кучей незаурядных мыслей, смыслов и посылов. Стоит упомянуть и о том, что практически отсутствовала цензура... в следствии было много жестокости, как то красивые и реалистичные убийства, сцены изнасилований, много крови вплоть до расчлененки, каннибализм, домашнее насилие и чем оно зачастую порождается - низменными и эгоистичными действиями других людей и т.д. В общем много прелестей жизни на лицо, и об этом нужно говорить и показывать, каким бы это все жутким не было. И конечно из за этого всего, атмосфера получилась весьма тягучей и мрачной, местами депрессивной и это все поддерживает соответственная музыка, которая подходит к каждой из ситуаций, редко такое встретишь.

Рисовка. И здесь был невероятно удивлен с хорошей стороны. Какая же была годная прорисовка деталей и экшн сцен с кровищей и реалистичными убийствами. А там еще отличные пейзажи и фон, как и отлично нарисованные персонажи (тянки хороши и элегантны) и графические эффекты. В общем картинка часто вызывала ВАУ-эффект.

Музыка. И она... восхитительная. Практически во время всего просмотра, музыкальное сопровождение подчеркивало настроение происходящего и атмосферу, от ярких композиций, баталий и радости до меланхолии. 

Персонажи. Все персонажи хороши (а Шики и вовсе в топ попала), как основные, так и второстепенные. У всех была своя история, характер, позиция, харизма, раскрытие и порой развитие, все они вызывали интерес. Но хочется еще детально пройтись по главным героям, которые были взрослые и самодостаточные:

Шики Реги. Как же она мне понравилась с самого первого момента, из за своего мизантропического взгляда на этот долбаный мир, а со временем как же эта пацанка классно устраивалась на работу... "Я буду на ней убивать людей? Да? Тогда располагай мною". Также ее методы работы вызывали и правда восторг (чем то мне она Гатса напомнила (могу ошибаться)... только в юбке, ну или кимоно. Если он воин-берсерк, то она такая же незаурядная убийца, только со своими способностями и тараканами, собственно как и он), она действительно невероятно сильна + вдобавок и ее кавайные Глаза Смерти (которые сразу же бросились в глаза), из за которых по ее же словам она может и Бога убить. По характеру и образу жизни. Местами гордая и высокомерная, но со своими тараканами. Мизантроп, замкнутый и одинокий, но очень харизматичная, красивая, целеустремленная и сильная во многих отношениях(как же она красиво двигается, да и вообще также себя ведет) и хладнокровная, которая может отлично терпеть боль. А так она отлично олицетворяет само аниме и его название, ибо пустота ее суть по существу, которая может быть заполнена чем угодно. И напоследок о ней... как же не обошлось без отрезания волос, перейдя с одного состояния в другое, начав искать саму себя, а также цель и место в жизе.

Кокута Микеа, который до жути выделяется из общего числа персонажей. Искренний и добрый, умный интеллигент, но до боли наивный (отчасти из за своего самовнушения), хотя и далеко не глупый. Тем не менее своим "сочувствием" бесил.

Тока Аоудзаки (мб тоже топ, нужно пересматривать). Невероятно умна, предусмотрительная и сногшибательно красивая, высокомерная и властная, ответственная и циничная, а как же она смачно курила сигареты, аж самому захотелось детство вспомнить.

Занятно, а ведь это ж к ней ходили Рин и Сакура в Прикосновении Небес 3, когда пытались создать новое тело для Широ:

Стоит также написать об концовки седьмой серии, и то как многих от этого всего, всей той логики происходящего - бомбило. И тут их по своему - понимаю, но понимаюв данном случае задумку автора. И почему Шики поступила так, а не иначе, ибо она боялась потерять его, и в тот же момент и себя (что и доказыает Благословение Будущего, если правильно понял тот контекст, в котором предсказывалрсь возможное будущее), после чего ее пустоту заполнило бы нечто другое. С другой стороны получилась драма ради драмы, ибо она могла с тем маньяком сделать что угодно  не убивая его. Хотя то, что любоффф и жалось - это слабость которая убивает т ранит, и так понятно. Хотя она из за этого себе палец отгрызла, хоть и не настоящий.

Конец Благословения Будущего улыбнул тем, чем эта вся незаурядная история закончилась. Шики и Кокута, их семья (у них будут дети) и что Шики стала главой Якудза, что и так было предсказуемо, но приятно, что поставили все точки над i. 

