Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
GriZZly

Agalloch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-15119-044441200 1297540731_thumb.gi

Стиль группы\исполнителя: Folk Metal, Dark Metal

Страна\язык группы: США \ Английский

Годы деятельности: 1998 - ...

Состав группы:

  • John Haughm - Vocals, Guitar (Drums, 1996-2004) (Sculptured, Pessimyst, Nothing, Uncomposing)
  • Don Anderson - Guitar, Piano (Nothing, Sculptured, Necropolis)
  • Jason William Walton - Bass (Especially Likely Sloth, Subterranean Masquerade, Sculptured, Nothing, Susurrus Inanis, Indelible, Celestiial, Self Spiler, Hollow Branches)
  • Aesop Dekker - Drums (Ludicra)

Биография:

Agalloch (от старинного названия дуба, растущего в Орегоне: Agalloch (также Agallocha, Agallochum) — мягкая, смолистая древесина с сильным ароматным запахом, сжигаемая для благоухания) — американская дарк-метал/фолк-метал-группа из Портленда, штат Орегон, США. Agalloch разработали уникальный стиль, сочетающий в себе жёсткий вокал дум-метала, продолжительные гитарные акустические пассажи, глубокомысленные меланхоличные, нигилистские тексты песен на основе фольклора, в частности, американских индейцев.

Из интервью гитариста Agalloch Дона Андерсона сайту [Metal Storm]: «…На нас серьёзно повлияли такие европейские группы, как Katatonia, Ulver, также как Sol Invictus, Forseti и Death in June».

Группа была основана в конце 1995 года Джоном Хаумом (John Haughm) и Шейном Брейером (Shane Breyer) после распада дум/дэт-метал проекта Aeolachrymae. Этот распад, кроме Agalloch, породил ещё два проекта: Susurrus Inanis и Nothing. Летом 1996 года к группе присоединился второй гитарист и клавишник Дон Андерсон (Don Anderson). Осенью 1996 года группа записала дебютную демо-запись «From Which of This Oak». После выпуска этого диска (1997) в состав группы вошёл бас-гитарист Джейсон Уильям Уолтон (Jason William Walton).

В начале 1998 года группой был записан промо-диск для звукозаписывающих компаний, который позволил заключить контракт с The End Records. И в январе 1999 года Agalloch приступили к записи дебютного альбома «Pale Folklore», который вышел в июне 1999 года.

В дальнейшем к группе присоединился барабанщик Крис Грин (Chris Greene). В 2001 году из группы ушёл клавишник Шейн Брейер.

В 2001 был записан получасовой диск «Of Stone, Wind and Pillor» — сборник неизданных материалов с 1998 по 2001 годы. Он также включал кавер-версию песни «Kneel to the Cross» группы Sol Invictus. Этот кавер также появлялся на двухдисковом трибьюте на Sol Invictus — «Sol Lucet Omnibus».

В 2002 году под лейблом Prophecy Productions/The End Records был выпущен следующий полноценный альбом — «The Mantle». Его запись была начата в ноябре 2001 года, а закончена в апреле 2002.

В 2004 году появился двадцатиминутный EP-диск «The Grey». Он состоит из полностью переработанной песни «The Lodge» с альбома «The Mantle» и ремикса песни «Odal» с того же альбома, сделанного группой Nothing. По словам Дона Андерсона, не стоит интерпретировать эту запись как основное направление развития группы в будущем.

Также в 2004 году вышел совместный релиз с группой Nest, в который была включена песня «The Wolves of Timberline».

В августе 2006 года выходит третий полноформатный альбом группы, «Ashes Against the Grain». Он получил хорошие отзывы от поклонников группы и музыкальных критиков.

В феврале 2008 года группа выпустила EP под названием «The White, состоящий из дарк-фолковых и эмбиентных композиций, записанных в период между 2004 и 2007 годами.

Дискография:

Аудио или видео:

post-15119-044441200 1297540731_thumb.gi

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом в сети.

Первый трек только послушал. На полной громкости акустика стояла, тихий гитарный перебор и вдруг СНЕСЛО! Круто круто круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже хочу, но послушать смогу только вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 июля у нас выступают) схожу, послушаю. замечательная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...