Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
GriZZly

Agalloch

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-15119-044441200 1297540731_thumb.gi

Стиль группы\исполнителя: Folk Metal, Dark Metal

Страна\язык группы: США \ Английский

Годы деятельности: 1998 - ...

Состав группы:

  • John Haughm - Vocals, Guitar (Drums, 1996-2004) (Sculptured, Pessimyst, Nothing, Uncomposing)
  • Don Anderson - Guitar, Piano (Nothing, Sculptured, Necropolis)
  • Jason William Walton - Bass (Especially Likely Sloth, Subterranean Masquerade, Sculptured, Nothing, Susurrus Inanis, Indelible, Celestiial, Self Spiler, Hollow Branches)
  • Aesop Dekker - Drums (Ludicra)

Биография:

Agalloch (от старинного названия дуба, растущего в Орегоне: Agalloch (также Agallocha, Agallochum) — мягкая, смолистая древесина с сильным ароматным запахом, сжигаемая для благоухания) — американская дарк-метал/фолк-метал-группа из Портленда, штат Орегон, США. Agalloch разработали уникальный стиль, сочетающий в себе жёсткий вокал дум-метала, продолжительные гитарные акустические пассажи, глубокомысленные меланхоличные, нигилистские тексты песен на основе фольклора, в частности, американских индейцев.

Из интервью гитариста Agalloch Дона Андерсона сайту [Metal Storm]: «…На нас серьёзно повлияли такие европейские группы, как Katatonia, Ulver, также как Sol Invictus, Forseti и Death in June».

Группа была основана в конце 1995 года Джоном Хаумом (John Haughm) и Шейном Брейером (Shane Breyer) после распада дум/дэт-метал проекта Aeolachrymae. Этот распад, кроме Agalloch, породил ещё два проекта: Susurrus Inanis и Nothing. Летом 1996 года к группе присоединился второй гитарист и клавишник Дон Андерсон (Don Anderson). Осенью 1996 года группа записала дебютную демо-запись «From Which of This Oak». После выпуска этого диска (1997) в состав группы вошёл бас-гитарист Джейсон Уильям Уолтон (Jason William Walton).

В начале 1998 года группой был записан промо-диск для звукозаписывающих компаний, который позволил заключить контракт с The End Records. И в январе 1999 года Agalloch приступили к записи дебютного альбома «Pale Folklore», который вышел в июне 1999 года.

В дальнейшем к группе присоединился барабанщик Крис Грин (Chris Greene). В 2001 году из группы ушёл клавишник Шейн Брейер.

В 2001 был записан получасовой диск «Of Stone, Wind and Pillor» — сборник неизданных материалов с 1998 по 2001 годы. Он также включал кавер-версию песни «Kneel to the Cross» группы Sol Invictus. Этот кавер также появлялся на двухдисковом трибьюте на Sol Invictus — «Sol Lucet Omnibus».

В 2002 году под лейблом Prophecy Productions/The End Records был выпущен следующий полноценный альбом — «The Mantle». Его запись была начата в ноябре 2001 года, а закончена в апреле 2002.

В 2004 году появился двадцатиминутный EP-диск «The Grey». Он состоит из полностью переработанной песни «The Lodge» с альбома «The Mantle» и ремикса песни «Odal» с того же альбома, сделанного группой Nothing. По словам Дона Андерсона, не стоит интерпретировать эту запись как основное направление развития группы в будущем.

Также в 2004 году вышел совместный релиз с группой Nest, в который была включена песня «The Wolves of Timberline».

В августе 2006 года выходит третий полноформатный альбом группы, «Ashes Against the Grain». Он получил хорошие отзывы от поклонников группы и музыкальных критиков.

В феврале 2008 года группа выпустила EP под названием «The White, состоящий из дарк-фолковых и эмбиентных композиций, записанных в период между 2004 и 2007 годами.

Дискография:

Аудио или видео:

post-15119-044441200 1297540731_thumb.gi

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного послушал, мне нравится, очень атмосферно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще не добрался. Дискография лежит на винте. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще не добрался. Дискография лежит на винте. )

Хорошенько послушал, блацк с акустическими гитарами, это необычно.  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенько послушал, блацк с акустическими гитарами, это необычно.  :yes:

Ну, это не так уж необычно)) Но это круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще не могу описать стиль группы.

Шото типа post-rock, post-metal, post-black, art rock, folk metal, doom metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши, черти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушал все. Прекрасно на самом-то деле. Смесь фолка, пост-блэка, дума. Отличная смесь, ибо мелодии очень запоминающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом 2006 года из тех альбомов, в которые долго нужно въезжать, но потом понимаешь - да, это шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще их часто слушаю, обычно группы подобного рода я послушаю и заброшу, а эти очень стабильно идут. В альбом 2006 года въехал сразу;D

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с первого раза на альбоме 2006-го года понял только Limbs и Not Unlike The Waves, остальные песни по сложнее будут, но по крутости не уступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с первого раза на альбоме 2006-го года понял только Limbs и Not Unlike The Waves, остальные песни по сложнее будут, но по крутости не уступают.

А Falling Snow? Это вообще первая композиция, которую я у них услышал, меня она сразу унесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Falling Snow отличная вещь, но понял ее я не сразу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Falling Snow отличная вещь, но понял ее я не сразу =)

А еще меня их акустические вещи очень радуют, особенно The Death Of Man III, вроде как все простенько, но атмосферно очень. А ну и Desolation Song)

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, кстати, пишут новый альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, кстати, пишут новый альбом.

Кээп?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кээп?))

Ни понял. Это ведь не так давно было сообщено. Или кто-то уже на форуме постил сообщение по этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни понял. Это ведь не так давно было сообщено. Или кто-то уже на форуме постил сообщение по этому?

Да не) Ну любая группа всегда пишет новый альбом от одного к другому, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не) Ну любая группа всегда пишет новый альбом от одного к другому, разве нет?

Как бы вопрос когда они это начинают актуален. Вон у Cynic'a первый альбом в 1993, второй в 2008. Как бы ощущается разница? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы вопрос когда они это начинают актуален. Вон у Cynic'a первый альбом в 1993, второй в 2008. Как бы ощущается разница? )

А Agalloch только начали, или собираются уже записывать?)Пример жестокий, я не прав был XD

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце месяца приступают. Говорят будет преемник Ashes Against The Grain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце месяца приступают. Говорят будет преемник Ashes Against The Grain

С одной стороны хорошо, с другой, я акустики хочу побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще меня их акустические вещи очень радуют, особенно The Death Of Man III, вроде как все простенько, но атмосферно очень. А ну и Desolation Song)

Меня с демок и первых альбомов радуют Hallways Of Enchanted Ebony и The Melancholy Song.

Говорят будет преемник Ashes Against The Grain

Отлично =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно послушал. Хорошо, очень даже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелодии у них чудо красивые.

Эх, скорей бы новый альбом, изголодался я по этим парням.

edit: посмотрел их ДВД. Шикарно, полная интроверсия в музыкальной форме.

кстати, соло гитарист на Драгни похож иль мне кажецца?

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...