Если подитожить, то вот после Зеро наверное еще раз пересмотрю, уж жутко зашло, да и хочется с первой серии в правильном порядке все серии глянуть, т.е. 2, 4, 3, 1, 5, 6, 7 и два продолжения. По оценке, то однозначно 9, т.е. отлично и очень понравилось.

Ps Няшечка Мордред:

Показать контент  

f884d85cd3bf9368070491aed9ac67374a138c31_hq.gif.779a740816a8f154b8bfff5b23c55a23.gif

626ab91e5e63252375f6d8b202ac3ad92c8e533d_hq.gif.6a4cae5cf8cb9b2bc1df4bbdbf704969.gif

7de30bc82d44d8c36601edb58f3f3264f67d913d_hq.gif.154106dcc476f9a1c5848571fff13068.gif

c5b5110a664a4bbbd697198abd1f287d54739b47_hq.gif.3df16897e637af9c6acd4d867c336b48.gif

Hide  
Когда увидел, что она может еще в одном аниме появится, думал и его глянуть, потом присмотрелся, оказывается, что то играя=/ Печальтоска) Но ради нее глянул бы...
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DarTash сказал:

И да, огромное спасибо за совет @ortega911 :)

На здоровье)

9 часов назад, DarTash сказал:

Изначально хотел глянуть Карнавал Фантазмов, глянул около 5 минут и выключил, дичь какая

Ну это произведение в первую очередь для знаков Насуверса. И да кроме стеба и шутеек там ничего нет. Тем кто слабо знаком со вселенной лучше проходить мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного прочел о Шики Реги и немного офигел (она по ходу Аватар Акаши)... сколько всего упустил и не понял или недопонял. Мб здесь еще была причина не очень хороший дубляж (изначально хотел об этом написать, но даренному коню в зубы не смотрят, поэтому и не стал, да и любой труд ценен, особенно энтузиастов, которые возможно на тот момент почти ничего не имели) или нужно читать первоисточник искать и читать. В любом случае на повторный просмотр нормальный дубляж искать, что и сделал. А так... какая же все таКПП и Шики Реги - няшечка:

Показать контент  

44922da76e33e96b3b739d54503410d8e762a48cr1-500-278_hq.gif.e4c70b2b904bc11c044dbc9cf3c46ac4.gif

2cc40f06746229f4fac91deb984dada2a995104ar1-400-224_hq.gif.32ca5b32f2d9ca16b2a3938b5582d40e.gif

66fb50004d3d3bde54d15a69fce572380e2fe51cr1-500-281_hq.gif.e1bc9d9adbb45b296e08a2399c4831b8.gif

fdc41f955ff072d71fe55d4e290755d275b61025r1-600-388_hq.gif.e41541f64ba8511e43b1131c45b7f324.gif

944d391b2d566e6ef850aa0f74a6391a19d0ff0ar1-500-240_hq.gif.4eaae86fda00ced77888f39524c626de.gif

Выше - это ее мужское начало.

541e33467e6761783799df37aa2440e39e13b40br1-500-266_hq.gif.ddad5803960f9cef72033357c3f22fb7.gif

c1d70c7d7f21dfef928940e3dfc6a0ded7220416r1-1920-1080v2_hq.thumb.jpg.853d59ba5002fd7de85c1e24d23e90fe.jpg

Tumblr_mbh8o0B52H1rhuwavo1_500.gif.1fed8353ebd802c810f31f41e778dbd1.gif

Tumblr_ma2nbydv3e1qfbz1so1_500.gif.87d56e2cecd6a3636a00850e9a369d3b.gif

364564.gif.2000edb7e9f7de84e0b4f0293613a2c5.gif

Tomoe-Movie_5-08.png.baa9ca3c033264cb5f2ab6e08f8b401e.png

Karanokyoukai4_15.jpg.83b93bde9ed9932110e3c413aff75e57.jpg

Kara-no-kyoukai-02-001.jpg.e322ff780b659dfd1c0a083e713879bc.jpg

cd9e164d4244c326a4738e5195ae2f87e639011b_128.gif.eaf8f50b9fdaf2efe0db06636854269c.gif

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DarTash сказал:

Шики Реги - няшечка

Наверное по тому что я Шики(не считая "мужской" версии из 2го эпизода) мягко говоря не проникся и меня её сьюшность вкупе с мрачной рожей и пустыми глазами скорее раздражали всегда, я и сам тайтл в целом не полюбил. И вообще, Шики из тсукихиме мне гораздо больше нравиться, имхо, лучший главный герой насуверса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kamoran сказал:

Наверное по тому что я Шики(не считая "мужской" версии из 2го эпизода) мягко говоря не проникся и меня её сьюшность вкупе с мрачной рожей и пустыми глазами скорее раздражали всегда, я и сам тайтл в целом не полюбил. И вообще, Шики из тсукихиме мне гораздо больше нравиться, имхо, лучший главный герой насуверса.

Мне нравятся ее глаза, когда меняются в цвете. Но да... перс она сьюшный. Хотя и не во всех отношениях. Тот же интеллект у нее примерно средний, да и внешность на любителя (как та же мрачная рожа, хотя для меня самое оно) и не идеальная + далеко не все ей далось просто так, ибо примеров обратного немало.

А мне тайтл на ура зашел) Нравится подобное, хоть и с изьянами.

Что такое "Тсукихима"? И стоит посмотреть? Ps Понятно что это такое, и о чем многие судачили, потом гляну, причем там  не так уж и много.

Pss забыл написать, из всех их персонажей, наверное больше всех нрава Эмия Кирицугу в Зеро.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, DarTash сказал:

И стоит посмотреть?

Смотреть особо не чего увы, если экранизации фейта спорные, какие-то лучше, какие-то хуже, то экранизация тсуки - это практически клип на тему(причём так себе нарисованный). А вот манга по руту Арквейд, как я уже писал - просто отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DarTash сказал:

Что такое "Тсукихима"? И стоит посмотреть? Ps Понятно что это такое, и о чем многие судачили, потом гляну, причем там  не так уж и много.

Визуальная Новелла такая, первая игрушка от Туpe Moon и вообще одно из первых их произведений(раньше были только новеллы Kara no Kyoukai). Экранизация не шибко удачная, впрочем посмотреть её вполне можно если до этого не прошел игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. Все же попобую глянуть, а там видно будет.

1 час назад, Kamoran сказал:

А вот манга по руту Арквейд, как я уже писал - просто отличная.

К сожалению возможности прочесть манги нет (чего только Ева и Берсерк стоит)... как и ранобэ(Волчица и Пряности)... но зато желания выше крыши)

12 минут назад, ortega911 сказал:

Визуальная Новелла такая, первая игрушка от Туpe Moon и вообще одно из первых их произведений(раньше были только новеллы Kara no Kyoukai). Экранизация не шибко удачная, впрочем посмотреть её вполне можно если до этого не прошел игру.

Ни в одну игру не играл, прохождения и игрофильмы тоже не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел все и вся в правильном порядке, и доля загадочности и колорита исчезли. С другой стороны, до какой степени стало видно больше различных нюансов, которых не видел и не понял при первом просмотре. Хотя когда все хитросплетения стали известны, смотреть стало не так интересно, хотя далеко неплохо, а то и очень хорошо. А уж музыка, режессура и постановка, прочая невероятна атмосфера, контекст и некоторые концепты, годная картинка, персонажи и сценарий - делают свое дело.

Насчет того, говорилось или нет, что Шики Реги является Аватаром Акаши или нет... В общем внимательно слушал и следил что говорили о Шики, и ничего толком о ней и откуда у нее такая сила, и откуда она взялась - толком не обьяснили и местами нужно было самому додумывать и анализировать, но инфы не очень было, ибо оч нужны знания лора. Правда много различных разговоров было о Спирали Истока, а в ОВА и вовсе Пустота Реги Шики сказала Микии, что она и Спираль Истока, как бы одно целое, но больше нигде об этом не говорилось, а если и какие то намеки были, то слишком отдаленные.

Фильмы которые больше всего понравились и менее...

Как не смешно но возможно самая сильная серия - это первая. Мрачная, депрессивная, весьма таинственная и очень атмосферный мистический детектив с нелинейным сюжетом, неплохими экшн сценами и загадками.

Пятая хороша своей запутанностью, детективным последовательным расследованием и своеобразной его подачей. И это не считая отличных экшн сцен. Да и Токо Аозаки была во все оружия... вот из-за кого-кого этот тайтл стоит смотреть, так это из-за нее. Хотя Шики тоже хороша.

Шестая брала своей ламповой повседневностью и некоторыми тайнами, да и Кокуто Асока забавная (по своему интересный и симпатичный персонаж со своими тараканами и забавными сценками/дилеммами), как и ее занимательные и забавные отношения с Шики.Причем последняя говорила, что с ней они уживуться. И, ах да... собаку, которая с ними в одной комнате была- Акирой звали)

Тут я ждал хентай xD
 

Screenshot_20210530-203108_Chrome.thumb.jpg.ca56fa828f9bc2748e12c613a1005c13.jpg

Screenshot_20210530-204416_Chrome.thumb.jpg.5e2030392853a5029275b862fd2d9451.jpg

Screenshot_20210530-204434_Chrome.thumb.jpg.53e8518734299f7e39641664ba9009da.jpg

Hide  

Седьмая по своему восхитительная, даже не тем, что закрывает многие пробелы повествования и делает картину целостной давая много ответов на некоторые вопросы, но и тем, что понятно, это не Шики делала все те убийства, но как картина порой успешно пытается подтолкнуть созерцающего к этой мысли... А так, сам детектив со всеми вытекающими был занятным, но не без минусов. Это о драме ради драмы в конце (Шики могла что угодно с тем маньяком-каннибалом сделать не убивая его, сломать руку, ноги, отрезать еще одну руку... не, сама задумка понятна как и мысли тех же персонажей, но выглядит со стороны не очень=/)... да и Микия со своей позицией по отношению к убийствам бесил (хотя это его характер и образ, без которого Шики не существовало бы), хотя он за это и поплатился сполна (мне интересно, почему он себе другой, новый глаз не поставил, как тот же подрывник? Причем у него и со зрением не лады=/).

Фильм Благословения Будушего был тем хорош в первую очередь, что смогли удачно закончить историю.

Из слабых... это второй фильм, ценность которого заключается в предыстории персонажей, и при первом просмотре это все было крайне важным (хотя в этот тайтле все важно, так или иначе=/). Также скучноватой была ОВА, и тем не менее очень важной для понимания персонажей (их характери и историй), истории, лора и некоторых ситуаций.

 

По персонажам хочу отметить классную Токо Аозаки, ее разговоры и размышления которые во всю сквозят психологией и не только. Причем остальные ее мысли и идеи мимо тоже не прошли. Сама по себе как персонаж она шикарный, как в глубине, так и внешне. Давно не встречал настолько интеллектуально привлекательных персонажей (причем маг и кукловод она и правда отменный, причем отлично язвит и троллит) и возможно среди всех женских персонажей Насуверса - она самый сильный.

Показать контент  

Toukobox.gif.45b0b026ab12bb4bd34331c46b8c114e.gif

451fbe746b8a61b5209eaf9c9bdeeb651d76cb15r1-500-250_hq.gif.479487f86ae1844fc868ffabefe42cf1.gif

ad4c13f5f0d05288e4f6b11ac403419190404a9cr1-362-512v2_hq.jpg.f1bdeb3ee9f899f7ed510921f6061fa8.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DarTash сказал:

Пересмотрел все и вся в правильном порядке

Nagatoro_13.png

У кого-то явно слишком много свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Nagatoro_13.png

У кого-то явно слишком много свободного времени.

Раз на раз не приходится, да и гордиться здесь нечему=/ Также минимум сна и любое свободное время стараюсь как можно целесообразнее использовать, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DarTash сказал:

Пересмотрел все и вся в правильном порядке, и доля загадочности и колорита исчезли.

Правильный порядок это тот в котором  она показана по замыслу создателя, а не в хронологическом. Ты же уже посмотрел Иллию в "правильном"...

10 часов назад, Sicilian сказал:

У кого-то явно слишком много свободного времени.

Ну лет 20 назад я тоже занимался примерно тем же самым, с той лишь разницей, что у меня был диалап и диски с онемэ приходилось заказывать из далека и за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2021 в 04:32, ortega911 сказал:

Правильный порядок это тот в котором  она показана по замыслу создателя, а не в хронологическом. Ты же уже посмотрел Иллию в "правильном"...

Йеп, пожалуй так оно и есть. Тем не менее первую серию по ходу просмотра, после четвертой стоит обязательно пересмотреть, чтобы она засияла. Но есть одно НО, многие, очень многие этот тайтл смотрят только в лице первого фильма, пишут что он говно (ибо не понятно, хотя разве кроме этого ничего другого в нем не было? Мда) и ставят клеймо, не разбираясь и не думая над тем что смотрели, и вот это реально печально + риторический вопрос. Что лучше, чтобы люди глянули и оценили его в "правильном" порядке, но в этом случае они не поймут и не оценят задумку автора или же глянут только первый фильм и заклеймят? Палка в двух концах, ибо далеко не все станут разбираться, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный момент. Аозаки Токо няша (чего только ее поведение здеся стоит) 

ad4c13f5f0d05288e4f6b11ac403419190404a9cr1-362-512v2_hq.jpg.7767d86be341122c7fc40b1854e93f11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Адзака Кокуто, хех, забавная девченка, хоть до той же Акихи Тоно ей слииишком далеко:

Жжет.

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, и... никто не знает, почему  на Шикимори обозначено лишь 2 тома и 10 глав в ранобэ, когда вот здесь куда больше?  https://ranobelib.me/kara-no-kyoukai/v1/c3 Это на Шикимори ошибка? Причем не вижу как таковые ответвления и продолжения на  сайте, кроме двух вот этих: https://shikimori.one/ranobe/84999-kara-no-kyoukai-shuumatsu-rokuon-the-garden-of-oblivion и https://shikimori.one/ranobe/10429-kara-no-kyoukai-mirai-fukuin-the-garden-of-sinners-recalled-out-summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже почти дочитал 6 том, и наверное созрел что-то да написать. В целом штука тяжелая и заходит также, порой сильно туго идет, много монотонного и т.д., отчего порой скучно, нудно и даже душно, пусть и не всегда (есть сильно серьезные просветы) + заканчивается зачастую не слабым таким профитом (чего только стоит куча моментов из 5-ого тома "Спираль Парадокса"), хотя вот тот же 4 том "Храм Пустоты" соответствует своему названию (наверное самый слабый из всех, когда в адаптации скорее всего самым слабым был второй п/ф), там только няшка Токо Аодзаки тащила, как это она делает на протяжении всегда произведения и наверное самый сильный персонаж в нем. Также еще удивила сильно Адзака Кокуто, не ожидал от нее такого, просто другой персонаж, нежели в адаптации. Во-первых она куда серьезней и честнее + многие вещи ее связывают с Шики (тот же характер, обе любят одиночество + с нее возможно писали Акиху), что они обе даже признают, что если бы не Микия - то стали бы лучшими подругами. Когда в адаптации с нее какого-то клоуна сделали, причем местами карикатурного, чего только вот эти два момента стоят:

Показать контент  
Hide  

В первом моменте, в новелле Шики такое как ее приревновала от слова "Мики...", резко отпустила и та весом всего тела так ударилась, что аж в глазах вспышка белым произошла, хорошие различия. Стоит отметить что еще очень удивила Асагами Фуджино, это та, которую насиловали в третьем томе, после чего она начала убивать, кстати говоря сильно ее напоминает няша Сакура Мато (хотя такое тут со многими персонажами, у многих растут ноги с этого произведения). В общем она чувствовалась живым персонажем у которой был характер, мысли и рассуждения (правда внутренних монологов у всех уж очень прилично, что сморишь на многие моменты под другим углом), а не простой куклой как в аниме которую то и дело, что насиловали. И... чисто случайно увидел как кто-то об этом писал (2 раза смотрел аниме и не заметил=/), а после так получилось что и сам на ютуб наткнулся на этот момент:

Еще стоит отметить и Арраю Сорена, тоже его куда лучше раскрыли, характер, мотивацию и предысторию. Хотя он и в аниме был колоритен, но раскрыт как и Вишез в КБ, то в первоисточнике с этим все куда лучше (интересно, как с Вишезом в манге? Хотя браться за нее желание нет). Если об остальных... Ну Шики чувствуется куда более живой нежели в адаптации, у нее куча различных эмоций и прочих моментов, где она дает слабину по тем или иным моментам.  Томоэ Эндзё тоже понравился.

А в целом  захотелось написать из-за 6 тома, арке Адзаки Честной (печально что Акиху в плане арки обделили, хотя есть рут в ВН). Не ожидал таких серьезных изменений в нем по сравнению с аниме (чего здесь только стоят взаимоотношения Шики и Адзаки, ради этого только и ждал когда доползу до этого тома), думал будет больше слайса, а здесь самое настоящее детективное расследование (в котором не все так просто и девушки ведут себя соответственно, пока им не подсказали, они сидели на месте, хоть и с некоторыми продвижками, но сестра в дедукции не ровня брату ни разу) и куча тем, причем в мрачных и серьезных тонах, чего здесь стоит религиозный контекст, как и 

Показать контент  

проституция, сутенерства и опять таки изнасилования. А еще есть репутация школы с ее грязным бельем, и это все замять.

Hide  
Возможно от этого данный том читается  куда легче других (вряд ли, потому что и здесь главы бывает туго идут), также как и первый,  из-за кучи нюансов, пусть ими пронизана вся новелла, но пока что более конкретное писать не  буду, а писать есть что! Хотя изначально ожидания были более завышенные, но все же многие более детальные описания и прочие штуки реально тащут, и интерес не пропадает читать, как бы оно неравномерно не заходило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 том в аниме (Мелодия Забвения) является экранизированным огрызоком из ранобэ и не более того, что весьма печально. Столько различий между первоисточником и аниме, что даже писать об этом сейчас как-то неуместно, но сама история с хитросплетениями, персонажи (которые искажены как Адзака), их раскрытие и предыстория в новелле подается куда более детально, очень много новой информации и прочих нюансов, что просто... как этот кусок  после всего прочтенного можно серьезно воспринимать? Причем и финал совсем иного характера. Хотя как смотрел п/ф в сове время - заходило, мб и сейчас зайдет, все таки Адзаки много не бывает. Но вот на деле... возможно вообще не стоило его адаптировать таким вот образом, ибо в первоисточнике наверное один из сильнейших томов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых не буду много сейчас писать, причем кое-что было выше уже ранее написано в отзывах насчет аниме, поэтому не хочется повторяться. И...

Наконец-то дочитал (вру, остался еще Граница Пустоты: Сад забвения), и это ужесть. Давно ничего так мне сложно не давалось, в плане просто читать, пусть оно и правда в основном того стоило, ибо много чего интересного для себя узнал. Хех, а ведь после 2 просмотров (первый п/ф по более пересматривал) аниме алкал по новелле! Пусть остался доволен и поставлю девятку, вот крепкую или нет - вопрос и во всяком случае ждал лучшего, а теперь стоит будет куда более осторожно подходить к ранобэ в принцип, хотя штуки 3-4 хотел сильно прочесть, как-то Волчицу и Пряности, Нулевую Шкатулку Марии, Бугипопа и наверное Орагайру.  И... наверное когда-то можно будет глянуть  и мангу по Саду Грешников, со временем, когда до конца ее "обработают", ибо как меня заверили она по ранобэ, только со взгляда художника, а это тоже интересно.

В общем местами читалось тяжело, монотонно, бывало нудно и скучно, да что там! Порой даже душно было, тем не менее читал не зря, количество профита и новой, детальной и весьма важной информации зашкаливало и вызывало порой даже восторг и мурашки. Сколько было рассуждений, философии и даже психологических моментов (из-за этого кстати, проиграл сам Арая Сорен , когда в адаптации удачно на это забили), внутренних монологов, дилемм, диалогов, годного раскрытия лора и прочего, отчего на многие ситуации и персонажей начал смотреть под другим углом. Именно вот эти многие моменты раскрыли многие нюансы которые в адаптации не всегда были совсем понятны (или их совсем не было, их выкинули или упустили, пусть и понимаю что хронометраж не резиновый, но не приятно), хотя многое в аниме и так читалось/было понятно, но здесь получил лишь подтверждение некоторым своим догадкам, ибо показано это все было во всей красе.
 
Многие тома были куда больше информативные, с куда лучшем порогом вхождения и нормальным/детальным ознакомлением с персонажами и различными ситуациями, многие персонажи удивили (забавно тут и то, что как оказалось, что со многих персонажей в будущем будут списаны другие, пусть и с развитием за которым будет интересно наблюдать), пусть Токо Аодзаки (эта интеллектуально привлекательная няшечка здесь кучу томов своим присутствием, колоритом, диалогами, реакциями и поведением в целом затащила) и Реги Шики сильнейшими считал в данной франшизе, но вторая оказалось не такой сьюшной как в аниме, но вполне живой с приличным спектром эмоций (не думал, что у нее так часто будет случатся эмоция - страх, ибо в аниме этому ничего не предвещало) и различных ситуаций (часто ей приходилось использовать различные лазейки чтобы побеждать, причем не всегда она выходила победителем), что у меня вызвало как фрустрацию, так и диссонанс, но в хорошем смысле этих слова, просто не мог ее отождествить с аниме версией, честное слово (правда не хватало у нее созерцать ее кавайные глазки, как это было в экранизации, что и понятно). Также удивила Асагами Фуджино, она явно выглядела не куклой которую постоянно насиловали в аниме, а реально живым человеком, с различными чувствами, реакциями, дилеммами, внутренними монологами (этим все сильно страдали) и переживаниями. Арая Сорен был тоже раскрыт, его взгляды, философия, характер и мотивация. Адзака Кокуто и вовсе куда больше понравилась и зашла (хотя она мне всегда заходила, пусть и не так сильно как после новеллы), она в новелле совершенно другой персонаж, как и вся ее арка которая под стать всему произведению, мрачная и серьезная, причем еще с религиозной тематикой и детективным расследованием, а не легкий слайс с фансервисов, как это было в адаптации. Сама же Адзака оказалась честной, упрямой и серьезной, хотя в аниме с нее сделали клоуна, причем местами карикатурного, тут же вызывала симпатию и уважение. Томоэ Эндзе со своей аркой социальной трагедией и даже ангельский Микия Кокуто тоже зашли, по последнему даже удивился, ибо он тоже вызывал как уважение так и симпатию своими чертами характера и сильными сторонами (детектив блин), когда в аниме частенько раздражал, пусть и здесь это пару раз точно случилось, но люди (?) и должны вызывать различные чувства. Про остальных персонажей которые  остановились, их смогли остановить или они перешли через Границу писать не буду, но все они по своему годные или неплохие, были куда лучше раскрыты, раскрыты их предыстории и т.д.
 
В целом, было бы интересно читать ранобэ и смотреть аниме в комплексе, и насколько в сравнении они  себя дополняли? Вообще есть немного желания и есть материал, чтобы сделать сравнение ранобэ с аниме, хотя...  кто его знает, что оно из этого получится, да и аниме уже давненько смотрел.
 
А если по оценкам:
1) Первому тому 9 (мне и п/ф этот нравился, в итоге чуть ли не больше всех) и в нем был куда лучше порог вхождения, более детальное ознакомление и ввод персонажей. К примеру Микией ознакомили с самого начала, показав как он попал впросак, когда в аниме он просто тихо и мирно проспал, отчего многие негодовали.
2) Второму 7.5 и по сути удачная адаптация.
3) Третьему наверное 8. Адаптация сама по себе была удачная, но здесь куда больше нюансов, с той же Адзакой Кокуто и особенно Асагами Фуджино, они обе просто другими персонажами стали восприниматься как только их встретил в повествовании.
4) Четвертому (тот что Храм Пустоты) 7 и наверное самый слабый, там лишь Токо Аодзаки тащила, ну и адаптация на деле получилась практически слово в слово.
5) Пятый очень сильный, многое прояснил и привнес новые вкусности, поэтому 9.
6) Шестой том читался наверное лучше всех (легче и свободней так точно) и невероятно сильно отличался от адаптации, чего здесь только стоит как изменили характер Адзаки Кокуто (которая мне и так нравилась, а тут так вообще в тройку вошла, хотя соперники у нее и правда были), было очень интересно читать, ибо здесь больше всего было новой информации, которую было весьма занимательно поглощать и переваривать. А по оценке... минимум 9.
7) 7 том просто сильный (8.5-9) и его хорошо адаптировали. С другой стороны некоторые моменты в ранобэ лучше подали, не так глупо выглядело кое-что, что в адаптации раздражало. Речь о драме ради драмы, которую создали в аниме, хотя и здесь это было, пусть и со своим смыслом.
8) 8 том хорош тем, что закрывает вопросы, а что случилось с персонажами в будущем? В этом самая большая его цена + сделал явное из некоторых не совсем явных моментов, один из них был связан с тем же ШИКИ. Также этот том был наверное самое спокойный, отчасти простой слайс, который не совсем простой.
 
Показать контент  
1_c8SQ.thumb.jpeg.b434bde9acd228f341af38a6f7987880.jpeg
02_n6F9.thumb.jpeg.18cb6aa35aea49bd2b07a5a9cae79277.jpeg
2_AiRS.thumb.jpeg.f000d09e9adf99bae1816348855b669c.jpeg
3_hopO.thumb.jpeg.a4f1737d8bb233e07558dda9e23b4eac.jpeg
4_eBTO.thumb.jpeg.78e4c6420ef6bf8df4360798d72f5460.jpeg
 
Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...